Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 481 страница 510 из 1360

481

А я вот, время от времени, смотрю снизу главной страницы о последних зарегестрировавшихся. 😁 Народу вроде прибывает, а активны все равно одни и те же!

0

482

Не все остаются... Я тоже бог весть где зарегистрирована, а захожу хорошо, если раз в год.  Так и люди - заходят, регистрируются, оглядываются и... уходят.

0

483

Ну тоже скажешь! Бог весть где мы все могЁм, а наш уютный форум такой один😁☝  Я иной раз подписываю по официальному открытку землякам, когда выпадает. И если вижу -хороший человек, профиль такой «теплый», то я обязательно пишу адрес нашего сайта и приглашаю в нашу славную компанию😊

+1

484

Друзья! Такой вопрос! Хочу поехать в Питер и забронировать гостиницу через интернет на её сайте! Это безопасно? Я дикая. Никогда так не делала.

Отредактировано shimka80 (06.08.2020 10:13:45)

0

485

shimka80 написал(а):

Друзья! Такой вопрос! Хочу поехать в Питер и забронировать гостиницу через интернет на её сайте! Это безопасно? Я дикая. Никогда так не делала.

Я несколько раз бронировала гостиницу в Нижнем Новгороде через интернет. Не помню наверняка, спрашивали или нет там паспортные данные при бронировании, но деньги я платила только в самой гостинице, когда приезжала заселяться.

0

486

shimka80 написал(а):

Друзья! Такой вопрос! Хочу поехать в Питер и забронировать гостиницу через интернет на её сайте! Это безопасно? Я дикая. Никогда так не делала.

Отредактировано shimka80 (Сегодня 09:13:45)

Мои родственники, когда ездили в Питер, снимали жилье у частника. Есть такая группа - любителей путешествий. Названия теперь и не скажу, но суть такая - объединяются люди из многих стран, предоставляя жилье для путешествующих.

0

487

Мы искали через интернет, а потом напрямую звонили в гостиницу. Ничего трудного, зато можно спросить, что есть, чего нет, как оно и т.д.

0

488

shimka80 написал(а):

Друзья! Такой вопрос! Хочу поехать в Питер и забронировать гостиницу через интернет на её сайте! Это безопасно? Я дикая. Никогда так не делала.

Главное, чтобы сайт был настоящий, а не мошенники. Хорошо, если сначала оплачиваешь символическую сумму, а если все сразу, то надо быть очень внимательным.
Я всегда пользуюсь букингом, по мне понадежнее.

0

489

Недавно бронировала через Интернет гостиницу в Шерегеше (местный горнолыжный курорт), так они мне выкатили требования:

* заполнение анкеты на каждого на 2 листах при заселении (что ты не болеешь Ковидом и не был в контакте, что у тебя нет постановления на самоизоляцию)
* соблюдение дистанции 1.5 метра
* измерение температуры дважды в день на стойке ресепшн
* масочный режим
* проживание в номере не более 1 человека (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых являются сопровождающими или членами одной семьи)

+ предоплата первых суток.

Они меня взбесили, перебронировала на частный гостевой домик, который посоветовали лично отдыхавшие там знакомые: никаких масок, общались через Воцап, также внесли предоплату первых суток и больше никакой бюрократии.

0

490

Ua-Ua написал(а):

так они мне выкатили требования

так они наверно сами не рады этим требованиям, штрафы огромные на них возложили...
Букинг в последнее время тоже "химичит"...

0

491

Желает кто получить открытку от Лосилия?

"Друзья, любите ли вы открытки, как люблю отправлять их я?

Мы совместно с Почтой России захотели вновь порадовать вас открытками! Два года назад отправили 6 000 открыток всем желающим, в этом же году мы решили не останавливаться на достигнутом и отправить уже 10 000 штук!

Открытки с моим изображением специально выпущены ко Дню рождения Ленинградской области.

Что же нужно сделать, чтобы отправить открытку родным и близким?
В период с 5 по 17 августа заполнить специальную форму на сайте https://losiliy.ru/postcard , указав в анкете данные получателя: имя, индекс и адрес, а также свою электронную почту.

А чуть позже среди получателей проведем конкурс на самую оригинальную фотографию с открыткой, опубликованную в instagram с хэштегами #ПочтаРоссии и #ЛосилийПоздравляет. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте в положении о конкурсе."

+1

492

Жалко, но ссылка не работает... Ошибка 404, будь она неладна  :'(

0

493

Vodolej написал(а):

Жалко, но ссылка не работает... Ошибка 404, будь она неладна

Поправила, там запятая присоседилась

0

494

Спасибо!
Посмотрим, чтО приедет  :rolleyes:

0

495

Вот я... балда...
Не посмотрела на сайте почты - 7-го отправила открытку в Бразилию, а сегодня пришёл возврат. Посмотрела - с 5-го в Бразилию почту не принимают.
Зато марку погасили  :'(
Так что - будьте аккуратны, не будьте как я, проверяйте, куда сейчас открытки не принимают.

0

496

Vodolej написал(а):

Вот я... балда...
Не посмотрела на сайте почты - 7-го отправила открытку в Бразилию, а сегодня пришёл возврат. Посмотрела - с 5-го в Бразилию почту не принимают.
Зато марку погасили 
Так что - будьте аккуратны, не будьте как я, проверяйте, куда сейчас открытки не принимают.

У меня с июня в Бразилию идет, но пока не возвращалась. А в некоторые страны (Тайвань, например, говорят, туда тоже не отправляют, а у меня как назло целая куча адресов туда выпала) вообще отправила открытки без обратного адреса. Даже не знаю, что с ними теперь сделают. Выкинут, наверное ((

Но, если честно, мне вообще никогда не возвращали (кроме одного раза из Германии, но это еще в "допосткроссинговые" времена было), независимо писала адрес или нет

0

497

Neffi написал(а):

Но, если честно, мне вообще никогда не возвращали (кроме одного раза из Германии, но это еще в "допосткроссинговые" времена было), независимо писала адрес или нет

Да и мне бы не вернули, у меня просто получатель хотел открытку в конверте, а на конверте остаётся место для обратного адреса. Я вот сейчас думаю, сколько моих открыток просто на помойку пошло...
А вот про Тайвань на сайте почты ничего особенного - просто авиадоставка 2 раза в месяц.
Я вот сейчас смотрю - вообще не доставляется в:
- Бразилию (и вообще всю Латинскую и Южную Америку),
- Австралию, Новую Зеландию,
- Таджикистан,
- весь Ближний Восток,
- всю Африку,
- Океанию,
- Кубу

Вот сижу и вспоминаю, не было ли у меня Австралии...

0

498

Vodolej написал(а):

Вот сижу и вспоминаю, не было ли у меня Австралии...

У меня одна в Австралию, апрельская.
В Тайвань, Китай и США вообще море недошедших (( надеюсь пока

0

499

Тайвань-Китай-США чисто теоретически должны дойти. Мне вон позавчера как раз из США прислали.
А вот Австралия - да, может уйти "в никуда"...

0

500

Друзья! В коем-то веке я приехала в Санкт-Петербург!
И, конечно, вперёд за открытками :crazy:  Цены здесь те ещё;) Замечательные коты Елены Романовой!!!
Не удержалась! 120 р. Это нормально?

http://images.vfl.ru/ii/1597585825/16967ec8/31358906_m.jpg

Румянцева ещё не нашла.

Отредактировано shimka80 (16.08.2020 16:51:43)

0

501

Новая открытка к летней встрече посткроссеров Рязани. Забегайте на огонёк.  :yep:
Встречи посткроссеров Рязани.

+1

502

shimka80 написал(а):

Друзья! В коем-то веке я приехала в Санкт-Петербург!
И, конечно, вперёд за открытками   Цены здесь те ещё;) Замечательные коты Елены Романовой!!!
Не удержалась! 120 р. Это нормально?

Румянцева ещё не нашла.

Отредактировано shimka80 (Сегодня 16:51:43)

Лена, а в каких магазинах смотрела и покупала открытки?

0

503

marciza написал(а):

Лена, а в каких магазинах смотрела и покупала открытки?

В разных) И в книжных, и в сувенирных)

0

504

shimka80
Я тоже через недельку в Питер, так что, если найдёшь Румянцева, скажи мне где, пожалуйста. Хотя, подозреваю, что они тоже от 120р. будут.  :|

+1

505

Я когда-то покупала Румянцева в "Лавке художников" на Мойке. Но было это ещё до моего посткроссинга и, кажется, там уже ничего этого нет...

+2

506

mousetoxic написал(а):

shimka80
Я тоже через недельку в Питер, так что, если найдёшь Румянцева, скажи мне где, пожалуйста. Хотя, подозреваю, что они тоже от 120р. будут.

Нашла Румянцева на Мойке 24. Но там его мало. Это прошлые тиражи. Купила, конечно;))) Хотя все уже есть подписанные) 100 р.

+1

507

Vodolej написал(а):

Я когда-то покупала Румянцева в "Лавке художников" на Мойке. Но было это ещё до моего посткроссинга и, кажется, там уже ничего этого нет...

А это где?

0

508

Где-то недалеко от музея-квартиры Пушкина, на той же стороне Мойки. Но я там уже давно не была, не уверена даже, что оно там ещё есть  :blush: Вот даже врать не буду.

0

509

Vodolej написал(а):

Где-то недалеко от музея-квартиры Пушкина, на той же стороне Мойки. Но я там уже давно не была, не уверена даже, что оно там ещё есть   Вот даже врать не буду.

Я, наверное, там и купила котов:))

0

510

shimka80 написал(а):

Нашла Румянцева на Мойке 24. Но там его мало. Это прошлые тиражи. Купила, конечно;))) Хотя все уже есть подписанные) 100 р.

Спасибо большое! Пишу себе в блокнотик адрес. :-*

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть