Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » "Pedo mellon a minno" маленькая дверка в жизнь


"Pedo mellon a minno" маленькая дверка в жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ну что же попробуем, потестим эту функцию форума... хотя убей Бог не понимаю пока назначения этой странички...
Как я понимаю, это что-то вроде блога с возможностью других участников делать записи и вообще общаться? так?
Тогда держите...

0

2

Томное летнее солнце еще золотило верхушки запыленных городских деревьев, когда я услышала срежет ключа в замочной скважине внешней двери квартиры. Бесшумно открылись петли, и сквозь матовое стекло внутренней двери просочился свет. Знакомый силуэт. Я бесшумно подошла ближе. Дверь открылась, едва не стукнув меня по лбу. Входивший муж резко вздрогнул и округлил глаза.
- Ты что пугаешь меня? - спросил он, опуская дежурное "привет, как дела".
- Проверка на готовность к неожиданностям, - я постаралась виновато улыбнуться. - Привет! Как прошел день?
- На 5 баллов, но по шкале Рихтера. А тебе вот письмо, - он отвернулся и начал стягивать рюкзак.
Письмоооо... это так здорово! Это я люблю... - напевала я себе под нос пока искала нож для конвертотомии*.
Продоговатый конверт был легким, почти невесомым, но сквозь него прощупывалось плотное содежимое. Бумага приятно шуршала под рукой, а штампы гашения смотрели на менякак два больших круглых глаза. Рязанский кремль на конверте вместе со стандарными кремля марок (коих было 2 вида - Коломенский и Новгородский)  образовывал милый и весьма художественный ансамбль.
Нож как на зло не хотел находиться. Моё терпение и выдержка дали трещину. Клапан конверта руками отклеился на удивление легко и ровно. Я зажмурилась, пытаясь еще на секунду задержать в себе волнующее ощущение сюрприза... В этот раз оно было клубничного цвета и вкуса - как свежесорванная в саду ягода, когда ты вдыхаешь ее запах и чувствуешь, как через секунду она будет таять на языке, немного сводя челюсть легкой кислинкой. Выдохнула, открыла глаза и вытянула открытку с, исписанным ровным почерком, листочком.
О да! почитать  я люблю... погруженная в чтение послания, я машинально накрыла на стол, попутно чуть не раздавив машинку старшенького. И вот пришла пора открытки. Московский планетарий... звездное небо, светящиеся туманности, яркоосвещенная поверхность лунного глобуса с кратерами... красота. Жаль что не подписанная, ни одного слова... Зато я смогу поделиться с кем-нибудь другим этой красотой... попозже... когда сама налюбуюсь...
- Дорогой, тебе добавки?
- Не нужно, я уже твою порцию съел, - донеслось практически из дверей кухни, - Спасибо!
- ?!"%№"!???!!!!
Томное летнее солнце закатывалось за пылающий багряный горизонт...

________________________________________________________________________________________________________

*томия - от греч tome - рассекать, стандарное окончание многих хирургических операции по разрезанию чего-либо, например, лапаротомия - разрезание живота, трахеотомия - разрезание трахеи.

Отредактировано Mithgil (22.06.2012 14:45:34)

0

3

Здорово!!!
А так писать учат или этому учатся сами  8-)

0

4

само получается) но я полагаю, это не трудно, стоит только попробовать)

0

5

конец повеселил))

0

6

Талант!

0

7

Если только к словоблудию:)

0

8

А_Спутник написал(а):

Талант!

Вообще-то это был комплимент.

0

9

Я поняла, просто я считаю это скорее склонностью, талант громко сказано)) хотя талант к словоблудию допустимя формулировка)

спасибо, Альфия, мне правда приятно слышать комплименты)

Когда мне говорят, что я что-то делаю хорошо, первая моя реакция напоминает мне реакцию важного упитанного кота который позволяет хозяину чесать себя за ухом, жмурясь и мурлыкая от удовольствия на всю квартиру.
Муррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Размеры моего "Я" от малейших комплиментов разрастаются до неимоверных размеров, превращаясь в огромный монгольфьер, уносящий меня к вершинам блаженства, еще чуть-чуть и все эти мелкие людишки, не доросшие до понимания моего Талантищща превратятся в муравьев. Эххехей! Но тут внезапно, из-за угла ... (Тут мне вспоминается анекдот: Идет лысый по пустыне, тут его из-за угла кто-то хвать за волосы и  мордой об асфальт. XD ... так о чем это я... а!) ...привлеченные раздувшимся самомнением появляются прекрасный прЫнц Реализм на хромой кобыле чувства юмора. И возвращают меня с небес на землю. Потому как от их появления Самомнение  тут же делает сэппуку*, а вы представьте что будет если вспороть "живот" надутому аэростату? - в общем, падение неизбежно. И если прынц на кобылке немного припозднятся, то оно бывает крайне болезненным. Не самое приятное ощущение :( Но обычно эта сладкая парочка успевает вовремя, прямо ко взлету, и падение не бывает ощутимым.
Но три тясячи чертей и шляпа Боярского! Как классно чувствовать, что ты мега крут, пусть и на мгновение перед тем как посмеяться над собственным заблуждением. Муррррррррррррр-мяу!

__________________________________________________________________________________________________________
*Сэппуку = харакири

+1

10

Мариш,а мне стыдно, что я не поздравила тебя с днем варенья :blush:
Он выпал на мой отпуск, и я выключилась )))) Но все равно какую-нибудь приятность я тебе отправлю )))

0

11

Евгения, я совру, если скажу, что отказываюсь от подарка)))) я люблю, когда празднование дня рождения затягивается. И мне радостно получать подарки и поздравления с ним в течении всего года))))
А стыдно, когда видно. И то, фотомоделей это не касается. ))) Ничего такого в этом нет. Вот если бы ты маму-папу-бабушку-дедушку-сестру-брата забыла поздравить, то это было бы моветон)) а остальное не страшно)

0

12

Всем привет!
В возвращении домой самое приятное - ощущение родного места.
There  is no place like home.
В гостях хорошо, а дома лучше.
И это 100%.
***
ну и стопка открыток в почтовом ящике)))

Отредактировано Mithgil (16.07.2012 17:43:07)

0

13

Марина, ПКД Двуликий день от тебя получила. Спасибо за детишек! И со встречи вашей получила. Спасибо, очень приятно!

0

14

Надеюсь, порадовали:) хорошо:)

+1

15

Марина, ко мне сегодня прилетела карточка с 6-ой встречи посткроссеров Чувашии подписанная в том числе тобой :) Неожиданно и очень-очень приятно!!! Спасибо!

0

16

За окном сегодня промелькнул желто-серый летний день.
   Желтые лучики едва теплого солнца и сероголубые дымные облака, расползающиеся во весь горизонт. А мы со моим детским садом гуляли в компании старенькой бабушки Розы и ели шиповник с куста.  Сашка так смешно морщился, когда не до конца выковыривал колючие семечки из сердцевинки. А Женя устала и, сказав дежурное эххх, уснула в коляске, и тогда, не менее уставшая от неспешной прогулки бабушка повезла правнучку отсыпаться домой. Мы же с Сашей опустошили почтовый ящик и долго сидели на ступеньках в подъезде, рассматривая полученные богатства. А потом пешком поднимались по лестнице. Сашка сам считал ступеньки: "Дин! Дува! Чтыре! Восьм!" И довольный как слон начинал заново. А еще он пытался стучатся во все подвернувшиеся двери, и пару раз я ловила его в момент занесения кулачка.
   Родная дверь не закончила нашего путешествия, Саша бодро проскакал мимо, увлекая меня дальше и выше,и выше, и выше...
   Крупная черно-оранжевая бабочка (не знаю как среди энотомологов, а меня всю жизнь учили, что это крапивница) то медленно складывала и раскрывала крылья на стекле окошка, словно думая о чем-то, то истерично билась в невидимую для нее преграду... Пришлось открывать соседнюю фрамугу и осторожно, дабы не повредить хрупкие крылья, отлавливать эфимерное создание голыми руками. Саша смотрел на мои действия с открытым ртом, а я, раскрывая ладони и выпуская бабочку в небо думала о только что пришедшей открытке. Неуловимая ассоциация...
об этой:
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/190f38da52dfa99f2d291a711e9b6294.jpg

Чудная открытка, по виду скорее слайд. В картонной рамочке яркое изображение на полупрозрачной пленке. Хочешь - смотри подложив белый лист, а хочешь - на просвет, вспоминая о витражах и диаскопах... Красивая открытка...

  Нет, выпустив бабочку, я решила что обхождение подъезда пора заканчивать, но мне захотелось показать Саше еще одно место - этаж 9.5.
   После 9 жилого этажа через 2 пролета находится дверь в лифтерскую и небольшая черная металлическая лесенка в два пролета, ведущая к двери на крышу. На ней висит замок, но через щели можно увидеть кусочек неба. Там мы нашли еще одну пленницу. Она уже покорно сидела в паутине и практически не двигалась, Так, что сначала я решила не трогать ее, справедливо полагая, что процесс растворения ее внутренностей ферментами паука уже начался. Но Саша, тыкал в нее пальчиком и говорил: "Пусти в окошко!", при этом слегка вздрагивая и осторожно прячась за мою ногу. (Весь в меня - я безумно боюсь всего, что размером больше 0,5 см и имеет больше 4х лапок, даже если оно мертво, но не могу пройти мимо попавшего в беду насекомого). Пришлось  брать и ее в руки и нести к уже знакомой фрамуге, хорошо, что ради этого Сашка, не упрямясь, спустился вниз. А уже с места торжественного  освобождения чешуекрылого, осталось спустить сына на один пролет, и  вот она - заветная дверь родного очага...
   Вот уже и вечер настал, дети отправились баиньки, я порчу зрение уставившись в монитор... а в руках не проходит ощущение бьющихся крыльев... Такая невозможно хрупкая красота, что порой хочется плакать... (ох уж эти эстрогены, подарившие мне, как и многим женщинам, способность плакать по самым незначительным поводам). А как прекрасен ее свободный полет в небе...
Ты прав. Одним воздушным очертаньем
            Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
            Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась?
            Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
            И вот - дышу.

Надолго ли, без цели, без усилья,
            Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
            И улечу.

   Афанасий Фет. Бабочка.

   Сверкнула ярким оранжевым пятном на небе в лучах бледного солнца и исчезла... В добрый путь!
   Тающий за окнами серо-желтый день, я верю, был прожит не зря.

+1

17

Привет, сказочница. Вот решила тоже отметиться на твоей страничке. Я подарю тебе вот такую картинку, Бьякусик жжет.
  http://s1.uploads.ru/t/GTId4.jpg

0

18

^____^  какая прелесть!

+1

19

Привет всем! Сегодня была 9я встреча посткроссеров Чувашии, и первая встреча, котрую я пропустила((( но я мысленно была с товарищами!! :) от острого желания ощутить единение с посткроссерским братством мне пришлось найти рабочий почтовый ящик и прильнуть к нему, дабы ощутить и услышать как твердые открытки с гулким хлопанием падают на его дно.

вот этот ящик

http://s1.uploads.ru/t/NQH8t.jpg
орловский главпочтамт.)

И мне пришлось устроить первую выездную встречу с самой собой))
Но вы бы видели какой на орловском главпочтамте выбор марок!!!! я плакала от обиды( или от радости?) что взяла всего полтысячи денег, ибо хротелось купить ВСЕ!!) только малое количество денег и нехватка времени спасло меня от раззорения)
и вот он итог:
https://lh3.googleusercontent.com/-rmm1ghDA_7A/UGi5kHTWnuI/AAAAAAAABHw/SyNZJlQNecI/s720/%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2588%25D1%2582%25D0%25BE.jpg
Я заранее попрошу прощения у всех, кому не отправила открытку - время совсем  поджимало и интернет не хотел работать, поэтому я просто купила 2 набора открыток и, перетасовав их, брала открытку и подписывала тому, о ком вспомнила, и чей адрес посчастливилось успеть переписать в записную книжку, а не хранить в ЛС на сайте (помним - интернет не хотел работать). Я много вспомнила, но мало у кого был адрес в наличии. Не серчайте - я обещаю переписать много адресов, чтобы так не попасть внезапно)

И передаю всем привет из славного города Орел!
https://lh3.googleusercontent.com/-uf64XuOXmu8/UGi5rGcmPQI/AAAAAAAABH4/oIDSacEbGqQ/s512/%25D0%25BF%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2585%25D1%2584%25D0%25B0%25D1%2581.JPG

:)  Ловите!

0

20

Мариночка, спасибо тебе большущее за чудесных рукотворных котиков, они прибыли ко мне как раз ко дню рождения, так что получился неожиданный подарочек. Они просто прелесть как хороши! Мррр...

http://s1.uploads.ru/t/f87Ja.jpg

0

21

Мариночка,получила твой приветик из Орла,спасибо большое,очень приятно!

0

22

Мариночка, привет :)
получила твою горящщую парочку! обалденная! :)

ПыСы: фотка с орлом из Орла - хороша! :)

0

23

Марина, ты от меня не получала открыток?? к тебе уже давно в пути 3 штучки :dontknow:

0

24

Мариночка, спасибо большое за поздравление с Новым Годом! Я не ожидала, если честно :)
И ещё такая красивая марка с мультфильмом :)
http://s3.uploads.ru/t/r3CZJ.jpg

0

25

Не за что:) я думала, только в следующем году дойдет:)

0

26

Марина,спасибо за новогоднее поздравление:)

0

27

Большое спасибо Марина за поздравления с Новым годом и пожелания в мой адрес и в адрес моей семьи.
Очень приятно получить от тебя открытку, со своей стороны также прими мои наилучшие пожелания в новом году.

http://s3.uploads.ru/t/kJzdM.jpg

Отредактировано MaxAl (31.12.2012 17:46:53)

0

28

Привет. Получила от тебя открыточку с поздравлениями. Большое спасибо!!!  :cool:
http://s2.uploads.ru/t/2YKd9.jpg

Отредактировано lgunia (02.01.2013 13:29:18)

0

29

Мариночка,большое спасибо за чудесную открытку и тёплые слова!!!  :love:

http://s2.uploads.ru/t/mVAFl.jpg

0

30

Марина! Спасибо огромное за поздравления!
http://s3.uploads.ru/t/jd60C.jpg

Желаю тебе в Новом году только добрых событий и интересных встреч!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » "Pedo mellon a minno" маленькая дверка в жизнь