Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Пора-пора-порадуемся! или три мушкетера!


Пора-пора-порадуемся! или три мушкетера!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

как я писала раньше - собираю наборы старых открыток,
и вот попал ко мне в руки - очаровательный набор с акварелями художника Л. Непомнящего - хочу разыграть две из открыток этого набора. Предлагаю - вам описать любимую, ну или сцену, которая вам нравится в этом фильме
а я победителям подберу открытку, которая больше всего подходит к вашей сцене.
Открыток 32 и поэтому думаю что иллюстраций хватит на розыгрыш.

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t477022.jpg

кому нравится такой вариант лотереи - записываемся!

Отредактировано tanula (28.06.2020 12:52:21)

+5

2

№1 Vodolej
О! "Три мушкетёра"!!! Обожаю с детства. В то время (уже довольно давнее) дочиталась до того, что, когда купила её на французском (сравнительно недавно), поняла, что у меня в памяти постоянно всплывают фразы из русского варианта. До какой степени в память впечаталась.
Очень люблю в книге сцену беседы о диссертации раненого Арамиса. Даже не знаю, почему она мне так нравится (в нашем фильме её нет, в остальных - не знаю, но, видимо, для фильма эта деталь незначительная :))
Спасибо!

0

3

2.Шерри

Обожаемая книга детства!
Самый любимый персонаж и вообще как историческая личность - это замечательный Арман Жан дю Плесси, кардинал Ришелье.

В книге любимая часть про то, как миледи и д´Артаньян - два прохвоста, достойные друг друга))) - спят вместе, потом дерутся, и "платье с плеч ползет само, а на плече горит клеймо". Вообще, миледи в книге такая душка, гораздо интереснее королевы и Констанции. Интереснее только арамисовская белошвейка))))
А в фильме есть любимая сцена, когда королева протягивает руку и так по-испански пальцами щелк-щелк! А д´Артаньян дрыхнет)))

+1

4

3. Juni
Спасибо за лотерею! Красивая открытка!👍
Я вот ооочень давно читала книгу, но образы и сюжеты в моей памяти живут исключительно из фильма. И да, таких сюжетов, которые нравятся, очень много. Мне нравится Алиса Фрейндлих как актриса, поэтому ее героиня хорошо запомнилась. Обожаю сцену, где король просит надеть на бал его подарок - подвески. Королева старается сохранить спокойствие, обещает выполнить просьбу короля, и как только тот уходит, стараясь сдержать слезы, берет виноград и нервно его ест. 😁 Обожаю! А выход королевы на бале в подвесках?! Ее триумф над врагами. Музыка, песня.... ну как можно это не запомнить 😂 И те самы щелчки пальцами, о которых пишет Юля, так же обожаю этот момент!

0

5

4. Ua-Ua.
Спасибо за лотерею!
Яркое произведение, читала более 20 лет назад.
Советский фильм с Боярским всегда в памяти, впервые смотрела его лет в 6, и тогда сначала он наложился у меня на Гардемаринов, где также играет Боярский, какое то время путала эти фильмы в детстве :D
Песню пела: Красавице ику-ку (с 6 до 10 лет примерно).
Песня казалось загадочной из-за непонятных слов в припеве( что такое "клинку", например?)
Не могу выбрать любимую сцену. Пусть будет самая первая - молодой гасконец, полный надежд, едет в Париж, еще не ведая, какие приключения его ждут.

0

6

5.Bober
Теперь захотелось фильм пересмотреть! Очень люблю песни из него.  Сцен интересных масса. Хотелось бы открытку со  всеми мушкетерами. Когда они вместе- это сила!

0

7

6. Neffi

Мне, как и всем вышенаписавшим,  нравится это произведение. Книгу я тоже читала давно, еще в школьные годы, и роман у меня вспоминается именно по советскому фильму, обожаю его.
Как правильно тут написали, запомнившихся сцен много. Но я всегда жду момент, когда мушкетеры  отдыхают в кабаке, и потом Атос рассказывает-поет Д'Артаньяну о Миледи:
"Невесте графа де Ла Фер
Всего шестнадцать лет.
Таких изысканных манер
Во всем Провансе нет.
И дивный взор, и кроткий нрав,
И от любви как пьяный граф.

Есть в графском парке черный пруд.
Там лилии цветут, там лилии цветут, цветут..."

+1

8

7. Торвальд.
А я не смотрела ни одного фильма, только читала книгу :)
Моя любимая сцена - это в самом начале, когда де Тревиль жмёт руку раненому Атосу, а тот сознание теряет.

0

9

8. marciza
Набор шикарный!) Тоже с трепетом отношусь к наборам с иллюстрациями. Советские наборы тоже пытаюсь собирать, но у меня их пока не так много.
А по теме "Трёх мушкетёров"... Почему-то ,вот именно сейчас, в памяти возникла сцена которая описывает коня ( читай клячу  :D ) Д'Артаньян . А ещё его дуэль с тремя мушкетёрами, где они узнают, что дерутся с ним в один и тот же день но поочерёдно. И он заранее просит прощения у двух , за то,  что из исхода первой дуэли возможно он не будет иметь возможности дать удовлетворение всем им троим.   :crazy:

0

10

Итак, все описали свои любимые сцены,
кстати не ко всем сценам были открытки, но условие есть условие - постараюсь подобрать!
а два победителя найдены!

одна открытка отправляется в Германию к Юлии Шерри, а вторая в Томск к Bober Светлане
отправлю в конвертах, потому что на обороте цитата из произведения
вечером покажу какие открытки получилось подобрать

+1

11

как и обещала - вот такие открытки отправятся к победителям
для Юлии Шерри - открытка с пикантной сценой Д`артаньяна и Миледи
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t802568.jpg

для Светы - нашла иллюстрацию со всеми мушкетерами
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t318078.jpg

надеюсь вам понравится

0

12

Ура! Как здорово! Жду этих супер мужчин))) Спасибо!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Пора-пора-порадуемся! или три мушкетера!