Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » У меня такое настроение... - 13: Вспомним историю семьи


У меня такое настроение... - 13: Вспомним историю семьи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый-добрый день, Vodolej и все-все-все!!!
Иногда я задумываюсь о том, что знаю о своей семье очень-очень мало. До прабабушки-прадедушки - по маминой линии и до дедушки-бабушки - по папиной... А дальше - тайна, покрытая мраком (ну, имена вроде как знаем (потому как известны отчества следующего поколения), а дальше...). В общем, открытка будет на эту тему:
http://s9.uploads.ru/t/vaBVu.jpg

Лотерею закрою, как только закончатся желающие записаться...

Поздравляю победителя!!

№5. Шерри (нумерация действительно сбилась)
https://randstuff.ru/number/yr5w6o/
Несмотря на такую "расхлябанность" в сроках лотереи, правила у неё всё равно есть:
1. если в течение суток на открытку никто не позарится никто не запишется - я закрываю лотерею без розыгрыша
2. прошу не записываться участников, которые на форуме участвуют только в лотереях, время от времени получая выигрыши и ничего никому не отправляя. Это не совсем честная позиция, на мой взгляд...

Отредактировано Vodolej (24.10.2019 23:25:55)

+1

2

1.Ирина SOLO

Эта открытка про меня!!! Очень нужно спокойствие и очень хочется узнать как "корни", так и многочисленную "крону". Сразу после института составила своё "дерево". Благо мама-папа-тетя рассказали достаточно подробно о родне)) На сегодня прибавилось ещё два поколения: дети и внучка! Спасибо за мотивацию! И лотерею))

+1

3

Ух, у меня очень сложный русский язык, чтобы рассказать о моей прабабушке  :'(  и мои отцовские корни.
2.Cveti
Может ли это быть в пользу 1.Ирина SOLO ?
Спасибо! Интересная открытка!

+1

4

3. Мила.
Я тоже, бывает, ловлю себя на мысли, что корней своих не знаю  :no: (бабушки-дедушки, не дальше, и даже про них очень скромная информация), и это печалит. Но активных действий по изучению родословной, составлению генеалогического древа не предпринимала :dontknow:.
Спасибо за лотерею!

+1

5

4. Hotaru
А я по папиной дальше дедушки не продвинулась, а по маминой до пра-пра-прадеда, в- общем, если перечислять всех мужчин: Роман - Тарас - Петр- Василий. Все мастеровые нашего Павловского завода, ремесленники.
В случае выпадения моего номера - в пользу Шерри ))

Отредактировано Hotaru (21.10.2019 07:04:29)

+1

6

6. Шерри

Хорошая открытка, правильная! (Если не выиграю, на обмен такая будет?)

Мы в семье, в принципе, неплохо знаем свою родословную. Имена, занятия, судьбы. И чем старше становится человек, тем больше он осознает, что эта информация важна. Раньше мои дети не интересовались. А сейчас подросли, и тоже проявляют интерес. Мы даже на семейных встречах, когда собираемся всей родней, которая в Германии живет, видео- и фотопрезентации показываем на эту тему. И большое дерево на стене вешаем, где все поколения, как корни-ветви-листочки. Так интересно))

+1

7

7. Фло, пожалуйста, можно, если выиграю, отправить Юле Шерри :blush:

Года 3 назад мы "восстановили " имена предков где-то до 4-5 поколения - помогли
молитвы - упоминания имен бабушек-дедушек, но чем занимались...
У нас есть огромная распечатка "генеалогического дерева" стараниями моего
двоюродного брата, раньше ведь семьи были большие - меньше 5 детей и не было.

Спасибо за лотерею!

+1

8

№7 winter нумерация сбилась

До моих прапрадедушек и прапрабабушек и по папиной, и по маминой линии знаем нашу родословную достаточно хорошо благодаря сохранившимся фотографиям и рассказам родственников разного поколения. Знаем всех поименно, все радости и трудности. Кто, чем занимался, какой характер имел, как проходили семейные праздники и какие блюда готовили, некоторые мы готовим и сейчас. На данный момент , самая старшая в нашей семье -  бабушка, которой завтра,  22 октября исполняется 95 лет)))
Спасибо за интересную тему лотереи!

0

9

Стоп, лотерея!! :flag:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » У меня такое настроение... - 13: Вспомним историю семьи