Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...


Гадание по книге. Дожить до 2021-го...

Сообщений 61 страница 90 из 204

1

По следам предсказательных робинов 2018/9 и 2019/20.
Для тех, кто считает, что этому миру нужно немножко волшебства) И кому хотелось бы поскорее проводить этот чокнутый 2020-й...
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/609123.jpg
Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников, как и в прежние годы, ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 147. Добралось: всё. / Получено: всё.
B) Vodolej. С. 77. Добралось: всё. / Получено: всё.
C) Neffi. С. 133. Добралось: всё. / Получено: всё.
D) Magdolina. C. 198. Добралось: всё. / Получено: всё.
E) tanula. C. 48. Добралось: всё. / Получено: A, B, C, D, F, G, I, J.
F) Торвальд. С. 42. Добралось: всё. / Получено: всё.
G) Kaseopeya. C. 11. Добралось: всё. / Получено: всё.
H) Ua-Ua. C. 119. Добралось: A, B, C, D, F, G, I, J. / Получено: всё.
I) shimka80. C. 23. Добралось: всё. / Получено: всё.
J) Salaskina. C. 50. Добралось: всё. / Получено: всё.

Отредактировано Notburga (27.10.2021 23:46:12)

+4

61

А я бы тоже заклеила адрес :)

+1

62

Magdolina написал(а):

Короче у нас все страны разделили на 4 зоны. Для каждой зоны свой тариф. 1,54 это для стран 4 зоны. Но это вообще редкие гос-ва, из "знакомых" только Норвегия туда попала.

Как интересно. Казалось, бы Норвегия - не Австралия, не на другом же краю света, гораздо ближе, чем множество других стран.
Оказывается, умом трудно понять логику не только нашей почты.

0

63

Ура! Нашла последнюю открытку по теме предсказания, уф. пришлось порыться в коробочках, конечно.
Теперь осталось дождаться времени, когда мы пойдем в сторону почты, чтоб отправить.

+1

64

Мнения, вижу, разошлись. Всем спасибо! Подумаю как лучше, чтобы никому было не обидно.

0

65

Отправлены B, E, H

+1

66

Neffi написал(а):

Мнения, вижу, разошлись. Всем спасибо! Подумаю как лучше, чтобы никому было не обидно.

Если получатель есть в числе высказавшихся, ты знаешь, что бы он предпочёл)
А если нет... в общем, очень прошу тех, кто не высказался, помочь Neffi определиться.

0

67

В общем, отправила сегодня предсказания всем!!
Ловите, мы с автором книги (очень уважаемым человеком) старались как могли  8-)

+1

68

Notburga написал(а):

Если получатель есть в числе высказавшихся, ты знаешь, что бы он предпочёл)
А если нет... в общем, очень прошу тех, кто не высказался, помочь Neffi определиться.

Да в том-то и дело, что получатели (и один, и второй) высказались прямо противоположно )) Ладно, я эту открытку оставлю себе, а подберу что-то другое

0

69

УРРРРРА! Я получила первое предсказание на следующий год, от нашей ведущей - Наташи-Notburga (А)
Вот такое:
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t975458.jpg

И очень-очень подходящую открытку (и марку даже)
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t290296.jpg

Теперь сижу, ломаю голову и гадаю, как правильнее понять. Вроде как профессию менять поздновато, да и плохой из меня врач получится (вряд ли кому понравится врач, который падает в обморок при виде крови  :D ). О! Мне на днях крестница сказала, что хочет в медицинское училище поступать. Может быть, это к тому, что у меня появится знакомый медик? А то никого такого не было...

Как классно! Мне очень понравилось!

B Vodolej
Отправлено: все
Получено: А

Отредактировано Vodolej (28.11.2020 11:57:00)

+1

70

И до меня добралось первое предсказание - от Тани tanula (E), Александра Сергеича Пушкина и Анжелы Джерих  :crazyfun:

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-17bb4-120671429-400-u6d9b2.jpg

Но вдруг, как молнии стрела,
Зажглась в увядшем сердце младость,
Душа проснулась, ожила,
Узнала вновь любви надежду, скорбь и радость.
Все снова расцвело! Я жизнью трепетал;
Природы вновь восторженный свидетель,
Живее чувствовал, свободнее дышал...

(Из стихотворения "К ней (В печальной праздности я лиру забывал…)" // А.С.Пушкин. Избранное. - Изд-во Художественная литература, с. 147).

Звучит многообещающе, да и смотрится тоже :blush: Сочетание отпадное получилось, люблю такие внезапности) Спасибо, Таня!

Отредактировано Notburga (28.11.2020 16:11:19)

+2

71

Notburga написал(а):

Звучит многообещающе, да и смотрится тоже  Сочетание отпадное получилось, люблю такие внезапности) Спасибо, Таня!

Отредактировано Notburga (Вчера 16:11:19)

Мне кстати тоже очень понравилось как подобралось ))
у меня Джерих лежала далеко, но я прочитав этот отрывок Пушкина про нее вспомнила и нашла ))

подобрала и завтра отправлю D и F

+1

72

Мне осталось подобрать предсказания для H  и I. Каждый день перебираю пару десятков книг - пока ни в какую :)

+1

73

Все предсказания отправились в путь! :)

+1

74

Торвальд написал(а):

Мне осталось подобрать предсказания для H  и I. Каждый день перебираю пару десятков книг - пока ни в какую

а у меня вот для I удалось но не сразу ...
подписываю адрес и в путь

+1

75

А я не могу подобрать для H и G;)
Остальные в пути.

+1

76

Всем предсказания улетели. Встречайте!

+1

77

У меня первое предсказание  :jumping:  Эммм, совершенно пока для меня непонятное... надеюсь,  поживем-увидим.  Спасибо за открытку и предсказание Наталии Notburga
"Ибо что-то жило ночью на земле. Тёмный поток наполнял сердца людей. Буйный и праздничный, незримо заливал он огромную спящую страну, говорил со мной во время ночных моих бдений, и язык его тайных и темных речей записан в моем сердце." (Томас Вульф. Смерть – гордая сестра. // Паутина земли. Смерть – гордая сестра. Повести. - М: Текст, 2019).

Если, конечно, подумать, что это январь (первое пришедшее предсказание), больше недели праздников, то становится понятно, что за поток такой ночной, буйный и праздничный. Надеюсь, это будут не соседи  :disappointed:  потому как я не знаю как они ведут себя в столь длинные праздники, в прошлом году мы уезжали в 20-х числах декабря и до середины января, так что теперь, когда меня внезапно посетила такая мысль расшифровки предсказания, мне стало как-то не по себе...
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t46498.jpg

Отредактировано Neffi (02.12.2020 13:55:23)

+1

78

Наконец-то удалось подлатать болящий организм, отдышаться в новой должности и закончить-таки гадание. В общем, открытки всем сегодня отправила.  :hobo:

+1

79

Сегодня всё отправила!  :flag:

+1

80

Еще два предсказания добрались до моего п/я.
От Ани B) Vodolej
"Вдовы Клико или Моэта
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.
Оно сверкает Ипокреной;
Оно своей игрой и пеной
(Подобием того-сего)
Меня пленяло: за него
Последний бедный лепт, бывало,
Давал я. Помните ль, друзья?"
(А.С. Пушкин. Евгений Онегин. - СПб., 1887 (репринт))
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t354683.jpg

от Тани E) tanula

"Пейте за радость
Юной любви —
Скроется младость,
Дети мои...
Кубок янтарный
Полон давно.
Я — благодарный —
Пью за вино."
(А.С. Пушкин. Избранное. - Изд-во: Худ.литература, 1980)
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t668874.jpg

Девчонки, вы точно не сговаривались, подбирая мне предсказания?  :D  Пушкин, выпивка... еще и пришли в один день. Самое прикольное это прямопротивоположные выбранные открытки: от Ани - пьянству бой, от Тани - успокойся и напейся  :crazy:

Прям и не знаю, что и ждать в феврале и первых месяцах весны. Понятное дело, там всякие праздники... Но я и раньше не злоупотребляла, а теперь вовсе практически не принимаю (самочувствие, знаете ли, уже не то, как говорят: в молодости всю ночь пьешь, гуляешь - на утро идешь на работу как ни в чем не бывало, а с возрастом не пьешь, ложишься спать вовремя, а утром встаешь как будто всю ночь пил и гулял - это практически про меня; + все время за рулем). Ооочень интересно

+2

81

Neffi написал(а):

Еще два предсказания добрались до моего п/я.
От Ани B) Vodolej
"Вдовы Клико или Моэта
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.
Оно сверкает Ипокреной;
Оно своей игрой и пеной
(Подобием того-сего)
Меня пленяло: за него
Последний бедный лепт, бывало,
Давал я. Помните ль, друзья?"
(А.С. Пушкин. Евгений Онегин. - СПб., 1887 (репринт))

от Тани E) tanula

"Пейте за радость
Юной любви —
Скроется младость,
Дети мои...
Кубок янтарный
Полон давно.
Я — благодарный —
Пью за вино."
(А.С. Пушкин. Избранное. - Изд-во: Худ.литература, 1980)

Девчонки, вы точно не сговаривались, подбирая мне предсказания?    Пушкин, выпивка... еще и пришли в один день. Самое прикольное это прямопротивоположные выбранные открытки: от Ани - пьянству бой, от Тани - успокойся и напейся  

Прям и не знаю, что и ждать в феврале и первых месяцах весны. Понятное дело, там всякие праздники... Но я и раньше не злоупотребляла, а теперь вовсе практически не принимаю (самочувствие, знаете ли, уже не то, как говорят: в молодости всю ночь пьешь, гуляешь - на утро идешь на работу как ни в чем не бывало, а с возрастом не пьешь, ложишься спать вовремя, а утром встаешь как будто всю ночь пил и гулял - это практически про меня; + все время за рулем). Ооочень интересно

:D  :D  :D

0

82

Завесу будущего мне приоткрыла Наталия Notburga

https://c.radikal.ru/c29/2012/ac/cdb5144c3f1d.png

...Однажды ночью, много лет назад, я сидел здесь один, и тут из глубин поднялись рыбы, все рыбы моря...

Р. Бредбери. Ревун

открытка и предсказание - блеск! Таинственно и непонятно  :flirt:

Отредактировано Ua-Ua (03.12.2020 12:55:23)

+1

83

А вот пророчество от tanula

Так лучше. А все-таки приятно думать: может, в Калифорнии будет хорошо. Холодов там нет. Повсюду фрукты. Люди живут привольно, в беленьких домиках, среди апельсиновых деревьев. Может, и мы, – конечно, если всем найдется работа, если у всех будет заработок, – может, и мы устроимся жить в белом домике.

Стейнбек Джон Эрнст "Гроздья гнева".

https://d.radikal.ru/d26/2012/e0/d6243e5389f1.png

+1

84

И от Лели Саласкиной прогноз на 2021:

Но вовсе и не нужно быть особенно противным, чтоб нагнать на человека тоску, — хороший человек тоже может вконец испортить настроение. Достаточно надавать кучу бездарных советов.

Д. Селинджер. Над пропастью во ржи (первая моя книжка, прочитанная на языке оригинала, кстати).

https://d.radikal.ru/d24/2012/ef/bd3abd4c29c0.png

+2

85

Neffi написал(а):

Девчонки, вы точно не сговаривались, подбирая мне предсказания?    Пушкин, выпивка... еще и пришли в один день. Самое прикольное это прямопротивоположные выбранные открытки: от Ани - пьянству бой, от Тани - успокойся и напейся 

Как классно совпало! И - главное - всё он, Александр наш Сергеич намудрил  :D

Ну, я тоже с предсказаниями.
От Лены-shimka80 (I):
"- В послания с того света я не очень-то верю, - говорил Карл. - Хотя кто знает? Некоторые уверяют, им были видения... Но тебе-то никакого видения не было, да?"
(Дж. Стейнбек. "К Востоку от Эдема". Изд. Правда, 1989. С.77)
И открытка такая... невероятная какая-то...
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t571218.jpg

Ээээ... Пока даже не знаю, как трактовать... Правда, недели две назад мне прям показалось, что я слышу дедушку, которого нет с нами уже почти 21 год. Мистика какая-то.

От Тани-tanula (E):
"Его скромный домашний очаг был проникнут очарованием. Вид этой уютной четы радовал душу, а наивная любовь Дирка к жене так и светилась заботливой нежностью"
(Моэм С. Собрание сочинений, Т.2. Луна и грош. С.77)
И открытка соответствующая:
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t746063.jpg
Ээээ.... Я подожду толковать... Может быть, сын подруги женится? Я знаю, девушка у него есть, правда, ему только 18 с половиной (хотя, конечно, они сейчас быстрые очень...)

М-да, есть о чём задуматься...
(продолжение будет в следующей записи, боюсь, будет слишком много)

Отредактировано Vodolej (03.12.2020 20:46:42)

+2

86

Продолжаю... (как много в один день предсказаний я получила - прямо невероятно!)

От Оксаны-Ua-Ua (H):

"Между прочим, пан старший лесничий в шутку заметил, что эта умница лиса как нельзя лучше подошла бы на место лесника в освободившуюся сторожку на "Малиновом холме"
(Йозеф Лада. О хитрой куме лисе. М., 2019. С.77)
Ну, и конечно, лисичка-сестричка на открытке:
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t651316.jpg
Это что же, мне работу менять?? Я подумаю  :crazyfun:

И от Лели-Salaskina (J):
"Не то чтобы я был от неё без ума, но мы были знакомы сто лет, и я по глупости думал, что она довольно умная. А думал я так потому, что она ужасно много знала про театры, про пьесы, вообще про всякую литературу. А когда человек начинён такими знаниями, не скоро сообразишь, глуп он или нет"
(Селинджер Дж. Над пропастью во ржи. С.77)
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t107366.jpg

Вот это прям точно про меня!!
Сама до сих пор думаю, не прикидываюсь ли я в профессиональном плане, не раскроется ли скоро вот как раз то самое - что я не такой уж и специалист... В общем, тому, кто ещё не знает, что такое "синдром самозванца" - это ко мне. А предсказание это даже и не предсказание, а просто констатация факта  :D

Спасибо, девушки!!!!!  :surprise:

Отредактировано Vodolej (04.12.2020 10:36:31)

+2

87

Ира Neffi спасибо за интересное предсказание, я бы сказала, психологический портрет 2021 года:

Он не спеша разувается, пробует ногой воду. Вода очень холодная, как только люди купаются в такой ледяной реке? Но он видит, что и Пашка-Машка, и Аллочка, и большой Лёша поглядывают на него. Пути к отступлению у него нет. Позор страшнее холодной воды. И он влезает в реку, стараясь не завопить. От холода ломит ноги, по спине бегут мурашки. И всё равно Сашенька зачерпывает в горсть воду, споласкивает лицо. И уговаривает себя: «Не такая уж она холодная. Они-то купаются. А чем они лучше меня? А чем я хуже их?»

Матвеева Людмила Григорьевна. Дарю тебе велосипед

https://b.radikal.ru/b38/2012/ef/16a92a61926e.png

0

88

От Анны Vodolej прилетели поэтические строки:

А. С. Пушкин - Евгений Онегин - Глава IV - Строфа XXIII

Увы, не трудно угадать! Любви безумные страданья Не перестали волновать Младой души, печали жадной; Нет, пуще страстью безотрадной Татьяна бедная горит; Ее постели сон бежит

Чувствую, ждут меня томления любви  :D в новом году.

https://b.radikal.ru/b23/2012/6d/205392688aa5.png

0

89

H) Ua-Ua. C. 119. Отправлено: всё. Добралось: B. / Получено: A, B, C, E, J.

0

90

Мне пришли предсказания от A. Notburga, I. Shimka80, H. Ua-Ua, B. Vodolej.
Большое спасибо! Как немного разгребу рабочие дела - покажу сами предсказания.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...