Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Максимом / MaxAl


Интервью с Максимом / MaxAl

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Максим, как ты выучил (учил) итальянский язык?
И еще о биатлоне). На зарубежных соревнованиях множество азартно болеющих
людей - добровольно приходят на соревнования? Мне кажется, что - да . Просто  вопрос -
после проведения некоторых соревнований у нас в стране и не только.

0

62

Alexey написал(а):

Если не секрет, можно поподробнее? Что за издательство, кем ты там работаешь, чем занимаешься.

Конечно не секрет. Вот уже несколько лет я работаю в издательстве "Даринчи". Менеджером. Занимаюсь тем же, чем занимался всю жизнь, продаю. Сейчас продаю открытки. Продаю много. За прошлый месяц продал на 440 тысяч, но в рамках издательства это конечно мизер.

0

63

Всё мечтаю попасть на вашу встречу посткроссеров. Может в марте смогу выбраться - доеду до вас.
Как быстро ты можешь начать общение с незнакомыми людьми? Как ты считаешь - ты общительный?

0

64

фло написал(а):

Максим, как ты выучил (учил) итальянский язык?

Я начал учить итальянский язык в 1983 году, когда мне было 16 лет. Мне случайно попал в руки самоучитель. В то время как раз Эльдар Рязанов начал популяризацию итальянского языка, до этого в СССР культивировалось только четыре языка, английский, немецкий, французский и испанский, то есть только их преподавали в школах. У меня желание выучить язык появилось еще и благодаря повальному увлечению итальянской эстрадой, чтобы понимать смысл песен.
Не имея абсолютно никакой практики я весьма прилично выучил язык, я знал до 3000 слов, я считал. Знал грамматику. После призыва в армию в 1987 году я больше к языку не прикасался. Почти всю грамматику позабыл, половину слов тоже. Но спустя 22 года в 2009 году когда я впервые оказался в Милане я довольно сносно мог общаться на насущные темы, как-то купить билет в кассе, спросить как пройти и так далее. У меня музыкальный слух (я четыре года занимался в музыкальной школе по классу фортепьяно) и довольно хорошее произношение. То есть итальянцы понимают что я иностранец не сразу, а только когда я неправильно строю предложения или путаю слова. Тут дело еще в том, что я абсолютно не стесняюсь говорить, даже если говорю неправильно.

фло написал(а):

На зарубежных соревнованиях множество азартно болеющих людей - добровольно приходят на соревнования?

Немного странный вопрос.
Ну во-первых биатлон не такой уж азартный вид спорта, это не футбол, тут принято уважительно относиться к сопернику, если спортсмен, например ломает палку, то первый ему протягивает запасную тот тренер, который стоит рядом, не важно из какой он команды. Соответственно ведут себя и болельщики, например если выиграет кто-то из россиян немцы, конечно знакомые со мной, непременно раскланиваются и поздравляют.
Далее. Ну конечно болельщики приходят добровольно, не принудительно же их заставляют покупать не самые дешевые билеты, садиться на поезд или самолет и прилетать на соревнования. И у нас в стране когда проводились соревнования было тоже самое, наоборот, билетов не достать. Вот через неделю еду в Раубичи, так нету билетов в кассе уже.
Иногда, на соревнованиях скажем так второго плана, не на кубке мира, могут приводить бесплатно детей, но и то я думаю не насильно, а дети сами хотят, по крайней мере вопят они весьма натурально.

Отредактировано MaxAl (14.02.2019 20:57:28)

0

65

Katerenok написал(а):

Всё мечтаю попасть на вашу встречу посткроссеров. Может в марте смогу выбраться - доеду до вас.
Как быстро ты можешь начать общение с незнакомыми людьми? Как ты считаешь - ты общительный?

Катя, как говорится добро пожаловать. Мы очень ждем. Мне директор обещал командировку в Казань. В феврале обещал, да что-то приумолк, но если ты не приедешь я буду трясти директора с удвоенной силой.
Общение с незнакомыми людьми я могу начать молниеносно, прямо сразу после знакомства, и через 20 минут все будет выглядеть так, будто мы знакомы много лет.
Я очень общительный, даже чересчур.

0

66

Я в феврале во время отпуска не смогла (муж хотел в отпуск к другу в Москву, а я к подруге) - папа сильно заболел, да так что теперь уход нужен, всё из-за того что не привык себя обследовать, лечить. Муж-то уехал вот сегодня на два дня, а меня обещал в марте отпустить.
Как ты относишься к своему здоровью? Диспансеризацию, прививки и прочее?

Отредактировано Katerenok (14.02.2019 21:47:11)

0

67

Katerenok написал(а):

Как ты относишься к своему здоровью? Диспансеризацию, прививки и прочее?

Прививки остались далеко в прошлом, в детстве я бы сказал.
Диспансеризацию проходил один раз, в 45 лет, но лучше бы я этого не делал.
В целом я считаю все хорошо в меру. Не появляться в поликлинике десятилетиями, как многие кого я знаю это конечно не здорово, но глотать пачки антибиотиков при любой простуде это уже явный перебор. Я стараюсь лечиться без таблеток. Пока выходит, а там посмотрим.

0

68

фло написал(а):

На зарубежных соревнованиях множество азартно болеющих
людей - добровольно приходят на соревнования?

У меня знакомые - немцы-ездят практически каждый сейзон и причём добравольно и с такой охотой,позавидовать только...У них всё в сумку упакованно  что для боления надо...они и меня приглашали...но мои дома не так уж болельшики..что мне практически всё охоту отбили...осталась мечта..всё равно там побываю

0

69

Вчера встретилась с другом, который не хочет детей, потому что после себя он оставит лучшее миру - музыку...
Что останется после тебя?

0

70

Katerenok написал(а):

Что останется после тебя?

Ничего. Как собственно и от подавляющего большинства других людей. И музыку забудут... все забудут.

0

71

Максим, а есть ли у вас какой-нибудь девиз по жизни?

0

72

А есть ли у вас домашние животные?

0

73

Zuxare
Ну все, мне кажется вопросы закончились. По крайней мере ответы точно.
Девиза у меня никакого, конечно же нет, как-то странно жить с неким девизом, даже не знаю что это могло бы быть.
И домашних животных у нас дома нет, разве что только в холодильнике в виде мяса.

0

74

MaxAl написал(а):

Ну все, мне кажется вопросы закончились.

Вот кстати по этому поводу у меня и возник вопрос: как вы считаете интервью длиною в две недели это много или самое то???

0

75

MaxAl написал(а):

только в холодильнике в виде мяса

Как думаешь - человеку мясо обязательно нужно? Какого бы зверя ты не смог бы съесть (из-за жалости, брезгливости и пр.) в случае острой необходимости?

0

76

Zuxare написал(а):

Вот кстати по этому поводу у меня и возник вопрос: как вы считаете интервью длиною в две недели это много или самое то???

Я думаю две недели это много. Достаточно одной. Все кто хотел что-то спросить (действительно хотел), а это всегда всего несколько человек, это сделали.

0

77

Katerenok написал(а):

Как думаешь - человеку мясо обязательно нужно?

Человек произошел от примата, который жил на мелководье спустившись с крон деревьев. Изначально он был, так сказать ПЛОДОядным, то есть питался плодами, но мог съесть и личинку и насекомых и даже мелкую зверушку. Нерегулярно, от случая к случаю. То есть человек не травоядное, у него нет четырехкамерного желудка и такого длинного кишечника. Однако он и не хищник, поскольку не имеет характерных для хищника зубов, когтей, а главное очень короткого кишечника, в котором мясо не успевало бы начать гнить. То есть человек по схеме питания, ну вот как свинья. Преимущественно растительная пища, но иногда и мясо.
Вообще мясо в больших количествах человечество в своей массе стало есть относительно недавно, и уже постепенно привыкло. Сейчас молодому организму без мяса уже не прожить, ну а с возрастом его потребление падает. Если надо однозначно ответить на вопрос вредно мясо или нет, то скорее вредно. Но ведь много что вредно, и задача медицины сделать так чтобы было не вредно есть мясо или сладости, пить, курить, и так далее, а не говорить не делайте этого. Потому что делали и будут делать ибо это вкусно/доставляет удовольствие.

0

78

Максим, я благодарю вас за очень интересное интервью. И последний вопрос: к кому полетит ваша открытка в знак благодарности?

0

79

Спасибо и Вам за приглашение к интервью. Спасибо всем, кто задавал вопросы, интересовался. А также тем кто просто прочел.
Интересных вопросов было очень много. Я бы выделил вопросы Кати katerenok, Наташи Торвальд, Венеры фло. Но и другие интересные.
Не все, но большинство вопросов как мне показалось интересные.
Поскольку людей задававших вопросы не так много, всего 12 человек, я думаю, что постараюсь прислать открытку каждому.
Вот только времени побольше станет после праздников и обязательно подыщу что-нибудь каждому.

+3

80

Спасибо еще раз!
Максим, я желаю всего доброго вам и вашим близким  :)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Максимом / MaxAl