Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Бравый Бифитер из Лондонского Тауэра


Бравый Бифитер из Лондонского Тауэра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ну я опять с лотерей с открыткой из Лондона, из тех что купила по случаю
а вы знали что бифи́теры (англ. Beefeater от beef «говядина» + eater «едок») — неофициальное название церемониальных стражей лондонского Тауэра? я вот например нет. Историки полагают, что неофициальное название появилось благодаря привилегии бифитеров есть мясо с королевского стола в любых количествах.
а еще оказывается, что это формирование было создано при короле Англии и Уэльса из династии Тюдоров Генрихе VII. В него набирают имеющих безупречный послужной список отставных унтер-офицеров Вооружённых сил Великобритании, прослуживших в войсках не менее 22 лет и отлично зарекомендовавших себя.   Веками бифитеры отвечали за надзор за заключёнными Тауэра и охрану королевских регалий, но по прошествии времени, с нулевыми рисками вероятности заговоров среди дворянства, ныне они выполняют почётные функции экскурсоводов и сами являются достопримечательностью Лондона.
Изначально все бифитеры могли не только нести свою службу в Тауэре, но и жить там. Сегодня они по-прежнему живут в Тауэре. В стенах средневековой крепости им предоставляются квартиры за разумную арендную плату.
В Тауэре и сегодня чтут вековые традиции. Например, каждый день проходит церемония закрытия крепости на ключ, а перед визитом членов королевской семьи бифитеры проверяют подвал на наличие заговорщиков. Самой древней традиции уже 700 лет.  Мундир для каждого бифитера шьется индивидуально по снятым с каждого меркам. Традиционно стражи носят повседневную форму темно-синих цветов. Эта форма была введена 1858 году. Куда более известное «тюдоровское государево платье» - красная форма с позолотой. Но сегодня она используется только для торжественных мероприятий. Появилась красно-золотая форма в 1549 году и с тех пор фактически не изменилась.
вот такой краткий экскус про традиции Англии и профессию человека с открытки
кому понравился рассказ и любит такие открытки с костюмами - записывайтесь!
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t322330.jpg

+1

2

1 Juni
Очень интересный рассказ!👍 Очень познавательно! Вот интересно бифитером может стать, грубо говоря, любой желающий, или это служба/ профессия/призвание сохраняется в родах, из поколения в поколение?🤔
За открытку спасибо! Отличная!

0

3

Лана, не совсем так, любой желающий вряд ли получит эту должность.

из статей в интернете я узнала чтобы получить эту работу, вы должны быть унтер-офицером в отставке с минимальным стажем 22 года, иметь медаль "За долгую службу и хорошее поведение" и быть моложе 50 лет при назначении на должность.

а еще !! в честь них был назван английский джин!

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t578640.jpg

Отредактировано tanula (03.09.2020 15:51:46)

+1

4

Про то кто такие бифитеры знал. Они потому и бифитеры, что мясо ели, в отличии от остальных, кому такой деликатес не доставался. А мясом их кормили чтобы они сильные были. Поначалу это по сути были тюремщики в Тауэре.
А с известным джином Бифитер есть такая открытка

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/16/t244507.jpg

+1

5

2 меламори
спасибо!

0

6

3 Кения

Спасибо за информацию! Не знала, но теперь знаю )
Открытка классная! Моя тематика )

0

7

4. Bober
Спасибо! Очень интересно!

0

8

закрываю лотерею - выпал номер 2
на сколько я поняла Максим просто вставил свою ремарку и не стал указывать номер
поэтому мои поздравления Оксане меламори
у меня еще остались открытки с Лондоном - так что будут еще розыгрыши ))

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Бравый Бифитер из Лондонского Тауэра