Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Новогодняя лотерея


Новогодняя лотерея

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Лотерея закрыта. Победитель №2. Vodolej Поздравляю!!!
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/227/296705.png

Мне очень нравится эта фотография (интересно, это постановочное фото?), сразу будит столько воспоминаний из детства! Поэтому я напечатала ее в качестве открытки в hippocards. Записывайтесь! Закрою в пятницу, 17 декабря.

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/227/t703584.jpg

Отредактировано evrauk (17.12.2021 14:16:42)

+2

2

1. Дивная Диана

Очень атмосферное фото  :cool:

+1

3

№2. Vodolej
Аах! Какая ёлка! Красная светящаяся звезда - это чудо просто!
Когда я была совсем маленькая, папа купил пластмассовую красную звёздочку, сам вставил в неё лампочки - и она проработала далеко не один новый год. До сих пор она "жива", надо в этот новый год попробовать на ёлочку приделать. Потому что мне всё время кажется, что просто гирлянды по ёлке и без светящейся макушки - как-то незавершённо смотрится.
Ну. и очень хочется, чтоб в новый год всё было "как раньше", "как в детстве". Потому что именно тогда был праздник.
А сейчас (у меня. по крайней мере) просто "выходные, чтоб дела разгрести".

Спасибо!!!! Чудесная идея с открыткой  :cool:

Отредактировано Vodolej (11.12.2021 16:18:25)

0

4

3. Neffi

Мне тоже очень нравится это фото. Даже если оно помтановочное, все равно близко к реальному тому времени. У нас и светильник, и ковёр, и стульчик такие были. Какое же было счастливое время!
Мне кажется, у современных детей такого нет. Мне дочка сказала: "Мам, давай не будем на нг ёлку наряжать". Я бы тогда такого никогда не сказала. Да и сейчас считаю нг без живой ёлки не нг вовсе

+1

5

Я, когда была маленькая, маленькую пластмассовую ёлочку начинала наряжать после 7-го ноября. Как раз и в Универмаге напротив начинали после праздника ёлочные игрушки продавать - это было такое искушение... Любая попавшая в руки копейка тратилась там. Очень хорошо помню: маленькая пластмассовая снежинка - копейка, снежинка побольше - 3 копейки. Меня за них ругали, а теперь я смотрю на несколько сохранившихся - и радуюсь. А ещё мы несколько лет назад на помойке нашли коробку с ёлочными игрушками и там оказался пластмассовый шарик с крутящейся бабочкой. Не знаю, как у кого, а у меня такие были постоянно. Правда, часто ломались - упадёт и распадётся на две части  :'( . И тут такое чудо! Я его ценю не меньше, чем самые красивые ГДРовские игрушки из наборов...
...Прошу прощения за такой длинный флуд... Вдохновила меня эта открытка...

PS. Судя по количеству народа, у которого был ТОТ САМЫЙ ШАРИК С БАБОЧКОЙ, можно уже клуб открывать по интересам - для владельцев (или бывших владельцев) этих шариков  :D

Отредактировано Vodolej (11.12.2021 22:27:30)

+1

6

Vodolej написал(а):

и там оказался пластмассовый шарик с крутящейся бабочкой.

У нас и сейчас два таких есть - жёлтый и зелёный.
У меня дома, конечно,  игрушки новые. А вот у мамы очень много старых сохранилось. Мама всегда очень бережно их хранила. И если разбивалась игрушка, это было очень печально. До сих пор помню была красивая такая березка, но я её разбила. Зато битое стекло потом разминки и украшали плакаты в школе, новогодние костюмы.
А вот старую гирлянду в виде домиков я забрала с собой. Она конечно проблемная: прежде, чем повесить, надо каждый фонарик проверить, покрутить.  Но я её очень люблю

+1

7

4 Olja_lja

Сначала я подумала, что не помню как мы наряжали ёлку, но потом вспомнила... Наряжали! Ещё с сестрой спорили кто будет какую игрушку вешать... Но этих воспоминаний так мало... Я слишком рано стала жить одна... Зато теперь я "отрываюсь" как говорится... Каждый год я украшаю вместе с детьми весь дом и ёлку, обязательно живую в доме, а около входа в дом у нас искусственная. А теперь уже 4-ый год наряжаю общественную сосну на улице :)
И да, Аня написала про игрушку с бабочкой и я вспомнила, что у нас такая тоже была... Но у нас не сохранились игрушки с тех времён...
Завтра украшаем с детьми дом, сосну я сегодня почти всю украсила, завтра доделаю, а на улице около входа в дом уже нарядили с младшим сыном несколько дней назад, осталось только макушку водрузить, но пока не попалась под руки; надеюсь завтра доделаем до конца....

Спасибо за лотерею! И за воспоминания...

Отредактировано Olja_lja (11.12.2021 21:05:34)

+1

8

5 Alena_w
Ооооо, открытка невероятно атмосферная! Обожаю!!!! Воспоминаний - уйма! Самое прекрасное время, ни с каким другим не сравнится, все так по-простому, но как же  душевно и сказочно было!  :love:

+1

9

6. Angelksyu
Эх, хоть бы разочек вернуться бы вот в такое вот наше детство...

+1

10

7.Cveti
Я хочу снова быть ребенком!
Спасибо за лотерею!

+1

11

Vodolej написал(а):

Аах! Какая ёлка! Красная светящаяся звезда - это чудо просто!

У нас тоже была звезда, но не сразу. Сначала была остроконечная верхушка. Я будучи мелкой ее разбила (потянула за шарик и опрокинула елку). А как раз должен был Дед Мороз прийти. И родители прикрутили наверх вертушку (ветерок). Пришел Дедушка Мороз и сказал, что впервые видит такое необычное украшение на елке :D

+1

12

8. Верони444ка
Какая чудесная открытка! Из детства...

+1

13

9. Торвальд.
У меня из новогодних детских воспоминаний - запах нашей искусственной ёлки (мы - семья потомственных экологов, которые против вырубки деревьев 😁)
Она до сих пор жива и наряжается у родителей в советские же игрушки (мой фаворит - шарик с дождиком внутри). Ёлку ставили на стол, стол застилали ватманом нулевого формата - во весь стол. В честь праздника это даже вроде был не черновик, и можно было его потом перевернуть и рисовать ещё на обороте!
А иногда нам даже перепадали подарки от Деда Мороза: далеко не каждый год, и поэтому они были во много раз ценнее.
А ещё на праздник всегда были конфеты и мамин торт (она его печёт каждое новогодье, в какую бы проголодь мы иногда не жили, вот уже почти 40 лет)
А в последние два года мне что-то совсем тяжко морально, и я даже не наряжаю свою ёлку. Она у меня посткроссерская, кстати :)

+2

14

10 Кения

Спасибо за лотерею!
Открытка чудесная! Навеяло детством )
Мы до сих пор наряжаем живую ель до потолка, с дождиком и гирляндой 90-х, у которой еще лампочки нагреваются... Там огоньки разноцветные, теплые, приятные, вот такие же, как на открытке - желтые, сиреневые, розовые, зеленые, синие... Сейчас гирлянды все какие-то неоновые, холодные, однотипные... Форма любая, а свет везде одинаковый, т. к. светодиоды везде. Муж в каждый год провода чинит и говорит "надо бы новую купить", на что я не ведусь )) Хочу еще отремонтировать дедушкину советскую гирлянду с фонарями на прищепках - там фиолетовый свет есть, очень он мне в детстве нравился! Осталось много стеклянных новогодних игрушек из детства, прикупаю каждый год новые стеклянные... В этот год купили дирижабль с надписью СССР ) Любим не только шарики, а разнообразные формовые. Помню и звезда красная была у родителей, но вернулись к" верхушке" )) В детстве играли с братьями в игру "Найди на елке...", играю в нее с маленьким сыном )
Бабочки в шарике у нас не было, но в прошлый Новый Год увидела эту советскую игрушку на елке у подруги ))
Точно такие же часы мы до сих пор вешаем на самый верх елки  ))

Отредактировано Keniya (15.12.2021 08:07:25)

0

15

Лотерея закрыта. Победитель №2. Vodolej Поздравляю!!!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Новогодняя лотерея