Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Размеры открыток


Размеры открыток

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Встретила такое высказывание:

Стандартный формат почтовой открытки — ДИН-А6 (105 х 148 мм). Это максимально допустимый размер для Германии, он соответствует международному формату.

Т.е. открытка все-таки не 10*15 см, а почти с этими размерами. А еще есть евростандарт - примерно 10*20 см (а если точнее - кто знает, сколько?).
На сайте ПР читаем:

Почтовая карточка
Предельные размеры: минимальный: 90 х 140 мм; максимальный: 120 х 235 мм.

Знаю, что фактически приходят открытки и с меньшими размерами. А с большими?
А как вы вообще относитесь к открыткам "нестандартного" размера? А стандартный для вас - это сколько? Разница в несколько миллиметров считается?

Отредактировано eslynx (29.08.2013 18:43:20)

0

2

Как по мне, то несколько мм не критично, сам не люблю простыни, все остальное примелемо!

0

3

eslynx написал(а):

Разница в несколько миллиметров считается?

Очень даже считается. Открытка должна быть как указано выше, иначе она не влезает в стандартное окошечко в альбоме и приходится обрезать. Когда я делаю самодельные открытки, то всегда из обрезаю до стандарта. К нестандартным отношусь по-разному. Есть альбом для больших 15х20 и 12х18, так я их люблю, а нет альбома для евростандарта 10х20, так я их и не люблю.

0

4

Есть стандарты...
формат А5 - 148 × 210;
формат А6 - 105 × 148 (что чаще мы называем 10х15),
формат ЕВРО -  100х200 (встречается 210х100, 98×210, 103х195).


Мне приходила открытка размера 60х85 без конверта, с худ. маркой.

К открыткам любого размера, я отношусь нормально, главное открытка должна быть подписана  :writing:

0

5

Для меня главное - изображение на открытке, как подписана, марки, а размер ее не имеет значения.

+1

6

MaxAl написал(а):

Когда я делаю самодельные открытки, то всегда из обрезаю до стандарта

Максим, т.е. до размера А6 (105 х 148 мм)?

А если открытка, наоборот, не дотягивает несколько мм? в альбом она влезет, но все-таки размер будет немного отличаться от всех остальных открыток.

0

7

Dimka написал(а):

формат ЕВРО -  100х200 (встречается 210х100, 98×210, 103х195).

Вот и я запуталась в этих размерах - везде разные цифры указываются. Но в моем понимании "стандарт" - это все-таки некий единый для всех размер. или, может быть, есть евростандарт для почтовых открыток, евростандарт для конвертов, евростандарт для двойных открыток и т.д.? А буквенно-цифровой код у них, интересное есть (например, A5 - для бумаги, B5 - для открыток, C5 - для конвертов и т.д.)

0

8

hgv, mymishutka, а случалось ли вам самим отправлять открытки очень большие или, наоборот, очень маленькие? Если да, то в каком виде отправляли - в конверте или в открытом? Не было ли беспокойств по поводу того, дойдет ли открытка?

Отредактировано eslynx (30.08.2013 07:27:08)

0

9

В данном случае размер не имеет значения. :)
Главное, чтоб картинка была мастерская и гармонично укладывалась в выбранном размере открытки.

+1

10

eslynx написал(а):

hgv, mymishutka, а случалось ли вам самим отправлять открытки очень большие или, наоборот, очень маленькие? Если да, то в каком виде отправляли - в конверте или в открытом? Не было ли беспокойств по поводу того, дойдет ли открытка?

Я маленькие открытки не отправляла, но мне приходили открытки размером, примерно, 7*10 см. Сама я отправляю и получаю размером 15*20 см. Все отлично доходит. Только марок клею как на конверт, так как это уже выходит за рамки почтовой карточки.

0

11

eslynx написал(а):

А как вы вообще относитесь к открыткам "нестандартного" размера? А стандартный для вас - это сколько? Разница в несколько миллиметров считается?

К открыткам любого размера отношусь положительного. Ведь дело-то не в размере, не правда ли? Соответственно, для меня лично, разница в несколько миллиметров не критична.
У меня есть и очень маленькие открытки (5*10 см) и очень большие (формата А4)

0

12

Для меня получать без разницы какого размера, главное картинка, но отправлять ... Для себя решила, что больше никогда не буду покупать квадратные открытки, они 14х14 и не влезают ни в один уличный ящик, надо попасть внутрь почты, а я по закону подлости в обед попадаю с 13 до 14, приходится выбирать время. А теперь столкнулась с тем, что и во многих отделениях и внутри стоят такие же как и уличные с маленьким окошком.

0

13

БерТа написал(а):

квадратные открытки, они 14х14 и не влезают ни в один уличный ящик

Странно... У нас наверное другие ящики. Я такие как раз всегда с уличных ящиков отправляю.

0

14

Да, при отправке больших открыток главная проблема сейчас - нужно идти на почту, в уличные ящики не помещаются, так как у нас их поменяли на новые.

+1

15

eslynx написал(а):

hgv, mymishutka, а случалось ли вам самим отправлять открытки очень большие или, наоборот, очень маленькие? Если да, то в каком виде отправляли - в конверте или в открытом? Не было ли беспокойств по поводу того, дойдет ли открытка?

Отредактировано eslynx (Сегодня 06:27:08)

Нет! Мне они не нравятся и я их не использую!

0

16

А кто-нибудь коллекционирует мини-открытки? А то в нагрузку дали кучу мелочи на тему рождества, 7,9*11,3 см и 7,2 * 10,5 см

0

17

Nadi_Inc
вы покажите их в разделе обменов, наверняка любители найдутся.
мне вот непринципиален размер, для меня интереснее лицо и оборот открытки, кто и как подписал и т.д

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Размеры открыток