Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » как грамотно подготовиться к встрече посткроссеров?


как грамотно подготовиться к встрече посткроссеров?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ответьте пожалуйста опытные тусовщики участники и организаторы встреч, как правильно к ним подготовиться!?
Вот например, открытки со встречи, надо ли заранее писать адреса и клеить марки, или все спонтанно происходит?  Что с собой на встречи необходимо брать? Может быть, какие- то полезные советы, чтобы встреча прошла плодотворно и на ура?

+2

2

Я, конечно, не могу себя отнести к особо опытным встречающимся, но кое-какие наблюдения есть.

Hola1204 написал(а):

Вот например, открытки со встречи, надо ли заранее писать адреса и клеить марки, или все спонтанно происходит?

Если есть возможность заранее подготовить открытки - наклеить марки, подписать адреса - то лучше сделать, т.к. на встрече это отнимает очень много времени. Но вот у нас, например, получается пока так, что открытки, подготовленные к встрече, мы получаем уже на самой встрече, поэтому приходится подписывать в процессе.

Hola1204 написал(а):

Что с собой на встречи необходимо брать?

Самое главное взять хорошее настроение. Ну еще открыточки для демонстрации своей коллекции и чистые, например, для обмена, организации лотереи и т.п. Еще фотоаппарат, чтобы запечатлеть сие мероприятие

Hola1204 написал(а):

Может быть, какие- то полезные советы, чтобы встреча прошла плодотворно и на ура?

Ну а дальше уже все зависит от встречающихся

0

3

Открытки, которые вы собираетесь отправлять надо обязательно приготовить заранее, причем желательно сделать так, например вам пять человек, а отправить вы хотите 50 открыток, заранее договаривайтесь кто для кого подпишет по 10 открыток. Это существенно сэкономит вам время и позволит заняться чем-то еще, кроме подписывания открыток.
Желательно на встречи приносить свои коллекции, ну не всю, у кого она большая, но самую важную часть. Это очень интересно смотреть. Я даже в Питер возил свою коллекцию марок например, помню Таня Zvezda приносила альбом с театрами, Лена Mahadevi приносила какие-то волшебные открытки ручной работы и так далее...
Чистые открытки для обмена как-то у нас не прижились, поначалу были, потом сошло. Иногда я приносил те, которые нравятся мне и подсовывал их остальным участникам встречи, чтобы мне послали в следующем робине, например.
Очень интересно придумала Alla1958 лотерею. Каждый приносит что-то ценное для поскроссеров, набор открыток или там блокнот красивый для записей, может наклейки какие, или там красивые заграничные марки, ну что-то, все это замешивают и потом кому что достанется, мне понравилось, на этой встрече думаю также сделаем, я уже и подарки для лотери сообразил.

+2

4

MaxAl написал(а):

А где у вас встреча, а то может и я приеду?

у меня мечта провести в моем родом Раменском

0

5

MaxAl
Neffi
Спасибо за ценные советы!!!
А мне вот еще какая идея пришла. Для тех, кто регулярно встречается, можно завести журнал встреч, где каждый распишется, напишет что-нибудь. Это так, для истории. Чтобы потом смотреть и вспоминать, кто был на встрече. Можно даже фотографии вклеивать, писать о том, сколько открыток отправлено, сколько чашек кофе выпито... Журнал будет постепенно заполняться, мне кажется, это интересно. Тем более, на следущей встрече будет что посмотреть)))

+1

6

Дааа, видела такие красивые блокноты, офигеть. Больше всего понравилось с огромным количеством марок (гашеных)

0

7

MaxAl написал(а):

Hola1204
Эта идея давным давно реализована. В Питере все так делают. Даже я завел себе блокнот, правда там больше про коллекцию.

Хорошие идеи, как говорится, в воздухе носятся.
MaxAl
Интересно у вас там 8-)

0

8

Отвечал, как то и не раз ...и не хочу повторяться...

Для начала, обязательно оповестить всех заинтересованных о планируемой встрече... на ФорумаХ.

Рекомендую заранее подготовить открытки, если таковые в планах подписать и отправить ;) ...дома выбрать, наклеить марки, написать адреса, возможно и пару фраз о месте где проходит встреча, указать дату и т.п. И чтобы на встрече осталась возможность их подписать и было можно хорошенько познакомиться и пообщаться! Если планируется отправить большое кол-во открыток и с целью избежать повторов отправки открытки одному форумчанину/посткроссеру, поделите это кол-во между всеми участниками встречи.

Не забудьте подписать и оформить открытку себе любимому ;)


На всякий случай нужно захватить пару чистых открыток(вдруг вспомните о ком-то), карандаши и ручки цветные(подписи в цвете - это круто), наклейки и т.п.(для окончательного оформления открыток).

Можно и захватить с собой болокноты(любые!), в которых можно оставить друг другу приятные памятные записи о встрече. О чем договоритесь заранее, чтобы в последнюю минуту не бежать в магазин и не покупать "как бы что". В блокнотах можно не только писать, но и рисовать, клеить, "стряпать", проявлять свое творчество :)

Захватите с собой и фотоаппараты, для памятных мгновений и для фотоотчетов в соответствующих Темах Форума :)

Отредактировано Dimka (01.05.2014 13:25:18)

0

9

А вот я имела ввиду не индивидуальные блокноты, а общий журнал. Есть такой в природе?

0

10

Мне кажется, общий журнал вести проблематичнее, чем индивидуальные блокноты. Если создавать такой журнал, он, наверное, должен храниться где-то или в общедоступном месте (к примеру, если установлено некое конкретное неизменное место встреч, то в этом месте), либо у человека, который просто ОБЯЗАН приходить на все встречи без исключения или находить возможность передать журнал другому.

0

11

Hola1204 написал(а):

А вот я имела ввиду не индивидуальные блокноты, а общий журнал. Есть такой в природе?

...Будет первым  :yep:

0

12

Dimka написал(а):

Будет первым

не, у нас в городишке нет смысла, это хорошо в Питере и в Москве))))

0

13

Hola1204 написал(а):

не, у нас в городишке нет смысла, это хорошо в Питере и в Москве))))

А в моем городке тееем более  :dontknow:

0

14

Журнал это, конечно, хорошо. Можно каждый раз, отправляя себе открытку со встречи, вклеивать её в журнал, тогда, даже если отсутствуешь, тебе пришлют, и будет для отчета))

0

15

Hola1204
Ты вынеси основные советы в свое первое сообщение, попроси админов убрать знак вопроса из названия темы и перенести ее в раздел для новичков посткроссеров  или куда еще, потому что советы хорошие, нужные. Другим пригодятся! Спасибо, что тему подняла.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » как грамотно подготовиться к встрече посткроссеров?