Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » скоро Хэллоуин


скоро Хэллоуин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!

Через неделю Хэллоуин, а я прикупила новеньких открыточек. Среди уже зимних, новоогодних и рождественских есть и хэллоуиновские.
Для меня Хэллоуин никакого значения не имеет: в злых духов я не верю, в преисподнюю, вампиров и ходячих мертвецов тоже. Больше смотрю на это как на сохранившееся наследие с темных, еще друидских времен, которое где-то сохранилось полностью (как и большинство современных праздников), где-то переросло в христианские праздники (как в Германии день святого Мартина, к примеру), а где-то превратилось уже больше просто в игру, скрашивающую темное , мокрое и скучное время года.
Для меня  - больше третье. Были сыновья малышами - выдалбливали тыквы, зажигали свечки, и пока они отправлялись собирать "сладкую дань", я раздавала сладости соседским и варила тыквенный суп из оставшейся мякоти.
Сегодня остались только суп и раздавание сладостей, чем я занимаюсь с радостью.

Открытка для вас на выбор и дань-ответ на вопрос "Что для вас Хэллоуин?"

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1102/t209800.jpg

+1

2

1 Magdolina

Для меня Хэлоуин не праздник...Да, Юль, согласна с тобой, что это просто игра, скрашивающая темное , мокрое и скучное время года. Молодое, новое поколение к этому совсем по-другому относится.  Дочка во всю готовится, предвкушает. Но чтоб доставить ей удовольствие подготовила ей домашний квест. Думаю будет рада  8-)

Открыточку выберу для дочки, в нижнем ряду среднюю.

Спасибо за лотерею!

+1

3

Magdolina, Диана, открытку отсылаю тебе для твоей дочи. Ей адресовать? Как ее имя?  Напиши в личку - и можешь закрывать эту лотерею

+1

4

Ох, что-то пропустила такую лотерею )))
Если не поздно на любую )))
Я сам праздник не праздную от слова совсем, но открытки с яркими, и одновременно мрачным мотивами мне очень нравятся ))
Как и открытки с тыквами

0

5

tanula
конечно, Таня, открыточку получишь - в качестве "сладкой дани" ))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » скоро Хэллоуин