Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Санкт-Петербург и Ленинградская область » Где покупаем открытки и марки!


Где покупаем открытки и марки!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Предлагаю тут делиться "рыбными местами" ;)

И можно писать какие-то новости\анонсы магазинов,выставок и т.д.

Вот стащила инфу с другого форума про наш Главпочтамт:

18.05.2012 Режим работы филателии на Главпочтамте
с 11 до 19:30
обед - с 15 до 15:30
воскресенье, понедельник - выходной

Отредактировано Arven (26.06.2012 00:06:01)

0

2

Ой, спасибо огромное, очень надеюсь на новой неделе туда попасть.

0

3

Arven написал(а):

Вот стащила инфу с другого форума про наш Главпочтамт:

Была в Петербурге в начале июня и специально зашла на Главпочтампт.
И, честно говоря, осталась разочарована - ассортимент открыток не сказать, что большой, марок художественных и того хуже. На нашем Ростовском главпочтамте и то более широкий выбор, даже шикарный!
Может я, конечно, так попала неудачно...

А еще я много открыток купила в Доме книги на Невском!

Отредактировано Дверь в лето (26.06.2012 14:41:16)

0

4

Daffa написал(а):

Ой, спасибо огромное, очень надеюсь на новой неделе туда попасть.

Примерно две недели назад был на ГЛАВПОЧТАМТЕ СПб. Присутствовал при разговоре операторов...в двух словах - время отпусков, сменщика нет, оператор один, график работы меняется. Просили клиентов позвонить в СПРАВОЧНУЮ перед приездом и узнавать о Графике работы!!!

P.S.: Возможно это и есть График работы отдела Филателия, на время отпусков!?

0

5

Дверь в лето написал(а):

Была в Петербурге в начале июня и специально зашла на Главпочтампт.
И, честно говоря, осталась разочарована - ассортимент открыток не сказать, что большой, марок художественных и того хуже. На нашем Ростовском главпочтамте и то более широкий выбор, даже шикарный!
Может я, конечно, так попала неудачно...

А еще я много открыток купила в Доме книги на Невском!

В холле ГЛАВПОЧТАМТА СПб, по центру четыре отдела, ты заглядывала в отдел Филателии?
Удивлен... Всегда был доволен ассортиментом. Правда сравнить не с чем! Про открытки согласен, только двойные поздравительные и одинарные с видом Санкт-Петербурга.

Дом книги на Невском пр. - это ДА, отличный ассортимент и ценник радует, по отношению с другими магазинами( в которых я был).

0

6

Кстати, если ассортимент Дома книги заказывать через их сайт - будет еще чуть дешевле и придешь уже за готовым заказом, но беда в том, что на сайте к открыткам выложено мало картинок - то есть позиция есть, а проверить та ли эта самая открытка невозможно )
Так удобно наборы уже проверенных открыток заказывать )

0

7

Дверь в лето написал(а):

Была в Петербурге в начале июня и специально зашла на Главпочтампт.
И, честно говоря, осталась разочарована - ассортимент открыток не сказать, что большой, марок художественных и того хуже. На нашем Ростовском главпочтамте и то более широкий выбор, даже шикарный!
Может я, конечно, так попала неудачно...

А еще я много открыток купила в Доме книги на Невском!

Отредактировано Дверь в лето (Сегодня 14:41:16)

это что!можно отстоять в очереди, а тебе скажут-"нельзя купить, филателистам сами не хватает" :tired:

0

8

AlexA написал(а):

это что!можно отстоять в очереди, а тебе скажут-"нельзя купить, филателистам сами не хватает"

когда я была, очереди не было. Может у них просто завоз по конкретным дням? И я была тогда, когда все раскуплено.

Dimka написал(а):

по центру четыре отдела, ты заглядывала в отдел Филателии?

да, именно там и была!

Отредактировано Дверь в лето (26.06.2012 15:33:26)

0

9

Катя,странно...Сколько раз была там,всегда ассортимент марок разнообразный...
Но летом не была ни разу.Может летом там затишье?

В ДК ассортимент открыток в основном - виды города и музеи,разве нет?

0

10

Arven написал(а):

В ДК ассортимент открыток в основном - виды города и музеи,разве нет?

Ну, собственно, да, так и есть)) Но я  там и другие открытки купила - например, Контакт-культуры, интересные рисованные натюрморты)) И котов того же Румянцева ))

Просто в наших книжных такого изобилия не увидишь, посему у меня глаза разбежались))
Причем на протяжении всего своего пребывания заходила туда раза четыре, и каждый раз находила что-то новое))

Отредактировано Дверь в лето (27.06.2012 05:56:43)

0

11

Дверь в лето написал(а):

Ну, собственно, да, так и есть)) Но я  там и другие открытки купила - например, Контакт-культуры, интересные рисованные натюрморты)) И котов того же Румянцева ))

Просто в наших книжных такого изобилия не увидишь, посему у меня глаза разбежались))
Причем на протяжении всего своего пребывания заходила туда раза четыре, и каждый раз находила что-то новое))


Аналогично... и я полюбил Дом книги  :)

Daffa написал(а):

Кстати, если ассортимент Дома книги заказывать через их сайт - будет еще чуть дешевле и придешь уже за готовым заказом, но беда в том, что на сайте к открыткам выложено мало картинок - то есть позиция есть, а проверить та ли эта самая открытка невозможно )
Так удобно наборы уже проверенных открыток заказывать )

Спасибо за информацию!
Жаль на сайте отсутствуют многие изображения открыток.

Отредактировано Dimka (27.06.2012 15:39:15)

0

12

Dimka написал(а):

Жаль на сайте отсутствуют многие изображения открыток.

Да, это действительно очень неудобно, но есть надежда - вдруг исправят и все заполнят ))

0

13

Друзья,случайно наткнулась вконтакте на такую новость
Любителям котов Румянцева посвящается:

Информация от организаторов выставки "Четыре лапы, уши, хвост":

А у нас волшебные новости! Мы ждем на нашей выставке специального гостя - художника Владимира Румянцева, автора известнейшей серии открыток с котами. Время визита Владимира Дмитриевича уточняется. Очень надеемся, что он успеет приехать и подписать открытки для гостей выставки!))
Что то слышали об этом?Больше ничего не могу добавить.
Если что извините!

0

14

на самом деле филателистам  марки продают по абонементу только до определенного месяца- вроде до мая. после- всем всем желающим.
хотя когда я покупала на день инагурации сегодня вышедшие марки - меня спрашивали абонемент.

Отредактировано olli (27.06.2012 22:21:06)

0

15

Dimka написал(а):

Дом книги на Невском пр. - это ДА, отличный ассортимент и ценник радует, по отношению с другими магазинами( в которых я был).

А разве на ярмарке Крупской не дешевле? :blush: В доме книг с видом СПб покупала рублей за 9-10, а на ярмарке за 4-5. Обычно беру очень много, с запасом, поэтому разница большая! Но это только про открытки с видом СПб...

Отредактировано elena_borisova (29.06.2012 00:29:51)

0

16

elena_borisova написал(а):

Dimka написал(а):

    Дом книги на Невском пр. - это ДА, отличный ассортимент и ценник радует, по отношению с другими магазинами( в которых я был).

А разве на ярмарке Крупской не дешевле? :blush: В доме книг с видом СПб покупала рублей за 9-10, а на ярмарке за 4-5. Обычно беру очень много, с запасом, поэтому разница большая! Но это только про открытки с видом СПб...

Давненько не был на Крупской! Если бы договориться с кем ;) с удовольствием заглянул!
А в Доме книги на Невском видовые с СПб по 7 руб. были, но я их не покупаю... есть более интересные открытки ;)
Сходить бы на Крупскую!

Отредактировано Dimka (29.06.2012 01:41:56)

0

17

Сегодня впервые побывала на Главпочтамте. И разумеется - учёт в отделе филателии!

Режим работы указан такой:
вт-сб 11:00 - 19:00
вс, пн - выходной
Технические перерывы:
13:00 - 13:30
17:00 - 17:15

0

18

Daffa написал(а):

Сегодня впервые побывала на Главпочтамте. И разумеется - учёт в отделе филателии!

Режим работы указан такой:
вт-сб 11:00 - 19:00
вс, пн - выходной
Технические перерывы:
13:00 - 13:30
17:00 - 17:15

Он у них, видимо, 3 числа каждого месяца - я была у них пару месяцев назад 3 числа, они тоже считались.

Спасибо за режим работы, как раз на днях собираюсь после работы заглянуть!

0

19

Julia написал(а):

Он у них, видимо, 3 числа каждого месяца - я была у них пару месяцев назад 3 числа, они тоже считались.

Спасибо за режим работы, как раз на днях собираюсь после работы заглянуть!

Прочитала, что в  первый день месяца переучет и понадеялась, что это был понедельник ) НО система меня перехитрила ))
Теперь будем знать, что 3 число - день Х!

0

20

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
2-го августа планирую посетить Главпочтамт и сделать картмаксимумы по теме "100 лет испытанию ранцевого парашюта". Заказала в типографии открытки. Тираж получился маленький и дорогой!
Но если есть желающие, могу продать несколько открыток для картмаксимума (без марки):
http://s1.uploads.ru/t/LfygW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TaoUv.jpg
Стоимость 1 открытки 35р.
А если готовый картмаксимум, то 47р.

Отредактировано Salaskina (31.07.2012 20:17:04)

0

21

Дорогие Питерцы, очень надеюсь на поездку в сентябре в Питер.
Скажите пожалуйста, где продаются открытки Колбасова?

0

22

Оля, по-моему, их только надо заказывать. Нам их Алеся Adjort приносила из совместных закупок.

0

23

И опять же вопрос к Питерцам, где-то видела на комовском сайте, что в Галереи Третьякова больше не продают открыток?

0

24

А потому что непонятно, что с самой галереей:)
Их открытки еще можно встретить в небольших питерских книжных магазинах. Кстати, спасибо, что напомнила - в один сегодня загляну:)

0

25

zvezda написал(а):

И опять же вопрос к Питерцам, где-то видела на комовском сайте, что в Галереи Третьякова больше не продают открыток?

Несколько видов было в продаже, в одном из отделов торгового комплекса «Перинные ряды».

0

26

Hand Made Bazar 27-28 октября
"Луна", Вознесенский пр., д.44
http://vk.com/event41234137

Вот я хочу сходить!
Благотворительных открыток прикупить и просто так... вырваться! Кто-нибудь желает?

0

27

Оля, я, конечно, пойду!!!

0

28

Где в Санкт-Петербурге можно купить вот эту открытку -

http://apelsinka.com/wp-content/uploads/2008/04/anne-gfk1.jpg

Подскажите адресок ;)

0

29

сори за офф - мужчина странной наклонности

Дима- открытки АГ смотри на стойке среди поздравительных открыток в больших магазинах..
она скорей всего двойная

0

30

olli написал(а):

сори за офф - мужчина странной наклонности

Это о чем или о ком :O  o.O  :huh:

olli написал(а):

Дима- открытки АГ смотри на стойке среди поздравительных открыток в больших магазинах..
она скорей всего двойная

Оля, да...я в курсе... открытки с работами Анне Геддес есть как двойные, так и одинарные.
Меня интересует именно эта открытка.
Спасибо.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Санкт-Петербург и Ленинградская область » Где покупаем открытки и марки!