Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с pink-lu-lu


Интервью с pink-lu-lu

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Приглашаю на интервью с
Ольгой (pink-lu-lu)

http://s3.uploads.ru/t/ClKe7.jpg

Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся жизни и увлечения Ольги, и она нам обязательно ответит!


Срок проведения интервью с 29.11.12 по 13.12.12.
Ждём ваших вопросов!

0

2

Ольга привет! поздравляю тебя с интервью!

Мой вопрос первый...С чего началось твое увлечение посткроссингом?

0

3

Оля,привет! а откуда такая любовь к слонам,а?
(они мне и самой нравятся....правда не настолько...)

0

4

Holodokk написал(а):

Ольга привет! поздравляю тебя с интервью!

Мой вопрос первый...С чего началось твое увлечение посткроссингом?

В конце августе прошлого года я была с мужем в командировке Санкт-Петербурге.
Всю неделю стояла прекрасная погода, и конечно все это время я гуляла по городу.
Жили мы в отеле Марко Поло на Васильевском острове. Прекрасное расположение для любителей цента города.
И вот в очередной раз я шла по Невскому проспекту к Эрмитажу, и зашла в любимый книжный магазин,
расположенный в Доме Зингера.

http://s3.uploads.ru/t/PtroO.jpg

Я люблю в него заходить, просто посмотреть, полистать альбомы, отдохнуть, почувствовать
себя в комфортном месте. Там  я и увидела открытки В.Румянцева. Их было несколько видов и они
были большого формата. Я решила их не брать сразу, потому что шла в Эрмитаж, и у меня
была с собой маленькая легкая сумочка, и мне не хотелось обременять себя лишними вещами в музее.
Учитывая, что я планировала дальнейшее каждодневное посещение этого магазина.
Но какого было мое удивление, когда на следующий день этих открыток не оказалось,
они были все раскуплены. Остались только в подарочных рамках.
Ночью я стала искать в интернете, где можно найти еще эти открытки, так как
в ближайших книжных магазинах, их не оказалось.
Особенно мне понравилась открытка "Счастливая встреча"
http://s3.uploads.ru/t/Jb7Fj.jpg
Среди множества всего, я и прочитала отзывы о этих открытках, что они пользуются популярностью
у посткроссеров, так и узнала об официальном сайте. О русском сайте, кстати были очень нелестные отзывы.
Так же из интерента я нашла салон-магазинчик на Мойке с работами В.Румянцева, и купила несколько штук.
Но понравившейся открытки там не было. Выбор открыток был очень маленький.
Хочу отступить от темы, и еще раз поблагодарить Катюшу-Дверь в лето, которая мне сделала
чудесный подарок, прислав "просто так" эту открытку!
Ну а в дальнейшем , в Москве, я более пристально познакомилась с этим движением.
И решила тоже попробовать поучаствовать. В октябре я зарегистрировалась на международном
сайте, но не сразу стала все отправлять, долго разбирала самостоятельно правила и условия.
А где то в начале декабря, опять попала на русский сайт, и решила попробовать, так как появилась
там возможность вытянуть 50 адресов.
И в это время мужа вновь посылают в Питер в командировку. И конечно, я еду с ним.
Живем в отеле напротив Исакийского собора, в 3-х минутах от Главпочтампа.
Днем у меня посещение музеев, книжных магазинов, вечером поездки по городу на машине,
а поздно вечером  отправляла вытягивала адреса и подписывала.
Ну и естественно много открыток и марок там было закуплено. И даже умудрилась поучаствовать
в Новогоднем спецгашении.
Ну а дальше мое падение продолжалось... После возвращения в Москву зарегилась на форуме
и в конце декабря записалась в первый робин. Вот так.

0

5

Оля,расскажи где сделана эта фотография?Индия?

0

6

Оль, а в кафешке Зингера ты не зависаешь, посидеть, почитать, в окно поглазеть? :)
мне вот нравится :rolleyes: особенно окна )))

0

7

Уху-ху...!!! Моя мечта - на хоботе у слона посидеть....!!
Привет, Оля!! )))
Какая же ты счастливая!! ) Тоже обожаю слонов!
Какое было ощущение, когда они тебя приподняли? А на спине каталась?
Я только однажды слона потрогала ( в возрасте 21 года) в цирке - какое это было счастье для меня!! )) на хоботе посидеть мне не разрешили правда... =(
А зачем там тебя дядька сзади поддерживает? Переживает, чтоб не упала? ) или слонов не украла?)

Какие же все-таки слоны удивительные существа...

0

8

Привеет:)
А как ты относишься к искусству?Какую эпоху любишь?

0

9

Sandra27 написал(а):

Оля,привет! а откуда такая любовь к слонам,а?
(они мне и самой нравятся....правда не настолько...)

Животных любила и жалела с детства. Сколько себя помню, всегда строила во дворе  какие то будки
и домики котам и собакам, таскала им еду.
Но мне не разрешали дома держать животных, и я чуть не рыдала когда видела на улице бродячих животных.
А еще мне старший брат подарил два тома изумительной детской книги "Мир животных" Игоря Акимушкина.
Это очень умная и познавательно написанная книга, и прекрасными рисунками.
Я до сих пор с удовольствием перечитываю ее, и очень надеюсь докупить остальные тома.

А еще меня отвозили к родственникам в село, там было раздолье.
У них была своя скотина, овцы, коровы, лошади, и я любила ходить в хлев гладить и кормить их.
А еще у брата был ишачок. Мы с ним были ровесники, с братом, и он учил меня скакать на этом маленьком ослике,
Но в те времена и у детей были обязанности, и мы возили на ишачке хворост и что-то еще.

А любовь и интерес к слонам случились во время поездки в Тайланд.
Мы по полной отрабатывали экскурсионную программу, ездили все смотрели и так попали на слоновье шоу.
Это было фантастическое шоу, имитирующие слоновьи бои, это были отрывки из "Рамаямы" вроде,
были и другие выступления со слонами.
Там же была и "Слоновья деревня" где можно было сфотографироваться со слонами и покормить их бананами.
И так и пошло, я везде где видела слонов подходила, тискалась с ними, разговаривала с погонщиками.
Особенно впечатление произвела на меня прогулка в горы, когда мы с мужем наняли слона с проводником.
Это был мужчина неплохо говорящий на английском языке. Он разрешил мне сесть на шею слонихи,
а сам шел внизу и рассказывал, про все свою жизнь с этой слонихой. Ей было больше 40 лет.
Имя ее было Сладкое сердце, - Sweet heart. Он совсем юным мальчиком стал ее дрессировщиком и погонщиком.
Там так принято. Слоны живут долго, они проживают по длительности такую же жизнь как люди.
А животные они очень чувствительные, и страдают без своих хозяев. Так они и взрослеют и стареют вместе.
Так и случился мой интерес, потом я стала покупать открытки, фильмы, литература про слонов,
собирать фигурки. Когда бываю неподалеку от "слоновьих деревень" всегда еду пообщаться, покататься и т.д.

Вот к сожалению, ни как у меня не получается поехать в спецпитомник, где выхаживают малышей -слонят.
Это специальная экодеревня,находится в джунглях, нужно заранее бронировать себе недельное проживание
там.
И еще очень хочется наконец то попасть на ноябрьский праздник слонов в городе Сурине.
http://s3.uploads.ru/t/943qF.jpg
Это шикарный фестиваль слонов, куда сходятся слоны и зрители со всего Тайланда,
а теперь и туристы со всего мира. И только я, который год не могу туда попасть.

0

10

vernalis
Женя, эта фотография сделана в Тайланде, в одной из "Слоновьих деревнях".

Matroskin
Галя, когда первый раз поехала на спине у слона, это была такая коробочка-сиденье,
ехать было страшновато, все- таки высоко, да и это сиденье ходуном ходило.
Особенно было страшно когда подымались в гору по тропинке, а земля была сильно
размыта после тропического ливня. Тропинка была такая узенькая, что казалось и человеку на
ней будет тесно. А слон шел и лапы так аккуратно ставил одна вперед другой.
Тогда я еще не знала про особое устройство лап и походки слонов.
О потом я пересела на шею, погонщик позволил, научил как сидеть, и тогда я почувствовала
полный комфорт и расслабленность, я почувствовала, что меня слон ощущает.
Я так и люблю ездить на шее. Слоны очень мудрые, они прекрасно умеют ладить с людьми.
Ну а самое удовольствие получаю с ними в воде, они очень любят купаться, и безумно любят
когда их трут щетками, а еще их местные учат обливаться и они начинают тебя поливать с хобота.

А в том конкретно месте, подстраховывали всех на случай чтобы человек назад не опрокинулся.
Да и детей и пожилых было много. А тайцы очень внимательны к туристам и всячески стараются помочь.

Отредактировано pink-lu-lu (30.11.2012 00:14:47)

0

11

А  у тебя есть родная сестричка или брат?

0

12

Seleste написал(а):

Оль, а в кафешке Зингера ты не зависаешь, посидеть, почитать, в окно поглазеть? :)
мне вот нравится :rolleyes: особенно окна )))

Таня, ну да, ты знаешь! Вид на Казанский собор какой там. Да я в день и по паре раз захожу бывает.
А окошки самого дома я запланировала более пристально рассмотреть в следующий приезд.
Мне теперь очень стали интересные нестандартные окна и двери.
В последний раз, у нас с собой был приличный бинокль. Удобная вещь, скажу.

Отредактировано pink-lu-lu (30.11.2012 02:19:26)

0

13

MaryJane написал(а):

Привеет:)
А как ты относишься к искусству?Какую эпоху любишь?

К искусству я отношусь очень положительно, хотя не ко всем видам одинаково заинтересовано.
Любимой эпохи у меня нет.
Да и с каждым годом узнаю много нового, совсем из разных эпох.
Извини пожалуйста, вопрос слишком общий, более подробно не знаю о чем сказать.

0

14

Mahadevi написал(а):

А  у тебя есть родная сестричка или брат?

Нет, родных братьев и сестер у меня нет.
Родители мои были из многодетных семей, и весьма дружных. Поэтому с детства,
я выросла с двоюродными братьями и сестрами. Нас воспитывали как очень близких родственников,
как представителей одной большой семьи. Мы и сейчас в достаточно близких отношениях.

0

15

Оля, привет. Расскажи о своей семье.

0

16

Оля, а сейчас, когда ты стала самостоятельной, у тебя дома есть домашние животные? Расскижи о своих домашних любимцах, если есть таковые.

0

17

Kapusa написал(а):

Оля, привет. Расскажи о своей семье.

Семья у меня маленькая, но дружная. Я и мой муж Антон. В декабре будет 14 лет нашему браку.
А знакомы где-то с 1988-89 годов.
Но честно сказать, мы очень тесно общаемся и с его родителями и моими. Хоть и живем отдельно.
Пожалуй и он и я, оба из категории "детей" до старости. Мне трудно родителей рассматривать
не как семью.

0

18

Лана написал(а):

Оля, а сейчас, когда ты стала самостоятельной, у тебя дома есть домашние животные? Расскижи о своих домашних любимцах, если есть таковые.

Да, Света, сейчас у нас пекинес Арчибальд, ему 13.5 лет.
http://s2.uploads.ru/t/Fo4Yp.jpg

и двое котов, скотиш-фолд Лу-лу и перс Пафф, им в марте-апреле будет 13 лет
http://s2.uploads.ru/t/Y9wyL.jpg

И вот что интересно,мои родители очень любили всех моих животных, всегда их гладят и играют
и даже спорят кто пойдет гулять с собакой.
А когда спросила маму, почему в детстве ни кого не разрешала иметь, то она сказала ,
что в детстве я тискала и играла с котенком, а через какое-то время он умер.
Это ее очень травмировало, она думала, что может я его замяла, но в любом случаи
ее это сильно напугало. И она решила, что лучше не брать  ни кого.

0

19

Олечка, а чем еще кроме посткроссинга увлекаешься, может есть еще какое интересное хобби?

0

20

Оля, привет! Расскажи, пожалуйста, как ты училась в школе? На кого пошла поступать? И какова же твоя профессия?
И как много и часто ты путешествуешь?

0

21

Здравствуй, Оля!
Рада читать интервью с Тобой!
И приятно познакомится ближе ( я про фото). В общем, так и представляла, только почему -то с  прямыми, рыжими волосами, без челки, длинными (ниже лопаток) ,с левым пробором, убранными в хвост... :glasses:

pink-lu-lu написал(а):

... мужа посылают в Питер в командировку... Я еду с ним...Живем в отеле напротив Исаакиевского собора...

Aх! ..
.. Очень нравится Исаакиевский!! В его внешнем виде есть что-то совершенно необычное для меня..!

Хочу спросить про КБР. Расскажи, когда в первые и как часто Ты бываешь ТAМ? Почему именно КБР???
Была ли на Эльбрусе? A на Чегете? Катаешься ли на лыжах или борде? A, может, на коньках? Я ищу себе компанию на зиму на каток в Москве... Сейчас дождь..A на следующей неделе  похолодание.. Самое оно открыть каталку!!!! Присоединяйся, если катаешься! а не катаешься - могу научить некоторым "движениям")

Отредактировано yashevka (01.12.2012 01:04:35)

0

22

Holodokk написал(а):

Олечка, а чем еще кроме посткроссинга увлекаешься, может есть еще какое интересное хобби?

Основное мое увлечение с 8 лет - это чтение.
В первом классе я очень плохо читала, со мной дома много занимались, заставляли,но толку не было.
Чтение не давалось, хоть тресни. И вдруг, с какого то момента что-то изменилось.
Мало того, что я стала хорошо читать на уроке, все это произошло прямо в один день, сразу получила
пятерку по чтению. Но и у самой появился осознанный интерес. Я стала осознавать что я читаю.
И как сейчас помню, мне тетя привезла книгу про Винни-пуха. Ну а потом, я стала читать все.
Вот и сейчас очень люблю читать и смотреть книги, худ..альбомы журналы, газеты, что-то в интернете.
Книги вообще очень люблю какой-то именно предметной любовью, я бы даже сказала тактильной.
Всегда захожу в книжные магазины когда их вижу, даже за рубежом.
Вот хожу в Тайланде в книжный магазин, где даже на английском практически нет книг.
Вот что я там лазаю? Смотрю, трогаю, пытаюсь понять, что за книга, о чем. Интересно мне.
Люблю смотреть все в "Букинисте" или книжных развалах, да и у людей дома сразу смотрю,
что есть почитать, посмотреть, особенно редкое.

Еще меня интересует кулинария, но тут я очень избирательна. Были большие периоды увлечения
приготовления соусов и этнической кухни - китайской,тайской, индийской. Всегда привожу много всяких
ингридиентов из поездок. Да и в Москве знаю где можно купить определенные этно-продукты.

А несколько лет назад увлеклась хлебопечение. Даже хотела устроиться на курсы в Ашан,
ну что бы для себя до конца разобрать определенные рецепты и принципы.
А так разбирала сама, читала книги про хлебопечение, искала советские рецепты адоптированные.

Больше десяти лет назад увлекалась изготовлением коктейлей. Одно из любимых  мужем моих увлечений.
Собрано много книг и рецептов, приличная коллекция бутылок. Есть и достаточно удачные,
мои коронные, коктейли которые готовлю. Но мой любимый"Маргарита" все же мне не дается.
Тут мне еще работать и работать. Любимые напитки у меня из текиллы. Люблю с ней работать.

Ну и еще одно увлечение, которое я вынужденно забросила, это ароматерапия. Раньше я связана была
с парфюмерией, и любовь к запахам развилось в такой интерес. Я научилась составлять неплохие композиции.
Но произошли проблемы со здоровьем, и мне стало трудно переносить запахи.

Ну и классическое женское увлечение - вязание, хотя трудно назвать увлечением. Скорее вязала,что бы
успокоиться, ну и найти себе необременительно занятие, когда были определенные ситуации в жизни.

0

23

sunbeam написал(а):

Оля, привет! Расскажи, пожалуйста, как ты училась в школе? На кого пошла поступать? И какова же твоя профессия?
И как много и часто ты путешествуешь?

В школе я училась неровно. Были предметы которые мне легко давались, а были которые не нравились.
Так что круглой отличницей я не была. Мне очень легко давалась математика, я сразу все схватывала на лету.
Но усидчивости мне не хватало. И это дало о себе знать. И хотя школу я окончила практически на пятерки,
но прекрасно понимаю, очень и очень не дорабатывала. Маме так и говорили учителя в принципе.
Мой папа хотел что бы я поступила в Бауманское училище, так его раньше называли, но как то не случилось.
Вначале я поступила на экономический факультете, но в связи с определенными событиями в личной
жизни, ушла оттуда. Потом уже я стала "специалистом по станкам С ЧПУ". Но ни дня не работала
по специальности. Но а потом случилась перестройка, и появилась возможность работать на себя.
Все девяностые годы я зарабатывала деньги, и если ни как раб на галерах, то отпусков у меня не было
по 5-6 лет. Да что отпусков, и выходных то порой не было.
Так случилось, что я давно стала занимать административные должности на предприятиях, хотя
в начале 90-х успешно начинала с бухгалтерии.
А сейчас я не работаю. Сама себя считаю временной безработной, а не домохозяйкой. Хотя активно
помогаю с решением многих вопросов мужу, все же неудовлетворенность тем что не работаю у меня есть.

Путешествовать я люблю, но к сожалению больше 2-3 разов в год не получается.

0

24

Оля, кто твой любимый писатель? А книга? Что сейчас читаешь? Что из последнего прочитанного оставило наибольшее впечатление? Какой жанр ты предпочитаешь?

0

25

yashevka написал(а):

Здравствуй, Оля!
Рада читать интервью с Тобой!
И приятно познакомится ближе ( я про фото). В общем, так и представляла, только почему -то с  прямыми, рыжими волосами, без челки, длинными (ниже лопаток) ,с левым пробором, убранными в хвост... :glasses:
pink-lu-lu написал(а):

    ... мужа посылают в Питер в командировку... Я еду с ним...Живем в отеле напротив Исаакиевского собора...

Aх! ..
.. Очень нравится Исаакиевский!! В его внешнем виде есть что-то совершенно необычное для меня..!

Хочу спросить про КБР. Расскажи, когда в первые и как часто Ты бываешь ТAМ? Почему именно КБР???
Была ли на Эльбрусе? A на Чегете? Катаешься ли на лыжах или борде? A, может, на коньках? Я ищу себе компанию на зиму на каток в Москве... Сейчас дождь..A на следующей неделе  похолодание.. Самое оно открыть каталку!!!! Присоединяйся, если катаешься! а не катаешься - могу научить некоторым "движениям")

Ой, Кэт, а мне всегда хотелось иметь прямые волосы. А у меня вьющиеся. А цвет разный бывал.

По поводу Исаакийского собора, знаешь, особенно он мне магическим кажется вечером и ночью.

По поводу Приэльбрусья. Интриговать не буду, все очень просто. Я родилась в Нальчике.
И у меня там много родни, и Приэльбрусье в том числе. Хотя именно это ущелье не самое посещаемое мной.
Чаще я бываю в Чегемском ущелеье, где находятся Чегемские водопада.
http://s2.uploads.ru/t/oFnXI.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4f2Rw.jpg

А Приэльбрусье это уже Баксанское ущелье. Туда идет удивительная по красоте дорога.
Очень разнообразные горы.

http://s2.uploads.ru/t/y9bCZ.jpg

А вот из Иткола старая канатка поехала вверх. Видно как начали застраивать все вокруг.
http://s3.uploads.ru/t/TaWEj.jpg

вид из вагончика вниз
http://s3.uploads.ru/t/3LfSc.jpg
вид на верхней станции "Мир"
На самый последний отрезок на кресельной дороге не поехали уже
http://s3.uploads.ru/t/kW4KN.jpg

и вот вид гор вокруг. Сентябрь месяц
http://s2.uploads.ru/t/HiaVB.jpg

Так что в Приэльбрусье я езжу с младенчества. Более скажу, что мой папа принимал участие в строительстве
всех канатно-кресельных дорог в 60-70 годах в Приэльбрусье.
И когда фильм "Вертикаль" с В.Высоцким снимался, он как раз работал там.
Дома, у мамы много интересных фотографий той поры.
И вот интересно, что песня "Альпинистка моя, скалолазка моя " в фильм не вошла.
Вообще папа говорил, что Высоцкий запросто пел тогда в их рабочей компании.
И вся группа, включая девушек, мужественно терпела лишения, много снимали на высоте уже.
А дороги полноценной еще не было. Да и с питанием были проблемы, высокогорье,
вода практически не закипает.
А что касается меня, то как не смешно, умею кататься только на санках.
Так что, компанию могу поддерживать только как зритель.

Отредактировано pink-lu-lu (03.12.2012 18:58:41)

0

26

Оля привет.
а с кем вы оставляете животных когда уезжаете вдвоем с мужем в командировки и путешествия?

и в какой стране ты НЕ была и очень хотела бы побывать?

0

27

Лана написал(а):

Оля, кто твой любимый писатель? А книга? Что сейчас читаешь? Что из последнего прочитанного оставило наибольшее впечатление? Какой жанр ты предпочитаешь?

Пожалуй, все же любимым писателем и книгой назову Фазиля Искандера с его "Сандро из Чегема".
Люблю много что из русской классики. Периодические перечитываю по мере взросления,
или каких то новых знаний и информации. Вот побывала в Ясной поляне, решила перечитать
"Война и мир", хотя честно сказать давно хотела внимательно его почитать.
Многие вещи меня там смущали во всех этих сложных отношениях главных героев.
А больше всего интересна у Толстого "Крейцерова соната".
В последнее время стали интересные малые формы. Полюбила рассказы.
Очень понравилась Джойс Кэрол Оутс.
Так же сейчас увлечена литературой Китая и Японии.
Самое яркое чтение российское это Олег Зайончковский. Очень рада что открыла его для себя.
А сейчас дочитываю "Зеленый шатер" Улицкой. И взяла тайм-аут.
Почувствовала какое-то раздражение.
И в удовольствие перечитываю  Теофиля Готье "Путешествие в Россию".
А из прочитанного за последнее время яркое впечатление оставила книга "Шантарам",
я даже в атласе смотрела весь путь автора из Индии в Афганистан и обратно.
Вобщем зацепила.
Из художественных пожалуй драматические произведения, детективы тоже люблю,
если психологические , с какими то выстроенными историями про людей.
Ну и всякие документально-исторические книги люблю.
А дамские романы, про любовь и современную фантастику или фентези
как-то совсем не очень.

Отредактировано pink-lu-lu (04.12.2012 02:33:11)

0

28

olli написал(а):

Оля привет.
а с кем вы оставляете животных когда уезжаете вдвоем с мужем в командировки и путешествия?

и в какой стране ты НЕ была и очень хотела бы побывать?

О, когда мы уезжали, то с животными оставалась бабушка. А если на дня два-три, то соседка
приходила к ним и смотрела за ними, бывало и ночевала с ними.
Мне хотелось бы побывать в Риме, на это повлияло увлечение гравюрами Пиранези.
А еще хочется в Испанию, Каталонию.
Хочется посмотреть Южную Америку, новую для меня культуру.
Но теперь у меня племянница вышла замуж в Мексику, кто знает, может и съезжу.
Ну и конечно в Аргентину. Ах, это аргентинское танго, как  поздно я с ним встретилась.

0

29

мой традиционный вопрос: расскажиье про происхождение ника, пожалуйста:-)

0

30

Оля, а раскажи про своих друзей ) Есть ли у тебя друзья "с горшка"? Много самых близких?
Были ли такие ситуации, когда друг/подруга очень выручал тебя, прям вот спасал можно сказать?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с pink-lu-lu