Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com


Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

У меня вопрос-если отправить повторно просроченную открытку (на сайте посткроссинг.ком) сможет ли ее зарегистрировать получатель???
__________________________
Penny:в эту тему соберу все обсуждения, касающиеся работы сайта :flag:

0

2

да, сможет, только смотри, чтобы пользователь был на сайте не менее 2-3 недель назад. У меня 4 открытки висят, не появлялись на сайте по 6 месяцев люди.  %-)

у меня рекорд по регистрации открытки был 97 дней

0

3

lgunia  8-)  Спасибо! попробую)

0

4

Мне одна корейская девчушка прислала ЛС, что в июле отправила мне открытку, а теперь хочет ,чтобы я зарегистрировала ID без полученной открытки. Два вопроса:
1. через какое время открытки уходят в просроченные на посткроссинг.ком?
2. как примерно долго до вас шли открытки из Кореи?

0

5

В просроченные зачисляются через 60 дней. И ещё в течении года после этого можно будет зарегить, в случае обнаружения.  ;)

Отредактировано postcrosser (09.08.2012 09:23:24)

+1

6

из Кореи идут очень долго. Через 2 месяца можешь смело регистрировать, или попросить новую.  :yep:

0

7

postcrosser
lgunia
Спасибо! Дождусь тогда начала сентября.

0

8

lgunia написал(а):

да, сможет, только смотри, чтобы пользователь был на сайте не менее 2-3 недель назад. У меня 4 открытки висят, не появлялись на сайте по 6 месяцев люди.  

у меня рекорд по регистрации открытки был 97 дней

А у меня рекорд 256 дней) В Германию столько шла) Я уже думала пропала, но нет пришла)

0

9

Вот опять чувачок, теперь уже из Франции, просит зарегить его ID без получения мною карточки. Говорит, что прошло больше 30 дней. Хочу спросить, а к вам как из Франции доходят по срокам?
Это моя первая (была бы) карточка из Франции, а так из Европы (Германия, Финляндия, Нидерланды) ко мне очень бодро доходят.

0

10

Gale написал(а):

Хочу спросить, а к вам как из Франции доходят по срокам?

Я два раза получала из Франции открытки) Одна шла 23, другая 27 дней.
От меня за 21 один день дошла.

0

11

Чувачок из Франции хитрит. Ни кто не обязан регистрировать не полученную открытку.
Ко мне из Франции, в Моску то есть, идет так же как их Германии, финляндии.
Нидерланды иногда доходят за 9 дней. Остальные страны могут и месяц и больше.
В любом случаи, ни что не является показателем, что бы идти на поводу хитреньких людей.
Вы что думаете в Европе "Липиных" нет?

0

12

У меня из Франции не было но туда вот за 38 дней дошла, а из соседней с Францией Бельгии ко мне шла 86 дней открытка

0

13

Дверь в лето
pink-lu-lu
Rzhanka
Спасибо за ответы! Думаю, подожду еще пару неделек. )

0

14

Я всегда пишу, что как получу, то сразу зарегистриурю вашу открытку.

0

15

На международном пришла открытка без номера, помню на старом форуме добрый человек давал ссылку как можно найти. Помогите !!!!

0

16

БерТа написал(а):

На международном пришла открытка без номера, помню на старом форуме добрый человек давал ссылку как можно найти. Помогите !!!!

http://www.postcrossing.com/search/users

+1

17

Спасибо.

0

18

БерТа написал(а):

На международном пришла открытка без номера, помню на старом форуме добрый человек давал ссылку как можно найти. Помогите !!!!

Нет, ссылка лгуньи для поиска пользователей на сайте.
Для открыток без номера эта ссылка:
http://www.postcrossing.com/receive/unknown

0

19

Да, Паулина это та ссылка, спасибо.

0

20

А на международном посткроссинге выпадает своя собственная страна? Ну, т.е., мне может выпасть Казахстан или такого не бывает?

0

21

Бывает, если в разделе Профиль ("Profile") поставишь галочку  Check if you would like to (also) send and receive postcards to and from your own country.  (Убедитесь, что вы хотели бы (также) отправлять и получать открытки и из вашей страны). (это вторая строчка в Your Postcrossing options). Только это зависит от того, много ли посткроссеров в Казахстане, активны ли они и т.д. Короче, вероятность выпадения Казахстана равна вероятности выпадения любой другой желанной страны.

Отредактировано Violiss (24.09.2012 19:51:58)

0

22

Violiss
А! Спасибо! ) Хочу пообщаться с соотечественниками.

0

23

Похожего вопроса не нашла.

На международном форуме postcrossing.com есть тэг 5 открыток сюрприз.
Как лучше отправлять их чтобы душа была спокойна и они дошли куда нужно?

Отправила уже два конверта по 27-30 грамм. По тарифу простой бандероли.
Написала на конверте простая бандероль. (около 33 рублей получилось) Вроде все верно.

Кто как отправляет тяжелые конверты до 50 грамм? =)
Поделитесь опытом пожалуйста!  :dontknow:

0

24

я по этому тегу отправляла тоже простой бандеролью, которая по 27, 1 руб. Всё доходило

0

25

Это радует =)

0

26

Я тоже до сих пор не разобрался с фаворитами.Поэтому просто ничего никуда не добавляю

Отредактировано optik63 (13.10.2012 13:34:25)

0

27

MaxAl написал(а):

По-моему это два взаимоисключающих варианта, хотя я в силу незнания добавляю в список фаворитов как те, что мне уже пришли (а кто-то посмотрит и пришлет повторную), так и те, что мне нравятся.

Я тоже так добавляю - и что мне пришло, и что мне понравилось у других. У выпавших мне адресов я смотрю фаворитов, чтобы просто определить тенденцию, что человеку нравится.

0

28

Я добавляю только те, которые хочу получить, именно потому что боюсь, что будут присылать повторы.

+1

29

Feuer_Frei написал(а):

Помнится на форуме международного посткроссинга в русской ветке была организована закупка с потрясающими открытками от харьковского сайта http://artvip-cards.com.ua/ . традиционно, в розницу брать дорого (1 шт. 20 руб. да плюс еще доставка), а скооперировавшись получилась цена около 10 руб.   
Есть среди нас участники той закупки? Я не успела:(   Как вообще открытки по качеству? Какие еще комментарии можете дать?

Открытки - классные, но квадратной формы. Плотные. Интересные сюжеты. Мне очень понравились, так как мне не важно какой формы открытка.

MaxAl написал(а):

Друзья.
Опять я к вам с вопросом, немного странным для такого, вроде бы, опытного посткроссера.
С какой целью добавляют открытки в список фаворитов на международном сайте?
Вот пришла мне открытка и я ее добавляю в список фаворитов, потому что она мне очень нравится, и как бы говорю свое особенное спасибо отправителю?
Или просматриваю вообще все открытки кому-либо и когда-либо отправленные и то, что мне нравится добавляю в список фаворитов, чтобы если вдруг кто-то, кому выпадет мой адрес, будет просмтаривать этот список и у него будет такая открытка и он ее пошлет?
По-моему это два взаимоисключающих варианта, хотя я в силу незнания добавляю в список фаворитов как те, что мне уже пришли (а кто-то посмотрит и пришлет повторную), так и те, что мне нравятся.

Я раньше добавляла открытки, которые я получила и мне понравились, как бы в знак благодарности. Теперь поменяла тактику и отмечаю открытки, которые я бы тоже хотела получить. И мне теперь иногда из фаворитов присылают.

0

30

MaxAl написал(а):

Друзья.
Опять я к вам с вопросом, немного странным для такого, вроде бы, опытного посткроссера.
С какой целью добавляют открытки в список фаворитов на международном сайте?
Вот пришла мне открытка и я ее добавляю в список фаворитов, потому что она мне очень нравится, и как бы говорю свое особенное спасибо отправителю?
Или просматриваю вообще все открытки кому-либо и когда-либо отправленные и то, что мне нравится добавляю в список фаворитов, чтобы если вдруг кто-то, кому выпадет мой адрес, будет просмтаривать этот список и у него будет такая открытка и он ее пошлет?
По-моему это два взаимоисключающих варианта, хотя я в силу незнания добавляю в список фаворитов как те, что мне уже пришли (а кто-то посмотрит и пришлет повторную), так и те, что мне нравятся.

Отредактировано MaxAl (Сегодня 13:05:54)

Я добавляю только те, которые хотела бы получить. Сама всегда просматриваю фаворитов у адресата, прежде чем отправить открытку. Если у меня есть какая-нибудь в наличии, то просматриваю альбом с пришедшими, чтобы не повториться. Так как многие, как я поняла, добавляют в фавориты как уже пришедшие им (и очень понравившиеся), так и желаемые. К пришедшим и очень понравившимся я просто пишу комментарий.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com