Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 691 страница 720 из 1360

691

Alexey написал(а):

Советский Зарубин, думаю, подорожал из-за того, что его многие собирают

Тоже думаю, что из-за этого. Спрос вырос и цены выросли. Хотя, я  понимаю еще, когда цена выросла на реальные редкости. Но когда открытку с тиражом 28 млн. продают за 1000 руб., я понять не могу. Она уже у всех есть, и не в одном экземпляре. Все таки считаю, что тираж тоже играет большую роль, помимо красоты картинки и общего состояния.

Alexey написал(а):

Может у того, кто по 100 были чистые и в отличном сохране, а у того, который из коробки по рублю были рваные и не представляющие вообще никакой коллекционной ценности.

Это не всегда так ) Мне тут однажды впарили такую "красоту" Зарубина за 30 руб, жесть, грязная, мятая, вся волнами,  видимо мокрая была. А позже я нашла такую же, но чистую и немятую за 15 руб.

Alexey написал(а):

на каком-нибудь Авито больше неадекватов необоснованно задирающих цены

Это да, таких там каждый второй

0

692

Тогда вообще ничего не понятно... Я, честно говоря, грешила на своего любимого  "старичка"  :dontknow:

0

693

Alexey написал(а):

очень много в ценообразовании зависит не только от сюжета картинки, но и от общего состояния открытки.

В открытках от этого зависит буквально все.
Буль хоть трижды редкая открытка, хоть царских времен, если она в плохом состоянии - цена ей 10 рублей.

А насчет Озона... там старые советские наборы с видами городов, которые и по 100 рублей никто не купит, их на помойку выносят обычно, продают весьма дорого. Удивительно даже что вообще кто-то покупает советский набор открыток с памятниками Ленину в каких-нибудь Чебоксарах с нулевой цветопередачей на тонкой бумаге 1979 года например.

0

694

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаю Цепочка ЯНВАРЯ 2021

0

695

Vodolej написал(а):

Тогда вообще ничего не понятно... Я, честно говоря, грешила на своего любимого  "старичка"

Аня, представляешь, а сегодня снежинки на ноуте падают... чудеса! :surprise:

0

696

и у меня сегодня снежинки на ноуте)

0

697

Сегодня получила странную просьбу:

Цитата: « Мне подписанную, без конверта, с защитой лица, пожалуйста»

За 10 лет в первый раз такое слышу...

0

698

Чьё лицо надо защитить?😁 Неужели заклеить лицо на открытке?

Отредактировано Juni (10.12.2020 23:33:59)

0

699

Аааааа, вот я тормоз!😁 Человек опасается вдруг ты надышишь или начихаешь короновируса на открытку😂😂😂

+1

700

Juni написал(а):

Аааааа, вот я тормоз!😁 Человек опасается вдруг ты надышишь или начихаешь короновируса на открытку😂😂😂

Хорошая версия!!! :crazy: Но я реально туплю... Потом человек мне объяснил, что лицо надо заклеить скотчем  %-)

+1

701

shimka80
Прямо скотчем?... тогда для меня это загадка! 🤔Нет, есть еще вариант, но он не приличный! Может человек мазохист какой, и ему будет приятно думать, читая твою открытку, что ты, заклеенная липкой лентой, подписывала открытку... 😂 эдакая эротическая фантазия.

0

702

Имеется ввиду, наверное, защитить "лицо" открытки скотчем. Приходят иногда такие. Бывает, адрес защищен скотчем...

0

703

Я бы в данном случае просто отправила открытку в конверте. Заклеишь скотчем, получится чёрт знаешь что; я бы не обрадовалась такой открытке. Мне и так не нравится, когда скотчем адрес приклеивают, а тут лицевую сторону открытки... Боится, что открытку испортят, пусть получит в конверте...

0

704

Заклеивать лицевую сторону скотчем, даже бумажным, довольно опасно, неизвестно как открытка потом отреагирует на его отделение. А вот прикрыть бумажкой, которую по краю прикрепить бумажным скотчем, это да. Мы так в чейнах делаем

0

705

Как интересно  :D
Я тут увидела очень красивую открытку в мини-робине:
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/133/t332539.jpg

И поняла, что что-то подобное уже видела:
https://rusmarka.ru/files/resize/Z4F/300_300_0__files_sitedata_401_1439_b29bb011-18e1-4a95-80e0-d939bea4269e_jpeg_AB6FCDAD.jpg

Отредактировано Vodolej (11.12.2020 22:53:01)

+3

706

shimka80 написал(а):

Потом человек мне объяснил, что лицо надо заклеить скотчем

Но есть же такие криворукие, как я, которые скотч аккуратно приклеить не могут?.. Я сейчас по работе всякую фигню на широкий прозрачный скотч клею, получается не очень эстетично. Или человек хочет, чтоб бумажным заклеили?
Прямо интересно стало посмотреть, как это у них вообще происходит: отправка и получение открыток с защитой лица

0

707

Olja_lja написал(а):

Я бы в данном случае просто отправила открытку в конверте. Заклеишь скотчем, получится чёрт знаешь что; я бы не обрадовалась такой открытке. Мне и так не нравится, когда скотчем адрес приклеивают, а тут лицевую сторону открытки... Боится, что открытку испортят, пусть получит в конверте...

В конверте человек не хочет получить;)

0

708

Neffi написал(а):

Заклеивать лицевую сторону скотчем, даже бумажным, довольно опасно, неизвестно как открытка потом отреагирует на его отделение. А вот прикрыть бумажкой, которую по краю прикрепить бумажным скотчем, это да. Мы так в чейнах делаем

Наверное, это и имелось в виду;) Но для меня это все равно дичь;) Короче, я не стала этого делать (у меня бумажного скотча даже нет), на том и расстались;)

Отредактировано shimka80 (11.12.2020 23:52:47)

0

709

shimka80 написал(а):

В конверте человек не хочет получить;)

Ему важен штамп? Приклеить марку на 10 копеек, поставить на открытке штамп и отправить в конверте. На таких корявых людей и ответ нужен корявый... Какая я сегодня злая  :disappointed:
Был у меня как-то человек, столько понаписал что он хочет, что я я аж за голову взялась где ж найти такое. А когда посмотрела его желания, то мне ещё больше поплохело, так как такого у меня точно нет: сплошь голые мужчины, иногда женщины... причём исчисляются даже не десятками... В итоге банально отправила видовую... зарегистрировал без единого слова. Обиделся видно  :D

Отредактировано Olja_lja (12.12.2020 08:05:53)

0

710

Человек просит заклеить лицевую сторону открытки скотчем. Именно заклеить и именно прозрачным скотчем. Если это сделать аккуратно полный эффект ламинации. Я так делал сам когда самодельные открытки отправлял, получатели были довольны. Но они знали что получают самодельную открытку

0

711

MaxAl написал(а):

Человек просит заклеить лицевую сторону открытки скотчем. Именно заклеить и именно прозрачным скотчем. Если это сделать аккуратно полный эффект ламинации. Я так делал сам когда самодельные открытки отправлял, получатели были довольны. Но они знали что получают самодельную открытку

Максим, нет;) Человек хотел, чтобы я взяла лист бумаги и по краям приклеила её бумажным скотчем (как я поняла). Чтобы почта ставила свои штампы не на лицо открытки, а на эту бумагу.

0

712

Vodolej написал(а):

Как интересно  :D
Я тут увидела очень красивую открытку в мини-робине:
И поняла, что что-то подобное уже видела:

Интересно, кто у кого слизал сюжет )) Прямо комплект получился.

0

713

Ага. Если бы можно было бы совместить открытку, марку и ещё новогоднее гашение - получился бы КМ.

На сайте Русмарки автор марки - Светлана Киргизова. А вот кто автор открытки - не знаю  :dontknow:

0

714

Vodolej написал(а):

Ага. Если бы можно было бы совместить открытку, марку и ещё новогоднее гашение - получился бы КМ.

На сайте Русмарки автор марки - Светлана Киргизова. А вот кто автор открытки - не знаю

Автор открытки Евгения Чистотина. Довольно популярный автор открыток.

0

715

Vodolej написал(а):

Как интересно  
Я тут увидела очень красивую открытку в мини-робине:

И поняла, что что-то подобное уже видела:

Отредактировано Vodolej (Вчера 22:53:01)

Это какое-то зеркальное отражение просто, с белочкой и снегирем на плечах, я надеюсь, вопрос об авторских правах улажен, иначе это очень грустно.

0

716

Так вроде открытка специально для КМ

0

717

Я думаю она эту открытку специально к марке и нарисовала

0

718

У меня эта открытка из лавликардс. Они часто заказывают авторам открытки под КМ, но эта открытка глянцевая, для картмаксимума она не подходит.

0

719

sunbeam написал(а):

Это какое-то зеркальное отражение просто, с белочкой и снегирем на плечах, я надеюсь, вопрос об авторских правах улажен, иначе это очень грустно.

Оно, конечно, может быть, но уже несколько лет назад мы все (и я тоже) рассматривали  открытки одной художницы (вот ссылка на мой альбом), которые подозрительно похожи на что-то другое...
Но тут действительно очень похоже получилось. Хотя и видно, как старательно что-то меняли (начиная с зеркального отражения и заканчивая шапочкой Деда Мороза). Это мне напоминает ситуацию, когда студенты пытаются "антиплагиат" обойти с помощью "а" и "о" латинской раскладки и страшно удивляются, почему не прокатывает  :crazyfun:

Отредактировано Vodolej (12.12.2020 23:57:45)

0

720

Дорогие участники, подскажите, пожалуйста, кто каким сервисом пользуется для хранения сканов открыток? У меня раньше были альбомы на Пикасе, потом на Яндексе, но теперь не могу вообще ничего открыть. Хочется бесплатный сервис и удобный, может, поделитесь опытом?

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть