Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » США » Сан Франциско


Сан Франциско

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Всем привет  :flag:
Спасибо большое Галине, что открыла раздел для "американцев" :)
Я бы хотела познакомить вас с городом, в котором я живу, с Сан Франциско!
Он находится в северной части Калифорнии, стоит на 7 холмах. 7 включают в себя самые старые и самые высокие (из новых), но вообще, холмов тут намного больше :) Из официальных данных их 47!
Город основан 26 июля 1776 года. В настоящее время тут проживает более 200 000 человек. Это самый большой по населению город в Калифорнии, и второй по населению в стране (первый - Нью Йорк).
http://s1.uploads.ru/t/zyUI2.jpg

Ну и немного фото, с кратким описанием :)
Мост Золотые Ворота ( Golden Gate Bridge)
http://s1.uploads.ru/t/NVS9T.jpg
Канатный трамвайчик и остров Алькатраз
http://s1.uploads.ru/t/d7xUC.jpg
Здание университета Сан Франциско
http://s1.uploads.ru/t/IBD9k.jpg
Консерватория цветов
http://s1.uploads.ru/t/8l7jV.jpg
Китай-город
http://s1.uploads.ru/t/MsU6v.jpg
Самая кривая улица
http://s1.uploads.ru/t/jaNxT.jpg

Я с удовольствием буду продолжать рассказывать о городе, показывать фотографии, если вам будет интересно :)
Всем привет ;)

+10

2

sangova, конечно, Катя интересно, увлекательный фоторепортаж получился, рассказ ещё интереснее. У меня Сан Франциско всегда ассоциировался с небоскрёбами, а на твоём первом фото их МОООРЕ, все виды оччччень красивые, СПАСИБО !!! :-)

+1

3

@Helena написал(а):

sangova, конечно, Катя интересно, увлекательный фоторепортаж получился, рассказ ещё интереснее. У меня Сан Франциско всегда ассоциировался с небоскрёбами, а на твоём первом фото их МОООРЕ, все виды оччччень красивые, СПАСИБО !!!

Леночка, я рада, что тебе интересно! Город очень богат историей, рассказать всегда будет о чем :)

0

4

Катюш, очень интересно посмотреть и почитать рассказ. Ждем продолжения.

0

5

Катя, спасибо за открытие этой темки и репортаж :)
кто знает, скорее всего большинство из нас, форумчан, в Америку никогда в жизни не попадет, а так хочется увидеть, узнать )
вот пусть хоть так :)
это, конечно, хрустальная мечта - жить в городе, стоящем на берегу моря или океана.. Сан-Франциско у тебя на фотках получился очень солнечным, надеюсь, у вас всегда хорошая погода? ;)

0

6

sovun_ya написал(а):

Катюш, очень интересно посмотреть и почитать рассказ. Ждем продолжения.

Продолжение обязательно будет!! :)

0

7

Seleste написал(а):

Катя, спасибо за открытие этой темки и репортаж
кто знает, скорее всего большинство из нас, форумчан, в Америку никогда в жизни не попадет, а так хочется увидеть, узнать )
вот пусть хоть так
это, конечно, хрустальная мечта - жить в городе, стоящем на берегу моря или океана.. Сан-Франциско у тебя на фотках получился очень солнечным, надеюсь, у вас всегда хорошая погода?

Я тоже думала, что никогда в жизни не попаду, а попала! Надо только захотеть... )))
Но мне будет очень приятно делиться жизнью в городе, впечатлениями и разочарованиями. Ведь всегда интересно знать обе стороны медали, а не только одну.

А вот погода - в той части города, где сделаны фотографии (это не я фотографировала, у меня не так красиво получается:) ), погода обычно всегда хорошая, круглый год.
Где живу я - туманно. В каждой части города свой собственный климат )) В этом тоже своя прелесть: хочешь солнышка, едешь в центр, или к заливу. Хочешь ветерка и прохлады - к окраине, к океану :)

0

8

Катя, привет!
Спасибо за фото и рассказы!  :yep:  Очень красиво и живописно у вас в Сан-Франциско. Меня не покидает мечта уехать с сыном за границу на ПМЖ. Но, хорошо там, где нас...
Катя, а ты по России скучаешь, если честно?

0

9

sangova, Катюша, только сейчас поняла, что твой город на один год старше нашего Рыбинска :-) (это по официальным данным)

0

10

Ой-ой-ой, какой замечательный рассказ :)
Я люблю все, что связанно с Америкой)
Так что с радостью почитаю Ваши рассказы))

0

11

Спасибо за тему. Очень интересно почитать рассказ о тех краях "где нас нет" в изложении не туриста, а обывателя. Также буду ждать продолжения фотографий и рассказа

0

12

Катя, спасибо, за рассказ! Но женское любопытство очень и очень хочет спросить, как ты туда попала: учиться поехала, замуж вышла или просто уехала с родными????? Где работаешь, чем занимаешься, квартиру или дом купили или снимаете? Очень интересуют эти бытовые вопросы. Хочется знать все про страну грез и сбывшихся мечт!!!!!! Так что давай- ждем, а мы благодарные читатели и собеседники!!!!!!

0

13

OleLev написал(а):

Катя, привет!
Спасибо за фото и рассказы!    Очень красиво и живописно у вас в Сан-Франциско. Меня не покидает мечта уехать с сыном за границу на ПМЖ. Но, хорошо там, где нас...
Катя, а ты по России скучаешь, если честно?

Олеся, рада, что тебе понравились фотографии и заинтересовал город ))
По поводу уезжать - никогда не поздно! У моего МЧ родственники переезжали с детьми, когда им было уже лет под 40. И ничего, смогли и справились. Живут теперь тут ))
По России не скучаю, ну это больше потому что я родом не из России, а из Таджикистана )))))) По Таджкистану тоже не скучаю, вот ни капельки!!! :)

0

14

@Helena написал(а):

sangova, Катюша, только сейчас поняла, что твой город на один год старше нашего Рыбинска  (это по официальным данным)

Лена, ну почти братья )))) Рыбинск тоже богат историей! Рассказала бы нам тоже что-то )))

0

15

Александра написал(а):

Ой-ой-ой, какой замечательный рассказ
Я люблю все, что связанно с Америкой)
Так что с радостью почитаю Ваши рассказы))

Как здорово :) А что еще американское любите ? :)

0

16

Neffi написал(а):

Спасибо за тему. Очень интересно почитать рассказ о тех краях "где нас нет" в изложении не туриста, а обывателя. Также буду ждать продолжения фотографий и рассказа

Обязательно будет! :)

0

17

Вера написал(а):

Катя, спасибо, за рассказ! Но женское любопытство очень и очень хочет спросить, как ты туда попала: учиться поехала, замуж вышла или просто уехала с родными????? Где работаешь, чем занимаешься, квартиру или дом купили или снимаете? Очень интересуют эти бытовые вопросы. Хочется знать все про страну грез и сбывшихся мечт!!!!!! Так что давай- ждем, а мы благодарные читатели и собеседники!!!!!!

Вера, вы первая, кто меня это спросил тут )) Наверное другие скромничают :)
Уехала я сюда из Таджикистана в 2007м году. По студенческой визе, сама, без родных. Мне было 22 года. Училась в колледже, и работала на трех работах: в библиотеке, няней и официанткой в мескиканском ресторане. Мне нужно было самой себя обеспечивать, потому что у родителей зарплата была примерно 200 долларов в месяц на двоих ) Вот и пахала ))
Дальше мне повезло, я получила вид на жительство, а в дальнейшем грин карту.
В колледже получила образование по HR (человеческие ресурсы), поработала немного по этой специальности, и решила, что нужна мне другая профессия. Пошла снова учиться на экономиста-бухгалтера. Сейчас учусь, и работаю во вьетнамнском ресторане )
Живем мы с моим молодым человеком, снимаем первый этаж дома. Платим (обычно это тоже инетресно знать ) 1100 в месяц. Но нам повезло и с местом и с ценой. Сейчас за такую сумму не найдешь уже ....
Плюс в Сан Франциско есть такая гос.программа - "рент контроль". Это когда хозяева квартиры не имеют права:
1. поднимать оплату за жилье больше чем на 10% (вроде) в год.
2. не имею права выгнать из снимаемого жилья даже по истечению срока контракта, если арендаторы стабильно платят арендную плату. есть исключения, когда, например, дом продается (и все документы уже у риелторов, то есть надо доказать, что действительно продается дом).
Купить дом в Сан Франциско стоит очень очень дорого! Средний дом, в нормальном районе ( не дорогом, но и не ужасном бомжатнике с преступностью) стоит около миллиона долларов. Поэтому мы пока даже не планируем )))

Если что-то интересно еще, спрашивайте, я с удовольствием отвечу )))

0

18

Катя, спасибо, за ответ. Ты -молодец. А родители остались в Таджикистане? Наверное, нужно как-то в кучку сбиваться или там еще есть много родственников? Ты, наверное, язык знала хорошо? Спасибо, еще раз за ответ! Буду читать твои рассказы, как книгу!!!!! Напиши одно слово - СЧАСТЛИВА, да-нет????

0

19

Катя, я все американское люблю) Ну или почти все)
Конечно, родная страна мне тоже мила, но я росла (да и росту) на американских книгах и фильмах, поэтому еще года 4 назад начала более детально изучать страну, культуру, людей, разнообразные традиции)
В будущем хотелось бы переехать туда на ПМЖ, так как американское отделение журнала, в котором я хочу работать (National Geographic) куда лучше нашего.
Ну а вообще мне безумно нравится читать истории россиян, которые уехали жить в Америку) Так что я с радостью буду заглядывать в эту тему))

0

20

Вера написал(а):

Катя, спасибо, за ответ. Ты -молодец. А родители остались в Таджикистане? Наверное, нужно как-то в кучку сбиваться или там еще есть много родственников? Ты, наверное, язык знала хорошо? Спасибо, еще раз за ответ! Буду читать твои рассказы, как книгу!!!!! Напиши одно слово - СЧАСТЛИВА, да-нет????

Родители еще там, да. Сестра родная в Москве сейчас живет. Мне еще год до получения гражданства, а там уже будем думать, в Россих родителей везти или ко мне. Вся семья в кучку уже не получится...  я тут осела, сестрица в России.
Язык я учила с первого класса. Но признаюсь честно, что 80% я выучила уже тут, на месте. Американский английский довольно сильно отличается от британского, который мы учили в школе. Плюс наши, советские, учителя все равно имели русский акцент ) По приезду в штаты, я месяца 2 практически никого не понимала ))
Учила разговорную речь по сериалам: друзья, секс в большом городе и прочие ) ну и конечно, в колледже язык безумно сильно подтягивается, ведь все обучение только на английском, и все на равне, никто нянькаться не будет только потому что у тебя английский не родной язык.
Да, Вера, я счастлива! У меня на это 3 причины:
1. Я знаю, что пусть через лет 5, но мои родители уедут из Таджикистана! Они не будут там голодать и мерзнуть, как большинство пенсионеров. Я смогу обеспечить своим родителям хорошую, беззаботную старость!
2. Я знаю, что мои дети (будущие) будут жить и расти так же в США, а не в Таджикистане. Потому что русских там осталось, как в книге Последний из Магикан.
3. Я вижу изменения в себе, как личности, и мне они нравятся. Я стала очень уверена в себе, своих силах, своих возможностях! Это не может не радовать :)
Одним словом не получилось )) Болтушка я ))

0

21

Александра написал(а):

Катя, я все американское люблю) Ну или почти все)
Конечно, родная страна мне тоже мила, но я росла (да и росту) на американских книгах и фильмах, поэтому еще года 4 назад начала более детально изучать страну, культуру, людей, разнообразные традиции)
В будущем хотелось бы переехать туда на ПМЖ, так как американское отделение журнала, в котором я хочу работать (National Geographic) куда лучше нашего.
Ну а вообще мне безумно нравится читать истории россиян, которые уехали жить в Америку) Так что я с радостью буду заглядывать в эту тему))

Саша, как здорово! Ты журналист? Я очень люблю журнал National Geographic ! Только все руки не доходят на него подписаться )))
Мне тоже нравится изучать культуру разных стран! Я когда-то в колледже брала предмет Культурная география, где изучали именно культуру, традиции и обычаи стран, а не их физические и природные особенности. Это был мой самый любимый предмет в том семестре :)
Истории мои от истории Россиян могут в корне отличаться, тк я изначально не из России ))
У меня более категоричный взгляд и отношение к моей, так называемой, родине. Наверное, родись бы я в России, возможно я бы и не хотела никуда переезжать :)

0

22

Катя, ты не права- НА СЕГОДНЯ У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У МНОГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Вера написал(а):

Катя, ты не права- НА СЕГОДНЯ У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У МНОГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Вера!!!)))

0

24

sangova написал(а):

S В каждой части города свой собственный климат )) В этом тоже своя прелесть: хочешь солнышка, едешь в центр, или к заливу. Хочешь ветерка и прохлады - к окраине, к океану :)


Вот это ДА! Как круто  8-)
Катя, буду рад... рад знакомству! Спасибо за интересное НАЧАЛО и открытие Темы! Отлично!!! Интересно! И много вопросов... но я не стану их задавать, подожду.


А сейчас, я на правах Ведущего Интервью на Форуме Открытка, попрошу Катю, вот о чем...
Катя, пожалуйста... не отвечай на вопросы, которые тебе рьяно кинулись задавать все участники  ;) ...я поздно увидел это "беспредел"(ШУЧУ!) Дорогие мои, где же вы, когда проходит Интервью, где же ваши вопросы!?
Дорогие участники Форума! На нашем Форуме есть Тема - предлагайте кандидатуры для Интервью, принимайте непосредственное участие в Интервью, а не отсиживайтесь в кустиках. Не стану более разглагольствовать. Думаю, все поняли , что я хотел/попытался МЯГКО сказать... Эх, пожурил бы я вас всех  :glasses: , да не имею права на это... ШУЧУ конечно ;) Но, вы знаете... в каждой шутке...

Катя, прости, что вот так вот на меня снизошло...
Ой, сколько вопросов у меня  :D

Отредактировано Dimka (28.05.2013 01:39:08)

0

25

Дима, я тоже очень рада знакомству :)

Все, на вопросы больше не отвечаю! )))) Хотя сложно придется ))))) Я человек болтливый ))))
Буду ждать твоих вопросов   :writing:

Dimka написал(а):

Вот это ДА! Как круто  
Катя, буду рад... рад знакомству! Спасибо за интересное НАЧАЛО и открытие Темы! Отлично!!! Интересно! И много вопросов... но я не стану их задавать, подожду.

А сейчас, я на правах Ведущего Интервью на Форуме Открытка, попрошу Катю, вот о чем...
Катя, пожалуйста... не отвечай на вопросы, которые тебе рьяно кинулись задавать все участники   ...я поздно увидел это "беспредел"(ШУЧУ!) Дорогие мои, где же вы, когда проходит Интервью, где же ваши вопросы!?
Дорогие участники Форума! На нашем Форуме есть Тема - предлагайте кандидатуры для Интервью, принимайте непосредственное участие в Интервью, а не отсиживайтесь в кустиках. Не стану более разглагольствовать. Дума, все поняли , что я хоте/попытался МЯГКО сказать... Эх, пожурил бы я вас всех   , да не имею права на это... ШУЧУ конечно  Но, вы знаете... в каждой шутке...

Катя, прости, что вот так вот на меня снизошло...
Ой, сколько вопросов у меня

0

26

sangova написал(а):

Дима, я тоже очень рада знакомству :)

Все, на вопросы больше не отвечаю! )))) Хотя сложно придется ))))) Я человек болтливый ))))
Буду ждать твоих вопросов   :writing:

Катя, спасибо!
Я молчун вроде как (!?), но до поры до времени  :D
Рад, что ты меня правильно поняла... я конечно шутил по большому счету, но хотел чтобы меня услышали :)

0

27

Катя, пока я еще не журналист, а всего лишь пишу статьи для различных интернет ресурсов, но в будущем очень хотелось бы им стать :)
Мне тоже очень нравится изучать другие культуры :) Это была моя любимая тема на уроках географии (это уж намного интересней всяких азимутов). Ну а потом я сама начала изучать традиции народов в свободное время) И так подсела) Согласись, безумно интересно узнавать, чем живут другие))

P.S. Ничего, что я на "ты"?

0

28

И да, я с радостью почитаю интервью с Катей)
вопросы я всегда стеснялась задавать

0

29

Александра написал(а):

Катя, пока я еще не журналист, а всего лишь пишу статьи для различных интернет ресурсов, но в будущем очень хотелось бы им стать
Мне тоже очень нравится изучать другие культуры  Это была моя любимая тема на уроках географии (это уж намного интересней всяких азимутов). Ну а потом я сама начала изучать традиции народов в свободное время) И так подсела) Согласись, безумно интересно узнавать, чем живут другие))

P.S. Ничего, что я на "ты"?

Я полностью согласна, что это безумно интересно!
Вчера, например, я узнала, что в Нидерландах имя Валентин - женское ))))
(Я только рада, что мы на "ты". Не люблю формальности )

0

30

Катя, спасибо тебе за твои рассказы.
Надо же, какая у тебя граммотная речь и правописание! На зависть многим нашим...  ^^
Вера тебе уже задала те вопросы, которые меня интересовали. Спасибо за ответы.
Одна моя хорошая знакомая была в штате Нью-Йорк по студентчеству, работала несколоько месяцев. Пару лет назад, через знакомых съездила туда снова. Поработав 5 месяцев в пиццерии, неплохо заработала. Правда, жила у знакомой.
Самое сильное впечатление, с её слов, то, что она нигде и никогда не чуствовала себя такой сводбодной и беззаботной. И, это - в чужой стране. Парадокс, да?  ;)

0


Вы здесь » Обмен открытками » США » Сан Франциско