Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...


Гадание по книге. Встречая 2020-й...

Сообщений 121 страница 136 из 136

1

Прошлогодний робин многим понравился, и я решила продолжить традицию. Буду рада и старым, и новым участникам!

http://s5.uploads.ru/Je9Ha.jpg

Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 300 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 276. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Иоланда. С. 315. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Neffi. C. 100. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Kaseopeya. C. 88. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) tanula. C. 169. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Magdolina. C. 91. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) LadyNV. С. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (09.04.2020 14:57:32)

0

121

Наташа/Notburga, пришла твоя открытка - первая!  Спасибо большое!! :flag:   Штамп от 29/11/19...Да уж долго же шла...

"Этих дымов я навидалась на всю оставшуюся жизнь. Под скрежет, звон колокольчика и грозное шипение поезд гудя, подкатил к станции."
Рэй Брэдбери "Будем сами собой"
https://i.imgur.com/aBXvU4h.jpg

Что-то я не очень сильна в расшифровке предсказаний...На поезде поеду что ли? [взломанный сайт]

+1

122

Иоланда написал(а):

Всем привет! Завтра отправлю повтор для tanula.

получила повторное предсказание от Марины Иоланда.
отчет чуть позднее сделаю

+1

123

Я получила последнее предсказание от Наташи-Notburga, написанное 25.11.2019
"-Это, - строго прошелестела прабабушка, - наша семья, прекрасная в своей необычности. Мы бродим по ночам, летаем вместе с ветрами и странствуем с грозами, мы творим чудеса, живем тысячелетиями - или даже вечно, кто как. В общем и целом мы - семья, на которую можно опереться, к которой можно обратиться в те минуты, когда..."
                                                                          Р. Брэдбери "Из праха восставшие: семейные воспоминания"

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t56859.jpg

+1

124

"Любовь стала галантностью, так как игру можно продолжать до бесконечности и каждый день ее можно разнообразить. Все формы взаимного ухаживания превращаются в игру и тем самым становятся более утонченными."

"Быть может в дальней стороне,
Под небом Греции священной,
Тебя страдалец вдохновенный
Узнал иль видел, как во сне,
И скрылся образ незабвенный
В его сердечной глубине."

"Я никогда не слушаюсь чужих слов. А что хорошо, что плохо - я чую нутром. Если мне плохо, значит, это дело плохое. Если мне хорошо, значит дело хорошее. Она крепко обняла и поцеловала его. Я очень хочу, чтобы мы поженились, - сказал он."

"Шесть котят есть хотят,
Дай им каши с молоком,
Пусть лакают языком,
Потому что кошки
Не едят из ложки"

"Кларк установил, как сделать великое открытие или эпохальное изображение: выясни, что по общему мнению самых авторитетных специалистов невозможно осуществить и осуществи это"

"-Это, - строго прошелестела прабабушка, - наша семья, прекрасная в своей необычности. Мы бродим по ночам, летаем вместе с ветрами и странствуем с грозами, мы творим чудеса, живем тысячелетиями - или даже вечно, кто как. В общем и целом мы - семья, на которую можно опереться, к которой можно обратиться в те минуты, когда..."

Вот такие у меня предсказания на 2020 год.

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!

+1

125

Получила открытку от Norburga (повтор). Предсказание уже сбылось: хорошо прогулялась по городу под пушистым снегопадом! http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2025/t93383.jpg

+1

126

tanula написал(а):

получила повторное предсказание от Марины Иоланда.
отчет чуть позднее сделаю

как и обещала отчитаюсь - очень красивая и нежная открытка
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t54332.jpg
и вот предсказание
порою так полезно просто забыть обо всем. Ощущение полной предоставленности самому себе прекрасно. А то последние несколько лет я постоянно куда то спешил, торопился. На бегу друзья, на бегу любовь, на бегу внимание к самому себе.

да, хорошее предсказание -нужно подумать о себе, потому что в ритме большого города - где все спешат очень сложно услышать именно себя...

Отредактировано tanula (16.09.2020 11:36:38)

+1

127

От Наташи-Notburga получила еще одно предсказание на 2020 год (повтор)
"Призыв использовать свои таланты пришелся ко времени, и его пошатнувшаяся было уверенность в своих силах возросла, когда Жосс напомнил себе, что несмотря на неопытность, он довольно сообразителен и мозги у него в порядке."

О, это предсказание как раз кстати! У меня в марте будет аттестация.

+1

128

Я тут обнаружила, что мое предсказание не добралось до Марины, так что подготовила повтор, завтра отправлю. Предсказание будет новое, т.к. к предыдущему не могу больше найти открытки. Но, думаю, это судьба раз то не дошло, значит и было оно не для Марины. Жди правильное! ))

+1

129

Получила повторно предсказание от Наташи-Notburga. Спасибо большое!
https://i.imgur.com/IzfWGC3.jpg
https://i.imgur.com/gHbuUk6.jpg

+1

130

Neffi написал(а):

Я тут обнаружила, что мое предсказание не добралось до Марины, так что подготовила повтор, завтра отправлю. Предсказание будет новое, т.к. к предыдущему не могу больше найти открытки. Но, думаю, это судьба раз то не дошло, значит и было оно не для Марины. Жди правильное! ))

Это правильно :) У меня обычно и не получается вспомнить, что там было в предыдущем.

0

131

Добралось повторное предсказание от Neffi. По-моему, у меня уже все получены.

+1

132

Да, теперь у всех всё отправлено и получено)

Надеюсь, что хорошим предсказаниям в этом году ещё будет время сбыться...

Отредактировано Notburga (09.04.2020 15:09:57)

0

133

LadyNV написал(а):

Итак, в 2020 году мне предстоит какая-то охота или борьба с непростыми обстоятельствами (в чем бы они ни выражались), вставать пораньше, учиться быть счастливой, удачные и сулящие успех договоренности, свобода действий в начатом деле, упахаться (все, как я люблю), и прекрасный безграничный покой в умиротворяющем уютном месте

Очень стройно все получилось! Будем исполнять

Интересно сейчас перечитать, ближе к завершению года.

Что было:
непростых обстоятельств в этом году было прямо через край, по всей планете причем
вставать пораньше - целых 3,5 месяца по обязательству
учиться быть счастливой - о да, целый тренинг прошла, помогло, кстати
удачные договоренности позволили хорошую сумму денег заработать
упахаться - все, как я люблю, до конца октября загрузка точно обеспечена
и по последнему пункту - мы неожиданно купили участок земли в совершенно умиротворяющем месте, уют там еще предстоит создать, а муравьи (даже муравьищи, в городе таких здоровенных не видела) уже в наличии, все точь в точь

Насчет свободы действий пока непонятно, наверное, еще предстоит. Хотя, в мае в разгар всем известных обстоятельств мы как раз мотались по ближней области в поисках дома или участка, пока все сидели по домам - у нас были пропуска и вполне себе свобода, за пределами большого города на воздухе мало кто парился по поводу масок, перчаток и прочего.

0

134

LadyNV написал(а):

все точь в точь

А вот у меня в этот раз как-то не очень складывается. Ну, море и поезд случились еще в самом начале года, хотя я рассчитывала совсем на другую, летнюю, поездку, которую пришлось отменить.
А вот с остальным не сложилось. Даже казалось бы уже точно запланированная встреча одноклассников, так хорошо предсказанная Катей, не состоялась из-за карантина. Может, конечно, до конца года еще с соберемся...
В общем, этот год перекроил все запланированное и предсказанное

0

135

tanula написал(а):

как и обещала отчитаюсь - очень красивая и нежная открытка

и вот предсказание
порою так полезно просто забыть обо всем. Ощущение полной предоставленности самому себе прекрасно. А то последние несколько лет я постоянно куда то спешил, торопился. На бегу друзья, на бегу любовь, на бегу внимание к самому себе.

да, хорошее предсказание -нужно подумать о себе, потому что в ритме большого города - где все спешат очень сложно услышать именно себя...

а у меня - вот это предсказание - прям точно связано с карантином ))

0

136

У меня очень много было про изменения, и в большинстве своём эти изменения что-то оказались не самыми весёлыми. Надеюсь, что последнее из них всё-таки будет правильным. Тьфу-тьфу-тьфу на всякий пожарный - год-то пока не закончился)

А про партизан и черешни от Торвальд я даже не понимала, к чему... пока в мае не ввели пропуска на прогулки и QR-коды, а друзья-знакомые не начали активно шастать по лесам  :surprise:

Всех, кто это читает и кто ещё не записался, приглашаю в очередной гадательный робин)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...