Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Без настроения!


Без настроения!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://cs606324.vk.me/v606324142/5a7c/YKEYz11yD0s.jpg

Нравится открытка? Записываемся! Отправляю подписанной и без конверта. Лотерею закрою примерно через недельку, а может быть завтра.

...и глупый простой вопрос на отвлекающую меня тему -  а вы любите колбасные изделия? Да, то сообщите любимого производителя или марку.

+2

2

№1 Магдолина

Хе-хе..пишу,а в руках бутерброд с колбасой  :crazyfun: Так что мой ответ очевиден...Нее, я вообще без мяса никуда, мне бы хоть сосиску какую схомячить, вегетарианец из меня никудышный . Я - МЯСОЕД!!!!

Марку сообщить не могу, вряд ли у вас продаются рижские колбасы (при том санкции еще всякие)

Открытка - супер!

Спасибо, Дим, за юморную лотерею!

+1

3

№2 Натали. А я запуталась в марках колбас. Их столько много(. Покупаю сосиски по 2-3 кг и в морозилку, чтоб на неделю хватило. Понятно не себе, сыну. Понимаю, что дешевле 250 руб за кг-это он есть не будет и прально сделает. Народ вокруг подсел на беларусские колбасы и сосиски. А вообще, колбаса-это вредно. Но времени остается так мало, что котлеты крутить некогда и лень) И еще заметила, как много людей (и я в том числе) покупают готовую кулинарию. Купил, в микроволновку и готово. То же опасно)))

+1

4

3 Люсиндра

Колбасу и сосиски покупаем довольно редко, да и сложно найти сейчас вкусную продукцию. Мясом там и не пахнет. Зато полно крахмала и жира, а вот белка кот наплакал. Муж просто обожает курицу во всех видах, да и котлеты делаю сама- на электрической мясорубке все это быстро, разве что мыть ее потом лень. Когда уж очень хочется "отравиться" покупаем что подороже- Дымов, Мясной дом Бородина, в надежде на то, что может качество немного будет соответствовать цене. Спасибо за лотерею!:)

+1

5

4 саласкина
неее, без колбаски и сосисек я легко живу)) чессговоря, лучше курогрудь купить - и цена и скорость приготовления приемлемы. а ваабще, к еде я спокойно отношусь, потому что даже в яблочке сейчас нельзя быть уверенной, так зачем наводить панику!

+1

6

№5 LIDOCH
Я колбасу мало ем. Самая любимая сервелат с можжевельником тавровский и сосиски ганноверские с копченым вкусом, тоже тавровские) А, еще в Минводах закупаю сосиски их местные - вкусные  :yep:
Спасибо за лотерею, Дима) бедный кот  :(  я  своих гоняю тряпкой или веником, скалка слишком тяжелое орудие  :D

Натали
Наташ, я беру 2 кг фарша, добавляю все необходимое и котлеты в морозилку, времени занимает немного, получается больше полусотни, жарятся быстро. Приятного аппетита  :flirt:

Отредактировано LIDOCH (15.11.2014 22:49:36)

+1

7

6. Шерри

Я в колбасном деле "патриот" - люблю брауншвайгскую колбасу))) Но это не значит, что только ее и едим, все же не очень это все полезно, наверное, потому так вкусно)))
Чаще всего покупаю ветчину или сама кручу паштеты из курицы или рыбы, отвариваю мясо на бутерброты.

+1

8

7
Дима, можно, я запишусь для Шерри?
колбасу я не ем. не могу( когда прочитала, из чего ее на заводах делают :insane:

+1

9

8 Keniya

В пользу Оли Salaskina

Вообще, я предпочитаю рыбу, пойманную нами же ))
Мясо ем редко (шашлычки), и почти не покупаю... Хочу совсем отказаться от колбасных изделий ) Если беру, то нашего производства (фирмы Апрель) или мясокомбината г. Онеги (там колбасы и сардельки еще похожи на советские)... Вот )

+1

10

#9 Vodolej
Кот??? Обязательно запишусь  :D
Колбасу ем. Раз в день, на завтрак, после каши - один небольшой бутерброд с кусочком сырокопчёной. Одним. Но я люблю белорусскую колбасу. Из белорусской люблю "Рижскую" и "Австрийское угощение" с полосочкой вырезки... ммм... . Во-первых, у них состав самый "человеческий" (правда, может, и не договаривают чего), а, во-вторых (как оказалось, я это очень чувствую) - они не настолько солёные, как наши. Наши просто вымачивать перед употреблением надо.
А сосиски-сардельки-варёную - не-а, не едим. Чего сою зря есть? Соя очень аллергенная...

СПАСИБО!!!!

+1

11

№10 winter
к сожалению ничего посоветовать не могу, не "мясной" я человек, колбаской не балуюсь, а открытка очень нравится

Отредактировано winter (16.11.2014 00:17:53)

+1

12

11. Ua-Ua.
Открытка зачетная!
Колбасы, сосиски покупаем нередко. Колбаса - типа Сервелата, Салями, Краковской. Сосиски люблю с начинками - с сыром  или со сметаной или с горчицей (производитель местный, Волков). Сардельки, шпикачки берем, но реже, вкус не тот. Вареную колбасу берем - для салатов, еще жарю такую колбасу иногда.

+1

13

12 Лана

Колбасу иногда покупаю на бутерброды к утреннему кофе, обычно это сырокопченая подороже, смотрю, чтобы на срез нравилась по цвету и фактуре, а производителя затрудняюсь сказать, чаще всего местные или импорт из Европы. Сосиски и варенку никогда не беру, для салатов варю куриную грудку.
Прикольная открытка! Спасибо за лотерею!

Отредактировано Лана (16.11.2014 07:34:07)

+1

14

13. azalina21
Колбасу покупаем редко, только на праздники-сервелат или брауншвейгскую. Или когда очень тороплюсь могу сосиски купить из расчета 2 сосиски на "нос", нас  сейчас четверо в доме...

+1

15

14 Roni
открытка очень нравится! Спасибо за лотерею!
Колбасу люблю, люблю съесть на ночь сырокопченой колбаски. Производителей выбираю местных КМК, или Слободской МК, или Йошкар-Олу.

+1

16

15. Kvadrarute

Мы колбасу любим и едим всякую. Любим сервелаты и салями, ветчину, сосиски "Боварские"с сыром. Все это покупаем уже 20 лет у одного и того же производителя - Ялуторовский МК. Ну и от буженинки, мясца всяческого никто у нас не откажется.
Спасибо за лотерею!

+1

17

16 Infinity
А мы колбасные изделия почти не едим.
Но иногда так хочется чего-нибудь вредненького, тогда я покупаю сарделек.
Спасибо за лотерею!!!

+1

18

17 shiha
я жуткий мясоед, ни дня без мяса... но мясо ем своё домашнее, запеченное в духовке.. ну и всякие там курятины-баранины.. магазинную почти совсем не ем, делаю исключение только для брануншвейской Малаховской - только она дорогая как не знаю что.

+1

19

18 Planol
я мясоед.Колбасу твердого копчения покупаю производства Останкино- "брауншвейскую".до этого брали производства Шеф- повар, разные- вкусные были- сейчас испортились..
у нас есть новый производитель "торговый дом Иванова"- вот и берем- "салями по- фински", Ростовские колбаски (с печенью).Очень хорошие сардельки...
В прошлом году была на экскурсии в Кронштадте- экскурсовод сказала, что Кронштадский мясокомбинат- банкрот.то под его маркой что производит- не понятно...

Отредактировано Planol (16.11.2014 19:29:24)

+1

20

19 Зинаша
колбаса... Ох, стараюсь есть редко-раз в месяц) чаще всего беру ливерку) ну,люблю я ее)

+1

21

19 Зинаша
колбаса... Ох, стараюсь есть редко-раз в месяц) чаще всего беру ливерку) ну,люблю я ее)

Зина, когда я беру котам ливерную, часто подворовываю у них  :D 

Следующий №20

+1

22

20 Татьянка

Спасибо за лотерею!
А наш кот вот так колбаску(как на картинке) есть не станет,он её не ест вообще(наверное правильно и делает)....а мы покупаем,утром бутербродик себе делаем к чаю, на работу иногда беру-нравятся колбасы и сосиски нашего БМПЗ (Барнаульский мясоперерабатывающий завод),ещё "Дымов" берем, и колбаса из Кузбасса нравится, но не вся,раньше вкуснее была.

Отредактировано Татьянка (17.11.2014 10:10:52)

+1

23

21. Беляночка

Классная открытка и классный вопрос! :cool:

Да, люблю колбасные изделия, но особых предпочтений нет - прихожу в магазин, смотрю, выбираю., принюхиваюсь  :D  и тогда покупаю

+1

24

22. Zauryad

Открытка - прелесть!
Колбасу покупаю только по запаху. Какая аппетитнее пахнет здесь и сейчас ту и уношу. Делаю это не часто, так как чаще всего мясом пахнут только те, что из дорогих =)

Отредактировано Zauryad (17.11.2014 10:31:34)

+1

25

№23 mymishutka
Колбасу покупаем редко, больше всего нравится "Докторская" местного производителя "Апрель".
Спасибо за лотерею.

+1

26

24

в пользу 9. Vodolej у меня такая уже есть )

колбасу обожаю, но последние годы не ем ( а вообще могу съесть любую - вареную, копченую... и в больших количествах )

Отредактировано PaOla1501 (20.11.2014 19:14:46)

+1

27

Наверное эта лотерея одна из прикольных, которые я проводил... Пусть не прикольных, но жизненных. Ведь так или иначе каждый из нас ходит в магазин за покупками :)

Попробую и я ответить на свой вопрос...
торговые марки которые я предпочитаю(естественно не все испробовано!!!)... Атяшево, Иней, Кронштадский МК, Стародворские - Вязанка. Если любите вареные колбасы попробуйте упомянутые мной первого и последнего производителя - Докторскую и Молочную. Всегда пробую что-то новенькое.
Да, у каждого производителя, есть продукция "эконом-класса" и как изготовленная по ГОСТ, так и по ТУ. А по ТУ бывает даже приличнее по вкусу, чем по ГОСТ! Думаю, что не всегда нужно верить маркировке на упаковке...
Кстати, в Советские времена за колбасой  из моего города, в СПб стояли очереди... ценилась ;) И не поверите, зачастую мои родители везли из СПб эту самую колбасу, т.к. в магазинах моего города, в продаже она была в ограниченном кол-ве, в определенные дни и часы.

LIDOCH написал(а):

№5 LIDOCH
Спасибо за лотерею, Дима) бедный кот  :(  я  своих гоняю тряпкой или веником, скалка слишком тяжелое орудие  :D

http://sa.uploads.ru/t/8YJqA.jpg

Лида,  поздравляю!

Всем вам спасибо за участие!!!

+1

28

Дима  :love:
Я буду жалеть этого котика   :D   
Попутно расскажу историю, которая приключилась вчера утром - непосредственно по теме не открытке.
Утром сварила кашу котам (кладу 1кг костного фарша, луковичку, морковку, капусту, том. пасту и дробленую крупяную смесь - получается кастрюлька 4-5л), поставила на дальнюю горелку остывать, а спереди зачем-то включила воду в ковшике. Через несколько минут зашла взглянуть на воду и узрела дивную картину:
мой Детеныш (который белый с разными глазами, похожий на джетойчика и с самым толстым пузом) выписывает пируэты над ковшиком с горячей водой, трясет всеми лапами, потому что передними опирается на кастрюлю с горячей кашей, а задние приходятся на ковшик, который греется - и ЖРЕТ горячучую кашу, фыркая по поводу ее горячести. И ведь только позавтракали!
Сначала я осторожно сняла его, чтобы не обжегся сильно, а потом гонялась по всему дому с полотенцем.

Отредактировано LIDOCH (23.11.2014 22:55:53)

+1

29

LIDOCH написал(а):

...и узрела дивную картину:
мой Детеныш (который белый с разными глазами, похожий на джетойчика и с самым толстым пузом) выписывает пируэты над ковшиком с горячей водой, трясет всеми лапами, потому что передними опирается на кастрюлю с горячей кашей, а задние приходятся на ковшик, который греется - и ЖРЕТ горячучую кашу, фыркая по поводу ее горячести. И ведь только позавтракали!

...Вот такие они... друзья наши меньшие  :D

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Без настроения!