Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

2

Ох, как загадочно и интересно!
Записываюсь, страницу возьму когда в большинстве книг все только начинается - с. 25  :crazyfun:

Раз это гадание на следующий год, может перенести робин в раздел новогодних?

0

3

Neffi написал(а):

Раз это гадание на следующий год, может перенести робин в раздел новогодних?

Привет первому участнику (второму, считая меня)  :flag:

Про то, куда отнести робин, долго думала, но новогодние всё-таки больше ассоциируются с зимней поздравительной тематикой, а это достаточно узко. Пусть будет здесь - тут и спектр тем шире, и условия достаточно специфические, в отличие от просто поздравительных.

Жду твой адрес!)

Отредактировано Notburga (15.11.2018 12:53:31)

0

4

я хочу участвовать! все повеселей!
мне можно и двойные открытки, чтобы побольше предсказать!

Отредактировано Salaskina (15.11.2018 19:22:20)

0

5

Salaskina написал(а):

я хочу участвовать! все повеселей!
мне можно и двойные открытки, чтобы побольше предсказать!

Лёля, не забудь назвать число!)

0

6

Salaskina написал(а):

и двойные открытки

на такую можно и всю страницу книги "израсходовать"  :crazyfun:

0

7

Интересная идея. Записываюсь.
Пусть будет стр.77

0

8

Katerenok написал(а):

Salaskina написал(а):

на такую можно и всю страницу книги "израсходовать"  :crazyfun:

На такую поди подбери открыточную иллюстрацию по теме) Если только не выпадет какое-нибудь длииииинное описание.

0

9

А электронные книги использовать можно? В них же тоже страницы есть. Просто у меня "библиотека" у мамы, здесь немного живых книг и в основном детские (так что многие получат именно оттуда предсказания  :D ).  Или придется в какой-то выходной выбираться к маме и на память по открытками выбирать цитаты

0

10

Neffi написал(а):

А электронные книги использовать можно? В них же тоже страницы есть. Просто у меня "библиотека" у мамы, здесь немного живых книг и в основном детские (так что многие получат именно оттуда предсказания  :D ).  Или придется в какой-то выходной выбираться к маме и на память по открытками выбирать цитаты

Если формат pdf или djvu - то можно. С традиционными fb2 и epub - не надо, там при изменении размера шрифта меняются номера страниц, а это немного неправильно.

А предсказания из детских книг - почему бы и нет? Должны получиться добрыми   8-)

В конце концов, когда даже моя обширная библиотека не помогает, я иду смотреть pdf-ки. Кроме того, есть ещё Google Books, где достаточно много книг pdf можно посмотреть в онлайне.

0

11

Я тоже хочу поучаствовать. Для меня, пожалуйста, предсказание с 42 страницы, потому что это ответ на "главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого"  :crazyfun:

+3

12

Торвальд написал(а):

Я тоже хочу поучаствовать. Для меня, пожалуйста, предсказание с 42 страницы, потому что это ответ на "главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого"  :crazyfun:

Привет любителям фантастики ;) Записала)

Отредактировано Notburga (15.11.2018 15:31:14)

0

13

А открытки отправляются всем или по цепочке?

0

14

Vodolej написал(а):

А открытки отправляются всем или по цепочке?

Каждый отправляет всем. Сейчас добавлю в правила.

Отредактировано Notburga (15.11.2018 19:19:45)

0

15

Notburga написал(а):

Лёля, не забудь назвать число!)

пусть 89 страница))

0

16

И я с вами. ) А страница пусть будет 113. :writing:

0

17

я попробую тоже поучавствовать...А если литературы на русском не так много...но на немецком? пойдёт?...если да то страница 156

0

18

Kamille написал(а):

я попробую тоже поучавствовать...А если литературы на русском не так много...но на немецком? пойдёт?...если да то страница 156

О, необычно... (И, чувствую, очень непросто).

Но ты ведь сможешь точно перевести?) Если да, то надеюсь, никто не будет против.
Жду адреса!

И от всех, кто ещё не выслал, тоже.
Записываю сразу после получения адреса и номера страницы.

Отредактировано Notburga (15.11.2018 22:39:31)

0

19

ну что необычно то это как раз про меня..перевести могу,я не сказала что у меня всё по немецки....Я из России с собой много книг привезла...

+1

20

Ой, как интересно!
Хочу поучаствовать)
моя будет страница - 39

п.с. Мне на немецком можно)

0

21

Участвую! Стр.254.

0

22

Всех добавила. Kamille, marciza, я очень-очень жду ваших адресов.

0

23

Участвую! стр.176

0

24

я тоже хочу поучаствовать - давайте страницу 163
адрес сейчас вышлю

0

25

У меня давно не было радости и развлечения, всё больше заботы...
А тут предвидится веселье :)

Я с Вами! Мне можно любого формата, а также двойные, тройные и любые другие  :yep:

Мне, пожалуйста, страницу 18. Такая должна быть в подавляющем большинстве книг...

Ира/Neffi, меня очень даже устроят детские книги  :surprise:

Отредактировано Olja_lja (22.11.2018 09:55:38)

0

26

Еще одно уточнение - а можно будет некоторые открытки в конверте отправить? А то мне тут на одной странице вроде бы приличной книжки такое предсказание попалось, что я стремаюсь его в открытом виде на открытке писать  :blush:
А другое теперь искать считаю нечестным :) Раз судьба сказала секас, значит секас :))))

0

27

И я! И я! Адрес в подписи))
стр. 5

0

28

Alexey, тут такая проблема - на форуме вы недавно и, насколько я понимаю, пока ни с кем не менялись.
Если есть на форуме из постоянных и активных пользователей кто-нибудь, кто может за вас поручиться, - беру без проблем.
А если нет - то, увы, не в этом году, советую начать с обменов и маленьких робинов.
Очень-очень надеюсь на понимание.

Думаю, в конверте можно (хотя далеко не все любят получать открытки в конвертах). Но это, я понимаю, редкий случай только для подобных предсказаний)

0

29

Notburga написал(а):

Если есть на форуме из постоянных и активных пользователей кто-нибудь, кто может за вас поручиться, - беру без проблем.

Недавно я довольно глобально менялась марками-открытками с Alexey. Обмен прошел удачно и в срок. Надеюсь, он и дальше будет продолжать в том же духе! Так что я за то, чтобы оставить новичка.

+1

30

Я тоже не против конвертов и двойных открыток.

И тоже не против, чтобы Alexey участвовал, разделю поручительство с Лелей.

Еще до начала этого робина, я совершенно случайно купила дочке к НГ две книжки. А поскольку делаю я это довольно редко, то подумала - знак. И решила из них предсказания выбрать. Но оказалось не все так просто и только для двух участников что-то нашлось. Остальное: либо номер страницы очень большой и столько нет в книге, либо на странице картинка, либо  совсем мало текста (конец части), либо текст ни о чем, к которому к тому же не подберешь открытку. Так что для остальных придется пользоваться другими книгами.  :flirt:

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"