Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Санкт-Петербург и Ленинградская область » Где покупаем открытки и марки!


Где покупаем открытки и марки!

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Дима, все будем искать ее для тебя!
Мужчина редкий, но не странный)))
У меня зять тоже очень нежно относится к сыну, часто, даже со слезой во взоре - так его пробирает нежность и любовь!

Отредактировано slsl (15.12.2012 15:25:51)

0

32

Дима, я о мужчине на открытку
Может это предрассудки прошлого, но раньше левое ухо прокалывали мужчины иной ориентаЦии
У него проколото левое

0

33

olli написал(а):

Дима, я о мужчине на открытку
Может это предрассудки прошлого, но раньше левое ухо прокалывали мужчины иной ориентаЦии
У него проколото левое

...короче побродил я по сети, в поисках что-либо узнать о мужчинах с серьгой...

"Допустим, человек не любит выглядеть официально - обычно он ходит в джинсе и с сережкой, и вдруг на некоторое время ему это понадобилось - тогда он просто переодевается в костюм и снимает ее. С наколкой или прической сложнее
На Руси была традиция прокалывать ухо парню - если он один ребенок в семье!
Пирсинг-это способ выделится
На портрете французского короля Генриха III заметно, что левое его ухо украшает серьга.

На Руси мужчины также не пренебрегали серьгами. Со времен древних славян до XII в. витязи прокалывали себе одно ухо. В ту пору украшение называлось «одинец», а мужчина, его носивший, - «серьгач»
Цыгане, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры серьгой демонстрировали бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну". У пиратов серьга означала захваченный им корабль. Мореходы одевали серьгу после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын матери-одиночки. В правом - единственный сын у родителей. В обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого, особенного человека. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло.
Что до нашего времени, то сейчас серьги носят мужчины, следящие за модой. Совсем не обязательно - геи, возможно, просто стиляги. Сережка в мужском ухе может означать как пристрастие человека к «тяжелой музыке», так и высокую степень его «подкованности» в вопросах моды и стиля." © vauzin


"Основными сторонниками пирсинга являются:
-мужчины, пытающиеся таким образом решить реальные или надуманные проблемы, для которых пирсинг является неким невысказанным бунтом против обстоятельств жизни;
- молодые люди до 25 летнего возраста – рабы изменчивой моды;
- мужчины творческих профессий – художники, фотографы и пр.;
- мужчины, боящиеся стареть, безоговорочно следующие за модой, дабы не отстать от модных тенденций" © menslife


И что интересно почти на каждом сайте было написано о пирсинге правого и левого уха у мужчин...и о значении этого. Оля, оказывается все наоборот!

"Если в левом-натурал,а если в правом-гей" © Дарья Субботина

Если честно, я вначале и не обратил внимания на пирсинг у мужика на открытке. В открытке меня привлекла Ч/Б фотография, Тема - "Отец и сын" и обалденнная работа талантливого фотографа.

Отредактировано Dimka (15.12.2012 20:33:00)

0

34

slsl написал(а):

Дима, все будем искать ее для тебя!
Мужчина редкий, но не странный)))
У меня зять тоже очень нежно относится к сыну, часто, даже со слезой во взоре - так его пробирает нежность и любовь!

Буду только благодарен, Светлана :)

В остальном...и со мной бывает такое...

0

35

О флудятина какая интересная у вас тут. Конечно интересно почитать и знать что, когда и для кого значило, но главное это то какой именно смысл ты вкладываешь в пирсинг, тату и т.д. на своем теле.

Отредактировано zvezda (15.12.2012 20:54:23)

0

36

zvezda написал(а):

О флудятина какая интересная у вас тут.

:rofl: АГА!

zvezda написал(а):

Конечно интересно почитать и знать что, когда и для кого значило, но главное это то какой именно смысл ты вкладываешь в пирсинг, тату и т.д. на своем теле.

Это точно!  :cool:

:offtop:

0

37

Простите меня  :tomato:
...только что наткнулся в с
ети на обсуждение открытки, той самой... о которой мы говорили и которую я ищу ...смотрите в этой Теме, чуть выше ;)
Читаем, если интересно ;)
Копирую текст обсуждения:

Алена Шигорова
папка и чадо!!!!! ;) что может быть красивее?
10 дек 2007 в 1:25|Это спам

Екатерина Клименко
тока мне серёжка в ухе у него н нравится...лишнее помоему
11 янв 2008 в 16:36|Это спам

Татьяна Соболева
да,сережку можно было бы и снять,права..
11 янв 2008 в 16:40


Мария Сажина
А мне кажется эта сережка кстати!ОНО еще больше подчеркивает и выделяет ту связь, которую нам автор хотел показать!
11 янв 2008 в 19:16|Это спам

Маняшка Кострова
Да, сережка точно не лишняя, а как раз наооборот... кого цепляет, тот поймет=)
5 ноя 2008 в 11:50|Это спам

Маргарита Симонова
ребенок превратил "оболтуса" в настоящего мужчину :)
18 мар 2009 в 15:49|Это спам


Дарья Дмитриева
Папочка любимый!!!
2 июл 2009 в 19:50|Это спам

И параллельное обсуждение:

Наталья Медведева
Какой же он манюсенький))))))))))))))
24 окт 2008 в 13:12|Это спам

Иван Костров
Обалденная фотка... папка с сыночком )
10 ноя 2008 в 16:13|Это спам

Альбина Абдуллина
мило))))))))
15 дек 2008 в 18:44|Это спам

Аня Орф
вай......... как миленько=))))))))))))
2 янв 2009 в 17:53|Это спам


Маняшка Кострова
Смысл жизни каждой женщины =)
2 фев 2009 в 14:38|Это спам

Мария Рущенко
вот эт защита!!!
3 фев 2009 в 12:07|Это спам


Екатерина Вернигор
Обожаю эту фотку.У меня такая есть.
Такая прелесть!
18 апр 2009 в 11:15|Это спам


Катюшка Александровна
Крохотуля!!!
24 апр 2009 в 23:40|Это спам


Аня Кубышкина
обалденное фото))
29 апр 2009 в 21:24|Это спам

:offtop:

Отредактировано Dimka (05.01.2013 23:05:08)

0

38

Заглянула сюда случайно, прочитала... Мило, правда) В открытке, как говорится, "что-то есть" . Касательно ориентации мужчины - по-моему, все значения подобного давно утеряны, каждый делает что хочет в угоду моде и "потому что нравится". А открытка правда ну очень... Если память не изменяет, видела такую или подобную двойную, при случае посмоотрю в местном книжном

0

39

Witch написал(а):

А открытка правда ну очень... Если память не изменяет, видела такую или подобную двойную, при случае посмоотрю в местном книжном

Спасибо!!!

0

40

СПб:
Очень понравились открытки в "Порядке слов" (на Фонтанке). Авторские, тиражи по 100 штук, штука по ~ 50 рэ. Но в сравнении с предлагаемым ассортиментом "Дома книги", всех известных интернет-магазинов и даже китайско-корейских наборов эти прямо выделяются интересностью и необычностью (все рисованные, есть часть что-то вроде ретро-рекламы, работы художников мне не знакомы). Есть и благотворительные открытки помощи какому-то детскому фонду. Правда, минус - многие открытки на очень мягком картоне. В общем, для посткроссинга такое жалко, а для друзей, увлеченных открытками, будет приятный подарок.

Отредактировано era (23.01.2013 01:45:49)

0

41

Я только что выпеченный посткроссер. Свежий и румяный. В открытках мало разбираюсь. Поэтому я беру понравившуюся открытку, смотрю издательство, гуглю. Например Бем, Зарубин, Эндуарову нашла на В.О 12 линия д.13 издательство "Речь". Всякую фигню нерусскую вот здесь Открытки, в кассах Петропавловки, по лестнице наверх очень душевные открытки, собираюсь в музей Кирова (может там че) и Музей Печати, на Крупской ничего не нашла, кроме развала с наклейками и отдела марок в ветеринарном!! магазине. Поеду на Академку в Старую книгу. Приятный сюрприз был на Ладожском вокзале. Там отдел Старая книга,где я купила Ленина в Разливе с пионерами.

+1

42

Натали написал(а):

Приятный сюрприз был на Ладожском вокзале. Там отдел Старая книга,где я купила Ленина в Разливе с пионерами.

ОГО!!! А более конкретно где гаходится отдел? ТыЩу раз бывал на вокзале и не видел  :O

0

43

Питерцы, подскажите, где можно купить набор открыток Колбасова и открытки с котами Румянцева.
и сколько ориентировочно они стоят.

0

44

Питерцы! А где мне поживиться? Хочу открыток! Живу на набережной Лейтенанта Шмидта. Куда идти не знаю... Зашла в "Буквоед", а там видовые по 25₽ за штуку - это нормальная цена? Просто иногда приходят от питерцев видовые со штрихкодом-наклейкой в 7₽ ( такие цены бывают?).

0


Вы здесь » Обмен открытками » Санкт-Петербург и Ленинградская область » Где покупаем открытки и марки!