Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Долги по робинам от участников-"потеряшек"


Долги по робинам от участников-"потеряшек"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы считаете, если участник робина не заходит на форум  определенное время, открытки к нему считать дошедшими? через какое время? Если их открытки не дошли активным участникам, как быть?
робины провисают из-за "потерянных" людей.

если где-то это обсуждалось (искала-не нашла) ткните меня, плз

0

2

Я думаю, что до бесконечности робин висеть не может (имею в виду временные робины - месячные, к празднику). Срок предлагаю 4 месяца (более, чем достаточно). Через этот срок каждый ведущий робина должен выписать все долги отдельным сообщением в отдельную тему, это дает возможность тем, кто всё-таки проявит сознательность закрыть свой долг или отписаться о полученных открытках, сделать это.
Тему можно обозвать вроде "Долги по робинам" и прибить ее вверху раздела робинов. Если новый ведущий будет описываться, у которог еще нет своего сообщения о долгах, просто переносить его сообщение поближе к шапке темы, а в заглавном сообщении темы давать ссылку, и заглавное сообщение будет выглядеть (ссылками) так:
Январский РР
РР Новый год 2012
и т.п.
А в постоянных робинах я некоторые группы не закрытые, но с давно отсутствующими участниками, переношу в архив. Архив храню, там видно несознательных участников.
По жизни, конечно, есть риск, что тебе не придет та или иная открытка. Поэтому нужно быть готовым к такому повороту дела. Обидно, конечно.

+1

3

Думаю ведущий должен решать в каждой ситуации отдельно.
Одно дело когда человек год выполнял все свои обязательства, а сейчас пропал.
Причем от нее практически всем дошло, но сама она  не отчиталась. Видно, что
возникли проблемы, то закрыть и все.
А что делать когда человек записался и пропал, ни кому ни чего не отправив, не знаю.
Тоже закрывать, а что делать, не до пенсии же ждать его.
Желательно  должников ни куда больше  не записывать.

0

4

pink-lu-lu написал(а):

Желательно  должников ни куда больше  не записывать.

Можно и так. )

0

5

Согласна с Gale. Давайте отдельную тему создадим со списком должников в разделе робинов, а то неудобно смотреть каждую тему, кто там и чего кому должен.

0

6

или ситуация: человек уже повторки отправил, а они все никак не дойдут, засчитывать их, как у Максима в робине, или полученного ждут до победного? (я за первый вариант, но :glasses: )

0

7

Согласна с предложением Гали  Gale об отдельной теме. Иногда и сам смотришь все робины и не можешь себя найти, а тут зашел и все видно где и кому должен.

Penny написал(а):

человек уже повторки отправил, а они все никак не дойдут, засчитывать их, как у Максима в робине, или полученного ждут до победного? (

У меня и по две повторки не доходило, высылала третьи . До двух адресатов добрались, а до одного так и не дошла. Как быть четвертую слать ?
Думаю надо остановиться на 1 повторке, а все остальное на совести отправителя и получателя.

0

8

Я тоже за одну повторку.

В целом должно хватить. Наверное, что-то не так, раз так фатально открытки не доходят.

0

9

Да, по одной. Скажу честно, мне даже неловко получать такие повторные повторы.

0

10

Gale
Галечка, присоединюсь к другим мнениям, отличная идея с отдельной темой! открыла ее: Долги по робинам (недошедшие открытки): общая тема

0

11

Я считаю так.
Спустя месяц после официально последнего дня отправки открыток переводить открытку в долг. Данный отправитель, которого зачислили в должники вправе выбрать два варианта. Первый, не посылать пока повторную, потому что он уверен, что дойдет, но тогда и не записываться в другие группы, или выслать повторку и его долг автоматически аннулируется и к нему больше не возвращаются. Дошло, не дошло, роли не играет, в конце концов если к адресату не доходит уже и повторная открытка, то пора менять что-то в консерватории.
Я делаю так в тех робинах, где являюсь ведущим. В тех же, где ведущий другой человек и я не могу диктовать правила, я поступаю так.
Если от меня не дошла открытка в адрес кого-то, например по ноябрьскому робину  в адрес Julia то я отправляю повторную, но не через месяц, потому что в робине нет такого правила, а сильно поздно, месяца через три. Все это время поскольку я должник я не участвую в месячных робинах. При этом получателя я заношу в особый список, и если он мне встретится в другой раз в месячном робине, то я ему открытку отправляю в последний день, позже всех остальных, чтобы иметь побольше времени на возможную отправку повторной. Пока я участвовал только в двух месячных робинах, поэтому мало опыта, но если вдруг случится так, что к одному и тому же получателю не придет открытка моя два раза, то я наверное уже совсем не буду отправлять а предлагать делать зачет.

Отредактировано MaxAl (02.05.2013 18:14:03)

0

12

а как быть, если человек, которому отправлена открытка давно не появлялся и соответственно не отмечал, что ему пришло?

0

13

Svetkin написал(а):

а как быть, если человек, которому отправлена открытка давно не появлялся и соответственно не отмечал, что ему пришло?

насколько давно?..
я, если человек не появлялся месяца два, писала ему в ЛС и на электронку. Иногда реагируют, иногда нет. Если человек не пишет, не отвечает, я с согласия участников списывала долги, т.е. все его открытки считала дошедшими. Мало ли что у человека случилось в жизни...

0

14

а писать только должники по робинам? просто по обмену нельзя писать?

0

15

MaLiN4iK написал(а):

а писать только должники по робинам? просто по обмену нельзя писать?

а в ЛС не помогает? :dontknow: все так грустно, что страна должна знать своих героев?.. тогда, наверное, да...просто робины - это массовая штука, а обмен - он между двумя людьми.
не знаю :dontknow:  (это я не как админ пишу)

0

16

А у меня систематически не доходят открытки до двух участников. Причем, к одному из участников, если посылаю одновременно две открытки (или конверта) - одна доходит, вторая нет. Я уже замучилась слать повторы.
И вот такой нюанс: если высылаем один повтор, то долг аннулируется. А если это трр робины, то тогда какая схема: следующий участник, к которому не дошел ни первый конверт, ни повтор, должен будет через какое-то время уже сам собирать дальше конверт?

0

17

Svetkin написал(а):

а как быть, если человек, которому отправлена открытка давно не появлялся и соответственно не отмечал, что ему пришло?

В тех робинах, немногочисленных, что веду я правило такое.
Нет человека пару недель на форуме, на письма не отвечает, все, все отправленные к нему открытки считаются полученными и долги со всех снимаются. Если этот человек появляется позднее, а такое было, и говорит, что нет, не получал, то не канает, проехали, надо было вовремя отчитываться. Конечно это не качается тех случаев, когда человек уехал в отпуск, или еще по каким-то причинам длительное время отсутствовал, если он предупредил заранее.

0

18

Penny написал(а):

а в ЛС не помогает?

к сожалению нет...писала три раза, в ответ одни обещания...скоро уже пол года как пройдет. я так то уже плюнула, просто там не одна открытка , а 4 или 5 уже и не помню....и открытки которые очень хотелось получить.....да и участник активный....
пусть будут на совести того участника.....

0

19

MaLiN4iK написал(а):

к сожалению нет...писала три раза, в ответ одни обещания...скоро уже пол года как пройдет. я так то уже плюнула, просто там не одна открытка , а 4 или 5 уже и не помню....и открытки которые очень хотелось получить.....да и участник активный....
пусть будут на совести того участника.....

напиши в "долговую" тему, чтобы будущие ведущие знали

0

20

Два с половиной года прошло, а тема актуальна.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Долги по робинам от участников-"потеряшек"