Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 1051 страница 1080 из 1360

1051

Выпал мне сегодня товарищ на официальном сайте...
Мда... какой-то осадочек после прочтения профиля. Вот есть у меня женщина, но фигушки отправлю  :surprise:  Буду сидеть и придумывать какую-нибудь бяку... Жаль, никого из перечисленных нет... Ленина что ли отправить?

...
NO postcards of Putin, other ex-KGBs, Kim-il-Sung, Lukachenko, corrupt Chinese Communists, Mao, Che, Staline, Ceaucescu, V. Klaus and other such charmers (I can't believe I actually have had to write this!)
...
PS: Merci de ne PAS m'envoyer de portraits de dictateurs ou d'assassins, en particuliers Russes ou Chinois (Post après avoir reçu un portrait officiel de Poutine...)

А какая подпись к открытке, которую он не хотел
https://www.postcrossing.com/postcards/RU-3729308

Отредактировано Olja_lja (22.11.2021 21:36:08)

0

1052

Olja_lja написал(а):

Да, Аня, красота, даже не узнала тебя сразу

Спасибо!
Я старательно шифруюсь ;). Но после нового года - обратно в "родные тапочки" переоденусь - в "Алису"

0

1053

Девочки, я рада, что вам понравилось... :flirt:  В этот раз я решила не делать падающие снежинки по всему форуму, а сделала, что у каждого на аватарке снежок идет.

+3

1054

Olja_lja написал(а):

Выпал мне сегодня товарищ на официальном сайте...
Мда... какой-то осадочек после прочтения профиля. Вот есть у меня женщина, но фигушки отправлю    Буду сидеть и придумывать какую-нибудь бяку... Жаль, никого из перечисленных нет... Ленина что ли отправить?

...
NO postcards of Putin, other ex-KGBs, Kim-il-Sung, Lukachenko, corrupt Chinese Communists, Mao, Che, Staline, Ceaucescu, V. Klaus and other such charmers (I can't believe I actually have had to write this!)
...
PS: Merci de ne PAS m'envoyer de portraits de dictateurs ou d'assassins, en particuliers Russes ou Chinois (Post après avoir reçu un portrait officiel de Poutine...)

А какая подпись к открытке, которую он не хотел
https://www.postcrossing.com/postcards/RU-3729308

Отредактировано Olja_lja (Вчера 21:36:08)

да ладно тебе - я вот имею пару открыток с Путиным, но отправлю их только когда в профиле увижу именно чтобы его просили.
а этот чех вроде не только голых теток просит ))
подпись под открыткой конечно не особо приятная ... но ить можно пожаловаться )) я помню мне прислали дурацкую открытку я поставила подпись и меня попросили ее убрать ... типа надо быть терпимее
убрала а что делать

0

1055

Magdolina написал(а):

Девочки, я рада, что вам понравилось...   В этот раз я решила не делать падающие снежинки по всему форуму, а сделала, что у каждого на аватарке снежок идет.

А я думала, что у меня на компьютере глюк что снег только на аватарке... А оказывается так задумано :)
Дианочка, спасибо за раскрашивание наших будней!

+1

1056

tanula написал(а):

да ладно тебе - я вот имею пару открыток с Путиным, но отправлю их только когда в профиле увижу именно чтобы его просили.
а этот чех вроде не только голых теток просит ))
подпись под открыткой конечно не особо приятная ... но ить можно пожаловаться )) я помню мне прислали дурацкую открытку я поставила подпись и меня попросили ее убрать ... типа надо быть терпимее
убрала а что делать

Не, Таня, он мог просто написать, что не хочет политических лидеров. А он грубо так написал (на мой вкус конечно), что мне стало неприятно...
Я ж такая, что просматриваю все профили и все полученные, а чтобы узнать что к чему и в чём подвох у особо заковыристых смотрю и отправленные... Ну и чтобы повторки конечно не присылать. Да и вообще по возможности приблизиться к пожеланиям и порадовать.
Поэтому отложила его на потом, как больше будет свободного времени...  :tomato:

+1

1057

Ну и меня сегодня "порадовали". Я такого еще не получала  :confused: 

Показываю для сравнения нормальную/стандартную открытку и то, что я получила - малипусенькое...
https://i.imgur.com/XN4aQmW.jpg

Естественно это "чудо" пришло в конверте. Вот реально на ум приходит песня Алены Апиной "Я его слепила из того что было"  :D
https://i.imgur.com/8ylhzOt.jpg

Нет желания даже регить

0

1058

Olja_lja написал(а):

он мог просто написать, что не хочет политических лидеров. А он грубо так написал (на мой вкус конечно)

Оля, а я вот, как человек с другой стороны, понимаю этого чувака. Да, он мог бы написать по-другому, но я почему-то уверена, что поначалу у него и было написано что-то типа "no politik", но потом его достало. Могу представить, сколько открыток ему назло приходит по офсайту, если даже мне, официалом не занимающейся, прилетает так, что просто не горюй))  Будто в моей антивише политика и религия на марсианском написаны))   Я бы просто отправила открытку по его вишу. Чем больше адекватных людей, не стремящихся сделать бяку, тем спокойнее будет везде, и даже на сайтах.

История на улыбнуться:
Недавно менялась с одной девушкой. Она сама написала с просьбой об обмене. Обменялись списком вишей-антивишей, договорились на сюрпризную открытку. Девочка любит открытки с птичками и блеском - ок, я специально в городе зашла, купила для нее Turnowsky  с птицами за 1,60 €. В ответ приходит открытка с Путиным, а на обороте (умолчу о том, что я четко прописала "только чистую") цельный список того, чем он хорош. Вплоть до того, он поет как соловей... На моё пуркуа она ответила, что купила 50 открыток с ВВ и других у нее нет. Я даже отвечать не стала. Она за мою открытку спасибо написала и предложила - внимание! - обменяться еще раз. Ну мы же помним, что других открыток у нее нет))))))))))))))))))

+2

1059

Magdolina написал(а):

сделала, что у каждого на аватарке снежок идет.

Это прекрасно! Спасибо!

0

1060

Olja_lja написал(а):

Выпал мне сегодня товарищ на официальном сайте...
Мда... какой-то осадочек после прочтения профиля. Вот есть у меня женщина, но фигушки отправлю    Буду сидеть и придумывать какую-нибудь бяку... Жаль, никого из перечисленных нет... Ленина что ли отправить?

...
NO postcards of Putin, other ex-KGBs, Kim-il-Sung, Lukachenko, corrupt Chinese Communists, Mao, Che, Staline, Ceaucescu, V. Klaus and other such charmers (I can't believe I actually have had to write this!)
...
PS: Merci de ne PAS m'envoyer de portraits de dictateurs ou d'assassins, en particuliers Russes ou Chinois (Post après avoir reçu un portrait officiel de Poutine...)

А какая подпись к открытке, которую он не хотел
https://www.postcrossing.com/postcards/RU-3729308

Отредактировано Olja_lja (Вчера 21:36:08)

Давайте порадуемся за чувака, который нашел для себя воплощения вселенского зла, у меня таких персоналий нет, может поэтому мой сон не такой глубокий.  :D

Мне кажется, слать бяку ни в коем случае не надо, надо быть выше этого и слать что-то нейтральное или вообще ничего. :)

Диана Magdolina, спасибо за новогоднюю сказку. :)

+1

1061

А вот чтоб не слать бяку, я и отложила его на потом :) Я отходчивая  :surprise:

0

1062

Magdolina написал(а):

Ну и меня сегодня "порадовали". Я такого еще не получала   

Показываю для сравнения нормальную/стандартную открытку и то, что я получила - малипусенькое...

Естественно это "чудо" пришло в конверте. Вот реально на ум приходит песня Алены Апиной "Я его слепила из того что было"  

Нет желания даже регить

Ой, Дианочка, ко мне тоже приходила малепусичка, как календарик, причём без конверта :)

https://www.postcrossing.com/postcards/RU-7928899

0

1063

Шерри написал(а):

Оля, а я вот, как человек с другой стороны, понимаю этого чувака. Да, он мог бы написать по-другому, но я почему-то уверена, что поначалу у него и было написано что-то типа "no politik", но потом его достало. Могу представить, сколько открыток ему назло приходит по офсайту, если даже мне, официалом не занимающейся, прилетает так, что просто не горюй))  Будто в моей антивише политика и религия на марсианском написаны))   Я бы просто отправила открытку по его вишу. Чем больше адекватных людей, не стремящихся сделать бяку, тем спокойнее будет везде, и даже на сайтах.

История на улыбнуться:
Недавно менялась с одной девушкой. Она сама написала с просьбой об обмене. Обменялись списком вишей-антивишей, договорились на сюрпризную открытку. Девочка любит открытки с птичками и блеском - ок, я специально в городе зашла, купила для нее Turnowsky  с птицами за 1,60 €. В ответ приходит открытка с Путиным, а на обороте (умолчу о том, что я четко прописала "только чистую") цельный список того, чем он хорош. Вплоть до того, он поет как соловей... На моё пуркуа она ответила, что купила 50 открыток с ВВ и других у нее нет. Я даже отвечать не стала. Она за мою открытку спасибо написала и предложила - внимание! - обменяться еще раз. Ну мы же помним, что других открыток у нее нет))))))))))))))))))

Ну не знаю. Я вот прошу известные личности, приходят не очень часто. А Путина вообще никто не шлёт. Пришлось на российском сайте отдельно прописать, чтобы прислали (прислали, за что спасибо)

А обменом не занимаюсь после подобного, как у тебя, случая... Правда, там прислали не одну открытку без конверта, а сразу восемь в конверте!

Отредактировано Olja_lja (23.11.2021 21:16:58)

0

1064

У кого будут подписанный ВВП, которого у меня нет в коллекции, могу пригреть его в свои хорошие лапки ))
Пы.сы. ВВП как политика не люблю.

+1

1065

Olja_lja написал(а):

А обменом не занимаюсь после подобного, как у тебя, случая... Правда, там прислали не одну открытку без конверта, а сразу восемь в конверте!

ну восемь по любому лучше чем одна, хотя.... восемь путиных я б не выдержала))))))

Katerenok написал(а):

У кого будут подписанный ВВП, которого у меня нет в коллекции, могу пригреть его в свои хорошие лапки ))

обрадовалась твоему предложению, посмотрела - у тебя такие есть

0

1066

Olja_lja написал(а):

ко мне тоже приходила малепусичка, как календарик, причём без конверта

интересно, и дошла же! А как на ней были марки наклеены?
У нас в Германии на такую нужно столько же, как на большой конверт - потому что нестандарт.
Уточню: не так как на простой конверт, а как на А4, то есть в два раза дороже

Отредактировано Шерри (23.11.2021 23:56:13)

0

1067

Я когда-то отправляла открытку размером с игральную карту. Марок налепила столько же, как и на обычную. Главной проблемой было то, что получатель её чуть не потерял среди рекламных газет :)

0

1068

я тут удивилась - на неделе 2 раза вытаскивала адреса в разное время, но несколько подряд
и выдало прям такое  разнообразие: Чехия, Германия, Белоруссия, Голландия, Австрия -  это первый раз
второй раз - Румыния, Швейцария, США, Германия, Франция, Великобритания
вот только Германия повторилась  - а так прям красота просто

0

1069

Завиииидую.
У меня обычно стабильно: Америка, Германия, Китай, иногда что-то другое... Прямо как будто других стран не бывает  :dontknow:

0

1070

Эх, друзья! Я с невеселыми новостями, уж простите. У нас повышение цен на почту. Вот как у вас было на НГ подарок от Почты - повышение тарифов, так и у нас теперь.

Но у нас круче, в том плане, что если раньше тарифы были распределены на 4 зоны, то теперь 14 (!!!!!) В соседние гос-ва Литву и Эстонию стало дороже, чем в ту же Россию! В Россию отправка открытки подорожала на 0,02 цента, что не может не радовать...Отправка в  Эстонию будет 142 руб - это  :canthearyou: А в Норвегию еще круче - 168 руб.  Короче убивают на корню посткроссинг...Международный я скорее всего не потяну... :(

0

1071

Magdolina, ну хоть новогодние успеешь отправить?  PS: я чтот не поняла, у вас рубли?  Должны ж вроде евры быть))

У нас тоже с 1 января повышение. Не так чтоб смертельное - внутригерманская почта повысилась на 5 центов. Открытка по Германии будет стоить 70 центов - когда я начинала посткроссинг, столько стоило отправить конверт за границу. Инфляция, однако!)))

0

1072

Печальны все эти повышения. У нас, скорее всего, тоже с 1 января будет, но пока молчат на сколько, как обычно "сюрприз" будет.
Вообще, если в прежнем темпе заниматься посткроссингом очень накладно даже сейчас выходит. Зарплаты только так быстро и на столько не растут.

0

1073

Шерри
Это я для россиян написала,чтоб понятно было. А так конечно у нас евро. У нас  внутрянка на 20 центов увеличилась. В Германию будет 1.67 евро. Я за эти деньги могу купить пачку макарон и хлеб.

Новогодние успею,как раз в выходные марки заказала. На днях получу.

0

1074

Шерри написал(а):

У нас тоже с 1 января повышение. Не так чтоб смертельное - внутригерманская почта повысилась на 5 центов. Открытка по Германии будет стоить 70 центов - когда я начинала посткроссинг, столько стоило отправить конверт за границу. Инфляция, однако!)))

мало того что повышают цены, ещё и марки ужасные ....ничего приличного нет...

0

1075

только что на международном сайте вытянула адрес, зашла в полученные из России, а там из 6 открыток три - от знакомых мне РР отправительниц ))
Так удивительно и приятно...

0

1076

У меня тоже периодически бывает такое, что я захожу посмотреть полученные открытки, меня внезапно какая-нибудь из них заинтересует - я в нее тыкаю, а она внезапно от кого-то из форумчан! :)

0

1077

А я сегодня смотрела новую новогоднюю марку.
Что-то совсем разочарована. На мой взгляд жуть какая-то...

Отредактировано IVA_K (10.12.2021 19:56:25)

0

1078

Заинтересовалась - сходила и посмотрела  :flirt:
Не, совсем не жуть. Просто коронавирус обыкновенный  в новогодней маске :crazyfun:

0

1079

А у нас вчера спецгашение было. Марка, конечно, не прошлогодний дед Мороз, но, говорят, японцы и китайцы в восторге, их стиль. Мне вот больше штемпель непонятен - почему на нем ёлка, а не снежинка?
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t981476.jpg

0

1080

Она такая мультяшная, эта новая марка, неудивительно, что японцам понравилась. А мне, как и многим, какую-то бациллу напоминает  :D Выбор спецгашение к этой марке тоже странный) Типа снежинка на елка что ли))

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть