Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...


Гадание по книге. Дожить до 2021-го...

Сообщений 91 страница 120 из 204

1

По следам предсказательных робинов 2018/9 и 2019/20.
Для тех, кто считает, что этому миру нужно немножко волшебства) И кому хотелось бы поскорее проводить этот чокнутый 2020-й...
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/609123.jpg
Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников, как и в прежние годы, ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 147. Добралось: всё. / Получено: всё.
B) Vodolej. С. 77. Добралось: всё. / Получено: всё.
C) Neffi. С. 133. Добралось: всё. / Получено: всё.
D) Magdolina. C. 198. Добралось: всё. / Получено: всё.
E) tanula. C. 48. Добралось: всё. / Получено: A, B, C, D, F, G, I, J.
F) Торвальд. С. 42. Добралось: всё. / Получено: всё.
G) Kaseopeya. C. 11. Добралось: всё. / Получено: всё.
H) Ua-Ua. C. 119. Добралось: A, B, C, D, F, G, I, J. / Получено: всё.
I) shimka80. C. 23. Добралось: всё. / Получено: всё.
J) Salaskina. C. 50. Добралось: всё. / Получено: всё.

Отредактировано Notburga (27.10.2021 23:46:12)

+4

91

Предсказания приходят каждый день, еще и парами )) Сегодня узнала, что ждет меня в будущем году от

Лели J) Salaskina

"Если ты достаточно углубишься в занятия, ты получишь представление о возможностях твоего разума. Что ему показано, а что — нет. И через какое-то время ты поймешь, какой образ мысли тебе подходит, а какой — нет." (Дж.Сэлинджер. Над пропастью во ржи.)
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t326258.jpg

Тааак, надо придумать себе какие-нибудь занятия на будущий год.

и Оксаны H) Ua-Ua

"Но если две лисы настолько близки, будто у них общее сердце, то их мысли могут иногда переплетаться, как ветки деревьев, что растут рядом." (Инбали Изерлес. Fox Craft. Книга 1. Зачарованные. - СПб, 2020.)
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t785074.jpg

Буду ждать в 2021 вторую лису  :crazy:

Спасибо, девчат!

+2

92

Тоже пришло предсказание от Лёли (J):

...А я так и остался сидеть на скамейке. Ужасно промок, особенно воротник и брюки. <...> А мне было всё равно. Я вдруг стал такой счастливый <...> Чуть не ревел от счастья, если уж говорить всю правду.

(Джером Сэлинджер. Над пропастью во ржи).
http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-17324-120747308-400-u467b7.jpg
Спасибо! Пейзаж от Натальи Классен, правда, мне кажется мрачноватым, хоть я и люблю дождь. Буду надеяться, что сбудется по тексту...

Отредактировано Notburga (04.12.2020 21:16:32)

+1

93

У меня продолжаются предсказания!
На этот раз - от Иры-Neffi (C):

"Саша сказала:
- Красную Шапочку играет Ксенька. Мне предлагали, но я отказалась. Не люблю, когда меня съедают.
Все опять засмеялись. А тётя Жанна - громче всех. Григорий Ильич дал Саше конфету и сказал:
- Я, например, тоже не люблю, когда меня съедают. Но не все хотят с этим считаться
"
(Матвеева Л.Г. Дарю тебе велосипед: Повесть. М., 1985. С.77)

И открыточка - ну просто точнейшая:
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t722105.jpg

Вот честно скажу - что-то в сумме с предсказанием Оксаны об "умнице-лисе. которая как нельзя лучше подошла бы на место лесника в освободившуюся сторожку" меня это предсказание как-то настораживает... Неужели меня на работе-таки окончательно "съедят" и придётся мне идти в "новую сторожку". Может, конечно, оно и к лучшему, но хотелось бы подготовиться... Наверно, благодаря вашим предсказаниям я буду чуть больше готова морально к разным пертурбациям...
Спасибо, Ира!

+1

94

я подобрала последние открытки
и завтра отправлю

+1

95

Vodolej написал(а):

Вот честно скажу - что-то в сумме с предсказанием Оксаны

Смотрю, вот правда, какие-то прям магические совпадения, что бы ни говорили про этот робин. Наши с Оксаной для тебя, твое и Тани для меня предсказания... И, смотрю,  еще одно предсказание, полученное другим участником, очень перекликается с тем, что я ему отправила, но он еще не получил. Мистика...

+2

96

Vodolej написал(а):

Вот честно скажу - что-то в сумме с предсказанием Оксаны об "умнице-лисе. которая как нельзя лучше подошла бы на место лесника в освободившуюся сторожку" меня это предсказание как-то настораживает...

Для меня выбор этого предсказания и книги был одним из самых легких, не было мук выбора, как с другими участниками, строчки сами "легли" на открытку...

Neffi написал(а):

Смотрю, вот правда, какие-то прям магические совпадения, что бы ни говорили про этот робин. Наши с Оксаной для тебя, твое и Тани для меня предсказания... И, смотрю,  еще одно предсказание, полученное другим участником, очень перекликается с тем, что я ему отправила, но он еще не получил. Мистика...

Мурашки...как в детстве, когда барабашку в темном подьезде вызывали.

+1

97

Ua-Ua написал(а):

Для меня выбор этого предсказания и книги был одним из самых легких, не было мук выбора, как с другими участниками, строчки сами "легли" на открытку...
Мурашки...как в детстве, когда барабашку в темном подьезде вызывали.

Вот именно! Такое впечатление, что вами, девушки, просто кто-то руководил... Это как в давние-давние времена, когда не было авторов, а были "анонимы XIII века", потому что считалось, что Творец - он один, там, наверху, а мы все - просто перья в его руке...
В общем, подождём, что там будет.
Мне, кстати, тоже было очень просто, Александр Сергеевич со своим "Онегиным" мне очень помог. И открытки тоже нашлись очень быстро (кроме одной, но и та потом хорошо "легла" на тему).

+2

98

Vodolej написал(а):

Мне, кстати, тоже было очень просто, Александр Сергеевич со своим "Онегиным" мне очень помог

Я в прошлом году тоже из Пушкина брала предсказания, хорошо получается. Но в этом году решила разнообразить

+1

99

И снова сразу два предсказания достала я из п/я:

от Лены I) shimka80:
"- Карл, а тебе не приходило в голову, что при таких деньгах мы можем позволить себе все, что хотим?
- Ну и что же мы хотим?
- Мы можем съездить в Европу, погулять по Парижу."
(Дж. Стейнбек. К востоку от Эдема. - Изд. Правда, 1989.)

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t100034.jpg

О, очень позитивное предсказание! Да будет так! Спасибо, Лена!

от Кати G) Kaseopeya:

"Возлюбленная, рыцарь твой
Вернулся из страны чужой.
Добыча не досталась мне:
Богатство все мое в коне,
В моем копье, в мече моем,
Которым я сражусь с врагом.
Пусть воина вознаградят
Твоя улыбка и твой взгляд."
(Вальтер Скотт. Айвенго. - изд. Мастацкая лит-ра, 1978.)

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t350832.jpg

Это, видимо, появится та "вторая лиса" (точнее, лис) из предсказания Оксаны, правда какой-то совсем бедненький, но из дальних стран (может, с ним как раз Париж поедем смотреть? Правда он-то не богатый, значит "позволять все" мы будем на мои откуда-то взявшиеся такие деньжищи? Во насочиняла )) Буду ждать дальнейшего развития событий в двух не дошедших пока предсказаниях). Катя, спасибо! Я не против такого поворота событий.

+4

100

Neffi написал(а):

от Кати G) Kaseopeya:

"Возлюбленная, рыцарь твой
Вернулся из страны чужой.
Добыча не досталась мне:
Богатство все мое в коне,
В моем копье, в мече моем,
Которым я сражусь с врагом.
Пусть воина вознаградят
Твоя улыбка и твой взгляд."
(Вальтер Скотт. Айвенго. - изд. Мастацкая лит-ра, 1978.)

Это, видимо, появится та "вторая лиса" (точнее, лис) из предсказания Оксаны, правда какой-то совсем бедненький, но из дальних стран (может, с ним как раз Париж поедем смотреть? Правда он-то не богатый, значит "позволять все" мы будем на мои откуда-то взявшиеся такие деньжищи? Во насочиняла )) Буду ждать дальнейшего развития событий в двух не дошедших пока предсказаниях). Катя, спасибо! Я не против такого поворота событий.

А я это поняла так, что "второй лис" не собственно "из дальних стран" родом, он должен оттуда приехать (может, учился там или некоторое время работал?).

А вообще это страшно интересно - все эти предсказания. Я с нетерпением жду оставшихся для меня, очень интересно, что там.

+1

101

Я сегодня утром достала из почтового ящика 5 открыток и все с предсказаниями.
Спешу поделиться с вами, поэтому пока без фото.

1. Январь
от Тани-tanula
"Папа подхватил Лидочку на руки, ловко перевернул так, что Лидочка зашлась от смеха. Небо и море плавно поменялись местами, вот вот посыплются в облака кораблики на горизонте, кусачие рыбы, морские коньки. Все плыло, таяло, висели невидимых нитях чайки, парила над небом и морем сама Лидочка. Это и было счастье..."
М. Степнова "Женщины Лазаря", АСТ, 2015
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t118988.jpg

2. Февраль
от Ани-Vodolej
"Театра злой законодатель,
Непостоянный обожатель
Очаровательных актрис,
Почетный гражданин кулис,
Онегин полетел к театру,
Где каждый, вольностью дыша,
Готов охлопать entrechat,
Обшикать Федру, Клеопатру,
Моину вызвать для того,
Чтоб только слышали его."
А.С. Пушкин "Евгений Онегин"
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t705167.jpg

3. Март
от Наташи-Notburga
"Спустя всего одну ночь после этих слов дедушка оплел лунным светом несколько самых крупных снов. Получились круглые корзины, и он подвесил их на чердачную балку, так высоко, как мог дотянуться, за пределами досягаемости чумы и остальных бродяг. Он тоже считал, что приближаются облачные дни.
- Пригодится, когда от яви разболится голова, - шепнул он в маленький кармашек на своей жилетке, где хранил список самых важных предметов."
Горна Петрович "Шесть листиков бессмертника", Амфора, 2006
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t126189.jpg

4. Апрель
от Лёли-Salaskina
"Вообще я часто откуда-нибудь уезжаю, но никогда и не думаю ни про какое прощание. Я это ненавижу. Я не задумываюсь, грустно ли мне уезжать, неприятно ли. Но когда я расстаюсь с каким-нибудь местом, мне надо почувствовать..."
Дж. Селинджер, "Над пропастью во ржи"
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t845374.jpg

5. Май
от Оксаны-Ua-Ua
"Прежде, чем пройти следом за Капитаном в дом, Малыш, как всегда, побежал и присел на корточки перед громадной собачьей будкой, в которой жила маленькая очень застенчивая собачка Головастик."
Ф. Кнорре "Капитан Крокус", Москва, 1981
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t351669.jpg

+2

102

Пока для меня все туманно с объяснениями...

0

103

Ну, мое предсказание для тебя мне показалось очень простым: видимо, следующий год у тебя будет особенно театральным. Ты любишь ходишь в театр?

0

104

Vodolej написал(а):

А я это поняла так, что "второй лис" не собственно "из дальних стран" родом, он должен оттуда приехать (может, учился там или некоторое время работал?).

У меня таких знакомых нет. Я так думаю, "дальние страны" вообще может быть образным оборотом... Но поживем-увидим

+1

105

У меня прямо желание в конце 2021-го снова собраться и поделиться впечатлениями - у кого как сбылось :)

+1

106

Я все отправила.

+1

107

Vodolej написал(а):

У меня прямо желание в конце 2021-го снова собраться и поделиться впечатлениями - у кого как сбылось

:cool:
Отличная идея, главное, не забыть!

+1

108

https://c.radikal.ru/c10/2012/65/e2a63168e1b7.png

Замечательная почтовая карточка пришла от Катюши Kaseopeya. Спасибо.

Вот предсказание, весьма загадочное, несмотря на кажущуюся внятность:

Юный Хроно постоял, стряхнул с себя пыль, снова поцеловал свой талисман, поблагодарил его за еще один удачный пробег. Он твердо верил, что своей ловкостью и силой обязан этому талисману...

Курт Воннегут "Сирены Титана", из-во Университетское 1988 г.

+2

109

Ua-Ua написал(а):

Вот предсказание, весьма загадочное, несмотря на кажущуюся внятность

Оксана, вот точно, судя по предсказанию, нужно обзавестись талисманом

+2

110

Vodolej написал(а):

Ты любишь ходишь в театр?

Люблю. Но, исходя из того, что сейчас происходит, мне кажется я нескоро туда попаду.

Neffi написал(а):

Оксана, вот точно, судя по предсказанию, нужно обзавестись талисманом

Я тоже подумала про то, что Оксане необходимо завести талисман либо, если он уже есть, то в следующем году принесет удачу.

+2

111

Vodolej написал(а):

У меня прямо желание в конце 2021-го снова собраться и поделиться впечатлениями - у кого как сбылось

Обычно, кто желает, потом отписывются, были ли совпадения. Посмотри робин предыдущих лет.

+1

112

О, это прекрасно!
Сейчас загляну :)

+1

113

Я получила два предсказания, и надо сказать, что определились какие-то подробности  :D

От Наташи-Торвальд (F) приехало вот такое, философское:
"Ночь не всегда должна служить усладе, иногда она способствует углублению в мудрость. ... Будто всё взвешено, всё предрешено. Снова раскрыта шахматная доска. Игра продолжается! ... Если выйдет задуманное, то, может быть, уже случившееся - к лучшему!".
(Антоновская А. "Великий Моурави" (книга пятая). Тбилиси, 1969)
И открытка соответствующая... волшебная...
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t161392.jpg

Если это соединить с "лисой в сторожке" и "Красной Шапочкой, которую съедят", то появляется надежда на то, что "уже случившееся - к лучшему!".
Наташа, ты в меня немного вселила оптимизм!  :cool:

От Кати-Kaseopeya (G) - тоже оптимистическое, но немного меня обескуражившее:
"Дорогой прохожий, - прочитал Марко, - если тебе грустно, подумай обо мне, потому что сегодня я влюбилась, и моё счастье сделает счастливым и тебя!"
(Джанни Родари. "Удачи всем, кто прочитал!". Л.: Лениздат, 1985. с.77)
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t599416.jpg

Ох... В свете этого предсказания несколько иначе начинает пониматься предсказание от Наташи-Notburga с её "любила белый цвет, чем белей, тем лучше"...
Девушки! Мне скоро 45, в моём возрасте уже внуков ждут, а не влюблённости  :rofl:
Хотя... кто его знает... Прочитав всякие разные предсказания для других участниц, я начинаю подозревать, что, может, действительно в этом что-то есть?

Отредактировано Vodolej (10.12.2020 21:36:49)

+1

114

Vodolej написал(а):

Девушки! Мне скоро 45, в моём возрасте уже внуков ждут, а не влюблённости

Аня, а как же "в 45 лет жизнь только начинается"?
На мой взгляд, встретить любовь можно в любом возрасте. Почему бы и нет?

Кстати, там дальше была подпись автора сообщения ... учительница физики... я подумала какое совпадение, а если бы еще и учительница музыки вместо физики, то было бы волшебно.

+1

115

Kaseopeya написал(а):

Аня, а как же "в 45 лет жизнь только начинается"?
На мой взгляд, встретить любовь можно в любом возрасте. Почему бы и нет?

Кстати, там дальше была подпись автора сообщения ... учительница физики... я подумала какое совпадение, а если бы еще и учительница музыки вместо физики, то было бы волшебно.

Да,подпись тоже волшебная, главное - "учительница", а чего - это уже неважно.
Теперь буду ждать 2021-го, чтоб понять - сбудется или нет.
Мне осталось дождаться одного предсказания - вот с ним-то всё и обретёт окончательный вид  :yep:

+1

116

мне пришли открытки предсказания от А,В, С, I, J
такой завал на работе, что ничего не успеваю и прихожу без сил
поэтому в выходные отчитаюсь

+1

117

Получила предсказание от G - Кати/Kaseopeya. Спасибо!!

"Поутру проснулся король, вышел на балкон, посмотрел в подзорную трубу: где избушка стояла, там высокий дворец выстроен, от того дворца до королевства хрустальный мост тянется, по обеим сторонам моста растут деревья с золотыми и серебряными яблоками."
"Сказки. Волшебное кольцо." Стр.199. Изд. "Юнацтва", 1990 г.

https://i.imgur.com/So2Y56G.jpg

С трактовкой у меня всё время "проблемы", что в прошлом году, что в этом.  :D  Король - это муж, можно предположить, балкон у нас тоже имеется. Может что-то рядом с домом построят?  :question:  Ээээ...неее..я такого не хочу  :no:

+1

118

Magdolina написал(а):

С трактовкой у меня всё время "проблемы", что в прошлом году, что в этом.  :D  Король - это муж, можно предположить, балкон у нас тоже имеется. Может что-то рядом с домом построят?  :question:  Ээээ...неее..я такого не хочу

А мне кажется тут все к прибыли (золотые и серебряные яблоки прям как монеты представляются). А, может, квартиру купите с видом на красивый "дворец", мост и сады

+1

119

Прилетела открыточка от Натальи F) Торвальд, какая чудная открытка и такое колоритное предсказание:

Город Отрар славился своими базарами. Сюда весной и осенью прибывали кочевники из отдаленнейших кочевий.

...Прибывший караван был необычайным для базаров Отрара. Купцы разложили на коврах такие диковинные и драгоценные вещи, какие отрарцы никогда не видывали. Толпами приходили они и дивились, рассматривая...

В. Г. Ян. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2 - М., Правда, 1989 - 540 стр.

https://a.radikal.ru/a01/2012/51/d009959b81a8.png

В. Г. Яна читала в старших классах школы, очень нравилось, захотелось перечитать!

Наташа, подскажи, пожалуйста, из какого магазина эта открытка? Где такую можно заказать - спрашивают мои посткроссеры, особенно те, кто собирает буфеты.

Отредактировано Ua-Ua (11.12.2020 12:02:34)

+1

120

Ua-Ua
Оксана,автор открытки - Яна Фефелова. Вот здесь есть https://cards-zolota-ptakha.com.ua/prod … nafefelova

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...