Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Matroskin

Сообщений 1 страница 30 из 526

1

:rain: Здравствуйте, мои дорогие!

Меня зовут Галина, и давайте сразу на ты!  :flirt:
Выбрала такой ник, потому что уж очень люблю кота простоквашинского))) И думаю, простит меня Успенский, что я столь нагло, без его авторского разрешения украла имя его героя.  :blush:
Ну и пусть что Матроскин мужчина))) а я личность противоположного пола)) Бывают же двойные имена... Виктор-Виктория, Валентин-Валентина.... да и к чему перечислять, все и без того знают ) только окончание решила не добавлять ))  ну ведь согласитесь, "Матроскина" как-то не звучит ))

Родилась я на юге Кировской области (бывшей Вятской губернии, нравится мне как звучит... и зачем переименовали 8-) ) в небольшом поселке Максимовский. Вокруг леса, озера и река, которая нам каждую весну отрезала путь от "цивилизации". Примерно на километр в каждую сторону река разливалась.. затопляя луга, улочки, огороды... даже в некоторых домах вода была, если они находились совсем близко к реке... Одним словом, красота ))

А сейчас я живу в Кирове, работаю инженером-строителем. Но домой стараюсь как можно чаще ездить, в том числе и на весной на разлив реки.
Помимо работы есть куча увлечений! Их много и они разнообразные, люблю очень рисовать, делать открытки (так называемый кардмейкинг), валять из шерсти, вязать крючком, вышивать крестиком, лепить из пластики... это еще не все... )) кто-то может скажет много... но я не согласна, я занимаюсь всем по настроению, захотела рисовать - русую... постоянно одним делом не могу заниматся, максимум несколько дней ) обычно завершаю одну работу и занимаюсь чем-то другим.
Ооо, еще есть такое большое увлечение, как велосипед  8-) вместе с любимым катаемся в небольшие велопоходы. Пока по территории области, хотелось бы еще дальше )))

Ну и конечно, дорогой и любимый посткроссинг ))) про него я узнала сравнительно недавно, в феврале этого года, бродила по просторам интернента и наткнулась в блоге одном на впечатления девушки, которая рассказывала о сайте, об открытках.. о радости.. Ну и конечно, зажгла она меня и я прямиком отправилась туда)
Тем более, что открытки всегда меня привлекали, и уже лежали кучки, привезенные с поездок разных...

Сначала зарегистрировалась на российском кроссинге, а через пару месяцев и на международном (сначала он пугал меня кучей непонятных слов на английском, я-то учила немецкий всю жизнь :D)
И вот, я здесь с вами, на новом форуме))))

Спасибо вам огромное за все уже полученые открытки и которые еще придут!!! За все тепло, с которым вы их отправляете!! Мне огромную радость доставляет получать открытки и, конечно, подписывать их  :love:

Отредактировано Matroskin (25.06.2012 12:32:10)

+2

2

А здесь напишу про интересы и всякое разное... :writing:

Очень люблю природу и животных!
природу во всех ее красках: зима... кстати мое любимое время года, весна, лето, осень...закаты и рассветы, радугу и грозу, и дождь... реки, моря, озера... горы и равнины....северные сияния...

безумно люблю цветы.
люблю незабудки и колокольчики, ландыши и маки, тюльпаны и розы, да и вообще все-все!!!
С колокольчиками у меня отдельная, горячо любимая коллекция, потому что довольно редко видишь в своем ящике синенький привет!

из этого вытекла огромная любовь к открыткам с цветочными феечками Сесиль Мэри Баркер!!!

животные... это, прежде всего, ЛОШАДИ, слоны, ежики, жирафы, лисы... не очень люблю собак, не знаю почему ))

Собираю коллекцию велосипедов, уже довольно велика )))

Собираю КМ с животными и растениями.

Да и вообще люблю всякие добрые, яркие, рисованные и фото открытки!!!
О, да, еще люблю нестандартные размеры и формы!

Марки люблю художественные, это я поняла позже, когда стали приходить открытки с такими, и поэтому стараюсь сама всегда отправлять с ними же) Жаль, что у нас в городе небольшое разнообразие, а по рус марке ооочень долго заказ идет.

Отредактировано Matroskin (04.06.2018 07:24:29)

0

3

Воооот, почитаешь и красота!! сразу человек виден за ником :) спасибо!

0

4

О, товарищч по полимерной глине нашёлся!

Отредактировано _Kseniya_ (25.06.2012 13:32:08)

0

5

Ксюш, думаю нас много таких ))) Да все скрывают свои таланты ;)

0

6

Не, не скрывают, даже тема такая была с Хвастушками не открытками :)

0

7

)))) Здорово, надо будет посмотреть ) что-то я пропустила ее видать 8-)

0

8

Моя самая любимая открытка это, наверное, самая первая...
вот такая она:
https://lh3.googleusercontent.com/-e6aCGIkbi-8/T6Ois4egtpI/AAAAAAAAAD8/nL5PQugUtKg/s593/RU-501879.png

0

9

а вот мои велосипеды любимые:
https://lh6.googleusercontent.com/-FO5YeRye9Wc/T-lHKQrTrpI/AAAAAAAAAas/zHsDyUcurFc/s512/%25D0%25A0%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BD_%25D0%2598%25D1%258E%25D0%25BD%25D1%258C%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9_25%2520%25D0%259E%25D1%2582%2520Pinklulu.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-9cpry2fzHr0/T_5gbYD8XNI/AAAAAAAAAjw/_kDvCSZEB9M/s720/img149%2520-%2520%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-n2CNJDyfk10/T-we3oXhGlI/AAAAAAAAAcM/V7wjVFkkyUs/s720/%25D0%25A0%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BD_%25D0%2598%25D1%258E%25D0%25BD%25D1%258C%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9_27%2520%25D0%259E%25D1%2582%2520%25D0%259D%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B8.jpg

с чего началась моя любовь к велосипедам...?
первый раз сейчас задалась таким вопросом ))
вообще первый раз я села на велосипед в три года)) и конечно на трехколесный такой красненький велосипед, мой самый любимый)
А вот на двухколесном научилась кататься только в 8м классе ))) Смешно, правда? )) а все, вполне оправданно, я ростиком была маленьким, а у нас дома был только урал такой зеленый, и он, конечно, мне был велик))) вот когда доросла, тогда и села  :D
пока училась в универе, совсем не ездила...
И вот, полгода назад, ура!! свершилось, мы с любимым купили мне велосипед!!!! (у него-то просто был свой давно, а вот у меня не было) и теперь часто катаемся за город и по городу, на работу я тоже иногда на нем езжу)) вот такая история)))
А у вас как дружба с велосипедами??

Отредактировано Matroskin (25.07.2012 14:13:30)

0

10

Сегодня ко мне прилетел конвертик счастья с тремя открытками от Ланы!!!
Хочу поделится своей радостью с вами!!!  :jumping:
Вот смотрите!
http://s1.uploads.ru/t/b2ZBl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rCVut.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iah7F.jpg

0

11

Какой слоняра удивительный! )

0

12

ага, мне он тоже безумно понравился!))) вообще их очень люблю!
Очень хочу покататься на слоне или чтоб он меня на хоботе поднял...))))

0

13

Галя!!  у тебя ссылка на альбомы не открытвается

0

14

Уф, вроде починила ))) Спасибо, Таня, большое!

0

15

получила классную октрытку из Канады! )) славный такой мальчуган!
https://lh5.googleusercontent.com/-CdUyjZIzrhA/UGVzG6EUHQI/AAAAAAAABvo/nUkVgHX3dKg/s720/img020.jpg

0

16

привет! Интересно было читать, страничку) Спасибо за позитив.
а еще скоро прилетит Крымская открыточка.
Давай дружить и меняться открытками)

0

17

sweet_polly написал(а):

привет! Интересно было читать, страничку) Спасибо за позитив.
а еще скоро прилетит Крымская открыточка.
Давай дружить и меняться открытками)

Давай!!) Я только за! ) Спасибо тебе!!!! )))
Очень жду кусочек Крыма! ) таак хочется туда.. два года уже не была... :'(

0

18

а знаете... я сегодня вдруг поняла, что очень хочу колокольчиков...
недавно получила открыточку от Гали, тезки моей, с феем колокольчиков от Сесиль Мэри Баркер:
https://lh5.googleusercontent.com/-WpDAoIi76J4/UHXeTh71fOI/AAAAAAAAB_c/sTpoHm5yiLA/s512/%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F%2520img044.jpg

и вспомнила свою давнюю любовь к ним... думаете мне кто-то когда-то их подарил.. память о первой любви??  :D
неет....) все просто, предельно просто )))
у меня в садике на стульчике, шкафчике и да-да))) горшочке был колокольчик ))
вот с этого и пошла моя любовь к ним.. все-таки первые годы жизни... помню как рисовали их, эти кружочки белые с картинками - моя мама была воспитателем в детском саду (а сейчас он давно уже закрыт), куда я конечно, и ходила. И потом, когда подросла сама тоже помогала, рисовала эти картинки на стульчики-горшочки.

Самые мои любимые колокольчики большие, вот такие:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/451/88451711_0b19da27dba779095d81918eb3696380.jpg
тоже из детства: собираешь землянику - увидишь такой колокольчик, сорвешь, напихашь в него ягод... иии .. вкусотища..)))

Все эти воспоминания молнией пронеслись у меня в голове - и как следствие безумно захотелось колокольчиков! :blush:

Буду счастлива обменятся с вами на них))) или получить в подарок )))))))

0

19

Ух ты!..какие колокольчики!! Красотища! Галина, это открытка?

Привет, Галя! Я к тебе заглянула сказать спасибо за открытки по тэгу КХ. Пришли сразу все вместе)) Совушки такие лапочки, они на самом деле оказались лучше, чем на картинке! Спасибо тебе за замечательные открытки! И за красивые марки тоже))
http://s1.uploads.ru/t/e7Zu3.jpg
Да, и конечно в Германии живут синицы тоже, да еще и разных видов! Пришлось погуглить)))

0

20

Ура, ура!!!)) Долго же шли они!))

Вторая картинка к сожалению не открытка =(
А вот бы иметь такую!))

0

21

Наткнулась сегодня на пост один (рылась в совем архиве сообщений) Помню, насмеялась вдоволь )
итак вашему вниманию....
Случаи с детьми:

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая...

***
Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку.
Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.

***

Сева 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...

***

У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа!..

***

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает
телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит,
что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!

***

Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
— Я ловлю рыбу!
— Уля, это же для доктора!
— Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
— Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
— Не могу.
— Почему!?
— Я рыбу ловлю...

***

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!

***

Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
— Карандаш.
— Правильно.
— Мяч.
— Правильно.
— Машинка.
— Правильно.
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:
— Носок.
Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:
— Папин.

***

Дочка 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
— Доченька, что ты плачешь?
— Бьюце бах.
— Да как же так получилось? — с сочувствием, спрашивает папа.
— Да, вот так, — доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол.
Блюдце разбивается, разумеется.

***

Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька,
естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и
слышит командный голос дочери:
— Козёл! Налей соку!
Видели бы вы его глаза...

***

Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и
обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка,
девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы к верху, смотрят как
летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы...

***

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли
все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг
слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
— Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
— Нет, — говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
— Ладно, иду.

***

Идём с 9-летним сыном держась за руки. Навстречу знакомая:
— Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
— Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай я тебя ещё и поцелую сейчас.

***

Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.

***

На утреннике в саду девчонки хвастаются:
— Смотри, какое у меня платье!
— Смотри, какие у меня колготки!
— А у меня, смотрите, бусики!
И далее в том же духе...
Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
— Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!

+2

22

Особо понравилось последнее.... :cool:

0

23

Галина, еще конечно рано загадывать, но у меня тут вроде как в декабре человек один собрался по Европам ехать... я собственно, о чем: интерес к цветочным феям еще есть? сколько бы (примерно) ты бы хотела открыточек?

0

24

Frei
О да!!! Есть конечно! )
Сколько.. ммм.. много )  :D  Я бы наборчик хотела, должны ведь там наборчики продаваться?

0

25

как мне говорили, вроде есть по 100 и по 30 штук, но разумеется выгоднее брать по 100 (себестоимость меньше выходит)

хотя может еще какие есть) этого мы заранее не узнаем)

Отредактировано Frei (01.11.2012 10:43:04)

0

26

по 30 - это отрывные, они мне очень нравятся ))
а 100 - в коробочке, я их еще не получала)

Может давай 30? Потому как опять же вес - не хочу неудобства создавать, в самолете же ограничения к тому же... :blush:
Ну если смогут )
Спасибо тебе!!!

0

27

А почём открыточки? Я бы тоже напросилась. :flag:

0

28

Ironia написал(а):

А почём открыточки? Я бы тоже напросилась.

А вот не знай )) наверно, пока не купят не узнаем))

0

29

Matroskin написал(а):

Может давай 30?

я тогда ориентировочно напишу товарищу про наборы по 30 штук (себе тоже такой хочу, 100 мне  много). а как вариант запасной - если по 30 не будет, то взять 100 и нам потом разделить (ты себе если хочешь 30, я остальные 70), как смотришь на это?

Ironia написал(а):

А почём открыточки? Я бы тоже напросилась.

Ир, не знаю даже. но я человеку даю установку найти набор, пересчитать на рубли, высчитать стоимость 1 открытки и если она меньше 12-13 руб., то брать. просто лично для себя я не вижу смысла платить больше 12 руб за открытку

0

30

Frei написал(а):

я тогда ориентировочно напишу товарищу про наборы по 30 штук (себе тоже такой хочу, 100 мне  много). а как вариант запасной - если по 30 не будет, то взять 100 и нам потом разделить (ты себе если хочешь 30, я остальные 70), как смотришь на это?

Отлично!) а поделить и пополам сможем) :jumping:

0