Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Максимом / MaxAl


Интервью с Максимом / MaxAl

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Приглашаю на интервью с Максимом Алиевым /MaxAl/
http://f25.ifotki.info/org/1e7e85525dcf9c239ba8e1d09576564e0589b4332433877.jpg
Срок проведения интервью с 10.02.19 по 23.02.19.
Ждем Ваших вопросов!!!

0

2

Здравствуйте, Максим!
Благодарю вас за согласие принять участие в повторном интервью)))

Ваше первое интервью было в далёком 2012 году (хотя, наверное, не первое). Что изменилось в открыточных увлечениях? Может быть, какие-то темы ушли на второй план, а какие-то стали более интересными?
Хватает ли места для хранения всех коллекций?
Есть ли категорически нелюбимые экземпляры?

0

3

Привет, Максим!
Перечитала твое прежнее интервью, очень интересно. (Немного грустно, что
многих людей, задавших вопросы, теперь нет на форуме  :disappointed: ).
Хочу спросить как родители выбрали тебе имя?
Чем занимаются твои дети сейчас?
Изменились ли твои "пристрастия" в еде за это время? :flirt:

0

4

привет Максим,
я перечитала твое интервью за 2012 год, очень интересно.
я так понимаю что магазин с открытками ты открыл позднее интервью, в 2014.
у меня вопрос - как решился на это? как выбираешь авторов для магазина. Отказываешься ли от каких то авторов если видишь что заказов на них не поступает. Я знаю что ты делаешь скидки для форумчан, а вот не помню чтобы не было никаких скидок общих (ну бывают промокоды, но опять же я вижу это в рассылках, но это для постоянных покупателей) с чем это связано?
как рекламируешь свой магазин?

Я покупала не один раз в CardsShop  - мне очень нравится представленные авторы и качество, некоторые из авторов только по-моему у тебя и есть )))

0

5

Zuxare
Здравствуйте.
Спасибо за приглашение на интервью, не скрою, приятно такое внимание к моей персоне.
Это интервью не второе и даже наверное не третье, но точно не помню, после 2012 года наверное было еще, а может и не было.

Вы правы, многое изменилось, и в открыточных предпочтениях в том числе. В частности на заре своего увлечение посткроссингом я собирал открытки с железнодорожными вокзалами, собрал их очень много, однако есть ведь еще не собранные, но что-то я к вокзалам охладел. Зато заинтересовался открытками с надписью "посткроссинг", вот никогда бы не подумал, однако что-то привлекло меня в них и теперь уже имею внушительную коллекцию.

Место для хранения открыток есть, хотя и подходит к концу. Под него отведена целая полка в шкафу и все без исключения открытки хранятся в альбомах по темам, бесхозных коробок у меня нет. Дело в том, что я люблю пересматривать свои открытки, показывать их гостям, а для этого в них должен быть порядок. В последнее время я получаю мало открыток, не более 20-30 в месяц, так что с местом для их хранения пока проблем не предвидится.

Нелюбимые экземпляры есть, их я откладываю как раз в коробку и пытаюсь отдать кому-то, кому эта тема близка, но почти никто не любит открытки подписанные не ему и в связи с этим они лежат. Как-то я пытался их пристроить тут на форуме недавно, но не вышло. Однако поскольку я ничего не выкидываю, то так и лежат.

0

6

фло
Спасибо за интересные вопросы.
Расскажу сначала насчет имени.
Моя мать была армянка из Кисловодска, познакомилась с моим отцом, который был азербайджанцем и жил в Баку. История длинная, но если коротко, то моя мать рожала меня (первенца) в 33 года, что и сейчас считается не очень здорово, а в 67-м году в Баку было событие вообще из ряда вон выходящее, к тому же родился я с весом 4.900 (сейчас этим никого не удивишь, а в то время, повторюсь, мне даже не верили пока я не показывал справку из роддома). Роды были очень тяжелые, ребенка, то есть меня, еле спасли, и моя мать месяц лежала со мной в роддоме. А отец в это время попал под машину (или мотоцикл, я запамятовал, а спросить уже не у кого) и тоже лежал с переломом в другой больнице. Мать хотела назвать меня армянским именем Давид (армяне считают что это армянское имя), но потом подумала, что отец будет сильно ругаться (армяне с азербайджанцами и в то время не сильно ладили, даже супруги). А азербайджанское имя давать не хотела. Решила дать "русское". Ну вот так я стал Максим Алиев, очень долгое время я был один такой в СССР я проверял по базе милицейской, когда имел возможность. Сейчас уже много таких людей.

Относительно детей.
Как известно до 20% молодежи в развитых странах ничего не делают, есть даже такой термин "ни-ни", то есть они не учатся и не работают. Мои дети как раз такие. Дочери уже скоро 21 год и она вроде пытается устроиться на работу, посмотрим что получится, а сын ждет призыва в армию, ему 16,5 лет и в школу он не ходит.

Насчет еды тоже интересно. Действительно мои пристрастия в еде изменились. Я уже не помню что писал в тот раз, но я перестал есть сахар, как-то посмотрел передачу американскую где говорилось, что сахар от героина отличается только тем, что отвыкнуть от него легко, а от героина трудно, а по вреду для здоровья они не отличаются ничем. И бросил. То есть конечно не совсем, но чай, кофе пью без сахара. Стал меньше есть мяса, уж не знаю почему, перестало нравиться. То есть какой-то стейк в ресторане я с удовольствием съем (желательно непрожаренный), а вот котлет мне уже даром не надо. Не вкусно. Зато ем брокколи и нахожу это вкусным, здоровое питание тут не причем, кто видел меня поймет, ни о каком здоровом питании нет и речи (к тому же я пью и курю). Просто мне нравится вкус. А недавно в Риме попробовал артишоки и теперь фанат этого овоща, жаль у нас в ресторанах его редко подают.

0

7

tanula
Спасибо за вопрос.
Да, про магазин в 2012 году наверное еще не спрашивали, так как его не было.
Дело было так.
Все хотели открытки Лида-студии, мне они были ни к чему, но все хотят, робины, обмены, а стоят дорого и купить можно только на выставке, я сказал давайте договорюсь. Всех кто до меня писал им как-то отшивали, а я договорился, сделали совместную закупку, потом еще одну, а потом Лидия предложила мне продавать ее открытки в розницу, а то мол ее достают кому 50, кому 100 штук, а это мелочь для нее и возиться некогда. Так я стал продавать ее открытки. В свободное от работы время. Дохода это приносило тысячи полторы в месяц, продавал на молотке, на ярмарке мастеров, ну и Лидия пересылала мне письма страждущих.
А потом мне приятельница посоветовала открыть интернет-магазин. Я долго сомневался, думал это дорого и хлопотно, а оказывается есть готовые платформы, как вот nethouse бери и делай. Конечно это не вполне бесплатно, около 1000 рублей в месяц уходит на обслуживание, плюс около 1000 на рекламе в Яндекс-директе, но и доход уже не полторы тысячи, гораздо больше. Жить на это все равно не станешь, поэтому я работаю еще в издательстве.

Авторов для магазина я выбирал вначале, теперь уже авторы сами меня выбирают. Первый критерий это эксклюзив. У меня не дешевый магазин, продавать открытки по 13 рублей совершенно не выгодно, выгодно продавать дорогие открытки. Лида-студию, Марию Павлову, Ольгу Ионайтис, Алену Дергилеву не купить больше нигде, только у меня. Также и Даринчи, Инге Лук, Афремов, Орех, их можно купить еще в другом месте, но цена или такая же как у меня, или выше. Вот это столпы, на них все держится. Остальные авторы подбираются по случаю, например Ольховская сама нашла меня и я считаю дело пошло, Анна Михайлова тоже, это было давно, и с тех пор она делает открытки для меня раз в полгода. В последнее время я беру товары на реализацию, без предоплаты, когда речь идет о приличном издательстве, например Контакт-культура или Воскресный день это не проблема. Очень сильный упор в последнее время делаю на картмаксимумы, по 120 рублей они очень хорошо продаются.

Относительно скидок скажу так. Я не имею возможности давать скидки. Скидки может дать тот, кто сам печатает открытки, напечатал 1000 штук котиков, штук 200 продал по приемлемой цене, а остальное никто не берет, ну приелись они уже, так дает скидку, у него себестоимость 2 рубля, они и по 5 продавать может, а потом вообще выкинет, так как и по 5 сильно не берут. Я так не могу. Я оплачиваю например Ионайтис 15 рублей за открытку и продаю за 25. Мои 10 рублей, и если я даю скидку 20% то есть продаю не по 25 а по 20, то это значит, что я отдаю половину своей прибыли. Зачем? Открытки Ионайтис продаются лучше всех, в магазинах они стоят по 30-40 рублей. К тому же не надо забывать, что есть понятие рекомендованная розничная цена, например Алена Дергилева устроила мне просто напросто скандал, когда я сделал скидку на ОДНУ ее открытку, которая плохо продавалась. Так что нет, скидок у меня нет и не было. Есть наценки. Вот цена Инге Лук фактически 79 рублей (один евро), я так и продаю, конечно тем, кто не ленится подписаться на новости или берет много, а для всех остальных наценка 20 рублей.
Рекламирую сайт я в Яндексе и на postcrossing.com на большее у меня нет денег, да и не нужно, в основном работает сарафанное радио.

Отредактировано MaxAl (10.02.2019 16:14:35)

0

8

Максим, а тебе нравится театр? Если да, то что из обилия московских театров тебе ближе и почему?

0

9

Торвальд
Спасибо, Наташа. Тоже вопрос в точку.
Да, мне очень нравится театр, в отличие от кинотеатра и кино вообще.
В молодости я был завзятым театралом, ну например репертуар ведущих московских театров, таких как театр имени ленинского комсомола, имени Маяковского, театр Сатиры, на Таганке в 1984-86 годах я пересмотрел полностью, то есть весь репертуар. Но и другие театры посещал.
Я видел, что называется "живьем" Леонова, Миронова, Папанова, Менглета, Демидову, Золотухина, Пельтцер, Виторгана, Симонову, ну всех сразу не вспомнишь. Любимый мой театр был театр Сатиры, а любимый спектакль "Вишневый сад" я его смотрел в постановке трех различных московских театров, на Таганке, Сатиры и Малого.
В то время достать билеты было очень трудно и мы, студенты ходили на так называемый "лом". Это долго рассказывать, словом стояли всю ночь у касс, а утром покупали билеты, если повезет. Давали одну пару билетов в руки, а устраивая "карусель" мы покупали по две пары, и потом меняясь можно было посмотреть четыре спектакля. Ходил я в театр с основном с приятелями, с девушкой ходил только раз, но зато в Большой, на "Царскую невесту" с Образцовой в главной партии. 4 часа шел спектакль, с тремя антрактами, с живыми конями на сцене, с черной икрой и шампанским в буфете, до сих пор помню.
В следующие годы я ходил в театр редко, от случая к случаю. Как-то не с кем ходить стало, жена не любительница, но иногда ходит. Из последнего мне понравился спектакль "Царство отца и сына" в Моссовете. Сухоруков, Гусева и еще один актер, забыл фамилию, что играл Шуйского очень понравились. Из разочарований последнего времени - театр оперетты, порой артисты не попадают даже в ноты, печально.
Сейчас я очень хочу сходить в МХАТ на Вишневый сад с Литвиновой. Мне кажется после Демидовой - это должна быть лучшая Раневская русского театра. Но пока никак не попаду. Также планирую поехать в Питер на оперетту, забыл название, очень хвалят.

Отредактировано MaxAl (10.02.2019 17:21:01)

+2

10

Спасибо за такой интересный ответ! Я театр очень люблю, и мне его по-настоящему не хватает тут, в Волоколамске. Максим, а тебе больше нравится опера/балет или спектакль, который комедия-трагедия-драма и т.д.?
Как вы проводите с семьёй свободное время? Может быть, на лыжах в лесу катаетесь или просто по городу в выходной гуляете, или в бассейн там все вместе ходите.

0

11

Торвальд
Мне больше нравится драматический театр, предпочитаю классиков, но иногда хорошо идет и что-то современное. Вот недавно смотрел финского автора, название не помню, про учительниц молодых, интересно. В опере я люблю больше буфет, само действие мне не всегда понятно, шумно, громко...
Насчет семьи ответы будут неинтересные и однообразные.
Нет, на лыжах у нас кроме дочери никто не умеет ездить, а у нее и лыж нет и лыжни тут под ее конек не найдешь. По городу тоже не гуляем, устаем на работе, в выходной сидим дома, в основном читаем.

0

12

Максим, а почему вы не любите кино и кинотеатры? За чавканье вокруг???

0

13

Максим, в каком городке какой страны сделана ваша заглавная фотография???

0

14

Максим,  а как часто сейчас получается ездить на биатлонные соревнования?
В интервью 2012 ты написал, что готовить сам во время поездок, как?)
За кого ты болеешь из биатлонистов?

0

15

Zuxare написал(а):

Максим, а почему вы не любите кино и кинотеатры? За чавканье вокруг???

Чавканье? Я даже не думал об этом. В то время когда в последний раз был в кинотеатре, а это было в 1991 году никто не чавкал.
Просто я не люблю кинематограф, за очень редким исключением.

0

16

Zuxare написал(а):

Максим, в каком городке какой страны сделана ваша заглавная фотография???

Собственно на тенте от зонтика позади меня написано название города, в зеркальном отражении правда.
Это город Брашов, в Румынии.

0

17

фло
Спасибо. Интересный вопрос.
Я стараюсь ездить минимум на 3-4 этапа, начало сезона, середина и конец. Обязательно езжу на чемпионат Европы, через неделю в Раубичах у меня уже будет десятый чемпионат. Плюс летом обязательно езжу с 2010 года каждый год.
Конечно, стараюсь жить в аппартаментах, с кухней, чтобы самому готовить, так дешевле, я ведь очень дешево езжу.
Болею как и прежде за Наташу Кочергину, но в целом многим симпатизирую, а уж поддерживаю практически всех.

0

18

Мой муж интересуется: Максим, а ты себя кем больше ощущаешь - армянином или азербайджанцем?

0

19

Торвальд
И снова интересный вопрос. Спасибо.
Я могу долго на него отвечать, но если коротко современный урбанизированный городской житель скажем Парижа и Москвы мало отличается друг от друга.
Поскольку я живу в России, то ощущаю себя русским, а жил бы в Италии ощущал себя итальянцем. Я космополит, к тому же во мне нет ничего ни азербайджанского, ни армянского, ни языка, ни традиций, ни культуры, ни даже поведенческимх штампов. Мне 52, а уехал я из Баку в 17. Уехал навсегда.

Отредактировано MaxAl (11.02.2019 20:31:03)

0

20

Привет Максим, ты хотел со мной на открытки большого формата обменяться...Написал что тебе даже нравятся большие...,я вот понимаю стандартные можно в альбоме хранить, а как ты сортируешь и хранишь открытки большого размера.?

0

21

Максим, я ещё кулинарный вопрос задам. Появились ли какие-то новые блюда, которые ты за эти годы полюбил готовить?

0

22

Ну и ещё про театр спрошу. Есть ли у тебя предпочтения в классических спектаклях - ну то есть больше нравятся комедии или что-то грустное и заставляющее подумать. Я вот больше люблю смешные спектакли, потому что очень впечатлительная, а в театре живые люди играют прямо перед тобой. Весь трагизм сюжета усиливается, на мой взгляд.

0

23

Kamille
Открытки большого размера я храню точно также как и открытки стандартного размера, в альбоме. Промышленность выпускает листы и для открыток большого размера, конечно они стоят денег, но покупаю. А открытки формата А6 можно хранить в "файлах" половинного размера, которые также есть в продаже.

0

24

Торвальд
Новых блюд, увы, не появилось. Пробовал много, но получается мало что, поэтому ничего нового в репертуар не вошло.
Что касается театральных постановок, я люблю классические постановки, то, содержание чего я знаю и мне интересен в этом случае не сам сюжет, он-то знаком, а то как это представят вот именно живые люди, актеры.

0

25

MaxAl написал(а):

Промышленность выпускает листы и для открыток большого размера

о, интересно, может я не видела таких ,потому что не интересовалась?,но в магазине у нас точно нет....Нестандвртные открытки тоже разных размеров бывают....
Максим скажи есть ли у вас дача?
какие компьютерные игры тебе нравятся,если ты вообще играешь?

MaxAl написал(а):

Я космополит,

Как ты проводишь время в городе? просто гуляешь или посещаешь конкретные места,что бы что-то новое посмотреть....ну или может тебе нравиться по магазинам ходить?

0

26

А мне вот про детей интересно. Я вот не представляю, как можно ничего не делать в жизни. Во-первых, скучно. Но не понимать это одно, а детей принимать приходится - не выгонять же из дома... Ты принимаешь этот образ жизни? При том, что твоя собственная жизнь интересна и разнообразна, на мой взгляд. До скольки лет ты пытался приобщить их к интересу к биатлону, к путешествиям, например? Или не пытался?

0

27

Максим, а как вы планируете свои поездки? Они получаются спонтанными или же идет длительная обстоятельная подготовка? Путешествия происходят через турфирмы или все бронируется и покупается самостоятельно, разрабатываются маршруты, скачиваются в планшет карты и ссылки на интересные места?

0

28

Как вы спасетесь от усталости? Бывает ли временами состояние полной апатии? Какое самое лучшее средство от хандры на ваш взгляд???

0

29

Максим, я знаю, что ты не любишь рисованные открытки. А как ты относишься к живописи, рисунку, графике и прочему подобному искусству? Нравится ли тебе смотреть картины? Или предпочтение фотооткрыток - это следствие того, что тебе в целом не близок или не нравится эта сфера искусства? Например, как с кинематографом - я его как-то не воспринимаю, как класс, например.

0

30

Максим, привет!) Очень интересно читать твое интервью, ответы интересные, развернутые, но не затянутые.

У меня назрел вопрос. Вот принято считать, что южные люди очень дружны, я и сама наблюдала сплоченность и взаимовыручку среди грузин, армян. Были ли у тебя такие ситуации?
Например, не в Москве, в другой стране, встретив азербайджанца ты остановишься поболтать?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Максимом / MaxAl