Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Подарим улыбку » Подарим деткам РАДОСТЬ !!!


Подарим деткам РАДОСТЬ !!!

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Здравствуйте дорогие форумчане.
Не много предистории...
Я живу на Дальнем Востоке, Комсомольск на Амуре. Замечательный город и замечательные люди!
Как и в любом другом городе нашей необъятной родины, есть детские дома и интернаты, где живут детки (так или иначе) оставшиеся без родителей.
Не могу отвечать за всех, но для своих подшефных деток, мы делаем все что можем.
Хочу сказать, что это детки разного возраста, есть детки с отклонениями, но они реально растут и исцеляются на глазах, когда видят что они не безразличны !
Мы проводили несколько мастер-классов по кулинарии, рукоделию и т.д.
Вот тут сайт ДД http://deti-khurba1.do.am
Это отчеты помощи нашего женского форума http://ladyclubdv.ru/forum/showthread.php?t=6475
Они будут очень рады Вашим открыткам !
Вот адрес: 681060, Хабаровский край,  Комсомольский район, с. Хурба, ул.Взлетная, д. 5. КГКОУ Детский дом 21.
Дни Рождения Детей обновленый
ФЕВРАЛЬ
03 - Елизавета, 9 лет
МАРТ
07 – Кира, 5 года
16 – Станислав, 6 лет
18 – Владислав, 10 лет
АПРЕЛЬ
04 – Николай, 10 лет
МАЙ
06 – Антонина, 5 года
07 – Алеся, 10 лет
18 – Константин, 11 лет
25 – Семен, 8 лет
26 – Валерий, 8 лет
ИЮНЬ
02 – Иван, 9 лет
09 – Кристина, 6 лет
09 – Алена, 6 лет
21 – Александр, 11 лет
26 – Константин, 11 лет
27 – Ярослав, 6 лет
29 – Анастасия, 8 лет
29 – Ольга, 8 лет
ИЮЛЬ
10 – Валерия, 7 лет
15 – Роман, 9 лет
16 – Евгения, 7 лет
31 – Анастасия, 12 лет
АВГУСТ
12 – Лилия, 6 лет
20 – Артем, 9 лет
30 – Вячеслав, 9 лет
СЕНТЯБРЬ
24 – Вячеслав, 8 лет
24 – Кирилл, 11 лет
ОКТЯБРЬ
13 – Владимир, 12 лет
13 – Артем 10 лет
13 – Сергей, 9 лет
18 – Евгения, 8 лет
22 – Софья, 11 лет
НОЯБРЬ
01 – Дмитрий. 12 лет
11 – Матвей, 7 лет
27 – Данил, 11 лет
ДЕКАБРЬ
03 – Михаил, 11 лет
04 – Лидия, 10 лет
15 – Ксения, 11 лет
24 – Никита, 9 лет

Отредактировано L@KIZKA (19.03.2014 18:13:56)

+5

2

Эдравствуй, Оля! А открытки посылать чистыми в конверте или подписанными?

0

3

Вера написал(а):

Эдравствуй, Оля! А открытки посылать чистыми в конверте или подписанными?

Мне кажется, что идея именно в том ,что написать что то хорошее этим деткам 8-) 

Я с удовольствием отправлю,  а подписывать конкретному ребенку или "для всех" ?

+1

4

Они будут рады любым открыткам , т.к. это новое для них, думаю общее позитивное пожелание для всех будет лучшим вариантом, т.к. персонализация сообщений, внимания и т.д. для них болезнена, т.к. каждый хочет быть любимым и единственным. В последствии можно будет дать имена конкретного ребенка, но опять повторюсь детки очень привыкают к общению. И если после 2-3 открыток последует молчание... это будет для них ударом.

+1

5

Оля, у меня предложение: если молчание для них болезненно, то может быть из желающих составить некий график и каждый в свою очередь , например раз в месяц, будет отправлять к ним открытку. И ты будешь нами руководить и для детей все будет происходить  последовательно.

0

6

Вера
Думаю душевно подписанные открытки будут восприняты на ура, со звонким детским визгом !

0

7

Вера
Хорошо, завтра узнаю у руководства как лучше это сделать [взломанный сайт]

0

8

L@KIZKA
Обязательно отправлю деткам открытки.
А возраст детей от и до, хотя бы примерно.

+1

9

И еще один вопросик. Если отправить открытки просто на адрес детского дома, то они до детей доберутся? Не будет это воспринято руководством детского дома, как непонятный мусор. Ведь именно руководство получает всю корреспонденцию без указания адресата. Может в адресатах указать или педагога, или группу, класс, или какую-то пометку сделать, типа "открытки - детям", какое-то обозначение.

0

10

Обязательно отправлю от себя весточку этим детишкам.

+1

11

Девочки спасибо большое за то что откликнулись.
Руководство заранее благодарит за все открытки которые придут. Информация о детском доме и детках на их сайте вот тут http://deti-khurba1.do.am можете писать как конкретному ребенку, так и для всех. В открытке расскажите немного о себе и пожелания, если хотите пишите обратный адрес они обязательно ответят.
Verarakhm
Открытки обязательно прочитают деткам, возможно потом создадут отдельный стенд для них.

[взломанный сайт]

0

12

Тоже хочу присоединиться к этому доброму и нужному начинанию

+1

13

я с удовольствием присоединюсь, однако терзает следующий вопрос - писать всем значит не писать не кому, а писать кому то конкретно - боишсья что другие детки не получат и им будет обидно очень, что делать?

0

14

Alluwka написал(а):

я с удовольствием присоединюсь, однако терзает следующий вопрос - писать всем значит не писать не кому,

Я думаю вы не правы, открытку прочитают всем ребятам, поэтому важно что бы послание было с хорошими, добрыми пожеланиями, пусть и для всех.
Для них важен сам факт внимания, что кто то совершенно незнакомый знает о них и переживает. И если открыток будет много с пожеланиями - хорошо учится, быть добрыми, добиваться успехов в любых начинаниях и т.д. это будет еще одним стимулом стать прилежными учениками да и просто отличными добрыми ребятишками.

Отличная новость, одна из форумчанок нашего женского форума, удочерила 2 девочек  :cool:

0

15

L@KIZKA написал(а):

Я думаю вы не правы, открытку прочитают всем ребятам, поэтому важно что бы послание было с хорошими, добрыми пожеланиями, пусть и для всех.

О! я совсем не это имела ввиду, просто каждому ребенку хочется иметь что то личное, адресованное только ему, хранить в коробочке (у каждого есть такая, я уверена) и перечитывать.

+2

16

Alluwka
В детском доме 42 ребенка. Если каждому писать нужно определится сколько человек будут участвовать и распределить всех детишек на кол-во участников. Только так думаю, чтоб никому обидно не было.

Отредактировано L@KIZKA (30.03.2013 14:24:17)

+1

17

Девочки числа 10-го уже нужно будет отправлять открытки, подтвердите пожалуйста еще раз кто будет участвовать.

0

18

Я отправлю! Но только подпишу ее всем деткам, а не лично кому-то. Во-первых, моя будет идти дольше, чем из России; а во-вторых, может вообще заблудиться ( по опыту посткроссинга знаю). Не хочу "обделять" ребенка. Отправлять на адрес выше?

0

19

L@KIZKA написал(а):

Девочки числа 10-го уже нужно будет отправлять открытки, подтвердите пожалуйста еще раз кто будет участвовать.

я уже подписала, еще не отправляла
подписала для всех

0

20

девочки, участвую! подпишу обязательно!

0

21

sangova
Да адрес в первом сообщении
purpuraAlluwka

спасибо  :flag:

0

22

Подтверждаю, что отправлю открытку.
Да, при таком раскладе надо подписывать всем, Либо одной бандеролью для 42 деток, иначе это будут слезы и переживания  , даже если в итоге каждый получит свою открытку, то процесс будет омрачен (по опыту общения со своими детьми знаю, что детям нужно либо каждому свое, но одновременно, либо общее).

Ну что, можно подписывать?

0

23

Verarakhm
Да конечно, я хоть и в этом же городе, числа 15 го отправлю. По России в среднем 3 недели идет, в редких случаях 2.
Вот такая открыточка полетит к деткам
http://s2.uploads.ru/t/HgiWP.jpg

Отредактировано L@KIZKA (09.04.2013 07:40:39)

0

24

открытку деткам отправила - через пару недель надо будет что нибудь пасхальное прислать))

+1

25

Вера
purpura
Verarakhm
EliZavefta
sangova
Alluwka
Девочки, сегодня звонили с детского дома. Открыточки дошли!!! Пришло где то 5 - 6 открыток, точно она не сказала и фотографии пока сделать не могут т.к. открытки приходили в разное время и их прочитали и отдали деткам по разным группам, где они хранятся. 1 июня в ДД будет концерт в честь "Дня защиты детей", надеюсь у меня получиться туда поехать, тогда постараюсь предоставить фотоотчет.
Разговаривала с воспитателем, она предложила такой вариант, т.к. детки с удовольствием бы ответили вам. У каждого ребенка есть свое портфолио с фотографиями, грамотами, достижениями и  т.д. И все открытки которые будет получать этот ребенок будут складывать туда. Она даст список деток которые хотели бы принять участие в переписке и их возраст.
Вообщем буду держать вас в курсе.
Спасибо всем кто принял участие !!!!!!!!

0

26

ура ура! с удовольствием буду посылать еще открытки деткам - главное чтобы доходили они!

+1

27

Здорово как!!! Я тоже с удовольствием приму участие в переписке и общении с детками :)

+1

28

1 Июня День защиты детей, кто хочет присоединяйтесь  :flag: Я сегодня отправила вот такую Белоснежку и семь гномов http://s3.uploads.ru/t/M4APV.jpg

+1

29

да! отправлю что нибудь мультяшное))))

+1

30

Отправила вот такие- не повторяйтесь!!!!
http://s3.uploads.ru/t/t1dKE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Itohs.jpg

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Подарим улыбку » Подарим деткам РАДОСТЬ !!!