Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Барон Мюнхгаузен


Барон Мюнхгаузен

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!

Сегодня мы посетили усадьбу Мюнхгаузена, что находится в Латвии, местечке Дунте. Там есть музей, и так называемые тропы. Одна считается Лесной, вторая  ведет к кружке Мюнхгаузена.

Фото Кружки

https://i.imgur.com/qCWYWDG.jpg

Первая тропа разделена на 3 части, т.е. состоит из 3-ёх дистанций разной протяженности - 4 км, 2 км и 1 км. Мы выбрали самый короткий - туда обратно 2 км, т.к. мы хотели пройти еще к Кружке, протяженность которой тоже не мало - 2 км. Для взрослого может это и ерунда, а вот для деток тяжеловато. И мы не прогадали. К концу пути Лера уже ныла, что ножки устали.  8-)
И тут еще новость, оказывается Барон Мюнхгаузен связан с Латвией, я даже не знала. Не буду сильно углубляться в историю. Так вот в 1744 году он командовал почётным караулом, встречавшим в Риге невесту цесаревича — принцессу Софию-Фредерику Ангальт-Цербстскую (будущую императрицу Екатерину II). В том же году женился на рижской дворянке Якобине фон Дунтен.
Ранее село Дунте являлось центром поместья Дунте (Рутерн), принадлежавшего ливонскому роду фон Дунтен. Якобина фон Дунтен (1726—1790) была первой женой знаменитого барона Мюнхгаузена. О! Как!

И так перейдем от истории к открыткам, которые я прикупила в музее. На них 1) Музей 2) сам барон Мюнхгаузен, каким мы его всегда представляем и 3) первая жена барона - Якобина
https://i.imgur.com/rAAcfuQ.jpg

Выбирайте кому какую хочется?  :question:

ПС...не могу написать..специально для Юли\Шерри, если заглянет на огонек  ;)
Военной частью Барона Мюнхгаузена был Брауншвейгский кирасирский полк.

+4

2

#1 Vodolej
Ой, какая красота! Я - на любую запишусь, не могу выбрать  :blush:
Спасибо!!

+1

3

2. Шерри

О да, у нас тут тоже его помнят, но не все знают, конечно, что уехал он в Россию в качестве пажа бедного принца Антона. Представляю, с какими надеждами на будущее выезжали эти мальчишки из Брауншвайга - и как по разному обошлась с ними судьба.

открытки шикарные, Диана, спасибо за лотерею! Если повезет, то выберу в виде игральной карты -очень уж антуражная)))

Отредактировано Шерри (25.08.2019 15:23:42)

+1

4

3. Ирина SOLO

Мне очень понравилась открытка с Якобиной ( в мою коллекцию женских образов).
Спасибо за лотерею!!!

+1

5

4.Bober
Спасибо за лотерею! Информация интересная! Буду рада любой! Классные!  :cool:

+1

6

5 Pani_Jenie
Спасибо за интересную лотерею!
Я и не знала о таких связях барона!
Записываюсь на любую, если повезет.

+1

7

6. Люсиндра

Сколько интересного я узнала. Диана, спасибо! Открытки все просто замечательные! Буду рада любой, чуть больше может быть все-таки первой открытке. Спасибо за лотерею! :)

+1

8

7.Kamille
как интересно узнать про такой музей...никогда бы сама не узнала...Мюнхаузен был немного загадочной личностью,потому как сочинял историии ну прям находу...Буду рада третьей открытке и в чистом виде,если уж мне выпадет

+1

9

8 Planol
Была в этом замечательном музее.
хотелось бы 1-ю открытку

+1

10

9 marciza
Такая красота! А я даже не слышала, что существует такой музей. Здорово! Хотелось бы и самой там погулять .)
Записываюсь на 2 или 3. Диана, спасибо за лотерею!

+1

11

10. tigris00

на 1 (с ядром) или 2 (игральная карта)

Диана, спасибо за лотерею!
Очень интересно!

+1

12

№11 Раюстик

Классные открытки! И очень интересная поездка! :yep:
Запишусь на жену :) Спасибо за лотерею.

0

13

СТОП!!!

0

14

https://i.imgur.com/wjdumxg.jpg

Открытки достаются:

Первая (с ядром) - Свете\tigris00
Вторая (игральная карта) - Лене\marciza
Третья (жена Барона) - Ане\Vodolej

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Барон Мюнхгаузен