Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Повторные открытки


Повторные открытки

Сообщений 31 страница 45 из 45

Опрос

Как Вы отреагируете на повторную открытку?
Промолчу и напишу спасибо.

68% - 61
Выскажу корректно, что это повторная открытка.

17% - 16
Ничего не напишу.

0% - 0
Устрою разбирательства на эту тему.

0% - 0
Не буду смотреть альбомы и вишлист отправителя.

1% - 1
Изображу истинный восторг.

4% - 4
Мне все равно.

7% - 7
Голосов: 89

31

Не бывает одинаковых открыток. Все равно она приобретена по-другому, другим человеком, в другом месте, подписана иначе, марки другие... Могут быть совпадения по картинке и адресу, не больше)

Я выбрала 1 вариант. Редко указываю, что повторная, но только для того, чтобы показать различия.
....У меня есть 4 открытки с самолетом из серии Lady Bird. Моя подруга смотрит альбом с авиацией и интересуется, почему я 4 одинаковые открытки разложила в 4 разные ячейки . Я ей говорю, что они совсем разные и прошу присмотреться... Она изучила каждую, а потом с удивлением сообщила, что действительно совсем разные! У одной штамп "на лице", у воторой цвет печати чуть отличается, у третьей весь оборот марками заклеен (это по Chain RR), а четвертая вроде бы как все, только ее отличает от всех то, что она - первая!
Как-то так...

Отредактировано yashevka (01.12.2012 12:37:08)

0

32

Скажите, а у кого-нибудь есть тенденция прихода повторов от одних и тех же людей?.
Или они, например обратили внимание, что и другим людям этот человек посылает повторы?

Отредактировано pink-lu-lu (01.12.2012 15:34:05)

0

33

Я пока не знаю насчёт желательных открыток для коллекционеров, но просмотреть, например, всю галерею у получателя на российском посткроссе часто невозможно. И дело не только во времени, хотя и времени требуется тоже.
А кто точно может знать, все ли полученные открытки получитель выложил? Может, какие-нибудь выложить не удалось по разным причинам. И даже выложенные открытки не всегда открываются.

Лично меня, пока, по крайней мере, повторная открытка не расстроит.  :rolleyes:

Отредактировано Анча в пончо (01.12.2012 20:31:41)

+1

34

pink-lu-lu написал(а):

Скажите, а у кого-нибудь есть тенденция прихода повторов от одних и тех же людей?.
Или они, например обратили внимание, что и другим людям этот человек посылает повторы?.

Думаю, это мало кому под силу заметить))

+1

35

Анча в пончо написал(а):

Я пока не знаю насчёт желательных открыток для коллекционеров, но просмотреть, например, всю галерею у получателя на российском посткроссе часто невозможно. И дело не только во времени, хотя и времени требуется тоже.
А кто точно может знать, все ли полученные открытки получитель выложил? Может, какие-нибудь выложить не удалось по разным причинам.

если получатель не все выложил, тотут претензий к посторке быть не может..

Анча в пончо написал(а):

И даже выложенные открытки не всегда открываются

а вот с этим не сталкивалась никогда...

+1

36

yashevka, у меня бывало несколько раз. Крути-крутит-крутит, а потому что-то пишет не по-русски и открытку не показывает.

Возможно, это связано с техническими неполадками :dontknow: .

+1

37

Отметила пункт 2,но могу и промолчать,просто сказав спасибо(т.е.пункт 1 мне тоже подходит)
Я конечно немножко расстраиваюсь из-за повторок(совсем чуть-чуть),но согласна,что никто не застрахован от того,чтобы самому не отправить кому-то повторку...Вот недавно я подружке отправила повторку,хотя перед тем как подписывать,просмотрела ДВАЖДЫ её альбом по теме!Сама очень расстроилась :(

+1

38

Собираю не изображение, а открытки целиком, если так можно выразиться, поэтому повторку мне отправить невозможно чисто физически, потому что будут другими: отправитель, дата, почерк, текст, оформление и прочее. В начале своего посткроссинг-пути ещё как-то загонялась на эту тему, а сейчас даже не знаю, есть ли смысл поддерживать в актуальности интернет-галерею. Сама обычно смотрю чужие альбомы, но не всегда они компактны и удобны.
Итог: благодарю за любую открытку.)

+5

39

Абсолютно не заморачиваюсь на тему повторных открыток! И да, спасибо я напишу и абсолютно искренне!
Человек подписывал открытку, клеил марки, в большинстве своем надеясь порадовать и обрадоваться самому, прочитав потом,что его открыточка понравилась и вызвала улыбку! Смысл высказывать о повторах? От этого полученная открытка другой не станет, а вот настроение человеку испортить можно как нечего делать своими вот такими "корректными" высказываниями. Это все равно что фраза "Ты только не обижайся,но..." И,как правило, все,что говорится после перекрывает эту фразу. Как и "спасибо", перекрывает высказывание о повторке. Уже просто это спасибо не воспринимается и душу не греет!
Это,как всегда, исключительно моё мнение,не претендующее на единственно верное) Но для меня оно вот так!

+4

40

Я за первый вариант. Даже если я разочарована получением повтора, стараюсь этого не показывать. Что изменит моя отповедь ? Человек будет более внимательно просматривать мои альбомы ? Может быть. Но делать это будет уже с дурным чувством. Честно скажу: когда я должна посылать открытки по робинам людям, которые очень болезненно воспринимают повторы или открытки "не в тему" коллекций, у меня как раз одна мысль: отвязаться. Да, я выбираю внимательно, но не для того, чтобы порадовать этого человека, а чтобы он не "возникал".

Я считаю, что посткроссинг придуман не для пополнения коллекций. Для этого тоже, но не в первую очередь. Если мне очень нравится какая-то открытка, я и купить её могу. А вот оформление и искренние слова, которые пишет отправитель, не купишь.

+4

41

Я стараюсь смотреть, что бы не послать повтор, но иногда бывает, что открытки
приходят параллельно. Что тут сделаешь?

+1

42

Я к повторкам отношение изменила, поняла, что это неизбежно и повторку могут допустить разные посткроссеры. Но на то есть причины, которые создаются сами посткроссерами (как и отправителями, так и получателями)
Я всегда стараюсь внимательно просматривать альбомы и не допускать повторы, но
* если я смотрю "хочу", и там нахожу открытку, то сразу сообщаю получателю. При этом в полученные и "жду" не смотрю. То, что своевременно не убрали открытку из "хочу" - проблемы получателя;
* есть альбомы полученных, где за 500 фото, но они все в одной куче без какой либо классификации - тут грех не просмотреть;
* есть альбомы, в которых очень много однотипных открыток и у меня уже в глазах рябит (помню попала в альбом фото ёжиков, а они мне все "на одно лицо") - тут тоже легко просмотреть;
* а вот то, что за месяц приходят 5-7 открыток из твоих хотелок и при этом ни один из участников не сказал, что вышлет эту открытку ... тут уж не правильное поведение отправителя. Помню, была ситуация, что из 6 человек, которые не известили, трое очень трепетно относятся к тому, чтобы ИХ известили;
* не часто, но есть альбомы, где полученные рассортированы поименным "свалкам" (РР Июль 2015 или по странам)
Альбомы из 25 папок по Робинам я просматривать не в состоянии. Если эти же открытки продублированы в тематических альбомах, то тут проблем нет. Помню отправила открытку (она была из Германии), но она оказалась повторной, т.к. была в альбоме Испания;
* отправила повторку, т.к. я её отправляла по теме книги (на открытке открытая книга, чашка кофе и сбоку вазочка с герберой), при этом на всякий случай и просмотрела альбом чай/кофе, а такая открытка оказалась в альбоме "Цветы". Я в таких случаях эту картинку поместила бы в 3 электронных альбома или не считала бы повторной, т.к положила бы её теперь в альбом книги, а следующую в чай/кофе.
А вывод такой: повторок не избежать, но и не мало случаев, когда отправитель не особо заботится, чтобы не отправить открытку-повторку.

+6

43

Выбрала вариант "промолчу, но поблагодарю", всегда так делаю. Воспитание-с)
Но сама я лично всегда смотрю альбомы с полученными открытками, альбомы "жду", и, если, из виша отправляю, то сообщаю об этом получателю. И очень могу огорчиться, если я что-то просмотрела и отправила повтор. Особенно меня задевают истерики получателей по этому поводу) Вот, я, просмотрела и отправила повторку, а в ответ пишут не "спасибо", а "аааа....мне опять повторку прислалииии", прям, конец света))) "Делов" на копейку, а визгу на пять рублей.
Чуть выше Лариса отличную классификацию привела... Действительно, не у всех все чинно и четко) и, как тут можно не ошибиться...)

+2

44

птичка певчая написал(а):

"Делов" на копейку, а визгу на пять рублей.

:D
Я совершенно не расстраиваюсь по поводу повторов. Во-первых, грех расстраиваться, если у меня так и не сделались альбомы полученных, а во-вторых, для меня это не смертельно.
Но при отправке открыток я всегда просматриваю альбомы адресатов, даже если их 317 и от открыток глаза собираются в кучу,  %-) но тут уж извините, как говорится, назвался груздем... Всегда искренне хочу порадовать человека. Не знаю, кто больше радуется, адресат, получивший желалку, или же я, что такая открытка у меня есть и я могу смело ее отправлять???  :crazyfun:

+4

45

Я всегда сообщаю, что это повтор. Хотя, как правило, на момент отправления повтора первая открытка еще не была получена и загружена в альбом, а один раз я сама не загрузила полученную открытку, посчитав ее повтором (она была похожа на другую открытку), да еще отправителю высказала что это повтор, хотя это был не повтор и я об этом узнала получив уже повтор псевдоповтору....))) В общем намерено, конечно, никто повторы не посылает.
Высказываю я не претензии, а просто констатирую факт. Отправитель все равно может заглянуть в мою галерею, не в основную, так на форуме и увидит, что там через одну открытку красуется его и еще чья-то одинаковые. А я при этом "изображала восторг" в форме обратной связи. По-моему - это безобразие! Надо поменьше врать. Хотя бы без необходимости. Я вообще всегда пишу честно, понравилась ли мне открытка. Иначе, если всем писать одни восторги, то обратная связь вообще обесценивается. Считаю, что надо писать вежливо, но честно.
Вообще-то я хотела бы чтоб человек сначала выбирал мне 4-5 открыток и проверял их наличие в галерее. Для этого я и трачу кучу времени на создание кучи папок в галерее.
Если у кого-то все в кучу и более 1000 открыток, посылаю наобум Лазаря, без зазрения совести. Если человек не ведет галерею, для меня это сигнал, что он не против повторок.
Опыт ведения альбома "хотелки" у меня негативный. Из-за него самое большое количество повторов. Или еще хуже - сообщают о какой-то открытке "летит к тебе". Это что за посткроссинг такой? Суть-то в сюрпризе. Мне это совсем не интересно увидеть открытку в электронной почте за несколько дней до ее появления в почтовом ящике.
Виш-лист у меня, конечно есть, поскольку он бывает необходим для участия в тегах, но там довольно редкие открытки.
Вообще на посткросс.ру идет активный обмен повторок по цепочке. Поэтому теперь они не очень расстраивают. Хотя, конечно открытки с одинаковым лицом я нех раню. Выбираю одну, у которой интереснее оборот и марки, остальные использую в тематических обменах. Но о повторе я как сообщала, так и планирую сообщать.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Повторные открытки