Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Польша » Сколько идут открытки из Польши в Россию и обратно?


Сколько идут открытки из Польши в Россию и обратно?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья!
Какой у Вас опыт в области путешествия открыток в Польшу и из Польши?
Сколько дней они доходят до адресатов? Существует какой-то принцип или всё путешествует как хочет.

Я всегда очень жалею, что письма и открытки от меня в Россию идут очень долго. Это меняется от время до времени. По моему опыту  только один раз открытка попала в Ижевск после 7 дней. Ну только один раз, следующие открытки в тот же сам город шли и тому же адресату доходили в 21 день.
Самыми быстрыми были открытки в Камчатку....  самыми медленными в Москву и Калининград... не понятно для меня....

Очень интересно, как открытку которые я отправил по  этому форуму... все таки надеюсь не получите их через месяц. 8-)

Отредактировано macgyver2004 (20.07.2012 21:56:13)

0

2

вот посмотрела в профиле и могу сказать, что в Польшу открытки доходят в 2 раза быстрее, чем из нее.
то есть, если туда дорога занимает до 2х недель, то в обратную сторону действительно около месяца:(

Отредактировано streveta (20.07.2012 23:14:25)

+1

3

Элиза, спасибо за ответ. И вот это для меня не понятно. Из Польши во все страны ( кроме некоторых азиатских и южно-американских) доходят довольно быстро, скажем хорошо. А в Россию- месяц- при чем в азиатскую часть России быстрее чем в европейскую ( до 2 недель).
Внутри России наверняка не так долго?

0

4

Мне тоже интересно,почему из Варшавы ко мне открытка шла 20 дней,а из США - 14 дней.Но самое прикольное,что меня развеселило-послал одновременно две открытки,в Китай и в Белорусь.В Китай шла-44 дня,в Белорусь-41

0

5

Андрей, вот и тайна.... в Беларусь и Украину открытки из Польши идут приоритетом (авиа) 3-5 дней, действительно. Часто обменяюсь с этими странами, а вот нпр. Калининград- 21 день. При чем Баранул или Новосибирск- 14 дней. Где логика?

0

6

Я участвую в международных робинах.
По личному опыту могу сказать, что эти проблемы  у двух стран - России и Китая.
Украина и Белоруссия и Молдова по сроком не отличаются от других Европейских стран.
Во всех робинах только от россиян и Китайцев идет так долго.
Я думаю, наши украинцы и белоруссы подтвердят, что от них в другие страны все приходит быстро, как и у все,
а в Россию не меньше двух недель.
Проблема в России. Да.

0

7

Спасибо за ответ. Остается привыкнуть к этим срокам и ждать.  :|
Хоть мемножко надеюсь мои открытки к Вам будут идти быстрее...

0

8

Ты не волнуйся, мы к этому привыкли. Мы научились ждать.
И мы научились ценить людей, которые так терпеливо относятся к нашим проблемам с почтой.

0

9

Спасибо Ольга! Так я рад что Вы не подумаете что я открытки не отправил :)

0

10

да, действительно, привыкли - а что поделаешь))) хотя в начале посткроссинга я не знаю как справлялась! хаха))
но поэтому у меня еще пока сохранятеся надежда, что ко мне дойдут 2 или 3 письма, которые, возможо, и затерялись. По России открытки и письма тоже долго идут. По Москве обычно не меньше недели, дней 10. 2 раза отправляла себе открытку со своего почтамта - одна шла 2 недели, другая пришла через день.
В Польшу у меня открытки идут по-разному, могут быть 10 дней, 2 недели. Один раз за 5 дней доскакала.
К себе я жду столько же, либо дольше. Но пока больше 1,5 месяца не было))) Честно говоря, мне обычно жалко посткроссеров из Польши, когда вижу открытку с приоритетом, которая шла около месяца. Думаю, что на Россию он не действует))

0

11

почта России это отдельная головная боль! О чем можно мечтать,если открытки по Москве идут 10 дней и больше!!!! Хотя и бывают приятные исключения,но,к сожалению,очень и очень редко! Так что терпения нам всем и умения ждать,и будет нам открыточное ЩАСТИЕ! :flag:

Отредактировано Sandra27 (22.07.2012 02:55:16)

0

12

Самое важное,что открытки доходят. Бум ждать, нет другого выхода  :mybb:

0

13

о, сегодня, ну уже вчера, открытка-официалка до Польши до небольшого города Дыгово, что на Балтийском море, долетела за 9 дней! как по Москве  :crazy:

Отредактировано Claire1990 (23.07.2012 01:45:53)

0

14

Сейчас посмотрела на своей страничке на com. Я отправляла в Польшу, моя открытка за 7 дней дошла, ко мне пришли две открытки из Польши - одна 36 дней шла(возможно, что человек , получив адрес , не сразу ее отправил), а вторая за 12 дней долетела ко мне.

0

15

Первые открытки по этому форуму я отправил 13 июля, приоритетом, так время прилета в Россию приближается.. :crazy:

0

16

Я живу в Калининградской области, ко мне открытка из Варшавы шла (пешком или на улитке 25 дней, отправлена по штемпелю 3 апреля, получена по штемпелю 28 апреля) Моя посланная  в Варшаву 22 июня идет до сих пор. надеюсь она все таки придет.

0

17

Я в Калининград тоже отправлял 2 или 3 раза и всегда шли19- 21 день. Самый быстрый путь моя открытка сделала в Приморский Край- 7 дней :)

0

18

Только мне кажется (или это факт), что открытки в Калининград проходят через Москву?   :huh:

+1

19

АБА-Донна
нет не через Москву в Москве нет таможенного терминала, а почтовый вагон  который идет к нам должен быть опечатан, эт политика, что то было  в газетах, про это.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Польша » Сколько идут открытки из Польши в Россию и обратно?