Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 151 страница 180 из 1362

151

Magdolina написал(а):

laposte.fr/voeux

попробовала зайти, пишет, что это опасный сайт

0

152

Думаю стоит спросить у отправителя.

0

153

Что-то моя лотерея пустует, может кто хочет поучаствовать Ссылка   :blush:

0

154

Увидела на симе вот такую открытку:
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2085/t45005.jpg
Кто-нибудь знает, что означают слова, которые идут после "до ре ми"? Это тоже ноты, но каком-то иностранном языке или что?

0

155

Могу сразу сказать - совсем не ноты... Нет, конечно, за какой-нибудь индонезийский звукоряд не ручаюсь, но как-то вряд ли...

+1

156

koral11 написал(а):

Увидела на симе вот такую открытку:

Кто-нибудь знает, что означают слова, которые идут после "до ре ми"? Это тоже ноты, но каком-то иностранном языке или что?

Переводчик предлагает перевести это с хорватского как "Привет тебе привет!"  :D 
А изменив одну букву Y на J переводит как " Пока пока"  :crazyfun:

+1

157

koral11 написал(а):

Кто-нибудь знает, что означают слова, которые идут после "до ре ми"? Это тоже ноты, но каком-то иностранном языке или что?

/

Я так ориентировочно нашла, что это просто  упражнение в музыке для пианино, что-то учительское, чтоб лучше запоминать ноты, типо стишка

+1

158

Magdolina написал(а):

Я так ориентировочно нашла, что это просто  упражнение в музыке для пианино, что-то учительское, чтоб лучше запоминать ноты, типо стишка

Забавно. Впервые слышу, чтоб такое было.
Не говоря уже о том, что учить учеников заранее неправильно - это как-то странновато

Отредактировано Vodolej (17.02.2020 19:12:03)

0

159

Приглашаю МАРТовский РР 2020

0

160

Всем желающим новые встречные открытки из Рязани. Не затягиваем, так как времени осталось совсем не много.  :yep:
Встречи посткроссеров Рязани.
Заходим, читаем и , если появится желание, то записываемся. :flag:

Отредактировано marciza (23.02.2020 18:44:26)

+2

161

Друзья, последняя возможность быть с нами :flag:  записывайтесь в  Цепочка МАРТА - 2020

0

162

Информация от посткроссеров ВКонтакте:

Друзья, напоминаю, что самое время отправить весточку немецкому Пасхальному Кролику и получить в ответ письмо с красивым гашением на конверте. Офис кролика открыт до конца марта.

Адрес:

Hanni Hase
Am Waldrand 12
27404 Ostereistedt
Germany

Писать можно на немецком, английском, русском - главное, вложить лист с Вашим обратным адресом, четко прописанным.

https://a.radikal.ru/a25/2003/ea/cdf35f9c2f36.jpg

Вот, что получили в прошлом году написавшие Кролику:

https://c.radikal.ru/c10/2003/fd/24105076844e.jpg

+4

163

Девочки! У кого-нибудь не завалялось вот такого набора наклеек? Очень ннннадо)))) Обменяю, куплю, выкраду))))) :yep:

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/569/t85132.jpg

0

164

Здравствуйте дорогие форумчане!
Обращаюсь с просьбой к россиянам. Царский монетный двор выпустил памятную монету к 75-летию Великой Победы для каждого россиянина. Сама монета (обычная, без ценного напыления) ничего не стоит, т.е. бесплатно, стоит только почтовые расходы, и то читала в отзывах, что при получении в почтовых отделениях конверта и за пересылку иногда не брали. Я пробовала выписать себе монетку, делала заказ в конце лета или начале осени прошлого года, заказ был автоматически принят, но так монетку я и не получила. Сильно и не надеялась, видимо действительно как и заявлено -  для россиян. Так вот я обращаюсь с просьбой заказать и переслать мне памятную монету. Все затраты само собой компенсирую, через PayPal в денежном эквиваленте или открытками/марками, по желанию.
Пожалуйста!

0

165

Juni написал(а):

Здравствуйте дорогие форумчане!
Обращаюсь с просьбой к россиянам. Царский монетный двор выпустил памятную монету к 75-летию Великой Победы для каждого россиянина. Сама монета (обычная, без ценного напыления) ничего не стоит, т.е. бесплатно, стоит только почтовые расходы, и то читала в отзывах, что при получении в почтовых отделениях конверта и за пересылку иногда не брали. Я пробовала выписать себе монетку, делала заказ в конце лета или начале осени прошлого года, заказ был автоматически принят, но так монетку я и не получила. Сильно и не надеялась, видимо действительно как и заявлено -  для россиян. Так вот я обращаюсь с просьбой заказать и переслать мне памятную монету. Все затраты само собой компенсирую, через PayPal в денежном эквиваленте или открытками/марками, по желанию.
Пожалуйста!

Привет! ты про эту?
https://medal-pobeda75let.ru/?imdcampai … 1320933128

Ссылка

Отредактировано Вера (07.03.2020 19:58:24)

0

166

Вера написал(а):

Привет! ты про эту?
--

Ссылка

Отредактировано Вера (Сегодня 17:58:24)

Привет, Вера! Да о ней!

0

167

Juni написал(а):

Привет, Вера! Да о ней!

Заказываю)))

+1

168

Juni
Вера
!Императорский монетный двор" ( а не царский как написано) - это просто ООО.
И медаль не бесплатная, бесплатный как известно бывает только сыр в мышеловке, она стоит 300 рублей (закамуфлировано под доставку).
Очень интересно из чего сделана эта "медаль", кто получит расскажите.

0

169

Вера написал(а):

Девочки! У кого-нибудь не завалялось вот такого набора наклеек?

Нашла у себя один такой. Сама не ожидала.  Если ещё актуально, могу выслать.

0

170

MaxAl написал(а):

Juni
Вера
!Императорский монетный двор" ( а не царский как написано) - это просто ООО.
И медаль не бесплатная, бесплатный как известно бывает только сыр в мышеловке, она стоит 300 рублей (закамуфлировано под доставку).
Очень интересно из чего сделана эта "медаль", кто получит расскажите.

Максим, естественно- это сувенир, понятно, что и цена пересылки 300 руб. Никто не ищет бесплатный сыр, а ищет сувенир на память о 75- летии Победы. Мне, например, будет очень приятно отправить такой сувенир и  именно тому,  кому он действительно очень нужен!

+1

171

koral11 написал(а):

Нашла у себя один такой. Сама не ожидала.  Если ещё актуально, могу выслать.

Алла, не надо, уже нашла в Интернет- магазине, заказала, жду. Спасибо!

0

172

Вера написал(а):

Заказываю)))

Спасибо огромное, Вера! Буду ждать!

Максим, конечно сама монета никакой ценности из себя не представляет, только своим появлением. 😁Мне, как человеку увлекающей и подверженной коллекционированию, очень хочется монету иметь, коль имеет место ее появление к столь знаменательной дате!👍

0

173

MaxAl написал(а):

Очень интересно из чего сделана эта "медаль", кто получит расскажите.

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/376/t40526.jpg

0

174

Медаль упакована в пластиковую капсулу и вставлена в прочную картонную обложку. При необходимости её можно вынуть из обложки, но не из капсулы.
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/376/t52042.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/376/t57457.jpg

Отредактировано Olja_lja (09.03.2020 10:17:51)

+1

175

Послушайте, а у кого-нибудь есть точная информация, с какого числа будут повышаться тарифы по России? Где-то в апреле, но не могу найти точно - то ли с 1-го, то ли с 12-го. Может, знаете, где посмотреть?

0

176

Olja_lja написал(а):

Медаль упакована в пластиковую капсулу и вставлена в прочную картонную обложку. При необходимости её можно вынуть из обложки, но не из капсулы.Отредактировано Olja_lja (Сегодня 10:17:51)

Ой, а там как бы предусмотрено место для ещё шести? Или это просто для красоты дырки? или это совсем не дырки, а мне так кажется?

0

177

Vodolej написал(а):

Ой, а там как бы предусмотрено место для ещё шести? Или это просто для красоты дырки? или это совсем не дырки, а мне так кажется?

Да, это ещё предусмотрено место для шести медалей: Вставай страна огромная, Ни шагу назад, Танк Победы Т-34, Голос Победы, Знамя Победы над Рейхстагом и для золотой медали 75 лет Победы. Про пять медалей есть краткая информация на обложке справа.

0

178

А почему монету нельзя вынуть из капсулы? Капсула запаяна или просто не рекомендуют этого делать, чтобы не нарушить "пруф".
300 рублей за медаль из медно-никелевого сплава с доставкой - это дешево, надо брать.
Коллекционерам конечно такое ни к чему, да и тираж видимо огромный, а вот собирателям красоты понравится.

0

179

Olja_lja написал(а):

Да, это ещё предусмотрено место для шести медалей: Вставай страна огромная, Ни шагу назад, Танк Победы Т-34, Голос Победы, Знамя Победы над Рейхстагом и для золотой медали 75 лет Победы.

Я теперь понял в чем дело, долго не мог понять. Другие медали этой серии стоят уже по 3-5 тысяч. Предполагается, что купивший одну с картонкой и дырками под пять других рано или поздно захочет заполнить все дырки. Коллекционеры азартны, а тут первая доза бесплатно.
Но организаторы не учли, что азартны коллекционеры, а не собиратели, те возьмут бесплатный сыр и все. Хотя если каждый из десяти подсядет уже окупается.
А по 300 рублей надо брать, дешево.

0

180

MaxAl написал(а):

А почему монету нельзя вынуть из капсулы? Капсула запаяна или просто не рекомендуют этого делать, чтобы не нарушить "пруф".
300 рублей за медаль из медно-никелевого сплава с доставкой - это дешево, надо брать.
Коллекционерам конечно такое ни к чему, да и тираж видимо огромный, а вот собирателям красоты понравится.

Максим, я посмотрела: монету можно вынуть из капсулы. Но при этом, дословно: "Медаль упакована в прозрачную пластиковую капсулу, которая защищает её поверхность от механических повреждений, прикосновений рук, посторонних химических примесей и обеспечивает безопасный просмотр и демонстрацию изделия. настоятельно рекомендуется не вскрывать капсулу, так как попадание микроскопических частичек из окружающей среды приводит к появлению на поверхности медали пятен окисления."

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть