Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Про мини-открытки


Про мини-открытки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В свете последних моих покупок хочу спросить вашего мнения. Как вы относитесь к мини-открыткам? В каких случаях уместно их посылать? В конверте/без конверта? Рады ли будете получить вместо стандартной 10*15 открытку например 10*6,5 см ?

0

2

Отвечу по пунктам
Как вы относитесь к мини-открыткам?
Отрицательно.
В каких случаях уместно их посылать?
Их уместно класть в букеты с цветами, собственно для того они и были придуманы.
В конверте/без конверта?
Открытка в конверте, это уже не открытка, а "закрытка" потому что открытка - это открытое письмо.
Рады ли будете получить вместо стандартной 10*15 открытку например 10*6,5 см ?
Нет, не рад.

+1

3

Мини-открытки рассматриваю как отдельное явление. Открытками, по сути, они не являются, т.к. в открытом виде, по почте их действительно не отправить - не те размеры. Но многие открытки красивы сами по себе и если рассматривать их вне почтовых отправлений, то мне они очень нравятся - вложенные в букеты или пакетики с подарками, оставленные прикрепленными на стене\столе\холодильнике и т.д., используемые в качестве закладок, вклеенные в книгу для записей или фотоальбом они создают особое настроение.
Отправлять их в конверте стоит, когда пишешь, например, письмо, или собираешь конверт с разными мелочами - если знаешь, что адресату подобные вещи нравятся. Я была бы рада получить такую карточку, но не как открытку, а как приложение к письму\рисунку\записке и т.д.
Название "мини-открытка" косвенно указывает на возможность использования их как открыток, что, исходя из вышесказанного, считаю неправильным, поэтому мне кажется, что было бы уместно придумать им другое название, но так уж повелось и прижилось...

+2

4

mrk007 написал(а):

В свете последних моих покупок хочу спросить вашего мнения. Как вы относитесь к мини-открыткам? В каких случаях уместно их посылать? В конверте/без конверта? Рады ли будете получить вместо стандартной 10*15 открытку например 10*6,5 см ?

я попросту отвечу, да, мне они тоже нравятся, я была бы рада. По вишу если подбирать особенно.
Из Казахстана мне от Гали приходила по лотерее маленькая открытка, дошла, родимая :rain:

0

5

Воспринимаю мини-открытки как отдельное явление. Просто получать наравне с обычными - скорее нет, не хочу, даже если по вишу. Но целые наборы, красиво офрмленные - это да, к ним я питаю тайное пристрастие)) Есть наборчик с Лондоном, покупала у Оли MaLiN4ik - так его я даже отправлять не хочу, стоит сундучок этот, иногда достаю, любуюсь)

0

6

Ко мне приходило несколько мини-открыток. И рукотворных, и покупных. И всё доехало, без вопросов и "маршрутов №4".
Отношусь к ним я положительно. Я не слишком люблю большие открытки (для них у меня отдельная коробка), а "маленькие штучки" это в принципе моя слабость. Так что если сложится - очень даже рада получить открытым письмом. :flirt:

0

7

Мне они нравятся, но отправляю их в конверте как дополнение к открыткам, бонус с пожеланиями, например, приятного дня и т.д.
А вот что делать с конвертиками к ним - задумалась...

0

8

Мини-открытки - на любителя. Отвечу по пунктам, как Максим)
Как вы относитесь к мини-открыткам?
Очень положительно! Я их коллекционирую. Особонно советские!
В каких случаях уместно их посылать?
По любому случаю.
В конверте/без конверта?
Предпочтительно подписанную отправителем и в конверте. Мини-открытка бывает одинарной и двойной, по правилам их отправляют в конверте. Средний размер (типа 7х13) по опыту доходит без конверта.
Рады ли будете получить вместо стандартной 10*15 открытку например 10*6,5 см ?
Да, очень! И 10*6,5 см , и меньше. И по Робинам, и по Тэгам (по теме тэга/робина), а также поздравительные с новым годом, 8 марта, 1 мая, 9 мая и т.д.

0

9

yashevka написал(а):

Средний размер (типа 7х13)

т.е. так называемый полароид сюда тоже подходит?
:'(

0

10

Одним не нравятся, а другим приносят радость
http://s3.uploads.ru/t/XHp1Q.jpg

0

11

Есть открытки маленькие двойные, банально-цветочные те, конечно, никак не отправить, а есть маленькие одинарные (которые иногда в коробочках наборами продаются), которые прекрасно доезжают по почте своим ходом... И не только по России Мне тут из Малайзии приехала вот такая малышка (она 6,5х9):
http://s2.uploads.ru/t/7Nvbf.jpg
Почему бы и нет?? Я лично ригоризмом не страдаю  ^^

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Про мини-открытки