Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Что собирают на postcrossing.com )


Что собирают на postcrossing.com )

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Иногда встречаются чуднЫе виш-листы )

вот например человек просит отправлять ему штрих-коды )

http://www.postcrossing.com/user/BarCodeArt/gallery

А вы что забавное встречаете ?

0

2

Интересно :) А как оформляют - кто во что горазд!
Мне пока только открыточные своеобразности встречались, например, когда человек пишет, что этот аккаунт у него дополнительный, и здесь он собирает всё, что угодно - рекламки, селфпринт, даже просто бумажки с маркой и указанием ID регистрирует. Не знаю уж, какое от этого удовольствие, но видимо, кому-то нравится

0

3

eslynx написал(а):

даже просто бумажки с маркой и указанием ID регистрирует.

Интересно как это выглядит в размерах коллекции )

0

4

На удивление неплохо. Видно, что много открыток рекламных, есть и обычные. Ничего откровенно ужасного не было, но, может быть, просто не фотографируют это - на стене же только открытки с фотографиями. Ссылку на профиль сейчас не найду, потому что сама этому посткроссеру не отправляла, а как-то случайно на его профиль набрела.

0

5

PaOla1501 написал(а):

вот например человек просит отправлять ему штрих-коды )

Прикольно  :crazyfun: Посмотрела штрих-коды ,присланные девушкой из России - просто ассортимент маленькой аптеки, а у второй штрих от гвоздей :D жаль он русским не владеет

Мне недавно выпал профиль женщины, которая просит присылать ей красивые бумажки, кусочки газет и журналов, фантики, от чая упаковки, билеты и т.п. с надписями на языке отправителя, она потом из них что-то типа скрап-картин делает

0

6

Недавно видела сюжет по телевизору, что одна девушка делает картинки из долларов. Режет на мелкие кусочки настоящие доллары и делает миниатюрки или портретики. Так что упаковки от чая - это цветочки )))

0

7

Меня больше всего удивляет когда просят из картонной упаковки от какого-нить продукта (чай, печенье, каша, завтрак) вырезать открытку и послать)) я так делала один раз http://cardberry.blogspot.ru/2013/12/blog-post_10.html

0

8

Leya Organa
Это целое направление в посткроссинге. У нас тоже такой тэг имеется Тег "Упаковка" Иногда очень интересные упаковки приходят!

0

9

Neffi а открытки не делает ? интересно ) а есть ссылка на ее профиль ?

Lu-lu ))) наша или американка ? или китаянка ? только из долларов то не очень интересно - они все зеленые ) а из рублей было бы прикольнее - они разноцветные )

Leya Organa ну да, есть кто собирает такое )

0

10

я вот еще стала замечать - есть люди собирающие и делающие коллажи из гашеных марок на лицевой стороне открытки... мне даже самой захотелось ) вот жду когда мне кто нибудь по международке что то подобное пришлет )))

0

11

У меня выпала девушка, которая просила присылать ей семена растений, по-моему неплохо, высадить у себя на огороде новозеладские помидоры) Идея очень даже и мне понравилась)

0

12

с семенами поосторожнее... всё таки запрещенный к пересылке весч...)))

0

13

PaOla1501 написал(а):

Neffi а открытки не делает ? интересно ) а есть ссылка на ее профиль ?

Нет, открыток не видела. Вот ее профиль http://www.postcrossing.com/user/PtiSchti в нем она дает ссылку на блог, где выставляет свое творчество

0

14

Mithgil написал(а):

с семенами поосторожнее... всё таки запрещенный к пересылке весч...)))

Ну я так тоже думала...но не по этой причине отправила без семян, их просто у меня не было под рукой) Зато спасибо за инфу, теперь хоть сама так не сделаю :D

0

15

Сегодня выпал адрес шведа, вот его пожелание (у меня английский автоматически переводится, я править не стала, но смысл понятен):

"...Просто отправьте пиво коврики, просто поставить штамп и адрес на нем..."

0

16

Интересно, у нас, если действительно отправить бирдекель с прикленной маркой, завернут? По весу/размеру вроде должен проходить. Пластиковые/деревянные открытки ведь проскакивают (да что там, и CD в качестве открытки идут), но вот именно наши почтальоны как отреагируют?

0

17

Neffi
Ира, лучше приклей какую-нибудь недорогую марку, погаси ее в ПО, напиши адрес, ID - все как положено - а потом запихай в конверт и отправь, как обычно.
Для надежности)

0

18

LIDOCH написал(а):

Neffi
Ира, лучше приклей какую-нибудь недорогую марку, погаси ее в ПО, напиши адрес, ID - все как положено - а потом запихай в конверт и отправь, как обычно.
Для надежности)

Да у меня и нет этих подставок, так что придется ему довольствоваться открыткой

0

19

Я даже в руках эти бирдекели не держала,
имею весьма смутное представление о сих принадлежностях  :dontknow:   поскольку пиво потребляю раз в год от силы   :no:

Отредактировано LIDOCH (13.06.2014 11:44:00)

0

20

Аналогично :) Просто знаю, что их коллекционируют.

0

21

Neffi написал(а):

где выставляет свое творчество

прикольно ) я помню снимала квартиру убитую в молодости - лишних денег на ремонт не было, а журналов полно было не работе... вот я две стены на кухне обклеила картинками из журналов ))) к сожалению фотографий не осталось ...

Neffi написал(а):

отправьте пиво коврики

ну может он и имел в виду в конверте отправить ) подставки под пиво в любом баре есть, можно зайти и попросить ) в бары их фирмы-производители пива дают, что бы постоянно реклама была ....
еще их часто в упаковки с пивом пихают как рекламу или сувенир )

LIDOCH написал(а):

какую-нибудь недорогую марку, погаси ее в ПО,

а кстати у нас на почтах просто так марки не гасят - я попросила погасить марку на открытке, что бы ее потом в конверте отправить - меня послали... сказали что так нельзя делать...

0

22

PaOla1501
А я иногда так делаю, при них вкладываю в конверт и вперед)
и мне такие приходили в конверте)

0

23

Плюсую, часто так делала, особенно с хендмейд открытками. Иногда пытаются сопротивляться, но я говорю что это специально для коллекции, демонстрирую конверт и обычно ставят.

0

24

У меня выпал бразильский парнишка, который просит выслать ему монетку.
Интересно, монетка в конверте с открытой пройдёт?
Может её проложить между двумя открытками и к ненужной приклеить скотчем?

0

25

Lusha написал(а):

Интересно, монетка в конверте с открытой пройдёт?

Я отправляла монетки в конверте. Просто приклеила чуть скотчем...
Даже кому-то на нашем форуме кажется отправляла...

0

26

Lusha написал(а):

У меня выпал бразильский парнишка, который просит выслать ему монетку.
Интересно, монетка в конверте с открытой пройдёт?
Может её проложить между двумя открытками и к ненужной приклеить скотчем?

Иногда даже просто к открыткам скотчем приклеивают и доходят без конвертов ))

0

27

Наташа, Оксана, спасибо за ответ. Тогда отправлю

0

28

На одно форуме нумизматов как-то прочитала, как отправлять монеты: берется кусок толстого гофрокартона (от упаковочных коробок). Гофрокартон состоит из условных трех слоёв: назовем их верхний, промежуточный (который "гармошкой" и нижний). Вырезается кармашек (квадратик с трех сторон, четвертая сторона остается неразрезанной) в верхней стороне. Кармашек по размеру чуть больше монеты. Вырезать удобнее всего канцелярским ножом. Потом монетка вдавливается в промежуточный слой - смятая "гармошка" немного фиксирует монетку и создает ей удобную подложку. Потом накрываем все это крышкой кармашка, вырезанной из верхнего слоя и заклеиваем скотчем. Скотч в этом случае не оставляет липких пятен на монете, монетка внутри не болтается, не прощупывается, не трется. Главное, предупредить человека, что там внутри монетка запаяна, а то увидит картонку, посмотрит и выбросит вместе с монетой.

+2

29

Лина  :cool: Спасибо!

0

30

не коллекция, но прикольная форма отчета о полученных открытках )))

http://www.postcrossing.com/user/SeanPatrick/gallery

+1


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Что собирают на postcrossing.com )