Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Интересные места наших городов


Интересные места наших городов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На личных страничках мы очень любим рассказывать о своих путешествиях, показывать достопримечательности своих и посещенных городов. Но бывает так, что заводить личную страничку человек не хочет, а рассказать/показать что-то интересное в своем городе горит желанием. Вот эта тема как раз на этот случай. показывайте и рассказывайте о красивых памятниках и скульптурах, местных достопримечательностях, впечатляющих постройках и многом другом. То, что ласкает взгляд и рассказывает свою интересную историю в жизни населенного пункта.

Я же эту темы и начну. В городе Томске (это, кто не знает, на востоке Западной Сибири) есть множество интересных скульптур и памятников. Многие из них (например, Памятник счастью или Памятник рублю) регулярно попадают на открытки. Так вот как раз недалеко от Памятника счастью располагается другой красивый памятник - "Семейные узы". Его создал скульптор Владимир Романов. Бронзовые мужчина и женщина слились в поцелуе, на руках у них младенец. Думаю, вы догадываетесь, что к памятнику с таким названием обязательно приезжают молодожены. А еще люди часто следуют приметам и поверьям (и сами же их и создают) и любят "потереть на счастье" ту или иную часть композиции. По вытертым досветла местам видно, чего люди желают - чтобы брак был крепким, любовь не угасала и чтобы обязательно были крепкие, здоровые и счастливые детки.
http://s019.radikal.ru/i639/1405/27/18b702fd3a91.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1405/e6/a94481f21c59.jpg
http://i031.radikal.ru/1405/29/aec3163d9736.jpg
http://i047.radikal.ru/1405/47/528c0b957b6a.jpg
На последней фотографии элемент, расположенный у основания скульптуры сзади. Не знаю точно, что это такое. Местами похоже на сучок на дереве, в ствол которого сливаются фигуры, но мы с сестрой решили, что это символ "Инь-Ян".

Отредактировано eslynx (06.05.2014 22:24:48)

+5

2

Интересная тема! Лина, спасибо!  :surprise:
А в Хабаровске первым из разряда необычных предстал год назад памятник отказу от курения. Скульптурную композицию — мужской ботинок и женскую туфлю, которые растаптывают пачки сигарет, установили напротив входа на стадион имени Ленина. Это самое удачное место для такой композиции: набережная Хабаровска считается здоровой зоной без табака и алкоголя, а рядом со стадионом расположен физкультурный институт.
http://s2.postimg.org/uqwln0azd/big2.jpg

+3


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Интересные места наших городов