Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 421 страница 450 из 1362

421

Торвальд написал(а):

А я бы согласилась и на робин в 20 - 30 участников, но с этим коронавирусом внезапно поняла, что не смогу оперативно выбрать столько открыток. Мне в последнее время даже в обычном робине сложно подбирать открытки, потому что роешься-роешься в своих запасах, а в коллекцию человеку ничего не подходит   А сейчас ещё и времени совсем нет: работаем, как сумасшедшие.

ох, Наташа, если у тебя не находиться ничего подходящего - при твоих то запасах ))
я тут поняла что давно не заказывала открытки.
но пока еще держусь - слишком много чистых ))

0

422

Я, видимо, просто заказываю не те открытки, которые все хотят  :crazyfun:

0

423

А мне кажется, что раньше открытки, те самые, что у вас, девочки, в закромах лежат, когда посткроссинг не был так популярен и распространен, и когда не было такого большого количества интернет магазинов с огромным выбором товара, так вот те открытки были гораздо лучшего качества, чем теперь. То есть я не хочу сказать, что открытки плохие, но вероятность получить, грубо говоря,  ксерокопию под глянцем какого -нибудь популярного автора гораздо выше, чем раньше. Печально!

0

424

А мне кажется интернет-магазинов торгующих открытками меньше становится....

0

425

А мне кажется, что их примерно одинаковое количество (одни закрываются, другие открываются).

0

426

А я как в начале посткроссинга для себя нашла ряд магазинов, так и не могу себя заставить пойти в другие и что-то там повыбирать  :crazyfun: И заказываю себе примерно одни и те же темы, потому что как-то привыкла ко всяким серьезным темам, как было в начале моей посткроссерской карьеры. Маяки там, лодки-корабли, окна-двери, города, природа и т.д. А на тренды российского посткроссинга лично я никак не переключусь, чтобы быть в теме и заказывать там, где актуально  :crazyfun:

0

427

Но в очень большой робин я всё равно хочу: люблю подписывать оптовые партии открыток, несмотря на то, что очень устаю их выбирать в таких объемах.

Отредактировано Торвальд (16.06.2020 10:10:26)

0

428

Даже на офсайте в большом робине (расчитанный на 50 человек) и то набралось только 17. Что можно говорить о нашем и других форумах?  :dontknow:

0

429

Magdolina написал(а):

Даже на офсайте в большом робине (расчитанный на 50 человек) и то набралось только 17. Что можно говорить о нашем и других форумах?  :dontknow:

Тогда я прям горжусь, что на ОК в нашей группе на "Большом новогоднем Балу" танцевало 25 участников))

0

430

Шерри написал(а):

Тогда я прям горжусь, что на ОК в нашей группе на "Большом новогоднем Балу" танцевало 25 участников))

Ну, на Новый год и там было много народа. Обычно набираются эти самые 50 человек. Это я посмотрела последний ИюНьский робин - 17 чел.всего.

0

431

Думаю офсайт заглох немного из-за боязни недоставки. Наша почта тоже этим грешит. Новый правила - хранение письма два месяца меня убило  :canthearyou:
Я бы тоже была не против поучаствовать в большом робине.

Торвальд написал(а):

не те открытки, которые все хотят

Наташа наверно про меня с моими арбузами  :crazyfun:

0

432

Katerenok написал(а):

Новый правила - хранение письма два месяца меня убило

Что за хранение письма? А по старым сколько?

0

433

Два месяца хранится заказная корреспонденция, вместо месяца как раньше. Это временная мера.
Когда ввели осадное положение люди, а главное организации на могли ходить на почту и получать заказные отправления. Поэтому продлили до двух месяцев. Это временно. Когда все привыкнут к новому вирусу, отменят.

0

434

MaxAl написал(а):

Это временно.

Как говорится у нас - Ничего нет более постоянного, чем временное.

Neffi написал(а):

А по старым сколько?

месяц.
Вот жду для суда уведомление, ан нет, только 27го июЛя вернется письмо и я смогу подать в суд.

0

435

Katerenok написал(а):

Ничего нет более постоянного, чем временное.

А вот это точно!
Я до сих пор вспоминаю как после терактов в 2001 году ВРЕМЕННО ввели запрет на пронос в самолет емкостей с жидкостями более 100 мл, так как поймали какого-то террориста который хотел таким образом какое-то жидкое взрывчатое вещество пронести.
Скоро 19 лет будет с тех пор, а эти идиоты до сих пор отнимают воду и соки.

+1

436

Katerenok написал(а):

Наташа наверно про меня с моими арбузами  :crazyfun:

Неее, это в целом про тенденцию, не о ком-то конкретно :)

0

437

у меня вопрос к российским посткроссерам - вы сейчас в США отправляете открытки по офицалке?
я тут решила взять несколько адресов - выпало 3 Америки, я то сначала подумала отправлю, даже подобрала
а тут на работе коллега сказала что она не отправляет в Америку - все равно не доходит.
Я для интереса зашла в профили своих выпавших, потом посмотрела профили первой десятки - реально почти все не получали из России очень давно, у меня и самой в просроченных много США висит.
че делать то? если ли реально смысл отправлять?

0

438

tanula, на другом форуме я отправила в США, Ольга сказала что границу открыли. И вчера оттуда получила по офсайту, правда с большим опозданием.

0

439

Katerenok написал(а):

tanula, на другом форуме я отправила в США, Ольга сказала что границу открыли. И вчера оттуда получила по офсайту, правда с большим опозданием.

получать я получила в мае 7 открыток из Америки, которые были отправлены с марта по май

меня просто удивило, что в полученных у первой десятки нет вообще России, есть много Германии к примеру

0

440

tanula написал(а):

у меня вопрос к российским посткроссерам - вы сейчас в США отправляете открытки по офицалке?

Я всем, чьи адреса выпадали, отправляла. С Америкой жуть-жуткая: 5 в просрочке, 6 уже далеко за нормальными сроками и скоро тоже в просрочку уйдут. Но там же и Китай, и Тайвань,и Япония, и Италия, и даже Германия и т.д. и т.п. НО сейчас прям так шустренько стали доходить открытки, отправленные в конце февраля - начале марта (Китай, Италия, 3 в Японию и даже одна в США)

0

441

tanula написал(а):

у меня вопрос к российским посткроссерам - вы сейчас в США отправляете открытки по офицалке?
я тут решила взять несколько адресов - выпало 3 Америки, я то сначала подумала отправлю, даже подобрала
а тут на работе коллега сказала что она не отправляет в Америку - все равно не доходит.
Я для интереса зашла в профили своих выпавших, потом посмотрела профили первой десятки - реально почти все не получали из России очень давно, у меня и самой в просроченных много США висит.
че делать то? если ли реально смысл отправлять?

Я отправляю всем. Да, много зависших. Но у меня и без карантина была беда с этим...

У меня последний раз зарегистрирована открытка получателем в США 23 апреля... И от них последний раз были 14 апреля...
В Канаду дошла два дня назад с марта месяца

Отредактировано Olja_lja (17.06.2020 14:07:51)

0

442

Вопрос к посткроссерам из Литвы и Беларуси. Не появились ли уже открытки на тему предстоящего чемпионата по хоккею 2021? А может будут выпущены марки и пройдут спец. гашения?😁
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/142/t890439.jpg

0

443

Juni написал(а):

Вопрос к посткроссерам из Литвы и Беларуси. Не появились ли уже открытки на тему предстоящего чемпионата по хоккею 2021? А может будут выпущены марки и пройдут спец. гашения?😁
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/142/t890439.jpg

Lettland вообще-то Латвия , а не Литва. И чемпионат в 2021, ну так и выйдет Марка или гашение в 2021. По крайней мере у нас так точно. Если вообще что-то придумают. Бывает, что сообщают о выходе за день до самого выпуска. У нас сейчас марки новые выпускают, а гашения по предварительной записи. Да ну их лесом...

0

444

я еще подумал, какой хоккей в Литве... только баскетбол там.

0

445

Juni написал(а):

Вопрос к посткроссерам из Литвы и Беларуси. Не появились ли уже открытки на тему предстоящего чемпионата по хоккею 2021? А может будут выпущены марки и пройдут спец. гашения?😁

http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/639/t220640.png

0

446

И марка планируется, и специальный штемпель.

0

447

Magdolina, упс😊... я все время путаю.

Наталья, спасибо! Я правильно поняла - и марка и штемпель планируется, но даты пока не известны?

0

448

Хочу еще спросить помощи. На официальном международном сайте , на форуме, должен быть раздел с ссылками на магазины открыток по всему миру. Я потеряла его из виду и не могу найти. Может кто подскажет?!

0

449

Juni написал(а):

Хочу еще спросить помощи. На официальном международном сайте , на форуме, должен быть раздел с ссылками на магазины открыток по всему миру. Я потеряла его из виду и не могу найти. Может кто подскажет?!

https://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=148 - это общий раздел, где из каждой страны пишут и спрашивают магазины, где можно купить  открытки.
https://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=58748 - это отдельная тема со ссылками магазинов России и Украины.

+1

450

Спасибо, Диана🌹

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть