Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Екатериной/Katerenok


Интервью с Екатериной/Katerenok

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Приглашаю на интервью с Екатериной Стахеевой /Katerenok/

http://f25.ifotki.info/org/b93ee479beb37efbd2093af914119d195abd8d334172888.jpg

Срок проведения интервью с 02.03.19 по 15.03.19.
Ждем Ваших вопросов!!!

0

2

Катя, привет! Благодарю тебя за согласие принять участие в повторном интервью.
И... я должна вообще-то сразу же спросить про открытки, но нет! Сейчас я традиции изменю. И всему виной те ребята, что расположились за твоей спиной в кадре.

Откуда вдруг такое знакомство? Рассказывай все без утайки  :D

0

3

А вот теперь вернемся к традициям))))
Твои предпочтения с прошлых лет не изменились???

Люблю до безумия всё, что связано с Украиной, она запала мне в душу еще до увлечения посткроссингом, съездила я как-то с мужем в Киев и всё, поняла что люблю Киев, Украину.
Кошки-зайцы тоже мне милы, т.к. с детства к ним привыкла, а из-за наличия у мужа аллергии на них, то приходится довольствоваться только открытками.
ВУЗы я выбрала специально из видовых открыток, чтоб было что посмотреть - где кто учится.
Не любимых открыток особо нет, бывает вроде прислали по "хотелкам" открытку, но не лежит душа к ней.

Может быть что-то добавилось, а что-то ушло на второй план?

0

4

О, казанские недели открыли, хорошо!  :playful:
Катя, а какой-то из присланных тебе вузов запомнился особо? Было ли такое, что смотришь на открытку, и сразу возникает ощущение: а вот я бы здесь с удовольствием поучилась!

0

5

Катя, а ты понимаешь татарский язык? Есть ли какие-то сложности, связанные со вторым государственным языком?

0

6

Добрый день всем тем, кто читает и участвует в интервью со мной!
Начнем.

Zuxare написал(а):

те ребята, что расположились за твоей спиной в кадре

Это лемуры из Пражского зоопарка, мы потратили бОльшую часть предпоследнего дня нашей поездки в Прагу на местный зоопарк. Впечатлены размерами, масштабами, количеством животных и их видами были неимоверно. Лемуров оставила я напоследок, но чуть не забыла о них, ноги уже гудели, но доползла до них, вольер у них свободный, можно было пройти под ними и дернуть за хвост. Конечно никто не дергал, но очень близко они были.

Zuxare написал(а):

с прошлых лет не изменились?

Черно-белые открытки открытки я больше не собираю, т.к. присылают больше ретро чем то чего я жду. ВУЗы изредка уже прошу на обмен, но рада всё равно им.

Zuxare написал(а):

Может быть что-то добавилось, а что-то ушло на второй план?

Крым собираю отдельно от Украины, оба региона продолжаю любить. Правда украинские всё реже присылают.
Политиков стала собирать, В.В. Путин - естественно на первом плане, т.к. он наш президент, но это не значит что я хожу и голосую за него или поддерживаю его линию...
Арбузы! Вот вчера уже сотую открытку вложила в альбом с ними. Юбилейная! В мае прошлого года мне прислали котов с арбузами и это был намёк что пора, пора собирать коллекцию, у меня уже была одна ч/б и одна цветная открытка с арбузом, а раз уже три, то целая коллекция.
Спортивная коллекция продолжает пополняться, т.к. много мероприятий за последние года проходят и в России.
Реже всего получаю свадебные, а также здания судов и любимые актеры, т.к. собираю не всех подряд.

Отредактировано Katerenok (02.03.2019 17:42:42)

0

7

Торвальд написал(а):

казанские недели открыли

и похоже на мне они закончатся  :crazyfun: , ни Регина, ни Венера по-моему не согласились.

Торвальд написал(а):

а вот я бы здесь с удовольствием поучилась!

только МГУ у меня такое ощущение вызывает, экземпляров 20 у меня с ним, люблю каждого, они же с разного ракурса.

Торвальд написал(а):

а ты понимаешь татарский язык?

понимаю, но не разговариваю на нём. Как говорил мой преподаватель - вы как собаки: понимаете всё, но рассказать не можете...

Торвальд написал(а):

Есть ли какие-то сложности, связанные со вторым государственным языком?

В прошлом году в Татарстане много копий было сломано в школах. Самое главные проблемы - его вводят взамен часов русского языка и нет хорошей методики его изучения.

0

8

Прага- это моя голубая мечта... :love:
Расскажи о своих впечатлениях???? Как оно - быть в Праге?

0

9

Катя, привет!
А в какое время и где ты хотела бы жить ( в масштабах земного шара  :mybb: )?
А в Казани какой район бы выбрала, если бы была возможность? Частный дом или квартиру?
(недавно решила пройти по "Кубе", посмотреть где твой дом заодно.
Прошла мимо, потому что шла , не поднимая глаз с дороги  и с смыслью,
что меня сюда принесло сломать ноги-руки  :canthearyou: . Так что твой дом искать
придется попозже))

0

10

Zuxare написал(а):

Как оно - быть в Праге?

Быть в Праге очень легко, язык похож, хотя бы по прочтению, многие люди, особенно работающие в сфере туризма хорошо понимают русский. Город небольшой, именно историческая часть, за семь дней мы обошли весь город, благодаря путеводителю-книге, который разбил город на несколько схематических карт и показывающий все достопримечательности.
Очень удивил общественный транспорт, который основан на совести людей, т.к. там сам покупаешь, сам пробиваешь... Кошек и собак на улице не встретишь, только на поводке. Полиции я там не видела, один раз только когда проверяли билеты. Много фестивалей еды и питья.
Люблю необычные экскурсии, поэтому я выбрала "мистическую Прагу" и поездку в Кутна Гора - костница.

Zuxare написал(а):

Прага- это моя голубая мечта

О ней я мечтала наверно лет 20, а подруга исполнила мамину мечту - на её 60летие мы втроем поехали в Прагу.

0

11

фло написал(а):

А в какое время и где ты хотела бы жить ( в масштабах земного шара  :mybb: )?

Привет, Венера! Думаю я бы хотела бы уже жить в будущем, когда нужно будет нажать на кнопку и за тебя всё сделали, а ты сам пишешь свои наблюдения и мемуары. Видимо это сказывается моя вечная усталость и планирование за всю семью.

фло написал(а):

А в Казани какой район бы выбрала, если бы была возможность? Частный дом или квартиру?

Если честно - то любой район, лишь бы там моя личная квартира была, желательно бесплатно доставшаяся  :crazyfun: . Даже самые отдаленные районы я бы полюбила - так говорю мужу когда в сотый раз прошу купить квартиру.

фло написал(а):

недавно решила пройти по "Кубе"

с чисткой дорог у нас всегда проблемы, еще по всему периметру начали нас застраивать. Пропадут наши птички по утрам и белки, прыгающие по веткам за окном.

0

12

Katerenok написал(а):

Пропадут наши птички по утрам и белки, прыгающие по веткам за окном.

Точно придется еще раз пройтись в вашем районе - может белочку увижу)

0

13

Катя, а что ты любишь готовить?

0

14

фло написал(а):

может белочку увижу

Белок мы видим и на заводе и у дочки в садике, видимо они размножаются в парке им. Горького и бегают по близлежащим деревьям.

фло написал(а):

а что ты любишь готовить?

Я в этом не специалист, до Регины с её кулинарными изысками мне далеко. Поэтому "люблю" это громко сказано. Готовлю обычную еду, повседневную. Супы, каши. Видимо дочка глядя как и что я готовлю стала всеядной и наверно одна из всей группы в саду есть все блюда, а не только печенье и компот. На праздники я прошу сестру помочь в приготовлении главного блюда, а салатики я сама могу настрогать. Холодец готовлю. Но в этом у меня тоже есть помощник - скороварка, она также быстро готовит каши и суп.
Вчера впервые в жизни сделала желе! Представляешь какой я "кулинар-любитель"?

Отредактировано Katerenok (04.03.2019 11:08:47)

0

15

Я прочитала твоё прошлое интервью. Катя, а плавать ты за эти годы не научилась? Не возникает желание залезть в воду и не вылезать оттуда? Прости, если это странный вопрос - я только сейчас учусь плавать, но находиться в воде с детства люблю. Интересно, как у остальных :)

0

16

Торвальд написал(а):

а плавать ты за эти годы не научилась?

Нет, и даже попыток не предпринимала. Я хоть и Водолей по гороскопу, но стихия у меня воздух... Муж пытается уговорить меня на поездку на море, плавать сам не может как и дочка. Но мечтают побарахтаться в нём. Мне самой нужнее смена обстановки, красивые виды. Последние две поездки на море закончились нахождением в инфекционной больнице с дочкой и тут как отрезало у меня, не подходит ей климат моря. Поэтому мечтаю сейчас о горном воздухе и отдыхе - район Минеральных Вод и подобного.

Торвальд написал(а):

находиться в воде с детства люблю.

Не любила воду с детства, местные речки казались грязными для меня, сейчас они еще грязнее - это факт.

0

17

Катя, привет! Монеты ты коллекционируешь одна или это у вас семейное?)
Расскажи, как и где ты хранишь? Как в основном пополняешь? Особенно новинки?

0

18

В догонку к Галиному вопросу: а приходилось ли покупать монеты для коллекции?

0

19

Matroskin, привет, Галя!

Matroskin написал(а):

Монеты ты коллекционируешь одна или это у вас семейное?

Одна, остальные домочадцы ничего не коллекционируют, просто иногда "подкидывают" мне монетки со словами "а такую надо?".

Matroskin написал(а):

Расскажи, как и где ты хранишь? Как в основном пополняешь? Особенно новинки?

Начались мои сборы монет еще с моей бабушки, она всегда говорила - какие интересные монеты, возьми, вдруг пригодится. Тогда они лежали все вперемешку в маленьком заварочном сервизном чайнике. Потом я нашла баночку монет моей сестры, она долго работала кассиром и видимо тоже как-то собирала их. И я решила что их пора объединить и рассортировать на те что в одном экземпляре и те, что уже есть. Я стала искать как их можно хранить. Нашла обычные альбомы с кармашками и альбомы-планшеты. Последние очень удобны тем что там подписи - годы, название. Но минус у них тоже есть - с годами коллекция увеличивается, а заранее никто же не знает как и что выпустят еще. Вот в последнем новогоднем подарочном робине мне Аня-Vodolej подарила планшеты для пятирублевых монет. А для 10 биметалла я сама себе покупала, а старые отдала тем у кого вообще никаких нет. После объединения монет их чайника и монет сестры остались повторные монеты - их "пустила" на обмен. Труднее всего найти старых лет монеты, новинки быстрее всего достать.
10рублевые чаще попадаются как в обращении, так и в обмене. двухрублевые и пяти - сложнее, 25ти в Сбербанке муж достает.
Альбомы прикреплю позже, дома фотографии сделаю обязательно.

0

20

Вот все мои альбомы для 25-ти, 10-ти, пяти и двух- рублевых монет, там же есть специальные окошечки для 100 рублевых юбилейных банкнот.
http://images.vfl.ru/ii/1551859180/078d1330/25656357_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1551859357/34477c7b/25656381_m.jpg

Zuxare написал(а):

а приходилось ли покупать монеты для коллекции?

Как помню только два раза: один раз на барахолке продала обычную сссровскую монету за 20 рублей и купила юбилейную десятку у того же продавца. Второй раз 25тирублевую монету, посвященную ЧМ по футболу в России. В Казани свободно можно было достать 2 из трех, третью пришлось купить.

0

21

Привет Катя, ты коллекционируешь открытки с символами,? очень интересно,что привлекает в этой теме. и стараешься ли ты каждый символ понять или что-то ещё?Расскажи пожалуйста.

0

22

Kamille написал(а):

ты коллекционируешь открытки с символами,?

Я немного не поняла о чем вопрос. Конкретно одни и те же символы я не собираю, но зайцы например из одной серии меня радуют, это как многосерийный фильм интереснее короткометражки для меня.

0

23

Привет Катя,как ты относишься к сюрпризам?

0

24

Cveti, привет!
Сюрпризы люблю, но чтоб человек попал на 100% - он должен хорошо знать меня и мои желания. Не всегда и не всем удается это. Поэтому я обычно озвучиваю чего хочу в виде подарка. Муж, например, сам не любит подарки и думает что я тоже должна их не любить. А я люблю, у меня в одном из интернет-магазинов есть 9 страниц моих "хотелок", всегда предлагаю ему что-то выбрать и купить... Но потом начинается "а я не знал что выбрать", "а ты уверена что ты этого хочешь"... и ничего в итоге не дарит - ни того чего я хочу, вообще ничего.

0

25

Katerenok написал(а):

Cveti, привет!
Сюрпризы люблю, но чтоб человек попал на 100% - он должен хорошо знать меня и мои желания. Не всегда и не всем удается это. Поэтому я обычно озвучиваю чего хочу в виде подарка. Муж, например, сам не любит подарки и думает что я тоже должна их не любить. А я люблю, у меня в одном из интернет-магазинов есть 9 страниц моих "хотелок", всегда предлагаю ему что-то выбрать и купить... Но потом начинается "а я не знал что выбрать", "а ты уверена что ты этого хочешь"... и ничего в итоге не дарит - ни того чего я хочу, вообще ничего.

Катя, как это все знакомо(, может у нас мужья родственники???))))) :crazyfun:

Отредактировано фло (07.03.2019 15:16:19)

0

26

Катя, у меня такой вопрос.
Что ты любишь больше постоянство или новшества?
То есть вот есть стиральный порошок, которым ты пользуешься и он тебе нравится, и вот вышел новый, станешь ты пробовать или от добра добра не ищут?
Более шире скажу, вот поехала ты в Прагу тебе там понравилось, в следующий раз ты условно предпочтешь поехать в ту же Прагу, потому что тебе там нравится, или предпочтешь какой-то другой город, Вену, например, хотя ты там не была и может это совсем не твое?
И еще конкретнее.
Любишь ты менять свой имидж, прическу, например или нет? И почему?
Спасибо.

Отредактировано MaxAl (07.03.2019 15:18:31)

0

27

фло написал(а):

может у нас мужья родственники?

скорее всего не родственники, но это "зараза" передается воздушным путем  :crazyfun: , или им прививают её в детстве  :crazy:

+1

28

MaxAl написал(а):

Что ты любишь больше постоянство или новшества?

Люблю постоянство, т.к. это удобнее в повседневности. Но примеры порошка и Праги тут не подходят - порошок я куплю тот что будет дешевле, а в Прагу больше не полечу, слишком мало времени и денег мне выделяют на отдых, поэтому повторно нет смысла туда лететь, лучше в новую страну за новыми эмоциями. Теперь я мечтаю о Японии. Против Вены ничего не имею, организовал бы мне туда поездку кто-нибудь - с удовольствием полетела. Не хочу только в Турцию и Египет, хотя ни разу там не была.

MaxAl написал(а):

Любишь ты менять свой имидж, прическу, например или нет? И почему?

Имидж мой и прическа годами уже "устаканились", менять их смысла не вижу, я знаю что в другой одежде я буду чувствовать себя неудобно, а с моими волосами даже парикмахеры не знают что делать. Но в театр, на концерты, какие-нибудь посиделки я естественно одену не обычную одежду, прическу праздничную сделаю, один день можно потерпеть  :flirt:

0

29

Катя, а какая тебе музыка нравится? Любишь ли ты театр? Как вообще проводишь своё свободное время, когда хочется (если хочется) культурного досуга?

0

30

Торвальд написал(а):

какая тебе музыка нравится?

Я люблю рок, но тяжелый совсем. Люблю старые группы типа "Машина времени", "Аквариум", немного другой рок - фолк-рок "Мельница" (её особенно люблю слушать когда глажу белье). Еще "Мумий тролль", Земфиру слушала с юношества. Вот недавно купила себе в подарок Вахтенный журнал про Мумий тролля. Попсу, особенно русскую, не люблю, я даже не знаю что сейчас модно.

Торвальд написал(а):

Любишь ли ты театр?

Люблю театр, но никто не зовет меня туда. Последний раз была на "Беге" по Булгакову. Год назад была премьера, я даже перед началом показа прочитала Бег заново, но так и не сходила. А тут выдалось что в новогодние праздники была постановка, с подругой сходили. Я похоже чаще бываю в детских театрах чем во взрослых. Казань не обделена театрами как, например, Ульяновск. Чему я рада. Но и проблем немало в них.

Торвальд написал(а):

Как вообще проводишь своё свободное время

Раньше я ходила слушать друга и его рок-н-рольную группу, но он умер в январе, трудно чем-то заменить мои походы... Вот наступит весна и мы начнем с посткроссерами Казани выезды междугородние.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Екатериной/Katerenok