Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » «Подарочный НГ RR 2015»


«Подарочный НГ RR 2015»

Сообщений 1 страница 30 из 521

1

Скоро… скоро новый год!

http://sa.uploads.ru/t/U2nKT.jpg

Вот уже который год организовываем не только новогодний открыточный робин, но и подарочный новогодний робин. Надеюсь, что и в этом году мы продолжим нашу добрую традицию и поздравим друг друга не только открытками!

Правила Робина

Немного правил и объяснений по этому робину.
Отличие этого RR от привычных нам в том, что обмениваться будем не только новогодними открытками, а еще и новогодними подарками.

Схема такая.
Адреса всех участников робина перемешиваются и присваиваются друг другу рандомным образом, после чего каждый получает один адрес, на который он должен отправить подарок. В свою очередь, каждый отправляющий получит подарок от кого-то другого - не от того человека, которому посылает подарок он сам!

Размер подарка.
Давайте установим нижнюю планку. В прошлом году она была не меньше 300 рублей + стоимость доставки.

Отправлять лучше всего заказным, чтобы был идентификационный номер и «подарок» можно было отследить в случае чего.

Сроки.
Если будем играть, то сбор желающих и адресов до 1 ноября.
Рассылка адресов до 3 ноября.
Крайний срок отправки подарков 1 декабря. Но учитывайте, что почта в декабре будет перегружена!!!

Для записи в RR:
1) отмечаемся в теме;
2) пишем в этом же сообщении пожелания по подарку - или, наоборот, что не хотели бы получить ни в коем случае;
3) присылаем ведущему в личку сообщение со своим почтовым адресом,  ФИО (с пометкой "Подарочный НГ RR").

Дополнительно.
Отправили подарок – отписались в теме, без указания имени получателя.
Получили подарок - выкладываем благодарности и хвастаемся (можно в виде фотоотчета) в теме.

Итак, «Подарочный НГ RR 2015». Кто в наши ряды?

Список участников.

1. flatrona-------- отправлено-------- получено
2. Dimka-------- отправлено-------- получено
3. Virginiya-------- отправлено-------- получено
4. Salaskina--------отправлено-------- получено
5. Lusha-------- отправлено-------- получено
6. Ua-Ua  -------- отправлено-------- получено
7. Тигра    -------- отправлено-------- получено
8. Neffi-------- отправлено-------- получено
9. MaLiN4iK-------- отправлено-------- получено
10. Angelksyu-------- отправлено-------- получено
11. Greza-------- отправлено-------- получено
12. elena_borisova-------- отправлено-------- получено
13. Planol-------- отправлено-------- получено
14. Vodolej-------- отправлено-------- получено
15. Kvadrarute-------- отправлено-------- получено
16. Шерри-------- отправлено-------- получено
17. olgaalexca-------- отправлено-------- получено
18. Myshlena-------- отправлено-------- получено
19. @Helena-------- отправлено-------- получено
20. Lexitory-------- отправлено-------- получено
21. Elena79-------- отправлено-------- получено
22. Natalia-------- отправлено-------- получено
23. vyatochka76-------- отправлено-------- получено
24. Matroskin-------- отправлено-------- получено
25. Натали-------- отправлено-------- получено
26. tori4ka-------- отправлено-------- получено
27. shimka80-------- отправлено-------- получено
28. Lyubimaya-------- отправлено-------- получено
29. Magdolina-------- отправлено-------- получено
30. майская-------- отправлено-------- получено
31. capsula-------- отправлено-------- получено
32. Душенька ------- отправлено-------- получено
33. А_Спутник-------- отправлено-------- получено
34. Zuxare-------- отправлено-------- получено 
35.   TUCHA-------- отправлено-------- получено
36.   Раюстик-------- отправлено-------- получено
37.   олга26-------- отправлено-------- получено
38.   Наталка-------- отправлено-------- получено
39.   Татьяна78-------- отправлено-------- получено
40.   Queen_La-------- отправлено-------- получено

Пожелания участников

1. flatrona

Буду рада

- открыткам на мои любимые темы (можно посмотреть на моей страничке),
- художественным маркам "всех времен и народов" не гашеным (в приоритете темы: Новый год и Рождество, шахматы, космос, футбол, собаки, олимпийские игры),
- магнитик вашего города,
- КПД и КМ,
- книге с национальными рецептами вашей местности (очень люблю готовить!),
- мелочи для кухни,
- канцелярские принадлежности (наклейки, стикеры, ручки разных цветов, красивая бумага для писем и т.п.)
- интересные книги для сына Александра, которому 11 лет (читает на украинском, русском, немецком, английском), только не слишком детские. Его первая книга была не Колобок)))
- все что связанно с шахматами и футболом (книжки, ручки, чашки, блокнотики, марки, открытки и т.п.) – это так же для Сашки,
- сладости (люблю горький черный шоколад с перцем чили)))))

Я очень люблю Новый Год! В душе осталась ребенком!!!   
Верю в чудеса и сама люблю делать сюрпризы!
Буду рада теплому, хорошему сюрпризу от вас.

Так же обо мне, моих предпочтениях в открытках и не только, можно прочитать у меня на страничке.

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ: косметические средства, чай, кофе, календарики, закладки, статуэтки (если только они не в виде шахматных фигурок) и т.п.

Это не обязательный список к выполнению, это только в помощь моему дарителю. Самое главное в этом списке - это антивиш, просто эти вещи не найдут своего применения в моем доме)))

2. Dimka

Пожелания?

"Сложно, как-то с этим... Попробую, т.к. облегчает подготовку, отправителю.
Да -
- горький шоколад
- открытки в жанре НЮ (АРТ, ФОТО, современная живопись)
- все для посткроссинга, в т.ч. наклейки
- то, что производят именно в вашем городе
- сюрприз
Нет
- видовые магнитики и открытки
- статуэтки, если не красивое(можно откровенное) НЮ
- рекламная продукция
- свечи ароматизированные и зажигалки
- косметика и парфюмерия"

3. Virginiya
Вишлиста у меня нет, пусть будет полный сюрприз.
Ну пусть у меня будет полный сюрприз! :flirt: 
Кто как почувствует, мне будет радостно..главное, само получение посылки...
Даю честное слово, я не буду ни на кого обижаться, аллергии у меня нет, слава богу..

4. Salaskina

Мои пожелания

- все посткроссерские радости: открытки, марки. Одну открытку обязательно подпишите!
- какой-нибудь хенд-мейд! когда сделано с любовью и душой))
- книга - лучший подарок? да!
- сюрприз для 2 .5 годовалого сына.
- городской магнит, если не Питер.
- шоколад горький предпочтительно.
- то, что создает новогоднее настроение!

Спасибо! Я уверена, что мне все понравится!

5. Lusha

Буду рада любому сюрпризу!

Главное, чтобы подарок был отправлен с душой и предновогодним настроением 
Эти пожелания не являются руководством к действию, а лишь как ориентир в помощь тому, кто будет подбирать подарок для меня.
* Посткроссерские " радости": открытки, красивые марки, конверты, блакнотики или разные фигурные или с рисунком/теснением бумажки для заметок (интереснее, когда их несколько видов по несколько листочков), точилка для карандашей в виде какой-нибудь фигурки, наклейки (плоские), цветные ручки и др.
* Сладости. Лично я их не ем, но всегда найдутся те, кто их съест. Самое главное, чтобы в составе не было корицы и кокоса!
* Для души. Формочки для вырезания печенья из теста. У меня их не мало, но я буду рада, если найдутся формочки интересных форм. А ещё чайные ложки (пользованные и старые в том числе) - я их не то, чтобы собираю, но люблю сами по себе и пользоваться разными (под настроение или для конкретного блюда).
*Для рукоделия: крупные, яркие и фактурные пуговицы или бусины (тоже крупные - не меньше крупной фасолины); нитки Ирис или Мулине ярких цветов; резиночки для волос.
* Новогодние вещички. Ёлочные игрушки, упаковочная бумага или пакетики, мишура.
А вообще мне, действительно, приятно получить любой подарок (кроме пахучих и косметики - я аллергик). Чем больше разной мелочовки, тем интереснее.

6. Ua-Ua

Мои пожелания

(не пугайтесь, пишу список побольше, чтобы было легче выбрать, все выполнять, конечно, не надо!):
Так как робин новогодний, то хотелось бы:
1. Открытки на тему зимы, новогодних праздников. Двойные или одинарные.
2. Негашенные действующие художественные российские марки любой тематики.
3. Что-нибудь с символом наступающего года, с Козой - брелок, магнит.
4. Небольшое украшение на елку.
5. Шоколадку/Чай.
6. Кулинарный рецепт Новогоднего блюда.
7. Что-нибудь яркое, броское, блестящее к празднику  - например, пайетки или канцелярский карандаш с блестками или немного блестящей оберточной бумаги.
8. Наклейки на зимнюю тему или со смайликами.
9. Веселый рисунок или коллаж.
10. Магнит с видом вашего города - собираю!
11. Мыло ручной работы.
12. Новогоднюю свечку.
13. Детская мини-книжка.
14. Забавный новогодний сувенир.
15. Лак для ногтей яркий.
16. Полотенчико для кухни или прихваточка.
17. Посткроссерские радости - красивые конверты, красивая бумага для письма, веселые штампики.
18. Конверты и/или открытки (любой тематики) со СПЕЦГАШЕНИЯМИ - выделила в отдельный пункт, очень порадуют такие вещи!
19. Пробники духов, саше
20. Письмо, напишите, пожалуйста, как вы отмечаете Новый год, какие традиции существуют, может быть, вспомните интересные истории, произошедшие в вами по Новый год, может, есть опыт встречи этого праздника в экзотических странах, поделитесь впечатлениями!
Антивиш-лист:
1. Все для хэнд-мейда.
2. Блокноты, тетради.
3. Рекламные матреиалы, в т.ч. и открытки.

7. Тигра

Пожелания

- для посткроссинга: действующие марки любых номиналов; конверты формата А5 и А6 любые: белые, цветные, с рисунком и без, с разлиновкой под адрес и без; штампы, скотчи, ручки, выделители, открытки;
- сладости - у нас семейка любителей сладенького и вкусненького;
- чай и кофе, первое в любых видах и проявлениях ,второе желательно молотое - сломалась кофемолка;
- книга, очень люблю жанр юмористическая фантастика;
- праздничный антураж - фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, мишура и тд, и тп;
- огромная просьба хоть что-то персонально для дочки: что угодно для волос (например тонкие атласные ленточки - мы начали осваивать косички с лентами), раскраски, краски, наклейки, сумочки, кошелечки, детская бижутерия - браслетики, бусики. Ей почти 5 лет, но модница страшная, любит рисовать и читать.
- небольшая мягкая игрушка - тут мы с дочкой обе в детстве и обожаем небольших забавных плюшевых друзей))))
- что-нибудь для котов: игрушка, вкусняшка или что угодно)));
- что-нибудь для скрапбукинга - решила попытать счастья на этом поприще));
- ну и сюрприз, да здравствует сюрприз.

АНТИвиш:
- ароматических свечей и палочек;
- разных фигурок, и прочие украшательства - некуда ставить и складировать тем более.
- что-то хозяйственное
- соски и иже с ними для мелкого (не пользуемся мы этим))))

8. Neffi

Мои пожелания

1. Основной подарок прошу сделать моей дочке Анечке (6,5 лет), любит очень рисовать, всякие девчачьи штучки, украшения, наклейки, красочные книжки, красивые блокнотики и, конечно, сладости.
2. Опять же сладости, т.к. НГ – это много конфет и других сладостей. Мы с дочкой больше всего любим конфеты Рафаэлло, но если в вашем городе производятся какие-то местные вкусняшки, будем рады получить именно их.
и если после этого на что-то еще останется, то можно:
2 . Открытки, красивые конверты, марки, штампики
3. Елочные игрушки и другие новогодние украшения
4. Скрап-мелочи
5. Магнит города
6. Мелочи для кухни
7. Не против символов наступающего года, только не статуэтки, свечки и т.п. пылесборники (мягкие игрушки не в счет).
Не хотелось бы получить: косметические и парфюмерные средства, свечи, диски с песнями/кино,
всяко-разные брошюрки и буклеты"

9. MaLiN4iK

Мои предпочтения

Это всего лишь предпочтения, не значит что нужно дарить именно это, буду рада и тому что вы сами захотите отправить, но желательно взять во внимание хотя бы антивишлист, в остальном буду рада любому подарку) Я люблю практичные вещи, которые не будут лежать пылиться, а будут выполнять какую то функцию.
шоколад молочный
канцелярия (блокнотики, ручки, скотч красивый)
наклейки
магниты
посуда (светлая  т.к. кухня белая)
кухонные полотенчики новогодние
носки красивые (размер 39)
открытки современные
у меня есть дочка 3 года, можно что то для нее, заколочки для волос, наклейки, раскраску, просто сюрприз
не хочу :
мыльно-рыльное
косметику
мягкие игрушки
сувениры, статуэтки, брелки и прочие пылесборники
хэнд мэйд (исключение самошитые игрушки)
советские открытки
рамки для фотографии

10. Angelksyu

Пожелания

Открыточки разных тематик (только не рекламные и не советские)
Марки негашеные
Конверты
Магнит с вашим городом (желательно плоский винил)
Наклейки
Календарики 2015
Чай фруктовый (черная смородина)
Шоколадка
Сладкий сюрприз для дочки (ей 4 года)
Книжки для дочки
Маленькая черепашка
Книга с интересными фактами, можно б/у (типа Книга рекордов Гиннесса или Красная книга и т.п.)
Книга со стихами С.Есенина
Браслет
Брелок
Можно добавить что-нибудь еще (сюрпризное)

Все пожелания выполнять не нужно, но всему из этого списка я буду очень рада.

Не присылайте:
-рекламу, газеты, блокноты, салфетки
-новогодние фигурки, мишуру, шары
-мыло, косметику, свечи

11. Greza

Примерный ориентир:

- конечно же открытки, марки, конверты;
- что угодно для оформительства открыток (ручки, карандаши, наклейки и т.п.);
- читать люблю, но очень много всего уже есть, так что из книг можно маленький томик стихов, на ваш вкус :)
- чай и кофе любого вида;
- что угодно для рукотворчества - бумага, наклейки, бусинки, ленточки, пуговички и т.п.
- что-то новогоднее - новогодние игрушки, украшения и т.п.
- не против всяких мелочей для кухни (полотенчиков и прихваток много не бывает :);
- сладкое ем всегда и в любом виде :)
- магнитик с видом вашего города;
- теплые носки :blush:, зимой я отчаянно замерзаю, поэтому это будет очень актуально)))
- всё что угодно другое, не перечисленное выше :)

Не хотелось бы только всякие шампуни-гели, мыло  и т.п.. у меня этого бооольшой запас, не успеваю тратить.

И самое главное, если вам будет приятно собирать для меня сюрприз, то мне 100% будет приятно его получить!!!

12. elena_borisova

Пожелания

- открытки
- новогодние украшения для дома
- что-нибудь для вышивки
- канцелярские предметы
- наклейки
- прочие атрибуты посткроссера
- статуэтки собак
- книга
- мелочи для кухни
Антивишлист:
магниты, бытовая химия, косметика, символы нового года, свечи

13. Planol

Пожелания:

открытки,
наклейки,
марки
чай
магнит
канцелярия
сюрприз и все, что не вошло в анти-виш
анти-виш
сладости
мыло
свечи
статуэтки
брелки

14. Vodolej

Антивиш

У меня есть настоятельный антивиш:
- всё пахучее и мажущееся (у нас непредсказуемая аллергия)
- маленькие (и не очень) символы года, например: статуэтки, свечки, подсвечники и всё такое, и вообще всё, что можно назвать "маленькие штучки", которые надо поставить и пыль с них сметать.
Но всё прочее приветствуется:
- книжки, канцелярия, вкусные конфетки (совсем чуть-чуть, это я для мамы... и, если вдруг конфеты, то без цельного ореха, ладно??), всякие новогодние штучки, чтоб повесить на ёлку, конечно, открытки и всё прочее, что-то мелкое для кухни, небольшая вышивка (я вышиваю и вяжу крючком), и всякое разное, что я сейчас не смогу придумать   
- а если вы для меня пришлёте какой-нибудь новогодний фильм на DVD (если не очень дорого выйдет) - то буду очень, очень счастлива

15. Kvadrarute

Пожелания

- для посткроссинга: действующие марки мелких номиналов; красивые открытки (пусть это будет хоть 1 штука, но действительно красивая, а не из серии "что самой стыдно отправлять"); конверты формата А5 и А6 любые: белые, цветные, с рисунком и без, с разлиновкой под адрес и без; гелевые ручки разных цветов;
- для коллекций: значки и магниты с разных спортивных соревнований (мы с детьми решили собирать коллекцию и будем рады если вы поможете пополнить нашу коллекцию); юбилейные монетки (сейчас особенно хочется новые 10-ки с Крымом); фигурки жирафов; магнит или декоративная тарелка вашего города или из отпуска))).
- сладости: мои дети ужасные сладкоежки, поэтому будем рады сладостям в любых размерах и количествах. Сейчас собираем киндер-сюрпризы с Миньонами;
- для души: книги
-  для создания праздничного настроения - елочные украшения, хлопушки, бенгальские огни, мишура и пр. новогодние прибамбасы
- для детей (сын 13 лет и двойняшки мальчик и девочка 8 лет - я буду не против, если весь подарок будет для детей. Здесь можно отправлять все - обычную школьную канцелярию, книги, раскраски, пазлы,  настольные игры, сладости (аллергии нет). Мелкие вместе любят Миньонов, а по отдельности дочери нравятся Винкс, а сыну Ангри Бердс. Старший уже подросток со своими тараканами, поэтому для него лучший подарок - это шоколад.
НЕ хотелось бы:
- ароматических свечей и палочек;
- разных фигурок (кроме жирафов)
- календариков, закладок
- что-то хозяйственное
- чего то из магазина "все по 40 руб". Пусть лучше это будет 500гр. хороших конфет, чем 10 совершенно ненужных товаров из подобных магазинов.

16. Шерри

Это только пожелания

(чтобы легче было сориентироваться отправителю, сюрпризов никто не отменяет))):
- просто набор открыток по вишу или авторов из вишного альбома.
- красиво оформленный блокнотик
- набор красивой писчей бумаги (можно разные листочки)
- тюбетейка
- калейдоскоп
- ежика в любом виде (сшитый, вышитый, нарисованный, брелок, стеклянный, глиняный, металлический - словом, в любом виде)))
- оригинальная ручка (было бы здорово с именем Джулии (Юлии) и\или Леона (Леонида)
- бархатная цветная бумага
- обложки на русские тетрадки (ужасный в Германии дефицит))))
Антивиш:
- политика, религия, реклама
- химия, косметика, свечи
- магниты (если только не по вишу)

17. Olgaalexca

Мои пожелания:

- новогодняя игрушка
- подписанная открытка
- всякие посткроссерские штучки.
- канцелярия (цветные ручки, стикеры для заметок и др.)
- сладости
- резинки для волос( дочке)
- свечи не ароматизированные
- мелочи для кухни
- сюрприз
Антивиш:
- календари
- статуэтки
- символ года, мягкие игрушки
- гели для душа

18. Myshlena

Вишлист

-что-то новогоднее
-подписанная открытка, супер, если еще будет и письмо
-наклейки
-марки
-разные мелочи для посткроссинга
-канцелярия (блокнотики, цветные ручки, стикеры для заметок и др.)
-чай\сладости
-магнитик (но не новогодний)
-свечка
-детская книжка-малышка
-и все остальное, что не вошло в антивиш.
Антивиш:
-горький шоколад
-все для рукоделия.

19. @Helena

Мои пожелания

Виш: была бы рада записной книжке с алфавитным указателем, открыткам НЕ из интернет магазинов и всему тому, что от души :-)

Антивиш:
Символы года, мыло, свечи, магниты, блокноты, наклейки

20. Lexitory

Вкратце о себе и своих предпочтениях:

- безумно люблю все, что связано с кошками (прожорливо-игривый кот в доме имеется  )
- начала собирать маленькие фигурки совушек, да и вообще все что с совами меня неимоверно радует)
- буду благодарна за всякие штучки для украшения открыток (штампы, наклейки, штемпельные подушечки разных цветов и прочее)
- к шоколаду и прочим съедобностям отношусь прохладно, можно на этом сэкономить) но если все-таки захотите чем-то меня побаловать, то пусть это будет что-то кокососодержащее (баунти и рафаэлло в приоритете)
- люблю обычные письма, да-да, именно те, что написаны от руки. Пусть ни о чем, пусть всего несколько фраз, но видеть почерк, а не неживые напечатанные буквы - это приятно!
- любимый цвет - ярко-синий, также люблю оранжевый, красный и голубой, категорически не приемлю розовый!
- не люблю свечи, какие-либо ароматические штучки и пылесборники (игрушки, статуэтки и т.п.; кроме сов  )
- пожалуйста, не нужно блокнотов и закладок для книг - я их очень люблю, но накопилось уже очень много, нужно их использовать; также переизбыток с кружками!
- коллекционирую карманные календарики с животными (кроме обезьян), поэтому любое пополнение коллекции приветствуется
- чай пью как черный, так и зеленый, с ягодными добавками, также люблю фруктовые смеси с содержанием каркадэ (предпочитаю заварной чай)

21. Elena79

Мои предпочтения

1. Чистые открытки (зимняя тематика приветстсвуется, а одну можно подписать.)
2. Всякие посткроссерские мелочи - наклейки, скотч, конверты и т.д.
3. Блокнотики или бумага для записей.
4. Небольшое украшение на елку.
5. Шоколадку (если в вашем городе есть шоколадная фабрика, то пришлите местного шоколада или конфет).
6. Какие-нибудь мелочи для кухни (только не надо кружек).
7. Свечку, можно новогоднюю.
8. Всякие штучки для рукоделия (например нитки мулине, биссер/бусины или красивые фигурные пуговицы и т.д.)
9. Какой-нибудь сюрприз от Вас на праздник.
Пожалуйста не надо пробников духов и косметики.
СПАСИБО!!!

22. Natalia

Хочется

Отрезы хлопковых тканей различной расцветки.
Формочки для мыловарения.
Что-нибудь для изготовления свечек.
Молочный шоколад с цельным орехом
“Raffaello” или "Гейша".
Яичко Киндер 
Заварной зеленый чай.
Магнитик из вашего города (лучше виниловый)
Марки действующие
Статуэтку тигра.
Не хочу:
свечи, наклейки, открытки, символы наступающего года (разных овечек/козлов), блокнотики/ежедневники, закладки для книг, канцелярия, гель для душа, мыло, крема, мягкие игрушки, полотенце, рамки для фотографии. Не надо ничего для рукоделия, у меня много всего есть!

23. vyatochka76

Мои пожелания

Как же я ждала записи в этот робин, в прошлом году не решилась участвовать и очень потом жалела.
Очень хочу поучаствовать, люблю делать сюрпризы, записываюсь!
Новый год-мой самый любимый праздник! Люблю получать и дарить подарки, буду рада получить что-нибудь от Вас)) Меня не сложно порадовать. Ни в коем случае не хочу никого обидеть или напугать своим списком, только в качестве ориентира пишу свои пожелания:
-поздравление с Новым годом(а может быть это будет даже письмо?)
-рецепт какого-нибудь любимого салата
-всякие канцелярские и посткроссерские радости(красивые ручки, наклейки, скотчи, конверты, бумага для письма или заметок и т.д.)
-нравятся марки(пусть даже и гашеные), новогодние открытки любого формата, календарики( в том числе и настольные или настенные), с трепетом отношусь к старым советским открыткам))
- а может быть Вы любите рукодельничать- с удовольствием получу от Вас и буду бережно хранить частичку Вашей души
-люблю почитать какой-нибудь жизненный роман или захватывающий детектив (не против б/у)
-для новогоднего настроения можно елочную игрушку или новогоднюю свечку или мишуру или хлопушку или бенгальские свечи
-а ещё -я большая сластена))))
Не хотелось бы получать косметику.
Всем нам желаю только позитивного настроя, вдохновения и интересных идей!

24. Matroskin

Пожелания

Все чем хочет порадовать ваша душа!
Идеи:
-открытки, марки и конверты
-книга (например Крапивин, Астафьев, в общем лучше классиков) очень рада б/у
-сладкое (шоколад, конфеты, рахат-лукум)
-художественно-рукодельное, для скрапа и рисования
-рукодельные журналы, клубочки ярких ниток хб
и прочие радости
не хотелось бы получить: химию и косметику (тут индивидуально для себя подбираю) сувенирку, статуэтки, символику года (ну с ними все понятно)

25. Натали

Мои пожелания

1. я очень люблю наборы открыток из музея (особенно вашего города). Лучше современный.
2. Магнитик
3. Люблю старые книги, особенно детективы (60-70г.г.)

26. tori4ka

Мои пожелания

-Чистые открыточки милые прикольные))
-Сладости))
-Чай в пакетиках вкусный))
-Мыло шоколадное))
-Одну елочную игрушку))
-Все, что нравится тебе))

27. shimka80

Моё

- одна подписанная новогодняя открытка
- открытки чистые
- письмо от тебя, дорогой даритель;)
- марки чистые
- конверты красивые
- наклейки для посткроссинга
- бумага для письма
- красивый блокнот
- красивый скотч для посткроссинга
- красивая и нужная канцелярия (особенно я люблю ручки (и простые, и цветные), стикеры и карандаши)
- штампики для посткроссинга (очень люблю)))
- полотенце на кухню
- что-нибудь для дочки Насти (7 лет): раскраска, журнал, подписанная новогодняя открытка от Деда Мороза (текст печатными буквами, если не очень сложно;), резиночки для волос и т. д. 
- сюрприз;)))
Мои интересы: вязание, вышивка, чтение, марки, посткроссинг.
Антивиш:
- магниты
- еда и питье
- реклама
- значки
- банкноты
- гаш. марки
- книги
- мыло и косметика
- свечи
- статуэтки

28. Lyubimaya

Не обязательно к применению, всего лишь для облегчения задачи:)

-сувенирный колокольчик из вашего города
-чистые марки
-юбилейные монеты РФ
-картмаксимум
-маленькая фигурка кошечки (материал не важен)
-что нибудь для сынули (6 месяцев) 
-сладости
-вкусный гель для душа
-книга в твердом переплете (Ешь, молись, люби; 50оттенков серого, Сумерки, Затмение, Новолуние, можно б\у)
ну и сюрпризы, сюрпризы, сюрпризы)) буду рада всему:) та еще барахольщица, за это часто с мужем ругаемся))

29. Magdolina
Вишей - антивишей нет. Шлите, что придет в голову! Аллергии ни на что нет, даже на пылесборники ))))

30. Майская
пожелание: сюрприз

31. Capsula

Если  это поможет отправителю:

Виш:
посткроссерские радости
канцелярские мелочи
елочная игрушка
сладости и вкусности любые (горький шоколад любимый )
мелочи для кухни
сюрприз
Антивиш:
косметические, парфюмерные, мыльные средства
статуэтки

Я люблю сюрпризы на Новый год, поэтому доверюсь вкусу отправителя)

32. Душенька

Мои радовалки

• Посткроссерские штучки: конверты, марки, бумага для писем, а также мелкая канцелярия для оформления открыток – линеры, цветные ручки, декоративные скотчи, штампы и подушечки, трафареты, стикеры, наклейки. А ещё блокноты, декоративные скрепки, а также прищепки (я креплю ими открыточки на стену). Очень порадует акриловый блок для штампов - никак не могу дождаться его появления в местном магазине 
• Сладости-вкусности и чай-кофе-какао – мы с мужем (ну ладно, особенно я!   ) сладкоежки и чаёвники-экспериментаторы  Не люблю чёрный шоколад, не ем изюм. Зато люблю жевательные конфетки и всякое другое типично-"детское" 
• Из косметики: блески/бальзамы для губ, вкусняшковое мыло или гели для душа (правда, я не знаю, можно ли такое слать по почте?). Косметика ручной работы всегда радует.
• Кроме открыток я собираю маленькие (не больше 5 см) статуэточки йорков ну и ещё кружки Starbucks из серии городов.
• Люблю читать - и читаю разное, люблю мистику, детективы, документальную прозу и совсем не пренебрегаю б/у книгами! Ещё я люблю женский глянец, но вечно жалею на него денег.
• Доставят огромное удовольствие мелкие кухонные штучки, прихваточки, металлические формочки для печенюшек.
• Носочки тоже порадуют - размер 23-25, обычный женский, в общем 
• Пожалуйста, вложите для меня подписанную открыточку на память (это мой первый подарочный РР). Очень порадует меня вложенное в подарочек письмо – кто вы, что любите, как прошёл день, какие планы на этот НГ – с удовольствием прочту, и, если захотите, с таким же удовольствием отвечу! Ещё буду рада, если вы поделитесь впечатлившим вас фильмом – чтобы мы с мужем скоротали вечер 
Надеюсь, мой виш облегчит подбор подарка

33. А_Спутник

Мои пожелания.

Что-то у меня многовато вариантов получилось, это для того, чтобы было выбрать из чего, что мне наверняка понравится.Лучше побольше всяких практичных красивых мелочей, чем один большой предмет.
мои 1,5 метра пожеланий))
Открытка с новым годом подписанная для меня.
Открытки по моим коллекциям подписанные для меня несколько штук ( города западной Европы, рыбалка, пальмы, рукоделие)
Стерео открытки и стереокалендарики.
Сладости, кроме леденцов
Чай в пакетиках разнообразный
Шоколад(только без арахиса и изюма)
Травы-специи для салатов(без глютамата натрия) типа (французские, итальянские травы)
Негашенные действующие художественные российские марки любой тематики номиналов ниже 10 руб.( для отправки)
Конверты красивые и/или просто белые/ крафт формата А5
Новогодняя игрушка( восстанавливаю традицию покупать хотя бы одну новую ёлочную игрушку ежегодно)
Ваша рукоделка даже самая маленькая
Журнал о путешествиях и природе( можно и даже нужно б/у за 2011-2014 гг(ГЕО, «Вокруг Света», «Национал географик», «Национал Географик Травеллер», «Дискавери» или подобные))
Журнал о рукоделиях, можно Б/У (вязание крючком игрушек, одежды для кукол, салфеток, валяние, вышивка крестом) (типа Лена рукоделие или более дешевые «газетные» аналоги)
Полотенчико для кухни и/или рукавица.
Магнит с видом вашего города - собираю!(лучше на резиновой основе или керамическая тарелочка)
Мишура для украшения ёлки и комнаты
Наклейки фигурные небольшого размера(типа «Липуни» или серии «стикерляндия «от РОСМЕН)
Юбилейная монета номиналом 1-10 руб. биметалл
Крем для рук и/или ног
Пробники шампуней/ гелей для душа, мыло отельное (удобно брать в поездки)
Маленькие флаконы геля для душа( не больше 50мл)
Малюсенький набор для вышивки крестом
Декоративные салфетки( разных видов по несколько штук- для стола)
Детские/декоративные пуговицы(разные по одной- две)
Путеводитель/карта по вашему/или областному(если вашего нет) городу/региону
Блокнот с цитатами и картинками формата А5
***
любимые запахи- корица, кофе, ваниль
***
Антивиш:
Любые средства с резким запахом
Аляпистые статуэтки из пластика.
Календарики карманные бумажные.

34. Zuxare

Привет, мой тайный Дед Мороз или Снегурочка!

Я уже очень рада нашему знакомству!
Буду рада получить в подарок:
- новогоднюю открытку с поздравлением (можно двойную)
- магнитик с твоим городом
- елочную игрушку
- вкусные чай/кофе (утро без кофе для меня такая мука…)
- сладости!!!
- всякие посткроссерские штучки.
И все это конечно же не обязательно, буду рада любым твоим подаркам, и очень люблю милые сюрпризы!!!

35.   TUCHA
В прошлом году просила сюрприз - была очень довольна.
И в этом году пусть также будет.

36.   Раюстик

Буду рада получить

Ёлочную игрушку или ХМ-игрушку (куколку или зверюшку); книгу (как вариант: энциклопедическую, на английском или какую-нибудь детскую с красивыми картинками  ), открытки (можно старые), посткроссерское или что-то для скрапбукинга; блокнот для ведения дневника или альбом для рисования (меньше А4).
Мне нельзя мед, орехи и молоко, поэтому из сладостей если только горький шоколад, мармелад или карамель на палочке  Из-за аллергии не очень желательна косметика, парфюмерия и для душа всякое 
Если статуэтки, то в идеале будут совы - очень люблю миниатюры

37.   олга26
пожелание :хочу новогоднего сюрприза, пусть будет сюрприз и + магнитик на холодильник :)

38.   Наталка
Хотела бы получить что-нибудь для дома, изготовленное руками, вышитая салфетка, чехол на подушку, лоскутное шитье - прихватка, салфетка, плетеное кашпо, декупажная коробка для хранения открыток. Ещё магнит города, из которого подарок. набор открыток с цветами. картина открытка.

39.  Татьяна78

Вишлист

- новогодняя игрушка
- подписанная открытка
- всякие посткроссерские штучки.
- канцелярия (цветные ручки, стикеры для заметок и др.)
- сладости
- мелочи для кухни
- магнит с вашим городом
Сюрпризы для моих мальчиков 14 и 3 года

Антивиш:
- календари
- статуэтки

40.   Queen_La

Пожелания:

- фигурки ежиков (если еще будет с каким-то местным колоритом - очень здорово!)
- кухонные мелочи (формочки для печенья, маффинов и всякое другое прекрасное-полезное)
- необычные приправы (местные или привезенные из путешествий)
- магнит с видом вашего города
- новогодний необычный декор / игрушки / посуда
- вкусный чай (не пакетированный)
- книга (кулинарная, фэнтези, сборник стихов Б.Ахмадулиной или проза Н.Тэффи)
- вкуснопахнущие гели для душа / жидкое мыло с рожденственским запахом
- интересный набор для вышивки
- и конечно же все любимое посткроссерское - открытки, наборы открыток, наклейки, цветные ручки

Антивиша, в принципе, нет:)

Отредактировано flatrona (16.01.2015 21:45:58)

+5

2

Запишусь-ка я :)

А пожелания, скопировал с прошлого года -

"Пожелания? Сложно, как-то с этим... Попробую, т.к. облегчает подготовку, отправителю.
Да -
- горький шоколад
- открытки в жанре НЮ (АРТ, ФОТО, современная живопись)
- все для посткроссинга, в т.ч. наклейки
- то, что производят именно в вашем городе
- сюрприз
Нет -
- видовые магнитики и открытки
- статуэтки, если не красивое(можно откровенное) НЮ
- рекламная продукция
- свечи ароматизированные и зажигалки
- косметика и парфюмерия"

Отредактировано Dimka (11.10.2014 00:05:15)

0

3

я тоже хочу участвовать!

0

4

Отличный робин, один из любимейших! :cool:  :love:
Но опять возникает вопрос, как обезопасить его от недобросовестных участников??? :question:
Уже 2 года подряд это случается, очень обидно как за себя, так и за участников.
Я участвую однозначно....
Вишлиста у меня нет, пусть будет полный сюрприз.  :flirt:

Отредактировано Virginiya (17.10.2014 11:53:30)

+1

5

Примите в свои ряды  :flag: Я добросовестная
Буду рада любому сюрпризу! Главное, чтобы подарок был отправлен с душой и предновогодним настроением :love:
Эти пожелания не являются руководством к действию, а лишь как ориентир в помощь тому, кто будет подбирать подарок для меня.
* Посткроссерские " радости": открытки, красивые марки, конверты, блокнотики или разные фигурные или с рисунком/теснением бумажки для заметок (интереснее, когда их несколько видов по несколько листочков), точилка для карандашей в виде какой-нибудь фигурки, наклейки (плоские), цветные ручки и др.
* Сладости. Лично я их не ем, но всегда найдутся те, кто их съест. Самое главное, чтобы в составе не было корицы и кокоса!
* Для души. Формочки для вырезания печенья из теста. У меня их не мало, но я буду рада, если найдутся формочки интересных форм. А ещё чайные ложки (пользованные и старые в том числе) - я их не то, чтобы собираю, но люблю сами по себе и пользоваться разными (под настроение или для конкретного блюда).
*Для рукоделия: крупные, яркие и фактурные пуговицы или бусины (тоже крупные - не меньше крупной фасолины); нитки Ирис или Мулине ярких цветов; резиночки для волос.
* Новогодние вещички. Ёлочные игрушки, упаковочная бумага или пакетики, мишура.
А вообще мне, действительно, приятно получить любой подарок (кроме пахучих и косметики - я аллергик). Чем больше разной мелочовки, тем интереснее.

Отредактировано Lusha (25.10.2014 11:47:19)

0

6

Запишите меня, пожалуйста!
Мои пожелания (не пугайтесь, пишу список побольше, чтобы было легче выбрать, все выполнять, конечно, не надо!):
Так как робин новогодний, то хотелось бы:
1. Открытки на тему зимы, новогодних праздников. Двойные или одинарные.
2. Негашенные действующие художественные российские марки любой тематики.
3. Что-нибудь с символом наступающего года, с Козой - брелок, магнит.
4. Небольшое украшение на елку.
5. Шоколадку/Чай.
6. Кулинарный рецепт Новогоднего блюда.
7. Что-нибудь яркое, броское, блестящее к празднику  - например, пайетки или канцелярский карандаш с блестками или немного блестящей оберточной бумаги.
8. Наклейки на зимнюю тему или со смайликами.
9. Веселый рисунок или коллаж.
10. Магнит с видом вашего города - собираю!
11. Мыло ручной работы.
12. Новогоднюю свечку.
13. Детская мини-книжка.
14. Забавный новогодний сувенир.
15. Лак для ногтей яркий.
16. Полотенчико для кухни или прихваточка.
17. Посткроссерские радости - красивые конверты, красивая бумага для письма, веселые штампики.
18. Конверты и/или открытки (любой тематики) со СПЕЦГАШЕНИЯМИ - выделила в отдельный пункт, очень порадуют такие вещи!
19. Пробники духов, саше
20. Письмо, напишите, пожалуйста, как вы отмечаете Новый год, какие традиции существуют, может быть, вспомните интересные истории, произошедшие в вами по Новый год, может, есть опыт встречи этого праздника в экзотических странах, поделитесь впечатлениями!

Антивиш-лист:

1. Все для хэнд-мейда.
2. Блокноты, тетради.
3. Рекламные матреиалы, в т.ч. и открытки.

СПАСИБО.

Отредактировано Ua-Ua (11.10.2014 05:58:01)

0

7

запишите меня. пожелания позже....

0

8

Я тоже участвую. Пожелания скорее всего тоже возьму прошлогодние, но позже посмотрю, может подкорректирую чего.

Virginiya написал(а):

Но опять возникает вопрос, как обезопасить его от недобросовестных участников??? 
Уже 2 года подряд это случается, очень обидно как за себя, так и за участников.
Я участвую однозначно....

Может быть не принимать в обмен тех, кто недавно на форуме, допустим, менее полугода (или зарегистрирован давно, но сообщений раз-два и обчелся) или, знаю практикуется в некоторых обменах, принимать всех, но для таких участников оговорить условие, что после записи и до раздачи адресов они отправляют сумму подарка на счет ведущего (в данном случае это не получится, но Лена может с кем-то из России договориться), после того как подарок отправлен и выслан трек-код, Лена проверяет, если все в порядке, возвращает деньги на карту отправителя. Есть, конечно, вероятность, что будут участники недобросовестные, которые на меньшую сумму вышлют, но тут все на их совести или опять держать деньги до получения адресатом, а потом возвращать

+1

9

Neffi написал(а):

Может быть не принимать в обмен тех, кто недавно на форуме, допустим, менее полугода (или зарегистрирован давно, но сообщений раз-два и обчелся) или, знаю практикуется в некоторых обменах, принимать всех, но для таких участников оговорить условие, что после записи и до раздачи адресов они отправляют сумму подарка на счет ведущего (в данном случае это не получится, но Лена может с кем-то из России договориться), после того как подарок отправлен и выслан трек-код, Лена проверяет, если все в порядке, возвращает деньги на карту отправителя. Есть, конечно, вероятность, что будут участники недобросовестные, которые на меньшую сумму вышлют, но тут все на их совести или опять держать деньги до получения адресатом, а потом возвращать

Поддерживаю. Эта практика давно на международном форуме посткроссинга в ходу.

0

10

Ua-Ua написал(а):

Поддерживаю. Эта практика давно на международном форуме посткроссинга в ходу.

И я за!
тоже видела на международке такие правила :yep:
А как по-другому застраховаться от недобросовестных участников?
Пусть нас будет меньше в этот раз, зато праздник не будет омрачен. ;)

0

11

А полгода ты или давно-это не гарант, как показала практика, увы....

0

12

записываюсь, пожелания позже напишу

0

13

Я записываюсь!!! Смогу отправить подарок по России.

Открыточки разных тематик (только не рекламные и не советские)
Марки негашеные
Конверты
Магнит с вашим городом (желательно плоский винил)
Наклейки
Календарики 2015
Чай фруктовый (черная смородина)
Шоколадка
Сладкий сюрприз для дочки (ей 4 года)
Книжки для дочки
Маленькая черепашка
Книга с интересными фактами, можно б/у (типа Книга рекордов Гиннесса или Красная книга и т.п.)
Книга со стихами С.Есенина
Браслет
Брелок
Можно добавить что-нибудь еще (сюрпризное)

Все пожелания выполнять не нужно, но всему из этого списка я буду очень рада.

Не присылайте:
-рекламу, газеты, блокноты, салфетки
-новогодние фигурки, мишуру, шары
-мыло, косметику, свечи

Отредактировано Angelksyu (02.11.2014 21:30:48)

0

14

Примите меня, пожалуйста! Пожелания позже напишу.

0

15

И я запишусь ;)

Пожелания
- открытки
- новогодние украшения для дома
- что-нибудь для вышивки
- канцелярские предметы
- наклейки
- прочие атрибуты посткроссера
- статуэтки собак
- книга
- мелочи для кухни
Антивишлист:
магниты, бытовая химия, косметика, символы нового года, свечи

0

16

меня запишите, пожалуйста.
виш-
открытки,
наклейки,
марки
чай
магнит
канцелярия
сюрприз и все, что не вошло в анти-виш

анти-виш
сладости
мыло
свечи
статуэтки
брелки

0

17

Ua-Ua
Neffi

Дорогие мои, как скажете!!!
Действительно время - это не показатель, как это не раз уже было!

0

18

Еще хотела чтоб вы все мне отписались относительно суммы на подарок?!
Такую же оставляем?

Прекрасно понимаю, что многие из вас отправляют на большую сумму.
Но! Для новых или ранее не участвующих надо поставить какие-то рамки (нижний придел).
Так что подкорректируйте сумму, мои дорогие)))

Отредактировано flatrona (11.10.2014 17:32:41)

0

19

О! Еще забыла об одном))))
Хи..хи.. понимаю, что я в меньшинстве, но участвовать хочу тоже))))
Кто из вас не против отправлять подарки за пределы России)))

0

20

на счет суммы, доллар поднялся ооочень, получается если 10$ то это уже не 300 как в том году а 400, я предлагаю оставить так же 300р. + доставка

0

21

По традиции запишите меня, пожалуйста!!!!
И - да, я не против отправить за рубеж, если что  :yep:

У меня есть настоятельный антивиш:
- всё пахучее и мажущееся (у нас непредсказуемая аллергия)
- маленькие (и не очень) символы года, например: статуэтки, свечки, подсвечники и всё такое, и вообще всё, что можно назвать "маленькие штучки", которые надо поставить и пыль с них сметать.

Но всё прочее приветствуется:
- книжки, канцелярия, вкусные конфетки (совсем чуть-чуть, это я для мамы... и, если вдруг конфеты, то без цельного ореха, ладно??), всякие новогодние штучки, чтоб повесить на ёлку, конечно, открытки и всё прочее, что-то мелкое для кухни, небольшая вышивка (я вышиваю и вяжу крючком), и всякое разное, что я сейчас не смогу придумать  :yep:
- а если вы для меня пришлёте какой-нибудь новогодний фильм на DVD (если не очень дорого выйдет) - то буду очень, очень счастлива  :cool:

Отредактировано Vodolej (11.10.2014 21:42:48)

0

22

И меня запишите, пожалуйста.

Я всегда избегаю таких робинов, потому что никогда не могу придумать пожеланий. Но душа требует праздника, поэтому я тут)))

Пожелания:
- для посткроссинга:
действующие марки мелких номиналов; красивые открытки (пусть это будет хоть 1 штука, но действительно красивая, а не из серии "что самой стыдно отправлять"); конверты формата А5 и А6 любые: белые, цветные, с рисунком и без, с разлиновкой под адрес и без; гелевые ручки разных цветов;
- для коллекций: значки и магниты с разных спортивных соревнований (мы с детьми решили собирать коллекцию и будем рады если вы поможете пополнить нашу коллекцию); юбилейные монетки (сейчас особенно хочется новые 10-ки с Крымом); фигурки жирафов; магнит или декоративная тарелка вашего города или из отпуска))).
- сладости: мои дети ужасные сладкоежки, поэтому будем рады сладостям в любых размерах и количествах. Сейчас собираем киндер-сюрпризы с Миньонами;
- для души: книги
для создания праздничного настроения - елочные украшения, хлопушки, бенгальские огни, мишура и пр. новогодние прибамбасы
- для детей (сын 13 лет и двойняшки мальчик и девочка 8 лет - я буду не против, если весь подарок будет для детей. Здесь можно отправлять все - обычную школьную канцелярию, книги, раскраски, пазлы,  настольные игры, сладости (аллергии нет). Мелкие вместе любят Миньонов, а по отдельности дочери нравятся Винкс, а сыну Ангри Бердс. Старший уже подросток со своими тараканами, поэтому для него лучший подарок - это шоколад.

НЕ хотелось бы:
- ароматических свечей и палочек;
- разных фигурок (кроме жирафов)
- календариков, закладок
- что-то хозяйственное
- чего то из магазина "все по 40 руб". Пусть лучше это будет 500гр. хороших конфет, чем 10 совершенно ненужных товаров из подобных магазинов.

Отредактировано Kvadrarute (28.10.2014 00:31:21)

0

23

я бы тоже записалась, но есть два но:
- живу за границей (то есть отправителю выпадают большие почтовые расходы)
- и, хотя и зарегистрирована на форуме с декабря 2013, активно участвую в его жизни только с мая.

И как? Если можно записаться, то с радостью - и обещаю ответственно подойти к делу. Но отправлять заранее куда-то деньги или еще что-то - мне неудобно и лишняя трата времени.

0

24

Мне тоже не нравится эта идея с пересылкой денег - не волшебно как-то получается!
За сообщницу Шерри поручусь! Дела имела! Надежный товарищ!
И вот на счет заграницы - почему такие вопросы ваабще возникают? Это правило. Тот, кто соглашается участвовать, должен иметь в виду, что могут быть заграничные адресаты!

+1

25

Лена, запиши меня, пожалуйста.
Я не против отправить за рубеж.

0

26

мои пожелания:
- все посткроссерские радости: открытки, марки. одну открытку обязательно подпишите!
- какой-нибудь хенд-мейд! когда сделано с любовью и душой))
- книга - лучший подарок? да!
- сюрприз для 2 .5 годовалого сына.
- городской магнит, если не Питер.
- шоколад горький предпочтительно.
- то, что создает новогоднее настроение!
Спасибо! Я уверена, что мне все понравится!

Отредактировано Salaskina (11.10.2014 20:51:24)

0

27

Salaskina написал(а):

Мне тоже не нравится эта идея с пересылкой денег - не волшебно как-то получается!
За сообщницу Шерри поручусь! Дела имела! Надежный товарищ!

Может, тогда не "имущественный ценз" вводить, а поручения за участника?
Потому как с переводом денег много заморочек, на самом деле, в первую очередь, организаторских...
Я за Шерри Юлю тоже поручаюсь!

0

28

Salaskina, Ua-Ua, девочки, как мило с вашей стороны - спасибо!

Жду решения организаторов.

+1

29

мои предпочтения: Это всего лишь предпочтения, не значит что нужно дарить именно это, буду рада и тому что вы сами захотите отправить, но желательно взять во внимание хотя бы антивишлист, в остальном буду рада любому подарку) Я люблю практичные вещи, которые не будут лежать пылиться, а будут выполнять какую то функцию.
шоколад молочный
канцелярия (блокнотики, ручки, скотч красивый)
наклейки
магниты
посуда (светлая :) т.к. кухня белая)
кухонные полотенчики новогодние
носки красивые (размер 39)
открытки современные
у меня есть дочка 3 года, можно что то для нее, заколочки для волос, наклейки, раскраску, просто сюрприз

не хочу :
мыльно-рыльное
косметику
мягкие игрушки
сувениры, статуэтки, брелки и прочие пылесборники
хэнд мэйд (исключение самошитые игрушки)
советские открытки
рамки для фотографии

0

30

И я хочу участвовать.

Напишу свой виш:
-что-то новогоднее
-подписанная открытка, супер, если еще будет и письмо
-наклейки, марки и др. для посткроссинга
-канцелярия (цветные ручки, стикеры для заметок и др.)
-чай\сладости
-магнитик
-детская книжка-малышка
-и все остальное, что не вошло в антивиш.

Антивиш:
-горький шоколад
-календарь
-все для рукоделия.

Отредактировано Myshlena (21.10.2014 01:32:47)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » «Подарочный НГ RR 2015»