Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Mithgil написал(а):

Мне помнится, на официальном форуме этот вопрос поднимался, и выяснилось, что регламента штамповки открыток нет. Даже рекомендация не ставить на лицо официально отсутствует. На самом ПО вам могут просто пойти навстречу или не пойти. И формально оснований для жалоб в случае, если встанут в позу и скажут, что будут ставить где хотят, нет.
Поправьте меня если я не права. Буду рада

мне кто-то на форуме давал ссылку на правила,где про это сказано,но вот что там конкретно написано я не помню,поэтому точно сказать тоже не могу :dontknow:

0

2

Обсуждение работы нашей волшебной почты:)

0

3

Как же это нет,когда такое есть!

почтовые правила глава 10 пункт 121:
121. Вся исходящая корреспонденция после разборки немедленно штемпелюется (на предприятиях связи штемпельной краской черного цвета, в почтовых вагонах — красного). Марки гасятся оттиском календарного штемпеля так, чтобы их нельзя было использовать вторично. При гашении почтовых марок с портретами оттиск календарного штемпеля не должен загрязнять изображение лица (рис. 24 — не приводится), а при штемпелевании художественных карточек и конвертов оттиск штемпеля не должен ставиться на рисунок.

Сейчас пытаюсь ссылку найти и что-то не получается

0

4

собсна пруфлинк : http://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_10

0

5

Но вообще меня поражает то,что этих правил я никак не могла найти на сайте Почты России, они есть на вики, на посторонних сайтах, где угодно,но не на сайте самого предприятия, руководствующегося этими правилами.
О каком соблюдении норм и правил можно тогда вообще говорить?!

0

6

Приветствую!
В нашем городе посткроссеров всего пара человек, поэтому на почте странно смотрят, когда я прихожу за марками в таком количестве, да еще с выписанным номиналом на листочке))
а однажды ко мне пришла открытка, отправитель которой забыл написать дом и квартиру, а только улицу, но она все равно оказалась в моем почтовом ящике, спасибо этому почтальону, жаль не знакома с таким внимательным сотрудником лично)

0

7

Это же правила про исходящую корреспонденцию, а не входящую.

0

8

humanus_infans написал(а):

Как же это нет,когда такое есть!

почтовые правила глава 10 пункт 121:
121. Вся исходящая корреспонденция после разборки немедленно штемпелюется (на предприятиях связи штемпельной краской черного цвета, в почтовых вагонах — красного). Марки гасятся оттиском календарного штемпеля так, чтобы их нельзя было использовать вторично. При гашении почтовых марок с портретами оттиск календарного штемпеля не должен загрязнять изображение лица (рис. 24 — не приводится), а при штемпелевании художественных карточек и конвертов оттиск штемпеля не должен ставиться на рисунок.

Сейчас пытаюсь ссылку найти и что-то не получается

Важно! Спасибо!

Katerenok написал(а):

Это же правила про исходящую корреспонденцию, а не входящую.

:question:

0

9

Таня/Tatiana Rzh, если не сложно открой пожалуйста Тему "Почтовые услуги и тарифы" или просто "ПОЧТА РОССИИ" и перенеси пожалуйста несколько постов из этой Темы(последние, где обсуждаются штампы на открытках) Очень важная ИНФО!!! Спасибо!

Отредактировано Dimka (26.06.2012 13:53:33)

0

10

Katerenok написал(а):

Это же правила про исходящую корреспонденцию, а не входящую.

ГК: Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай делового оборота, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

это применимо и к нашему случаю,так что и на входящей корреспонденции ставить штампы на лицевую часть открытки права не имеют!

0

11

Dimka написал(а):

Таня/Tatiana Rzh, если не сложно открой пожалуйста Тему "Почтовые услуги и тарифы" или просто "ПОЧТА РОССИИ" и перенеси пожалуйста несколько постов из этой Темы(последние, где обсуждаются штампы на открытках) Очень важная ИНФО!!! Спасибо!

Дима, неужели ты сам не сможешь эту тему открыть, если она нужна? Таня итак делает очень много того, чего простой пользователь не сможет, а открыть тему может любой.

И перенеси информацию цитированием тех сообщений, которые являются важными....

А-то от нас с такими темпами и новая администрация сбежит

Отредактировано masinda (26.06.2012 13:57:46)

0

12

humanus_infans, что-то аналогию эту я изучала только в универе, а на практике она не применяется :dontknow: .
Dimka, я имела ввиду что этот пункт распространяется на "исходящую" корреспонденцию - как обрабатывают открытки в почтовом отделении человека, который ОТПРАВИЛ, а не получил.

0

13

Katerenok написал(а):

Dimka, я имела ввиду что этот пункт распространяется на "исходящую" корреспонденцию - как обрабатывают открытки в почтовом отделении человека, который ОТПРАВИЛ, а не получил.

Katerenok, я это понял и сам заинтересовался ;)

0

14

Katerenok написал(а):

humanus_infans, что-то аналогию эту я изучала только в универе, а на практике она не применяется  .
Dimka, я имела ввиду что этот пункт распространяется на "исходящую" корреспонденцию - как обрабатывают открытки в почтовом отделении человека, который ОТПРАВИЛ, а не получил.

На практике должен применяться любой закон,действующий на территории нашей страны. Так что если закон есть - им нужно пользоваться. Тем более в Ваших же интересах отстоять свои права и не получать впредь испачканных и исковерканных карточек. :flag:

0

15

Milli_one написал(а):

Дико извиняюсь, но именно в этой редакции эти Правила не действуют. Действующая редакция - от 14.11.1992 года. Но прочитать их сейчас я не могу: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 107232-NaN
Возможно, в последующих редакциях есть отличия.

Мила, источник этих правил КонсультантПлюс от 2008г. а поправки вносились в 2005году, так что в любом случае в Консультанте в 2008 г. они уже отредактированные,так что должны действовать,если после 2008 г. не было поправок

Отредактировано humanus_infans (26.06.2012 19:25:14)

0

16

только что заказала себе бесплатную копию от консультанта. Никаких изменений касательно этого пункта не было внесено.

0

17

humanus_infans написал(а):

почтовые правила глава 10 пункт 121:
121. Вся исходящая корреспонденция после разборки немедленно штемпелюется (на предприятиях связи штемпельной краской черного цвета, в почтовых вагонах — красного). Марки гасятся оттиском календарного штемпеля так, чтобы их нельзя было использовать вторично. При гашении почтовых марок с портретами оттиск календарного штемпеля не должен загрязнять изображение лица (рис. 24 — не приводится), а при штемпелевании художественных карточек и конвертов оттиск штемпеля не должен ставиться на рисунок.

Все это друзья мои касается во-первых только марок, во-вторых, только марок с портретами, а в третьих, только того штемпеля, который ставят у вас на почте, когда отправляют открытку. Когда открытку получают на другой почте, там, куда она адресована, как ставить штемпель нигде не регламентируется. Как им удобно, так и ставят и, честно говоря я их понимаю. Вот лежит стопка писем и открыток и что почтальон должен выбирать куда поставить штемпель, еще и перевернуть? Конечно, так никто не делает. Так могут сделать в маленьком почтовом отделении, где мало корреспонденции, а когда нужно проштемпелевать тясячи писем, никто не смотрит куда шлепает.

Отредактировано MaxAl (26.06.2012 20:00:43)

0

18

Дааа, денег бы им побольше платили в зарплатный день... может и смотрели бы....

0

19

А на моих открытках стоит только штамп отправления.Входящего Сургутского нет. Я даже сравнить ни с чем не могу. Но бывает,что даже на наклейки ставят штампы  :D , как будто это марка.

Отредактировано lgunia (26.06.2012 20:05:26)

0

20

MaxAl написал(а):

Все это друзья мои касается во-первых только марок, во-вторых, только марок с портретами, а в третьих, только того штемпеля, который ставят у вас на почте, когда отправляют открытку. Когда открытку получают на другой почте, там, куда она адресована, как ставить штемпель нигде не регламентируется. Как им удобно, так и ставят и, честно говоря я их понимаю. Вот лежит стопка писем и открыток и что почтальон должен выбирать куда поставить штемпель, еще и перевернуть? Конечно, так никто не делает. Так могут сделать в маленьком почтовом отделении, где мало корреспонденции, а когда нужно проштемпелевать тясячи писем, никто не смотрит куда шлепает.

Отредактировано MaxAl (Сегодня 20:00:43)

Максим читай внимательнее:
почтовые правила глава 10 пункт 121:
121. Вся исходящая корреспонденция после разборки немедленно штемпелюется (на предприятиях связи штемпельной краской черного цвета, в почтовых вагонах — красного). Марки гасятся оттиском календарного штемпеля так, чтобы их нельзя было использовать вторично. При гашении почтовых марок с портретами оттиск календарного штемпеля не должен загрязнять изображение лица (рис. 24 — не приводится), а при штемпелевании художественных карточек и конвертов оттиск штемпеля не должен ставиться на рисунок.
далее,я уже приводила справку о применении закона по аналогии:
ГК: Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай делового оборота, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.
это применимо и к нашему случаю,так что и на входящей корреспонденции ставить штампы на лицевую часть открытки права не имеют!

Отредактировано humanus_infans (26.06.2012 20:05:28)

0

21

И еще пару фраз на эту же тему.
Параграфы, законы, кодексы, это все хорошо, но есть еще здравый смысл.
Вот сидит почтальон, к нему принесли письма, среди них несколько открыток, он ставит штемепели, может быть даже взял в руки эту открытку, повертел, хмыкнул, надо же, и конечно он не станет специально ставить штамп на красивую кошечку, например, что он, назло что ли? Ведь на почте работают такие же люди, конечно, он перевернет и поставит штемпель на обороте. А вот когда у него много писем, напряженная работа, ему некогда, он конечно ставит куда ему удобно, просто потому что так быстрее и на ваши претензии вправе мысленно сказать, я тут работаю, а они балуются, открыточки друг другу шлют. У меня на территории нашего почтового отделения есть суд. В его адрес идет много корреспонденции. Так вот, открытки, которые я получаю по выходным, когда видимо меньше корреспонденции в суд, так как он не работает почти всегда проштемпелеваны с оборота, а в будни как повезет.

0

22

MaxAl написал(а):

И еще пару фраз на эту же тему.
Параграфы, законы, кодексы, это все хорошо, но есть еще здравый смысл.
Вот сидит почтальон, к нему принесли письма, среди них несколько открыток, он ставит штемепели, может быть даже взял в руки эту открытку, повертел, хмыкнул, надо же, и конечно он не станет специально ставить штамп на красивую кошечку, например, что он, назло что ли? Ведь на почте работают такие же люди, конечно, он перевернет и поставит штемпель на обороте. А вот когда у него много писем, напряженная работа, ему некогда, он конечно ставит куда ему удобно, просто потому что так быстрее и на ваши претензии вправе мысленно сказать, я тут работаю, а они балуются, открыточки друг другу шлют. У меня на территории нашего почтового отделения есть суд. В его адрес идет много корреспонденции. Так вот, открытки, которые я получаю по выходным, когда видимо меньше корреспонденции в суд, так как он не работает почти всегда проштемпелеваны с оборота, а в будни как повезет.

Максим, законы на то и есть,чтобы этот самый здравый смысл урегулировать и направлять в верное русло, потому что у всех "здравый смысл" разный. Я, например, считаю здравым смыслом выполнение обязанностей,которые на тебя возложены правилами предприятия, на котором ты работаешь. Насчет того,что корреспонденции приходит много и тд. это не повод нарушать правила и приносить неудобства клиентам. Конечно, в условиях,в которых работают почтовики сложно соблюдать нормы предписанные начальством, но это уже вопрос - к руководителям, пусть сдлеают условия труда человеческими,тогда,возможно и суровые "Правила оказания почтовых услуг" будут соблюдаться.

0

23

Ты знаешь что такое "итальянская забастовка"?
Что может сделать начальник? Как заставить соблюдать эти правила, которые, заметим в скобках, на взгляд самих почтовых работников и еще 95% населения являются дурацкими? Уволить? Изволь. У нас уже есть около работы почта, где нет работников и поэтому не принимают заказные письма. Этот вариант лучше?

0

24

MaxAl написал(а):

Ты знаешь что такое "итальянская забастовка"?
Что может сделать начальник? Как заставить соблюдать эти правила, которые, заметим в скобках, на взгляд самих почтовых работников и еще 95% населения являются дурацкими? Уволить? Изволь. У нас уже есть около работы почта, где нет работников и поэтому не принимают заказные письма. Этот вариант лучше?

Я же написала выше совершенно об  обратном, собственно я писала об этом и на старом форуме в теме,которую создала администрация,чтобы передать наши просьбы управлению ПР.
Я писала о том,чтобы это "замечательное предприятие" не разворовывало деньги, а обеспечивало людей работой и создавало для этого хорошие условия. Я больше чем уверена,что у них есть деньги на то,что бы оборудовать рабочие места сотрудников современной техникой, сделать ремонт хотя бы косметический в зданиях,где располагаются ОПС, поднять сотрудникам зарплату, да,да, именно! У них есть деньги и на это тоже.
Пусть проведут треннинги со ВСЕМИ сотрудниками, начиная от почтальонов заканчивая начальниками ОПС, разъяснят им из обязанности и права, пусть введут методы контроля, не только со стороны клиентов,как это есть сейчас, но и контроль внутри предприятия. со стороны начальства, пусть введут контроль на профпригодность и переподготовку кадров.
Вместо всего того,что могло бы улучшить работу почты,а соответственно, принесло еще большую прибыль предприятию, они занимаются продвижением своего бренда, снимают рекламу с небылицами и транслируют ее по федеральным каналам. Эфирное время 1 канала стоит огромных денег, так же как и любого другого федерального канала, они тратят деньги на это, чтобы вернуть ПР звание бренда года, после того как в прошлом году они потерпели фиаско и были названы антибрендом года.
Только методы борьбы приняты не те совершенно. У нас почему-то принято людей за лохов держать, все считают,что можно создать фантик и люди его хавать будут, только  вот в фантик еще и конфетку положить не забыть нужно.

+1

25

Согласна с Сашей на 100%. у нас всегда есть тысячи отговорок, почему мы не можем работать хорошо - и зарплата маленькая, и писем много, и еще , еще, еще... На самом деле, если есть правила - их надо соблюдать.
(У врачей тоже не большая зарплата, и больных много, однако, никого не устроит эта отговорка, если вас начнут лечить не так и не от того.  Вы мне скажете - нечего сравнивать, мол, где человеческая жизнь, а где ерунда, типа открыток. А я вас спрошу, а почему одни люди должны относиться к своей работе так, а другие - этак. Работаешь - работай как надо. Извините, если что не так)

0

26

Согласна с теми, кто считает, что свои обязанности надо выполнять независимо от зарплаты. Я раньше работала на государственной службе, зарплата была копеечная, но никому и в голову не приходило, что где-то в чем-то можно схалявить, что-то не доделать, от чего-то отмахнуться. Да и возможности такой просто не было! Масса внутренних регламентов, малейшее отклонение от которых каралось дисциплинарным взысканием. И "идиотские" правила были, все ворчали, но выполняли, потому что ТАК НАДО. Не дай бог какая жалоба - все, строгие разборки обеспечены, и в первую очередь по шапке получала начальница нашего муниципального отдела. Так почему в какой-то структуре реально навести порядок, а в ПР все трещит по швам и разваливается? Рыба гниет с головы.
Но у меня все рука не поднимается написать жалобу на свое почтовое отделение, хотя жаловаться есть на что. Постоянные штампы на лицевой стороне, причем, глянцевые открытки штампуют только на обороте, значит, есть у них время покрутить открытку в руках и подумать, где штамповать, а где нет. Вчера пришла чудесная ретро-открытка, бумажная, на лицевой стороне жирный штамп, ну зачем??? Сроки доставки корреспонденции тоже не соблюдаются, входящий штамп от 22 июня, а в ящик бросили только 26-го. Я все терплю, жду чего-то, поддаюсь на жалостливые речи о несправедливом труде работников почты... Но ведь так и будет продолжаться, пока население терпит. Эх... Пойду готовить "маляву" )))

0

27

Враааачи?!
вот они как раз лечат не так и те от того! бесплатные эти врачи..

+1

28

Меня правда бесплатный врач нормально вылечил от гастрита и процедуры бесплатно и очередей нет. Но я и на почту не жалуюсь. Девочки молодые у нас работают, хорошо работают, тарифы знают, марки худо бедно есть, очередей тоже нет. Ну а штамп куда они ставят мне фиолетово совершенно, мне даже нравится иной раз со штампом. Видно, что открытка прошла почту и именно к тебе пришла.

0

29

Врачи вообще скользкая тема :)))
они и за деньги, и без денег ТАК залечат - краше в гроб кладут...

0

30

MaxAl написал(а):

Меня правда бесплатный врач нормально вылечил от гастрита и процедуры бесплатно и очередей нет. Но я и на почту не жалуюсь. Девочки молодые у нас работают, хорошо работают, тарифы знают, марки худо бедно есть, очередей тоже нет. Ну а штамп куда они ставят мне фиолетово совершенно, мне даже нравится иной раз со штампом. Видно, что открытка прошла почту и именно к тебе пришла.

Насчет бесплатных врачей у меня отдельная эпопея, и я всю жизнь буду жалеть,что 6 лет  назад обратилась именно к бесплатному врачу,а не в платную клинику, потому что с таким лечением я поплатилась своим здоровьем, чего уже не восстановить.
Максим, тут дело еще и в людях. То есть в кадрах,которые отбирают для работы в муниципальных учреждениях. На почту принимают всех, потому что работников не хватает, но их и не готовят для работы нормально., разве что прокаженного не возьмут.
У меня в старом отделении работали люди немолодые, что в доставке,что операторы. У окошек скапливалась очередь жуткая, потому что операционистки очень долго разбирались в компьютерах,что бы вбить минимум информации. Людей старшего поколения труднее подготовить к такой работе. Вот вроде бы чего сложного штамповать открытки? Но ведь и там умудряются напортачить.

Отредактировано humanus_infans (27.06.2012 12:35:50)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)