Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 661 страница 690 из 1360

661

Vodolej написал(а):

А у меня нет снежка  :'(

Ань, ты с компьютера смотришь или с телефона? Я на компе и он еле падает, практически не заметно я бы сказала. Если прокручиваешь ленту, то сначала он сверху, и когда ты пролистнула ниже, то снег еще вверху и ты его не видишь. А когда вверх листнешь, то он уже вних упал...Короче вот такой непредсказуемый снежок  :D

0

662

А у меня падает.  :cool: Так здорово.  :yep:

+1

663

Magdolina написал(а):

Ань, ты с компьютера смотришь или с телефона? Я на компе и он еле падает, практически не заметно я бы сказала. Если прокручиваешь ленту, то сначала он сверху, и когда ты пролистнула ниже, то снег еще вверху и ты его не видишь. А когда вверх листнешь, то он уже вних упал...Короче вот такой непредсказуемый снежок

У меня в телефоне есть, очень красивый, а на мониторе - нет. Но у меня и браузер устаревший, и Windows - возможно, из-за этого

0

664

Падает снежок! Красиво и создает настроение!

+1

665

Уютные, пушистые снежинки - то что надо в 2020 году! И хоть сейчас еще не праздники, но еще раз хочется пожелать всем форумчанам здоровья и берегите себя!

+2

666

У меня снегопад!😁👍

0

667

Друзья! Запись в Новогоднюю Цепочку еще продолжается сегодня-завтра!
Кто хотел, но не успел записаться в другие новогодние робины, приглашаю присоединиться!

0

668

Всем привет!
Я соскучилась и, наверное, вернулась!

https://www.davno.ru/assets/images/cards/big/skuchau-7.jpg

+1

669

Magdolina написал(а):

Оля, не слишком большие? Мне кажется в прошлом году как-то поменьше были снежинки. Короче я в процессе налаживания

Диана наколдовала нам снег!!! За окном такой снежок идет и на мониторе  :jumping:

+1

670

Беляночка написал(а):

Всем привет!
Я соскучилась и, наверное, вернулась!

Леночка, с возвращением  :flag:
И мы скучали!!!

+1

671

Беляночка написал(а):

Всем привет!
Я соскучилась и, наверное, вернулась!

Леночек, как мы рады!!! С возвращением!

+1

672

Nnotka написал(а):

Леночка, с возвращением  
И мы скучали!!!

Olja_lja написал(а):

Леночек, как мы рады!!! С возвращением!

Спасибо!!!! :jumping:

0

673

Привет всем. Предложили мне недавно коллекцию вот таких американских открыток 30х годов. Все разные, все чистые и в хорошем сохране. Бумага льняная.
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2244/t369465.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2244/t923426.jpg
Продавец считает, что они стоят достаточно дорого (просит по 600р за открытку - типа на ебее еще дороже). Два вопроса: действительно ли это стоит таких денег, ну и если стоит - надо ли кому-то?

0

674

Хм.. В евро это примерно 6-7€ за открытку? На мой взгляд цену капитально задрали. Ладно бы если открытки прошли почту - с маркой и штемпелем из тридцатых, и то дороговато. В Германии по такой цене можно серьезных «бабушек» купить.  Алексей, почему бы Вам на eday не заглянуть? Приценнитесь!..

0

675

Увы, не стоят эти открытки и 60 рублей, не говоря о 600-х

0

676

Juni написал(а):

На мой взгляд цену капитально задрали.

MaxAl написал(а):

Увы, не стоят эти открытки и 60 рублей, не говоря о 600-х

Вот это уже ближе к правде. Спасибо.

0

677

Мне кажется, что некоторые продавцы таких открыток берут цены с потолка, потому что сами себе что-то там придумали. Мне на барахолке в Чебоксарах один такой пытался втюхать новогодние открытки Зарубина конца 80-ых годов по 100-200 рублей за штуку, потому что "они редкие". А я таких уже накупила на том же рынке - у кого по 5, у кого по 10 рублей. А кто-то и вовсе предлагал в огромной коробке советских открыток покопаться, где всё по рублю за штучку.

0

678

Ой, Зарубин ... это песня )))
Даже смешно, когда открытки, тираж у которых 17, 20, 25 млн продают по 50, 100, 200 и т.д. рублей. Услышали, что Зарубина собирают многие коллекционеры, и захотели сразу миллионерами стать ))) Или редкая открытка, где зайка угощает мишку клубникой, на авито просят за которую от 2000 до 3000 руб. Видимо она настолько редкая, что предложений 10 от разных продавцов только на одной странице найти можно ))
Вот открытки Зарубина, выпущенные после 1994 г. реально редкие, и цены на них o.O За 10 тыс. я себе хорошие сапоги лучше куплю, чем открытку. Удивляюсь, кто ж у них по таким ценам покупает, вроде коллекционированием больше простой люд увлекается, а не богачи...

0

679

Вот я сейчас крамолу скажу, но скажу...
Я вообще не понимаю вот такого коллекционирования - по 10000 за открытку. Я понимаю, если за это деньги купить, например, что-то, что можно будет реализовать, а открытка за бешеные деньги - не понимаю...

0

680

У меня самая высокая цена за покупку открытки была 30 рублей - это я в Нижнем Новгороде себе две новогодние открытки Гундобина 50-ых годов покупала :) Хотела как-то себе дореволюционную открытку в Чебоксарах купить на рынке: их там по 100 рублей за штуку продавали. Ну просто захотелось, чтобы в коллекции было что-то такое вот старое. Но там новогодних не было. Зато через несколько прилавков по той же цене продавали того раннероссийского Зарубина  :crazyfun:

0

681

Vodolej написал(а):

а открытка за бешеные деньги - не понимаю...

Я тоже не понимаю...
Аватарка супер  :cool:

Торвальд написал(а):

У меня самая высокая цена за покупку открытки была 30 рублей

У меня пока предел 90 руб.
Недавно купила много чистых советских открыток за 300 руб., среди них был  зарубинский гном, наряжающий елку, которого самого обычно за 300 продают. Повезло мне считай )))

0

682

Дивная Диана написал(а):

Я тоже не понимаю...
Аватарка супер

Мне тоже очень нравится, спасибо  :blush:
Вчера что-то захотелось аватарку на новогоднюю сменить

Дивная Диана написал(а):

У меня пока предел 90 руб.

Я тут подумала и поняла, что у меня тоже 90 рублей. Я весёлых бабулек для себя покупаю аккурат по 90  :D
Дороже, кажется, только наборы бывают (ну, маме что-то навороченное, что раскрывается в большую композицию - не в счёт, у меня такое бывало только на новый год)

0

683

Торвальд написал(а):

новогодние открытки Зарубина конца 80-ых годов по 100-200 рублей за штуку

Старые, то есть советские открытки Зарубина, хотя и печатались миллионными тиражами, если в хорошем состоянии действительно стоят и 100, а редкие и 200 рублей.

Vodolej написал(а):

Я вообще не понимаю вот такого коллекционирования - по 10000 за открытку

Коллекционера вообще трудно понять тому, кто не коллекционер. Но открытки по 10.000 р. покупают те, кто точно знает, что через 10 лет продаст дороже.

0

684

Бывает, открытка и за 40000 уходит с аукциона  ^^

0

685

Keniya написал(а):

Бывает, открытка и за 40000 уходит с аукциона

  o.O

0

686

MaxAl написал(а):

Коллекционера вообще трудно понять тому, кто не коллекционер. Но открытки по 10.000 р. покупают те, кто точно знает, что через 10 лет продаст дороже.

Это-то - да, конечно, всякое бывает. Но такие открытки вряд ли продают на OZONе или каком-нибудь блошином рынке...

0

687

Так странно, у меня на ноутбуке здесь не снежинки падают, а квадратики... А на обычном компе - снежинки :blush:

0

688

У меня снежинки только в телефоне. А на компьютере - ничего, только сайт тормозит. Но у меня и старенький Windows XP, и Google Chrome - тоже старый... Может, у тебя тоже так?

0

689

Интересную дискуссию я начал похоже. По ценам открыток я, конечно, не особо ориентируюсь. Советский Зарубин, думаю, подорожал из-за того, что его многие собирают (даже каталог есть). Опять же (насколько я понимаю по другим предметам коллекционирования) очень много в ценообразовании зависит не только от сюжета картинки, но и от общего состояния открытки.

Торвальд написал(а):

Мне на барахолке в Чебоксарах один такой пытался втюхать новогодние открытки Зарубина конца 80-ых годов по 100-200 рублей за штуку, потому что "они редкие". А я таких уже накупила на том же рынке - у кого по 5, у кого по 10 рублей. А кто-то и вовсе предлагал в огромной коробке советских открыток покопаться, где всё по рублю за штучку.

Может у того, кто по 100 были чистые и в отличном сохране, а у того, который из коробки по рублю были рваные и не представляющие вообще никакой коллекционной ценности.

Более-менее могу представить цены на дореволюционные. Но и там разброс цен очень большой.

Торвальд написал(а):

Хотела как-то себе дореволюционную открытку в Чебоксарах купить на рынке: их там по 100 рублей за штуку продавали.

Так что 100 рублей за дореволюционную может быть и много (сам какие-то покупал за 50-60, а если некондиция, то и 50 много). А может быть и мало (тоже покупал, правда под заказ и по 200, и по 250, и даже по 500 за штуку).

Vodolej написал(а):

Это-то - да, конечно, всякое бывает. Но такие открытки вряд ли продают на OZONе или каком-нибудь блошином рынке...

Ну тут всегда остается "надежда" выцепить что-то ценное у человека не разбирающегося или просто не интересующегося данным предметом коллекционирования. Но у этого есть и обратная сторона - на каком-нибудь Авито больше неадекватов необоснованно задирающих цены, чем на профильных аукционах. Встречал очень странные коллекции разнобойной гашенки советского периода в отвратном состоянии, за которые просили миллионы. Что касается OZONa - в разделе коллекционирования он мне напоминает не барахолку, а дорогой коллекционерский салон. Цены обычно завышены.
Из курьезов еще видел на Авито кварту перевернутых Дженни за 50 млн рублей (кто не знает пока что такая известна только одна, в 2005 году была куплена за 2,97 млн $ и тут же обменяна на одноцентовую марку 1868 года "Святой грааль". То есть у таких предметов должен быть провенанс). Продавец правда слился, когда я начал у него подробности выяснять ))

0

690

Vodolej написал(а):

У меня снежинки только в телефоне. А на компьютере - ничего, только сайт тормозит. Но у меня и старенький Windows XP, и Google Chrome - тоже старый... Может, у тебя тоже так?

У меня вроде все новое :crazyfun:
Мне пришлось в июне купить ноут из-за дистанционной работы, так что он новенький...

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть