Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » ОБОРОТ открытой карточки


ОБОРОТ открытой карточки

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

...Чтобы открытка, подписанная  на обороте черными/синими чернилами на белом фоне , не была безликой, мне нравится  ярко и красочно оформлять ОБОРОТ  разными гашеными марками, а также  наклейками (плоскими и объемными),  рисунками от руки, разноцветными гелевыми и шариковыми ручками, цветными карандашами и т.п. .Оборот получается очень ярким и разноцветным.
Это как бы опрос, но без стандартных вариантов ответов. Хочу узнать Ваше мнение - получателей подобных открыток, в том числе тех, кто получает мои детско-картиночные , разноцветные обороты....
Посылая открытки взрослым участникам, я тоже их расскарашиваю. Интересует и их мнение тоже.
И вообще, кто что хочет видеть на обороте получаемой открытки?

ИТОГИ якобы опроса
а. Пока большинству нравятся интересное и яркое оформление оборота .
б. Объемные наклейки (мягкие и выпуклые, типа с ваткой внутри)  - не всем нравятся. И это надо учитывать!
в. Не заклеивать инфо, напечатанное типографией .

Отредактировано yashevka (21.11.2012 21:32:24)

+5

2

Только ЗА!!! !!! !!!
Мне нравятся оформленные открытки.

...как же мне ЭТО знакомо  :flirt:

Если память не изменяет мне...у нас не было обменов открытками. Надеюсь, надеюсь...

0

3

Dimka написал(а):

Если память не изменяет мне...у нас не было обменов открытками. Надеюсь, надеюсь...

действительно,  не было) как-то не пересекаемся по интересам))

0

4

Я не люблю только объёмные наклейки, и я их отклеиваю с пришедших открыток.

0

5

yashevka написал(а):

действительно,  не было) как-то не пересекаемся по интересам))

...интересы у меня разные  :rolleyes: ...да и открытки разные имеются, вот например ТАКАЯ (А.Тарантул. Исаакиевская площадь. Автолитография. Изд-во "Сад искусств", Санкт-Петербург, тираж 1000 экз.) ...для коллекции "ИСАКИЕВСКИЙ СОБОР"

0

6

pink-lu-lu написал(а):

Дима, на что хочешь поменять эту открытку?

Оля, договоримся ;) ...в личке. Не будем Тему засорять. ОК? Тема интересная для обсуждений.

:offtop:

yashevka
...предложение/намек, в силе  :flirt:

0

7

Кэт, подписываюсь под каждым словом, но к сожалению такие открытки приходят ОЧЕНЬ редко.
сама стараюсь оживить задник по мере сил, и на душе становится теплее и светлее от таких открыток, хочется брать их в руки снова и снова и перечитывать.

0

8

А я вот не умею(( честно не умею рисовать и наклейки клеить, ну то есть клеить то умею, но вот то что получается мне не нравится почти всегда! потому чаще просто подписываю

0

9

Очень люблю получать такие открытки! )
Сама по мере возможности стараюсь разнообразить задник. Рисую иногда, или разными ручками подписаваю, раньше штампиками украшала, сейчас времени бывает не хватает...
Однажды мне пришли открытки - там листики засушенные приклеены были - очень здорово!
В общем я обеими руками за разнообразие! ))

0

10

Мне тоже очень нравятся оформленные открытки. Раньше и сама оформляла разными цветными ручками, фломастерами, наклейками. Сейчас максимум клею наклейки. И то не всегда из-за отсутствия времени...ну и возраст наверное сказывается ))

0

11

Dimka написал(а):

yashevka
...предложение/намек, в силе  :flirt:

Я согласна!  :flirt:    :D
Сегодня утром шла на работу и думала об этом :writing: , честное пионерское!)))))) И очень буду рада этой открытке - нет такой в моей коллекции. Спасибо! Подберу для Вас открытку , отпишусь в личку..)

AlexA написал(а):

Кэт, подписываюсь под каждым словом, но к сожалению такие открытки приходят ОЧЕНЬ редко.

В общем, комментарии участников меня радуют. Больше не буду задумываться - добавлять или не добавлять гелево-карандашное разноцветие.
Объемными наклейками пользуюсь редко, в основном это голографические... Они плоские, но плотные и рифленые на ощупь.
Таня ZVEZ-DA , а как Тебе такие?...

Отредактировано yashevka (21.11.2012 12:47:39)

0

12

а я равнодушна к оформлению задника отправителем. Мне всё равно есть там наклейки, рисунки или что-то ещё.
Мне гораздо важнее то, как задник оформлен при печати открытки и насколько там много информации.
Я очень не люблю открытки без типографских данных. Ценю больше, когда указан автор, заказчик открыток (магазин, издательство и.т.п), географическая привязка: где это и что. 
А наклейки - пусть будут как маленькое приятное дополнение.
Но если наклейки закрывают типографские данные - вот это для меня полностью потерянная открытка для коллекции.

0

13

migalka написал(а):

Но если наклейки закрывают типографские данные - вот это для меня полностью потерянная открытка для коллекции.

Даже не могла подумать. Я обычно наклейками не заклеиваю информацию об авторе, название, если есть или описание (мне тоже не очень нравится, когда эта информация перекрывается), а вот типографские данные (кем выпущена, тираж и т.п.) даже не думала, что кому-то интересны, не обращала внимание на их сохранность при  украшении

0

14

Neffi
ну под типографскими данными я имела ввиду прежде всего именно авторство, название, географию.
Если бывает заклеено издательство или где открытка отпечатана - это не так проблематично.  Хотя, я люблю, когда все данные сохранены. И тираж тоже.
У меня дед был коллекционером и он так бережно относился к любой буковке на обороте открытки, что меня это удивляло.
А потом мне это передалось по наследству, наверное. :crazy:

+1

15

Мне нравятся оформленные открытки. Хотя, скорее всего, хотелось бы, чтобы данные на открытке были открыты (но не очень принципиально).

0

16

yashevka
мне, не нравятся всякие выкпуклости, плоская бумажная наклейка самое оно, я и сама только такие покупаю, бывает придёт открытка а по всему заднику наляпаны выпуклые мелкие такие квадратики или кружочки или сердечки (5мм) в ассимитричном порядке, я даже не понимаю к чему это. Вот если наклейка -зверушка, цветок, герои мультиков, т.е. есть картинка, тогда понятно, что я вижу. А лишний декор с выпуклостью, я отклеиваю и на шкаф рядом стоящий приклеиваю) Очень красивая стенка шкафа уже была бы если бы ребёнок всё это не отковыривал.
а на советские открытки вообще щитаю кощнственно, что либо клеить, их порой и подписывать то рука не поднимается.

Отредактировано zvezda (21.11.2012 13:52:05)

+1

17

Скажу теперь честно, когда мне пришла открытка конца 50-х годов, вся изрисованная цветными фламастерами,
и обклеенная, и я не смогла посмотреть тираж и т.д., я чуть на расплакалась.
Но конечно это касается определенных открыток, которые мне, увы, приходят редко.
А касаемо обычных открыток, то как уже писала, самый лучший мне подарок, это доклееная марка советская,
российская до 98 г. или других стран.

0

18

migalka написал(а):

Ценю больше, когда указан автор, заказчик открыток (магазин, издательство и.т.п), географическая привязка: где это и что.
Но если наклейки закрывают типографские данные - вот это для меня полностью потерянная открытка для коллекции.

Меня всегда интересует ИНФО об открытке...автор, фотограф, издательство, что изображено... все сведения указанные на открытке для меня важны и очень интересны.

zvezda написал(а):

плоская бумажная наклейка самое оно, я и сама только такие покупаю

Да, согласен...более удобно, аналогичными наклейками пользуюсь.

pink-lu-lu написал(а):

Скажу теперь честно, когда мне пришла открытка конца 50-х годов, вся изрисованная цветными фламастерами,
и обклеенная, и я не смогла посмотреть тираж и т.д., я чуть на расплакалась.

В подобных открытках, мне всегда интересны исходные данные и марка - Литера. Жаль, когда ее заклеивают современной маркой.

Отредактировано Dimka (22.11.2012 01:59:12)

0

19

:writing: Мне нравится оформлять открытки - из кучи старых журналов вырезаю и клею, вырезаю и клею... Не все отписываются при получении, что им понравилось, поэтому на следующий раз делаю вывод.
Иногда, правда, получаются целые коллажные шедевры - аж отправлять жалко... Иногда приклею что-нибудь яркое, чтоб глаз радовался... Муж с доброй улыбкой называет коробку с тысячью заготовок - "Нюшина мастерская"  :blush:

Но есть на сайте люди, которые мне пишут всегда одинаково: "Мои наилучшие пожелания!" и я понимаю, что сколько бы я тут картинок не поналяпала, не пришпандорила на картонку, аж закусив язычок, "на той стороне луны" я лучше для них не стану... Поэтому "кусочек души" отправится к другому.

А иногда, просто нет сил. Ни физических, ни душевных. И тут уж совсем не до творчества, что хочешь делай... :hobo:
Вот как-то так, Кэт  ;)

+2

20

Однажды я получил открытку от одной форумчанки со старого форума (здесь её нет, ник - neviatova), которая меня приятно удивила. На открытке были видны все типографские буковки. Ни одна из них не заклеена марками, не закрашена фломастерами, хотя весь оборот заполнен полностью текстом, адресами (её и моим), марками. Ну а сама открытка издана в начале 1930-х годов в Тифлисе (тогда этот город назывался именно так, а не Тбилиси). Раритетная открытка стала ценным экземпляром в моей коллекции не только благодаря редкости самой открытки, но и бережным отношением отправительницы при её подписывании.

+1

21

Li_AHHA написал(а):

:writing: Мне нравится оформлять открытки - из кучи старых журналов вырезаю и клею, вырезаю и клею...

И я! :flirt:

Li_AHHA написал(а):

Иногда, правда, получаются целые коллажные шедевры - аж отправлять жалко... Иногда приклею что-нибудь яркое, чтоб глаз радовался... Муж с доброй улыбкой называет коробку с тысячью заготовок - "Нюшина мастерская"  :blush:

:cool:

Li_AHHA написал(а):

...и я понимаю, что сколько бы я тут картинок не поналяпала, не пришпандорила на картонку, аж закусив язычок, "на той стороне луны" я лучше для них не стану... Поэтому "кусочек души" отправится к другому.
.......А иногда, просто нет сил. Ни физических, ни душевных.

со временем Ты запомнишь ценителей... Я в их числе! Мне смело можешь отправлять!!! Буду счастлива получить Твою красоту!
И,кончено, не всегда хватает вдохновения... Согласна...
Спасибо за комментарий! Очень информативно!

Dream написал(а):

Однажды я получил открытку....  издана в начале 1930-х годов в Тифлисе (тогда этот город назывался именно так, а не Тбилиси). Раритетная открытка стала ценным экземпляром в моей коллекции.

:cool:  Обожаю стренькие..
Влад, см. личку

0

22

Как же приятно получать такие открытки, они очень даже уникальны, не просто подписаны, а подписаны с креативом) У меня есть открытка из Кореи, где есть такие классные выпуклые наклей и я в восторге)  Я с радостью, если есть под рукой наклейки (обычные, невыпуклые) клею, а вот рисовать, увы, не умею это будет как каляка маляка, кстати у меня есть открытка с Нидерландов, на которой нарисовал 6-ий мальчик, а его родители мне  от него написали и все растолковали) это очень мило)

0

23

А я люблю открытки и почтовые карточки с рисунками отправителя! Но такие письма очень редко получаю. Сам стараюсь украсить свои рисунками,марками,описаниями и иногда наклейками.

0

24

обожаю получать открытки с рисунками-наклейками и т.д. Пока что мне больше всего везло с открытками, полученными именно по форуму. Я человек нетерпеливый, начинаю всё рассматривать, едва достав из ящика, пока поднимаюсь в лифте, пока открываю дверь в квартиру и потом еще надолго зависаю у порога :) А потом рассматриваю всё по второму кругу.
Лично мне тоже нравится оформлять открытки, но не всегда это дается легко. Когда я отправляю открытку впервые, совершенно незнакомому человеку (особенно это касается официалки), мне очень сложно сделать что-то интересное. Если в профиле у человека нет совсем никакой информации о нем - чем он интересуется, что любит, что не любит - тогда совсем беда. В этом случае открытка отправляется с практически шаблонными фразами. Правда, пожелания всегда пишу от души, так, как чувствую.
Мои первые открытки (сейчас сама ужасаюсь!) отправлялись вообще только с адресом и с ID, и это вызывало, как минимум, недоумение у получателей. По возможности стараюсь оформлять открытку так, чтобы все было в одной теме - если открытка с морскими животными, то в идеале марка должна быть, например, из серии с китами, наклейки с тем же животным, что на лицевой части открытки, а рассказ о нем же - из жизни, из моих представлений или желаний и т.д. Ну это в идеале, конечно :) В действительности же сейчас мне даже марки приходится клеить стандартные, потому что за художественными идти далеко, да еще и очередь обычно не менее 40 минут, а беременной женщине это тяжело дается).
Когда есть время и настроение, люблю раскрашивать открытки. Опробовав разные варианты, выяснила, что наклейки лучше плоские - за сохранность объемных очень переживаю. Карандаши лучше восковые. Штампы ставить нужно с большими предосторожностями - чернила легко размазываются, пока не высохнут. Иногда даже приходится чем-то заклеивать. Ручки с чернилами на масляной основе или обычные лучше, чем гелевые - опять же, потому что последние легко размазываются.
А еще мне всегда приятно, когда человек, сообщая о получении открытки, рассказывает, в каком она состоянии пришла и понравилась ли она ему. Иногда мне хочется посмотреть фотографию открытки с оборота - чтобы оценить, в каком виде она пришла.
Обороты рассматривать иногда интереснее, чем сами открытки. Но показывают их, конечно, нечасто. Даже в поисковиках, когда искала изображения с красиво оформленными оборотами (ибо своей фантазии не хватает, хотела подтянуть какую-нибудь идею), нашла не очень много. Зато узнала, что такое мэйл-арт :) Тоже здорово и интересно.

Отредактировано eslynx (11.02.2013 19:55:18)

+3

25

Лина, твои открытки у меня  были одни из самых лучших по обороту.
Очень все гармонично в твоих открытках.

+1

26

Я не люблю никаких наклеек, тем более объемных, как потом открытку в альбом класть? Может у кого-то открытки и в коробке лежат, я же свои в альбомы кладу и объемные наклейки очень осложняют жизнь. Да я и простые не люблю, хотя, конечно, нет правил без исключения, недавно получил от Светы slsl открытку и там была наклейка на которой изображен "стреляющий банан", очень похож на биатлониста, я даже знаю на кого, вот эта наклейка мне понравилась.
Еще очень не люблю когда рисуют разноцветными карандашами, фломастерами и прочая.
Образец оформления оборота для меня Лариса Queen_La.
А в целом, главное чтобы марка была, желательно в тему, и адрес, больше ничего можно и не писать особенно.

Отредактировано MaxAl (11.02.2013 20:22:06)

0

27

Вот поэтому и здорово такие обсуждения устраивать :) Узнаешь предпочтения человека. Иногда даже на личных страничках не найти информацию о том, что нравится\не нравится, а так прочитал - взял на заметку

+1

28

eslynx написал(а):

Вот поэтому и здорово такие обсуждения устраивать :) Узнаешь предпочтения человека. Иногда даже на личных страничках не найти информацию о том, что нравится\не нравится, а так прочитал - взял на заметку

Согласен. В подобных обсуждениях, можешь не только высказаться, но и прислушаться :)

0

29

Мне нравятся открытки оформленные с душой...пусть это будут наклейки обычные или объёмные,штампики....
Очень люблю когда на обороте что-то нарисовано отправителем...несколько таких открыток у меня есть.
Расстраивают открытки только с адресом и ID.
Сама редко наклеиваю что-либо...только если в профиле у человека написано,что любит всякие украшательства

0

30

Я обожаю открытки яркие и разрисованные )) очень люблю обьемные и простые наклейки)  когда рисуют на открытке вообще радуюсь как младенец))) люблю оформление yashevkaLi_AHHA, AlexA и еще нравятся ваши конверты сделанные так красиво, что я их сохранила) Конечно все красиво оформляют) каждая открытка по-своему нравится ))  только не люблю пустые открытки :huh:

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » ОБОРОТ открытой карточки