Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 421 страница 450 из 594

421

Люди, я в шоке.
Утром Диана написала, что будет готовить мне повторный конверт, потому что отправленный ранее не дошел.
Вот мой ответ ей

Neffi написал(а):

Диана, пока не готовь. Мне почту стали приносит максимум два раза в неделю, вот последний раз 11-го было. И то, мне кажется, половину не доносят. Ощущение, что либо наша почтальонка уволилась или в отпуске/на больничном, и вместо нее какой-то "червь" завелся. Собираюсь на разборки идти. Понимаю, что все бездоказательно, бумажек-то нет, но хоть попугаю. Ведь когда по Апрельскому РР из разных мест по разным адресам отправлены открытки, а не дошли только ко мне, выводы сами напрашиваются. Плюс по официалке разрыв полученные-отправленные уже 43 открытки. Никогда не поверю, что мне за это время не было отправлено столько открыток. Раньше каждый день доставала из ящика пачками почту, а теперь если что и есть, то одна-две-три открытки. То ли у нас завелся любитель чужих открыток, то ли наоборот ненавистник, который от них по дороге избавляется.

Сейчас позвонила на свою почту, поговорила с начальницей, объяснила ситуацию с получением почты. Она говорит, что да сейчас наш почтальон в отпуске, но мол другая разносит, точнее должна разносить. Говорю, с 11-го числа ничего не видела. Она говорит: "Как же так? Я лично дней пять назад принимала для вас толстое письмо из-за границы". Думаю, это как раз от Дианы.
В общем, завтра она будет разбираться с этой почтальонкой. Надеюсь, она хоть себе присвоила и вернет, а не выбросила, потому что лень нести   :'(

0

422

Ирина, надеюсь, что после разговора почтальона с начальницей в твоем почтовом ящике найдется-таки стопочка открыток... Ну, а как минимум - открытки перестанут до него не доходить!

0

423

Ира, ждем, продолжения что и как...Но вообще конечно это кошмарики..Нам, со стороны только и остается что матюгаться..а вот каково тебе. Ты, активный посктроссер, и если целую неделю ничего не приходит, это ООООЧЧЧЕНЬ большое подозрение, что что-то не так на почте или с почтальоном....

0

424

Спасибо, девочки! Я тоже очень надеюсь, что все разрешится, хотя бы на будущее.
Да, Диана, у меня прям ломка сначала была. Я уже как-то привыкла к тому режиму, что был (почта была ежедневно, кроме воскресенья и четверга), и каждый день, идя с работы домой, в нетерпении ждала, что же мне там пришло. Сначала, когда уменьшилось количество корреспонденции, я даже не особенно обратила внимание, думала, ну мало ли майские праздники, как всегда сортировка не справляется. Была только та самая ломка, когда ожидания полного п/я обламывалось день ото дня, и расстройство, что не приходит ничего. Первые подозрения закрались когда я поняла, что по Апрельскому РР ко мне не дошло ооочень много открыток, а разрыв получено-отправлено на оф.сайте все больше и больше. Но я все же ждала и верила, что вот завтра точно все принесут. При чем, действительно, иногда приносили, но подозрительно мало, учитывая, что не каждый день. Ну а после вчерашнего звонка, я твердо убедилась, что почта для меня в почтовое отделение поступала, а вот куда она потом отправлялась, вопрос... Дааа, расстройство.
Надеюсь, придя сегодня домой, обнаружу в п/я много-много всего: и открытки, и конверты. А если не будет, придется завтра снова звонить или ехать на почту и уже конкретно разбираться.

0

425

Ира, я думаю, что у меня такая же точно ситуация... Подумала, может мне или ящик арендовать или чтобы посылали "до востребования"?

0

426

Беляночка написал(а):

Ира, я думаю, что у меня такая же точно ситуация... Подумала, может мне или ящик арендовать или чтобы посылали "до востребования"?

А ты тоже попробуй с начальником отделения связаться. Может, она и не в курсе как ее сотрудники работают.

Я раньше подумывала с почты забирать. Но, во-первых, туда каждый день не наездишься, а значит тоже не будет того кайфа от прихода домой и выемки из п/я стопочки открыток. Во-вторых, а/я платный, пусть не так много в соотношении, например, моих трат на марки-открытки, но почему я еще что-то должна платить если почтальон за это получает зарплату? Ну и гарантии, что туда все будет "доставляться" тоже нет.

Как-то пару лет назад, уезжая в отпуск, я отправилась на почту с предложением: мол меня не будет, чтобы полный п/я не привлек к квартире каких-нибудь личностей, давайте вы будете до моего возвращения хранить почту здесь, а потом я приеду и заберу, да и им польза - почтальону работы меньше, не надо каждый день ходить ко мне, смысла все равно нет. Мне сказали: да, конечно, и предложили заключить договор на хранение. Когда я увидела сумму, я сказала, что, пожалуй, пусть почтальон работает по полной программе и продолжает приносить мне почту домой, а уж о выемке я с кем-нибудь договорюсь.

0

427

Neffi написал(а):

А ты тоже попробуй с начальником отделения связаться. Может, она и не в курсе как ее сотрудники работают.
.

Просто я не очень понимаю, что я должна ей сказать??? что у меня есть такое хобби, что я жду открыток, а их нет? Как докажешь-то, что они приходят, но их не приносят?

Причем очень странно, в соседнем доме (1 А) есть почтовое отделение с номером 107013, а то отделение 107014, к которому относится наш дом (1 Б), находит в 3 остановках, не особо удобно

Отредактировано Беляночка (21.06.2018 12:03:57)

0

428

Беляночка, может написать почтовым богам чтоб ваш дом прикрепили к соседнему ПО?

0

429

Katerenok написал(а):

Беляночка, может написать почтовым богам чтоб ваш дом прикрепили к соседнему ПО?

Кать, это кому именно?

0

430

Беляночка, пока наверно в Управление Федеральной почтовой связи г. Москвы, потом выше.

0

431

Беляночка написал(а):

Просто я не очень понимаю, что я должна ей сказать??? что у меня есть такое хобби, что я жду открыток, а их нет? Как докажешь-то, что они приходят, но их не приносят?

Я для начала спросила все ли в порядки с почтальоном, обслуживающим такой-то адрес, не менялся ли он за последнее время, не в отпуске ли она, не на больничном. Она и сказала, что в отпуске, но ее заменяют. Тогда я продолжила, сказав, что почту стали приносить очень редко, вот последний раз было тогда-то, на что она удивилась и спросила мою фамилию. А когда узнала, то сама же и сказала, что лично недавно для меня письмо получала. Тут уж я по полной программе все ей и выдала, что думаю. Правда, довольно-таки корректно. Так что главное позвонить, может и у тебя подобный разговор состоится. И доказывать ничего не надо будет. Я ведь тоже понимала: ну что я могу предъявить, кроме голословного "Я знаю, что мне должно придти, но до сих пор нет, хотя другие получили".

P.S. Не к почте относится, но раз уж в тему обслуживания. Сегодня пойду на разборки по ремонту фотика. Сломался у меня ф/аппарат, понятное дело  новый купить лучше, но даже такой, какой у меня был, мне сейчас не по карману, не говоря о более современных. В общем, взвесив все за и против (лучше с отремонтированным, если он подлежит ремонту, чем совсем без любого), отправилась в сервис. Неделю я ждала пока проводили диагностику, позвонили сказали, что ремонт обойдется в 2-3 тыс., я согласилась, ну это реально смешные деньги, если действительно бы хорошо отремонтировали. Еще через неделю сказали, что можно забирать. Шла я вся такая воодушевленная, тем более было это накануне дня рождения дочки, так что еще и в предвкушении, что празднование я буду снимать на хороший фотик. Каково же было мое разочарование, когда я обнаружила, что при ремонте они, видимо, расплавили часть корпуса, да еще батарейка теперь не вылазила из своей ячейки. Но основная проблема была вроде как решена и я согласилась забрать ф/аппарат, изменить-то все равно ничего не изменишь, и корпус целый не вернешь, а насчет батарейки договорились как только смогу подойду и они поправят.
И вот утром в день рождения я вообще не смогла включить его. Фотоаппарат не реагировал ни на какие кнопки. Я расстроилась жутко. Пришлось делать фото обычной мыльницей, а в условиях плохой освещенности боулинга, получились они соответствующего качества. Потом я все-таки смогла включить фотоаппарат, но та проблема, с которой я его отдавала, снова вылезла . Вот сегодня понесу опять. И опять какие-то разборки-переживания -волнения.

0

432

Neffi написал(а):

Я для начала спросила все ли в порядки с почтальоном, обслуживающим такой-то адрес, не менялся ли он за последнее время, не в отпуске ли она, не на больничном. Она и сказала, что в отпуске, но ее заменяют. Тогда я продолжила, сказав, что почту стали приносить очень редко, вот последний раз было тогда-то, на что она удивилась и спросила мою фамилию. А когда узнала, то сама же и сказала, что лично недавно для меня письмо получала. Тут уж я по полной программе все ей и выдала, что думаю. Правда, довольно-таки корректно. Так что главное позвонить, может и у тебя подобный разговор состоится. И доказывать ничего не надо будет. Я ведь тоже понимала: ну что я могу предъявить, кроме голословного "Я знаю, что мне должно придти, но до сих пор нет, хотя другие получили".

Я точно знаю, что почтальон поменялся, мама получает пенсию на дом, приходила новая женщина.
Долгое время у нас был один почтальон - мужчина, потом он уволился, после него была приятная молодая женщина - всегда все исправно приносила, никаких проблем, вместо нее еще какая-то при шла, но тоже ушла... И теперь вот опять какая-то новая.
Типа что вы хотите, никто не хочет работать на почте

0

433

Лена, так может в твоем случае проще напрямую с почтальоном поговорить, если она к вам домой приходит. Подмаслить ее чем-нить

0

434

Neffi написал(а):

Лена, так может в твоем случае проще напрямую с почтальоном поговорить, если она к вам домой приходит. Подмаслить ее чем-нить

Она приходит домой к нам 1 раз в месяц, маме пенсию приносит, у меня не выходит с ней пересечься

0

435

Magdolina написал(а):

Ира, ждем, продолжения что и как...

Вчера так ничего и не было  :'(

0

436

Neffi написал(а):

Вчера так ничего и не было  :'(

И до сих пор тишина.
Звонила снова начальнице, она сказала, что говорила с почтальоном и что та сказала, что все доставляет. Обещала еще раз поговорить и перезвонить мне. Но звонка так и не последовало.  И почта так и не приходит.
Что делать-то? Писать жалобу? А какие доказательства, что мне что-то должно приходить? А вдруг почта и вправду не виновата, может это соседи какие вынимают, хотя шесть лет никто ничего не трогал? В общем, я в отчаянии...

0

437

У меня тоже тишина...

0

438

Neffi
Ира, а если заказным выслать? Я тебе тогда две группы в одном конверте вышлю и заказным. Ну фига там, чуток дороже будет, но зато надежнее. Трэк номер тебе скину, когда отправлю...Честно не люблю на нашей почте появляться, но раз такая ситуация  :dontknow:

0

439

Magdolina написал(а):

не люблю на нашей почте появляться

а с вашей почтой что не так?  :flirt:

0

440

Katerenok написал(а):

а с вашей почтой что не так?  :flirt:

Я имела ввиду моё почтовое отделение...таааммм такие тётки дотошные сидят...даже простой конверт когда отправляешь и то допрос, а чего, а куда, и чуть ли не зачем?  :D  И эти пенсионеры вечно недовольные всем и вся....Вот написала и точно не пойду, попрошу мужа в другое отделение отвести на выходных  :cool:

0

441

Neffi, отправь себе контрольную открытку. можно даже заказную и простую. можно даже у них же или из соседнего по.

0

442

Salaskina написал(а):

Neffi, отправь себе контрольную открытку. можно даже заказную и простую. можно даже у них же или из соседнего по.

Леля, а что это докажет?

0

443

Беляночка написал(а):

Леля, а что это докажет?

Убедиться, что почту приносят или не приносят...Перед отправкой еще сфоткать надо...Точно, Ира, сделай так...

0

444

Magdolina написал(а):

тётки дотошные

подрабатывают спецагентами  :crazyfun:

0

445

Magdolina написал(а):

Убедиться, что почту приносят или не приносят...Перед отправкой еще сфоткать надо...Точно, Ира, сделай так...

Ну, я напишу открытку, принесу ее на свою почту, сфоткаю, опущу в ящик. И что дальше? Ее, например, не принесут мне. и???

Отредактировано Беляночка (25.06.2018 15:19:45)

0

446

Беляночка написал(а):

Ну, я напишу открытку, принесу ее на свою почту, опущу в ящик. И что дальше?

Ну и узнаешь честность почтальона.

0

447

Спасибо, девочки, завтра отправлю. Как раз буду отправлять с футбольными гашениями другим и себе сделаю. И все засниму. Посмотрим, как дойдет

0

448

Диана, заказные вроде бы пока все доходили (раньше, правда, и обычная почта процентов на 95% доходила), так что можно и заказным, если не большая разница по стоимости. Но все-таки предлагаю подождать хотя бы до первой принесенной мне почты. Ведь когда-то мне должны они будут что-нибудь принести

0

449

Neffi написал(а):

Диана, заказные вроде бы пока все доходили (раньше, правда, и обычная почта процентов на 95% доходила), так что можно и заказным, если не большая разница по стоимости. Но все-таки предлагаю подождать хотя бы до первой принесенной мне почты. Ведь когда-то мне должны они будут что-нибудь принести

Ага, хорошо...в любом случае сигналь...

0

450

Мне принесли открытку и конверт, скрепленные степлером....

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2