Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 1 страница 30 из 1360

1

MaxAl написал(а):

Я получил открытку по робину "Любителям Италии". Открытка не подписана. Робина такого не нашел, отправителя по почерку не узнал.
Но огромное спасибо! Просто шикарная открытка с видом Сан-Марино. Я так хотел туда попасть, но пока не сложилось. Теперь хочу еще сильнее.

Максим, это по лотерее от Тани/tanula
просто так. Любителям Италии

0

2

Перенесу это сообщение в продолжение темы, а то вдруг кто-то ещё не прочитал.

Всем, всем всем!
Кто желает получить открытку со спецгашением "Рязань - новогодняя столица 2020" со встречи рязанских посткроссеров, то прошу заглянуть сюда.  :flag:
Встречи посткроссеров Рязани.
Не откладывайте на "потом", чтобы потом не кусать себе локти. :crazyfun:

0

3

MaxAl написал(а):

Я прочитал и по ссылке прошел....
Я не разобрал какая открытка будет рассылаться, а спрашивать постеснялся.

А чего постеснялся?) Открытка будет специально напечатанная от наших рязанских посткроссеров со спецгашением "Рязань - новогодняя столица". Максим , я тебе отправлю , а ты уж потом сам посмотришь, если не понравиться, то просто выбросишь.))

0

4

marciza
Я никогда не выбрасываю открытки. Повторные лежат просто отдельно в коробке.
Если открытка рисованная не посылай, пошли кому-то кому нужнее.

0

5

MaxAl написал(а):

marciza
Я никогда не выбрасываю открытки. Повторные лежат просто отдельно в коробке.
Если открытка рисованная не посылай, пошли кому-то кому нужнее.

Рисованная. Значит убираю тебя из списка?

0

6

Друзья, вот хотела порассуждать.
Сначала я активно стала увлекаться посткроссингом на 2х офиц.сайтах (получила там чуть больше 1200 открыток), на нашем форуме тоже обменивалась, участвовала в РР. А теперь вот поняла, что интерес уже ушел, не хочетс огромного количества отправляемых и получаемых открыток.
И поняла, что не так много открыток мне хочется оставить себе... а все остальные, получается, теперь занимают место и раздражают...
Часть разобрала по темам, сложила в файлики, на остальные терпения не хватила, запихала все скопом в конверты. Получилась большая коробка, которая уехала в встроенный шкаф на верхнюю полку...
Вот что с ними делать? Выкинуть, как мне советуют, рука не поднимется... :question:

+1

7

Беляночка написал(а):

Вот что с ними делать?

Ну выкинуть это совсем кощунственно, по-моему, уж лучше тогда в какой-нибудь букинистический магазин сдать. А так и тут какие-то подписанные разберут, только надо картинки показать.

А у меня такая с открытками проблема возникла: переехала в маленькую квартиру, где нет ни кладовки, ни балкона. ни даже пока шкафов вместительных, так что три большие коробки  с открытками распихать некуда. Печаль...

+1

8

Я думаю, надо на форуме предложить. Были же какие-то обмены, когда набирали группу желающих, где каждый мог взять те подписанные открытки, которые хотел.

+2

9

Беляночка
Если разонравилось и надоело, конечно выкинуть, начать новую жизнь. Только мне кажется тогда лучше и на форуме аккаунт закрыть.
А если продолжать заниматься посткроссингом, пусть и в меньших объемах, то выложить сканы тут и большинство разберут.

+3

10

Беляночка написал(а):

Друзья, вот хотела порассуждать.
Сначала я активно стала увлекаться посткроссингом на 2х офиц.сайтах (получила там чуть больше 1200 открыток), на нашем форуме тоже обменивалась, участвовала в РР. А теперь вот поняла, что интерес уже ушел, не хочетс огромного количества отправляемых и получаемых открыток.
И поняла, что не так много открыток мне хочется оставить себе... а все остальные, получается, теперь занимают место и раздражают...
Часть разобрала по темам, сложила в файлики, на остальные терпения не хватила, запихала все скопом в конверты. Получилась большая коробка, которая уехала в встроенный шкаф на верхнюю полку...
Вот что с ними делать? Выкинуть, как мне советуют, рука не поднимется...

Я вот  раньше была на 100% уверена, что отдавать подписанные для тебя открытки это не очень красиво, но после 9 лет посткроссинга поняла, что лучше поделиться ими с тем, кто будет им действительно рад.  Я пойму, если кто-то и мои открытки отдаёт кому-то, кому они нужнее.) Мы же все люди, а людям свойственно иметь свой вкус и свои предпочтения, которые не обязаны совпадать со вкусом того, кто нам отправляет открытки.  Поэтому я за то, чтобы лучше предложить такие открытки всем желающим, чем просто их выкинуть. А вдруг среди них есть то сокровище,  которое другой человек только мечтает получить.) И возможно таким человеком буду я.;)

+3

11

А если какие-то открытки останутся невостребованными, я могу их забрать для одного своего друга по переписке :) Он коллекционирует штемпели почтовые, и ему важно, чтобы открытка/конверт прошли почту, а остальное ему неинтересно. Я так все свои не очень открытки с официалки пристроила.

+1

12

Так что, всему можно найти своё применение, и даже сделать кого-то счастливым.) Ну, а выкинуть всегда успеешь ;)

0

13

Друзья! Кто ещё не записался в Новогодний Робин? Большой НОВОГОДНИЙ Робин 2019-2020

❄ 🎄 🎅

+1

14

Беляночка написал(а):

Друзья, вот хотела порассуждать.
И поняла, что не так много открыток мне хочется оставить себе... а все остальные, получается, теперь занимают место и раздражают...
Часть разобрала по темам, сложила в файлики, на остальные терпения не хватила, запихала все скопом в конверты. Получилась большая коробка, которая уехала в встроенный шкаф на верхнюю полку...
Вот что с ними делать? Выкинуть, как мне советуют, рука не поднимется...

Лена, если есть ящики от Почты России - я с удовольствием их пристрою у себя :flirt:

0

15

Приглашаю тех, кто еще не записался, в новогодний робин "Три Снежинки"!

тут:http://otkrytka.mybb.ru/viewtopic.php?id=8763

+1

16

Друзья, посмотрите, пожалуйста, работает ли ссылка на мой альбом?

https://photos.app.goo.gl/P8jqQyP7pmwk6kF76

0

17

Olja_lja написал(а):

Друзья, посмотрите, пожалуйста, работает ли ссылка на мой альбом?

У меня открылась

0

18

Kamille написал(а):

У меня открылась

Спасибо!

0

19

Альбом "День Победы" открылся  :yep:

0

20

Vodolej написал(а):

Альбом "День Победы" открылся

Спасибо!

0

21

А такая ссылка работает?
https://mega.nz/#F!4sA12CiT!Cna9H8zBWbgZO7TthkHunQ

0

22

Olja_lja написал(а):

А такая ссылка работает?
https://mega.nz/#F!4sA12CiT!Cna9H8zBWbgZO7TthkHunQ

да.) Открылась папка "Известные люди"

0

23

marciza написал(а):

да.) Открылась папка "Известные люди"

Спасибо!
А то я замучилась совсем с этими альбомами...
после закрытия фоток яндекса никак не найду сил и времени сделать себе альбомы опять...

0

24

Друзья!
Издательство «Даринчи» готовит третий выпуск набора «100 открыток для ПОСТКРОССИНГА».
Просим всех бывалых посткроссеров, открытколюбов и просто неравнодушных людей поучаствовать в его формировании.
100 открыток, набравших наибольшее количество ЛАЙКОВ, войдут в состав нового набора.
Среди самых активных участников мы выберем трех, кому ПОДАРИМ 🎁 новый набор. Все желающие, присоединяйтесь.

АЛЬБОМ ВКОНТАКТЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Отредактировано MaxAl (14.11.2019 21:24:03)

0

25

MaxAl написал(а):

Друзья!
Издательство «Даринчи» готовит третий выпуск набора «100 открыток для ПОСТКРОССИНГА».
Просим всех бывалых посткроссеров, открытколюбов и просто неравнодушных людей поучаствовать в его формировании.
100 открыток, набравших наибольшее количество ЛАЙКОВ, войдут в состав нового набора.
Среди самых активных участников мы выберем трех, кому ПОДАРИМ 🎁 новый набор. Все желающие, присоединяйтесь.

Максим, посмотрела альбом. Выбрала 20 открыток.
Что-то слабо очень... Пусть добавят ещё чего-нибудь...
Прошлогодний набор тоже слабым получился и этот теперь тоже особо не радует...

Отредактировано Olja_lja (15.11.2019 16:03:53)

0

26

Olja_lja написал(а):

Пусть добавят ещё чего-нибудь...

Пришли что добавить, добавим.

0

27

:offtop:  Околопочтовая тема...

Сегодня увидела в магазине такие конверты Ричард с чайными пакетиками 9 шт.
4 вида картинок на конвертах, сзади - типа восковая печать/штамп...
Можно написать адрес, наклеить марку и отправить... порадовать кого-то ))

http://sg.uploads.ru/t/MFro2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mqgCe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rKoq1.jpg

Отредактировано Keniya (15.11.2019 22:09:24)

+2

28

MaxAl написал(а):

Пришли что добавить, добавим.

Максим, а из чего присылать? Из любых Даринчи? Или только из того, что осталось на складе? Так я не знаю ассортимента.

Ну вот честно, из личного опыта.
Была месяц назад в "Новом Иерусалиме", в котором купила набор из 100 открыток Даринчи. Покупала "кота в мешке", так как набор в магазине не открыли, а я не настаивала, понадеялась на Имя.
Открыла коробку и получила сплошное разочарование. То, что несколько открыток в двойном количестве это вроде и ерунда, были бы классные, но и тут не повезло, так сказать. Во-вторых, и самое главное, это качество! У некоторых открыток просто жуть, чёткости никакой... Например, открытки-увеличенные марки. В-третьих, сюжеты... Много открыток на любителя.. Ну вот кому отправить селёдку Петрова-Водкина, например? Тем более, что у меня в наборе она в трёх экземплярах получилась. И ещё несколько неудачных, на мой взгляд, открыток. Не назову поимённо, так как сейчас открытки все временно у меня на работе находятся и доступ к ним только в рабочее время.
Я конечно понимаю, что на каждую открытку будет получатель, даже на самую дикую, иногда даже так и просят: пришлите мне самое чудовище и уродство, буду прыгать до потолка... Но так это же не сплошь и рядом.
Будут теперь лежать у меня, долго и нудно, некоторые открытки.
Тянется рука к "марочным" открыткам, но качество такое, что не хочу отправлять...

И вот эта, например, которую предлагают в новый набор положить,  https://vk.com/photo-91674589_457244225 будет лежать годами... во всяком случае у меня...

Можно сделать в наборе 50/50 рисованных и фото? А то всё больше рисованные...

Отредактировано Olja_lja (15.11.2019 23:06:22)

0

29

Olja_lja
Отвечаю по пунктам.
Сначала претензии к старому набору
1. То что лежат две или даже три открытки одинаковые - это безобразие, такого быть не должно. Возможно на складе ошиблись, слипли несколько штук, но как мне говорили на складе в этом случае там будет не 100, а 102 или 103 открытки.
2. Открытки не такие плотные, это правда, ну так они стоят в розницу 7 рублей, что вы хотите? То что они не такие плотные заявлено заранее.
3. Четкость открытки обусловлена четкостью исходного файла, впрочем я согласен, что если четкости нет лучше не печатать, иной раз это становится ясно только после того как напечатали.
4. Кому отправить селедку Петрова-Водкина я не скажу, наверное тому кто собирает селедки или Петрова-Водкина, тут дело на любителя.

Теперь по новому набору.
5.

И вот эта, например, которую предлагают в новый набор положить

Именно для того чтобы узнать мнение людей и затевается голосование. Указанная Вами открытка набрала меньше всего лайков - 6 и я уверен, что в новый набор она не попадет
6.

Максим, а из чего присылать? Из любых Даринчи? Или только из того, что осталось на складе? Так я не знаю ассортимента.

Присылать надо не из того что есть в Даринчи, а свое. Меня мама в детстве учила, "недоволен - предлагай".
Вот Вам нравятся нарисованные открытки, так нарисуйте и пришлите, а мы издадим.
Где взять открытки? Рисованные или фото?
Кто будет снимать эти фотографии?
У нас нет штатного фотографа. Сфотографируйте что хотите видеть на открытке и пришлите.
Только что-то никто не присылает.

0

30

MaxAl написал(а):

Olja_lja
Кому отправить селедку Петрова-Водкина я не скажу, наверное тому кто собирает селедки или Петрова-Водкина, тут дело на любителя.

:D

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть