Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть


Обо всем на свете... 17 часть

Сообщений 391 страница 420 из 1362

391

Neffi написал(а):

Juni написал(а):

    на сколько разные у нас с ними менталитет и само мышление.

А меня всегда удивляет, что иностранцы в дате сначала пишут месяц, а потом число. У нас ведь наоборот и, мне кажется, это удобнее. Я теперь в случае возможности перепутать пишу месяц словами, ну, например, 03.01. с учетом как долго иногда идут открытки иностранец вполне может подумать, что открытка отправлена 01 марта, поэтому месяц я пишу словами, хотя в том же порядке как принято у нас

В Европе даты почти у всех так же, как и у нас пишут. В Штатах другой порядок и в Азии во многих странах (год-месяц-день). Про Африку и арабские страны не скажу, не знаю. В Англии ещё иногда на американский манер пишут. Но, например, когда для Штатов заполняешь всякие миграционные документы, там в "нашем" порядке дата; может, для удобства приезжих делают. Но со Штатами вообще всё сложно, когда там бываешь: температура по Фаренгейту, бензин галлонами, расстояние милями, чемодан взвешивают в фунтах и т.п.

0

392

Neffi написал(а):

А мне вот еще, что интересно: такое только со мной происходит или нет. Иногда, вытянув адрес на офе, открытку отправляю ни день в день, а чуть позже (по разным причинам), хотя саму открытку обычно подбираю сразу, пишу ай-ди, иногда и адрес.

Не припомню, чтоб со мной похожее случалось🤔 Я ооочень редко возвращаюсь дважды. Вытаскиваю адрес, захожу в профиль к адресату, изучаю предпочтения, просматриваю хотелки и отправленные, подбираю открытку и сразу же пишу адрес с ID, так, что просто не возникает больше потребности что то уточнить. Подписываю уже позже, после всех полученных адресов.

0

393

Neffi написал(а):

А мне вот еще, что интересно: такое только со мной происходит или нет. Иногда, вытянув адрес на офе, открытку отправляю ни день в день, а чуть позже (по разным причинам), хотя саму открытку обычно подбираю сразу, пишу ай-ди, иногда и адрес. И вот лежит она такая, ждет своего часа... А перед подписыванием захожу в профиль еще раз, ну что бы, например, посмотреть пожелания по подписыванию или имя получателя. И обнаруживаю, что нет у него в пожеланиях темы, по которой подобрана открытка. Как так-то? Первая мысль, что перепутала с другим получателем, адрес которого вытянула примерно одновременно. Но! Вот из последнего: подобрала для получателя КМ, причем отчетливо помню, что смотрела у него по ссылке альбом с полученными именно КМ. И вот по прошествии недели берусь подписывать открытку, захожу в профиль, а там нет про КМ ни слова, ни ссылки... Первая мысль все та же, что и раньше - перепутала... Но посмотрела профили всех получателей плюс-минус неделя от этого и ни у кого нет про КМ, там даже ни у кого, кроме него, ссылок в профиле нет. Значит, не перепутала. Что это? Получатель изменил пожелания? (хотя в данном конкретном случае мне странно, что убрал про КМ. Их ведь и так не часто присылают, и я бы держала просто "а вдруг").
В общем, уже не первый раз столкнулась с таким. А у вас было подобное расхождение?

Ни разу такого не было, тяну адреса, распечатываю на работе пожелания, контакты и ID по получателю, дома подписываю в течение 1-2 дней, раз было, на неделю затянула, но уже не пересматривала профиль.

0

394

Neffi написал(а):

А мне вот еще, что интересно: такое только со мной происходит или нет. Иногда, вытянув адрес на офе, открытку отправляю ни день в день, а чуть позже (по разным причинам), хотя саму открытку обычно подбираю сразу, пишу ай-ди, иногда и адрес. И вот лежит она такая, ждет своего часа... А перед подписыванием захожу в профиль еще раз, ну что бы, например, посмотреть пожелания по подписыванию или имя получателя. И обнаруживаю, что нет у него в пожеланиях темы, по которой подобрана открытка. Как так-то? Первая мысль, что перепутала с другим получателем, адрес которого вытянула примерно одновременно. Но! Вот из последнего: подобрала для получателя КМ, причем отчетливо помню, что смотрела у него по ссылке альбом с полученными именно КМ. И вот по прошествии недели берусь подписывать открытку, захожу в профиль, а там нет про КМ ни слова, ни ссылки... Первая мысль все та же, что и раньше - перепутала... Но посмотрела профили всех получателей плюс-минус неделя от этого и ни у кого нет про КМ, там даже ни у кого, кроме него, ссылок в профиле нет. Значит, не перепутала. Что это? Получатель изменил пожелания? (хотя в данном конкретном случае мне странно, что убрал про КМ. Их ведь и так не часто присылают, и я бы держала просто "а вдруг").
В общем, уже не первый раз столкнулась с таким. А у вас было подобное расхождение?

Подпись автора

    Адрес и предпочтения на словах в профиле.
    Ссылки на некоторые альбомы с полученными открытками http://www.postcrossing.com/user/Neffi
    Вишлист
    Зимне-новогодний вишлист
    Переношу коллекции на https://mega.nz/#F!EBNXCCRB!vCcVpDre8c5fAhcLG0ryEg

Привет, Neffi ))
возможно такое - адресат решил навести порядок в полученных КМ, отсканировать  и пр. и временно убрал тему из виш-листа.

0

395

Neffi написал(а):

А мне вот еще, что интересно: такое только со мной происходит или нет. Иногда, вытянув адрес на офе, открытку отправляю ни день в день, а чуть позже (по разным причинам), хотя саму открытку обычно подбираю сразу, пишу ай-ди, иногда и адрес. И вот лежит она такая, ждет своего часа... А перед подписыванием захожу в профиль еще раз, ну что бы, например, посмотреть пожелания по подписыванию или имя получателя. И обнаруживаю, что нет у него в пожеланиях темы, по которой подобрана открытка. Как так-то? Первая мысль, что перепутала с другим получателем, адрес которого вытянула примерно одновременно. Но! Вот из последнего: подобрала для получателя КМ, причем отчетливо помню, что смотрела у него по ссылке альбом с полученными именно КМ. И вот по прошествии недели берусь подписывать открытку, захожу в профиль, а там нет про КМ ни слова, ни ссылки... Первая мысль все та же, что и раньше - перепутала... Но посмотрела профили всех получателей плюс-минус неделя от этого и ни у кого нет про КМ, там даже ни у кого, кроме него, ссылок в профиле нет. Значит, не перепутала. Что это? Получатель изменил пожелания? (хотя в данном конкретном случае мне странно, что убрал про КМ. Их ведь и так не часто присылают, и я бы держала просто "а вдруг").
В общем, уже не первый раз столкнулась с таким. А у вас было подобное расхождение?

у меня немного по другому бывает - отправлю по выпавшему профилю, а когда он получит и к примеру пишет ответ слишком стандартный, короткое спасибо - у меня возникает желание посмотреть что ему не понравилось и я заглядываю еще раз в профиль.
и как то случалось что того что я отправила вообще в профиле нет
от слова совсем
как будто к примеру не заказывал открытку с котом (ну это так пример)
наверное если бы к примеру показывал сайт когда профиль был изменен - то было бы понятнее )))

0

396

tanula написал(а):

у меня немного по другому бывает - отправлю по выпавшему профилю, а когда он получит и к примеру пишет ответ слишком стандартный, короткое спасибо - у меня возникает желание посмотреть что ему не понравилось и я заглядываю еще раз в профиль.
и как то случалось что того что я отправила вообще в профиле нет
от слова совсем
как будто к примеру не заказывал открытку с котом (ну это так пример)
наверное если бы к примеру показывал сайт когда профиль был изменен - то было бы понятнее )))

О, такое тоже было.
Ну хоть у кого-то еще  :D  А то я прям думала только у меня такой бзик

black_orchid написал(а):

возможно такое - адресат решил навести порядок в полученных КМ, отсканировать  и пр. и временно убрал тему из виш-листа.

Кстати, логично. Хотя по мне так КМ много не бывает ))

0

397

Форумчане!!!  :flag:

Приглашаю Цепочка ИЮНЯ 2020

До конца записи осталась 1 неделя!!!  :mybb:

0

398

tanula написал(а):

у меня немного по другому бывает - отправлю по выпавшему профилю, а когда он получит и к примеру пишет ответ слишком стандартный, короткое спасибо - у меня возникает желание посмотреть что ему не понравилось и я заглядываю еще раз в профиль.
и как то случалось что того что я отправила вообще в профиле нет
от слова совсем
как будто к примеру не заказывал открытку с котом (ну это так пример)
наверное если бы к примеру показывал сайт когда профиль был изменен - то было бы понятнее )))

Ой, а я об этом обычно не задумываюсь, потому что сама обычно пишу короткое "большое спасибо", не рассыпаясь в благодарностях. Если ооочень понравилась открытка - просто заношу  фавориты.

А открытки я традиционно выбираю "двухфазно" - сначала смотрю профиль, а потом - фавориты из России. И ориентируюсь на тип/вид/художников, которые есть в фаворитах (только потом проверяю, не из пришедших ли). Хотя всё равно эта проверка фаворитов мне лично очень помогает...

0

399

Vodolej написал(а):

Ой, а я об этом обычно не задумываюсь, потому что сама обычно пишу короткое "большое спасибо", не рассыпаясь в благодарностях. Если ооочень понравилась открытка - просто заношу  фавориты.

А открытки я традиционно выбираю "двухфазно" - сначала смотрю профиль, а потом - фавориты из России. И ориентируюсь на тип/вид/художников, которые есть в фаворитах (только потом проверяю, не из пришедших ли). Хотя всё равно эта проверка фаворитов мне лично очень помогает...

да, это понятно
я тоже обычно не прям много пишу в ответ
но когда просто пишут Thanks, то я на всякий случай залезают посмотреть что там было
и как то реально бывало что я не понимала почему я именно эту открытку выбрала.

а так я раньше смотрела полученные
теперь как то очень выборочно. Если к примеру просят Зейнюк, то проверю профиль и посмотрю полученных котов или как то девушка просила прислать Аничков мост, то я тоже смотрела какие у нее есть.
а если стандартно - хочу вид города где вы живете, то как не сильно заморачиваюсь.

0

400

Дорогие участницы, а никто не знает, что случилось с Сашей-Sandra27??
Она на форуме не появляется уже с 20 апреля  :huh:

0

401

Vodolej написал(а):

Дорогие участницы, а никто не знает, что случилось с Сашей-Sandra27??
Она на форуме не появляется уже с 20 апреля

Александра вот на днях получила от меня лотерейную открытку, о чем отписалась в соответствующей теме.

0

402

Друзья, идет запись в ПУТЕШЕСТВУЮЩИЙ БЛОКНОТ! Всех ждем!

Отредактировано sunbeam (01.06.2020 07:53:22)

0

403

Ua-Ua написал(а):

Александра вот на днях получила от меня лотерейную открытку, о чем отписалась в соответствующей теме.

Да, она и в цепочке отписалась, а то я уже переживать начала - больше месяца она не входила на форум, мало ли что...

+1

404

Дорогие мои! Мой переезд наконец закончился, почти все расставила и разобрала вещи!

В течении следующей недели/двух разгребу все свои долги  :flag:

0

405

С переездом! :mybb:

0

406

Зашла тут случайно в одну из цепочек 14-го года. 54 участника! Вот это размах был, не то что теперь.
А еще посмотрела на ники: за это время многие вполне активные участники как-то неожиданно (без предупреждения) бесследно исчезли. Грустно...

0

407

Это точно! Я многих «старичков» помню. Очень сожалею, что их ники больше не мелькают в тегах и робинах. Так было много активных тем, что я порой даже не успевала отслеживать.

0

408

Я вот о чем подумала. Давайте проведем акцию « созыва стариков@ на форум😂 Подпишим и отправим им открытки. Напомним о нашем форуме😉

0

409

Juni написал(а):

Я вот о чем подумала. Давайте проведем акцию « созыва стариков@ на форум😂 Подпишим и отправим им открытки. Напомним о нашем форуме😉

Не факт,что у них не поменялся адрес...

0

410

Magdolina написал(а):
Juni написал(а):

Я вот о чем подумала. Давайте проведем акцию « созыва стариков@ на форум😂 Подпишим и отправим им открытки. Напомним о нашем форуме😉

Не факт,что у них не поменялся адрес...

Наверняка у кого-то поменялся. А еще некоторые на а/я получали или до востребования. Вряд ли, если они отошли от посткроссинга, продолжают держать а/я или ходят узнают про пришедшие "до востребования"

0

411

Neffi написал(а):

Зашла тут случайно в одну из цепочек 14-го года. 54 участника!

А уж новогодний большой робин был когда-то тааааакой большой..

0

412

Vodolej написал(а):

А уж новогодний большой робин был когда-то тааааакой большой..

Это дааа, поэтому и мини- тогда организовали, для тех, кому не потянуть большой

0

413

Ага... Тоже больше 50-ти  участников собиралось...

0

414

Хочу в робин, где больше 50 участников...

0

415

Я тоже хотел бы в робин, где не менее 50 участников.
То есть заранее объявить, что если к такому-то числу 50 не набирается, то робин не состоится.
А то я участвую время от времени в ежемесячных робинах, 10-12 человек и что интересно одни и те же люди. Точнее не интересно...

0

416

MaxAl написал(а):

То есть заранее объявить, что если к такому-то числу 50 не набирается, то робин не состоится.

Ну сейчас 50 вообще вряд ли соберется. Хотя бы человек 20-30

0

417

20-30 неинтересно. Интересно 50.

0

418

Пятидесяти активных участников сейчас, наверное, не только на робин, но и вообще не наберется. По моим наблюдениям, вряд ли больше тридцати.
Модераторы или админы могут ведь провести типа переписи? Типа "бросить клич помахать рукой")))

0

419

А я бы согласилась и на робин в 20 - 30 участников, но с этим коронавирусом внезапно поняла, что не смогу оперативно выбрать столько открыток. Мне в последнее время даже в обычном робине сложно подбирать открытки, потому что роешься-роешься в своих запасах, а в коллекцию человеку ничего не подходит  :crazyfun: А сейчас ещё и времени совсем нет: работаем, как сумасшедшие.

0

420

Шерри написал(а):

Пятидесяти активных участников сейчас, наверное, не только на робин, но и вообще не наберется. По моим наблюдениям, вряд ли больше тридцати.
Модераторы или админы могут ведь провести типа переписи? Типа "бросить клич помахать рукой")))

За последнюю неделю форум посетило 58 участников, из которых оставили хоть какое-то сообщение 30 человек. А участвующих в каких-то обменах и того меньше ((

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 17 часть