Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com


Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com

Сообщений 91 страница 120 из 148

1

У меня вопрос-если отправить повторно просроченную открытку (на сайте посткроссинг.ком) сможет ли ее зарегистрировать получатель???
__________________________
Penny:в эту тему соберу все обсуждения, касающиеся работы сайта :flag:

0

91

Для начала, конечно, у вас должно быть изображение этой открытки - отсканированное или отфотографированное, или взятое с сайта магазина, где открытка приобреталась, или из галерей открыток (на нашем форуме тема со сканами находится здесь).
Открываете раздел "Sent Postcards" (не путать с "Send  a Postcard"), в таблице находите нужную открытку, в последнем столбике (Img) зеленый крестик - кликаете на него, загружаете изображение (расписывать не буду, там все интуитивно понятно). Изображение не должно быть очень маленьким (ограничения по размеру там будут написаны). В таблице при этом зеленый крестик заменится на голубое окошечко, кликнув на которое, можно открыть и посмотреть загруженное изображение.

Отредактировано eslynx (17.01.2014 13:10:10)

0

92

eslynx, спасибо Вам огромное за столь подробный ответ! Разобралась ) Всего хорошего!

0

93

Обращайтесь  ;)

0

94

Что то я не пойму - у меня из типа путешествующих открыток - 4 мной не отправлены... потому что люди с Нового Года не отмечают открытки... хотя одна дама явно их отправляет, судя по датам... а у вас как ?
всем написала сообщения, но никто не ответил... почему тогда не удаляют аккаунты ???

0

95

PaOla1501 написал(а):

Что то я не пойму - у меня из типа путешествующих открыток - 4 мной не отправлены... потому что люди с Нового Года не отмечают открытки... хотя одна дама явно их отправляет, судя по датам... а у вас как ?
всем написала сообщения, но никто не ответил... почему тогда не удаляют аккаунты ???

Получение адреса автоматически делает открытку путешествующей
Да, мне ни разу никто не ответил)

0

96

У меня девять таких уже накопилось...Решила не расстраиваться, пусть висят. А вот интересно, есть предел недошедших открыток (Expired)?

0

97

Pani_Jenie написал(а):

А вот интересно, есть предел недошедших открыток (Expired)?

Есть...
Максимальное количество открыток expired = (количество открыток, которые вы можете отправить умножить на 3) и минус 3 штуки. Если експиред больше, то профиль временно блокируется...

0

98

А это точно количество просрочек?

Это не максимальная разница между полученными и отправленными, за которую могут временно запретить тянуть адреса?  :dontknow:

0

99

Ancha_v_poncho
спорить не буду - может и перепутала)))

0

100

Люди, у меня исчезла моя статистика на оф. сайте,
сейчас заглянула - все по нулям, данных нет  o.O
Вчера все было

0

101

Кто знает, как перезагрузить браузер?
В ответ на запрос на сайте я получила такой совет:
Hi Lidiya,

Thank you for your contact.

Can you try hitting the refresh/reload button of your browser? That should fix it by getting the current version of the stats instead of loading the older one. Please let us know if that doesn't work.

Best regards,

Paulo Magalhães
Manager

0

102

Наверное, просто обновить страницу. Или выйти-зайти. Или подчистить кэш и посмотреть, что получится. С другого браузера глянуть.

0

103

Линочка, спасибо за совет,
ты как скорая помощь по любому вопросу  :)
Вчера, вернее, уже сегодня я лазила везде, где могла, потом обнаружила строку
Яндекс браузер обновился, хотя статистика и не появилась.
Плюнула - типа утро вечера... и легла спать.
Сейчас заглянула - все на месте, я так и не поняла, что это было, почему и как оно вернулось  :dontknow:

0

104

Ну и замечательно, что все наладилось :) Наверное, просто небольшой сбой был

0

105

День добрый!

Я хочу отправить маленькую бандероль в чехию

подскажите какие есть сложности в оформлении на почте и с таможней

0

106

MaxAl написал(а):

kytskoe
смотря что будет лежать в бандероле

Подпись автора

    Мне нравятся открытки со зданиями. Желательно не евро и не черно-белые. Также нравятся, церкви, но не попы и иконы, а именно здания, самолеты и поезда, метро. Новое направление в моей коллекции - девушки. Чем меньше на них одежды, тем лучше. Но не актрисы или певицы, а просто девушки.
    Не люблю рисованные, природу и животных.
    обмен и вишлист
    полученные

По мелочи, открытки, календарики, магниты, и остальное в этом роде

0

107

Открытки, календари и даже магниты, если они на гибкой основе, вполне относятся к печатной продукции. Их можно упаковать в конверт, наклеить марки по тарифу (см. тарификатор международных отправлений) и послать из любого отделения связи без каких бы то ни было деклараций. А вот если "остальное в этом роде", то тогда это уже не бандероль, а посылка, отправлять ее можно только с определенных отделений связи и надо заполнять декларации, куча документов, тут я не в курсе, я такое не отправляю.

0

108

kytskoe
На самом деле в оформлении таможенной декларации ничего сложного нет: для мелкого пакета( до 3 кг) заполнить 3 экземпляра декларации. На бланках указано, как заполнить.и учесть что не все предметы можно отправлять заграницу. Пакеты передают операторам в открытом виде, заклеивают они сами.
В- остальном, Максим все объяснил.

0

109

:dontknow:  ну вот - опять 2 адреса - и опять участники уже по несколько месяцев пропадают где то... написала им сообщения - жду ответа, может проявятся...

у одного из тех, кому отправить должна, вообще штук 10 последних открыток отправлены им 9 мая 2013 года, а зарегистрированы вот только в конце марта... как такое может быть ? он адреса год назад получил, а отправил сейчас ? или повторки всем через год отправил, потому что 10 открыток потерялись ? странно как то...

по предыдущему моему посту в этой теме - мне кстати многие отвечают на сообщения, по предыдущим потеряшкам все ответили, все были живы ) и открытки я отправила, и их уже получили...

сегодня на 59 дне путешествия одной открытки написала получателю - типа почему открытки не отмечаешь - и о чудо, тут же ее отметили... и даже извиняющееся сообщение прислали.... поражает такая необязательность и невнимательность к другим...

Сегодня получила открытку из Германии... на сайте стоит дата отправки 1 января 2014 года... на открытке отправитель написал 16 марта 2014... это она так долго открытку отправить не могла ????? у нее всего то 5 отправленных, 5 полученных... странно...

Отредактировано PaOla1501 (02.04.2014 16:01:00)

0

110

Вчера зарегистрировала со на сайте (до этого времени боялась за это браться, т.к. не знаю английского). Вроде бы со все разобралась, но не поняла как и где регистрировать факт отправки открытки. Или регистрируется только факт получения открытки + загрузка её изображения?

Отредактировано Lusha (14.06.2014 09:36:10)

0

111

Когда отправляем открытку (Send a postcard), выпадает адрес и автоматически происходит регистрация отправки, т.е. открытка получает статус "В пути" (Travelling). Когда её зарегистрируют как полученную, она поменяет и свой статус.

0

112

eslynx
Лина, большое спасибо!

0

113

;)

0

114

всем здравствуйте!
я новенькая и мне многое не понятно...
вернее я хочу поучаствовать, но не знаю как...
у вас тут все такие умные, такими вы словами умными общаетесь...
с чего и как начать?

0

115

Привет!

Добро пожаловать!

Это так кажется с первого взгляда! Быстро вольешься! Начни с простого - поучаствуй в какой-нибудь лотерейке, а потом пойдет-поедет.  :flag:

0

116

спасибо! Magdolina
а можно выбирать страну или как выпадет? а то я совсем ни какой язык иностранный не знаю, мне б только по русски...

0

117

ты про наш форум сейчас или про официальный? Если про форум, то здесь все по-русски  8-)

Отредактировано Magdolina (18.06.2014 21:12:30)

0

118

Ольга из Чада, на официальном сайте страна может выпасть любая. Не бойтесь :) У очень немногих людей идеальное знание английского. Большинство пользуются онлайн-переводчиками, а занимаясь посткроссингом, попутно совершенствуют свои знания языка.
Но для начала вы можете поучаствовать в различных видах посткроссингового общения у нас на форуме. Почитайте раздел для новичков - очень многие ответы вы здесь вскоре найдете, а для расшифровки терминов заглядывайте в словарик. И, конечно, побольше практики! Осмотритесь, почитайте описания и правила в темах, так обычно все подробно расписано - как и что делать, каков будет результат. Не стесняйтесь спрашивать, если что непонятно (даже если вопрос кажется глупым). Все мы когда-то задавали много вопросов. Я до сих пор задаю :)

0

119

Magdolina написал(а):

Если про форум, то здесь все по-русски

здорово!

eslynx написал(а):

Почитайте раздел для новичков

пыталась читать... но как-то пока не очень...
постараюсь вникнуть.
просто мне стало интересно это движение и захотелось попробовать.
а здесь такие приветливые люди! спасибо вам!

0

120

Ольга из Чада, я поначалу тоже немного терялась. Несколько дней только посматривала, как что происходит, что значит о чем говорит. Словарик всегда открытым держала и то и дело туда заглядывала, чтобы перевести всё написанное посткроссерами на нормальный человеческий язык. Со временем все устаканится. Так что не торопитесь :) Посткроссинг это занятие в чем-то даже медитативное. Что сразу не разъяснится, со временем само придет.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com