Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Повторные открытки


Повторные открытки

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Как Вы отреагируете на повторную открытку?
Промолчу и напишу спасибо.

68% - 61
Выскажу корректно, что это повторная открытка.

17% - 16
Ничего не напишу.

0% - 0
Устрою разбирательства на эту тему.

0% - 0
Не буду смотреть альбомы и вишлист отправителя.

1% - 1
Изображу истинный восторг.

4% - 4
Мне все равно.

7% - 7
Голосов: 89

1

Интересно  ваше мнение.  Если есть, что добавить, пишите.

0

2

Раньше писала. Теперь молчу)
Все равно уже получила)) Что это изменит?

+1

3

А смысл высказывать, не специально же повтор отправили, стечение обстоятельств - иногда даже честно порадуюсь, если подписана хорошо

+2

4

Rzhanka написал(а):

А смысл высказывать, не специально же повтор отправили, стечение обстоятельств - иногда даже честно порадуюсь, если подписана хорошо

Я та не выскажу, но видела, как говорили, просто интересно общее мнение.

0

5

По разному реагирую и затрудняюсь проголосовать. Если открытка получена недавно, то просто поблагодарю, а если давно в моих альбомах, то 2-й вариант ответа. Разбирательств устраивать точно не буду.

0

6

Конечно, напишу спасибо, и при чем это "Спасибо" будет искренним!! Потому человек ведь в любом случае подбирал тебе, думал о тебе, подписывал тебе! Иногда бывает вообще , что одновременно приходят две одинаковые (дажа чаще всего так и бывает!)! Но ведь подписаны-то совершенно по разному! А значит что это совершенно разные открытки!
Ну это мое мнение такое )))

Отредактировано Matroskin (15.11.2012 16:55:06)

+8

7

Вот как раз очень в тему.
вторая неделя повтров по робинам, открытки приходят, те, что давно висят в альбомах.
одна из повтрок висит аж в двух альбомах)))
ситуация если две одновременно пришли улыбает
ситуация если разница в пару дней, ну что ж бывает
ситуация не смотрели полученные удручает
открытки зарегистрирую, по робинам отпишусь, скажу спасибо и приписочку добавлю "жаль, что повтор"

+1

8

zvezda написал(а):

ситуация если две одновременно пришли улыбает
ситуация если разница в пару дней, ну что ж бывает
ситуация не смотрели полученные удручает
открытки зарегистрирую, по робинам отпишусь, скажу спасибо и приписочку добавлю "жаль, что повтор"

Воооот, подпишусь под каждым словом)
Я обычно сразу же в заголовке открытки приписываю капсом "ЖДУ", так что, если разница между повторами заметная, это явно говорит о том, что не смотрели толком альбомы...

0

9

zvezda написал(а):

и приписочку добавлю "жаль, что повтор"

чтобы не расслаблялись?  :D  :D

0

10

Я в любом случае благодарю. Альбомов у меня нет и не хочется расстраивать отправителя, он ведь старался.

+1

11

проголосовала номер 1
а под 5 номеров не поняла, при чем тут альбомы отправителя?

0

12

lgunia
наверное, "вот он не смотрит и я не буду у него ниче смотреть"  :D

+2

13

Mahadevi написал(а):

lgunia
наверное, "вот он не смотрит и я не буду у него ниче смотреть"

Ну да, я такой вариант придумала, для тех кто любит око за око, зуб за зуб  :D

+1

14

понятно  :rofl:, надо было так и назвать

Отредактировано lgunia (15.11.2012 18:52:47)

0

15

lgunia написал(а):

понятно  , надо было так и назвать

Отредактировано lgunia (Сегодня 18:52:47)

Щас попробую изменить
А нет, сам опрос не изменяется.

Отредактировано sunbeam (15.11.2012 18:59:06)

0

16

Я проголосовала за второй вариант, хотя бывает, что и просто говорю "спасибо" без уточнений. А когда пишу, что повтор, то просто как констатацию факта, совершенно без претензий к отправителю. Во-первых, галерею себе я все еще никак не сделаю. Во-вторых, считаю, что в большинстве своем мы все стараемся порадовать адресата и если случаются повторы, то надо к этому относится спокойнее

0

17

Дверь в лето написал(а):

Все равно уже получила)) Что это изменит?

Я пишу спасибо, но обязательно укажу, что у меня уже есть такая. Это многое изменит. В следующий раз отправитель будет смотреть альбомы и другому не пошлет повтор. Лично мне повторы приходили раньше в большом количестве. И очень редко я оставляю обе открытки, в основном из-за марок.

+1

18

MaxAl написал(а):

В следующий раз отправитель будет смотреть альбомы

Да лааааааадно......  :D

0

19

Mahadevi
Ну почему? Я же смотрю, и ты смотришь, и вообще, многие смотрят.
Так по крайней мере я сделал что-то, чтобы и другие смотрели, а если не напишу я, не напишешь ты, не напишут остальные, то точно не будут смотреть.
Я по другому поводу писал людям, когда у них в профиле были неприемлемые для посткроссинга записи и это помогало. В целом и вобщем люди-то все нормальные, если сказать, понимают.

0

20

Напишу "спасибо" и ничего говорить не буду. Как мне кажется, проект изначально создавался просто для обмена открытками, позитивом, это потом были внесены поправки: "полученные, "хотелки" и т.п.  И еще хотела сказать насчет альбомов: я перед отправкой смотрю только альбом с "хотелками" (если он есть) и стала замечать (уже в нескольких альбомах видела), что из  "хотелок" не убраны уже полученные открытки (судя по альбому полученных). Если нет альбома с желаемыми открытками, то, конечно же, я просмотрю полученные. Но все мы люди, все можем ошибаться... Я сама недавно отправила, как оказалось, повторную открытку. Подписывала ее от чистого сердца и очень хотела порадовать получателя. Хотя потом в альбоме полученных не увидела ее  и во второй раз, когда просматривала после "замечания". Вот как-то так.

Отредактировано Kapusa (15.11.2012 23:05:19)

+2

21

Обычно всегда благодарю и молчу. Хотя бывает обидно. Я стараюсь сортировать все в альбомах по наборам, по группам, по авторам, чтобы искать то, что уже есть было удобнее. А такое ощущение что альбомы некоторые совсем не смотрят. Если приходит две-три открытки из хотелок подряд в одном робине, это не обидно, даже приятно, что люди действительно хотели меня порадовать. Но когда приходит то, что уже давно висит в альбоме, то понимаешь, что тебе просто дежурную открытку отправили. Как-то я в личке общалась с одной девушкой, она сказала, что повторку не регистрирует, пусть считают ее потеряшкой и присылают что-то другое. Такого я вообще не понимаю, открытка же дошла, как это ждать еще одну?

+3

22

Я плюсанула Тане и Люсе, их позиция для меня ближе всего.

но скажите, ведь можно тогда купить сотню открыток 2х видов- с Зимним дворцом и цветочками.и по всем тегам,робинам отправлять только их, с красивыми марками, и теплыми словами..вы правда будете довольны таким обменом?когда придет один раз открытка, второй ,третий ,десятый? и вся ваша коллекция будет состоять из одинаковых открыток с разным задником?их тогда можно не хранить в прозрачных файлах,а как монеты-аверс один раз показал, зато реверс разный. а получается тот кто накупил горы разных открыток,просмотрел альбомы,все оформил-фу,какой плохой,сказал что получил повтор, а тот кто взял первую попавшуюся открытку-оказался несчастным униженным и оскорбленным.по моему это очень странно. :dontknow:

0

23

отправитель не всегда "в состоянии" просмотреть все альбомы с полученными открытками (а если его нет вообще или он давно не обновлялся...). Для меня одинаковые открытки внешне - они все равно разные, от разных людей, связаны с разными моментами жизни... Я не расстраиваюсь,хотя, не один раз получала повторные открытки  8-)

0

24

ну если его нет, то и говорить нечего, и если не обновлялся это тоже вина получателя.я так понимаю разговор только про рабочие альбомы.

а что значит не всегда " в состоянии"?это как?

0

25

AlexA написал(а):

Я плюсанула Тане и Люсе, их позиция для меня ближе всего.

но скажите, ведь можно тогда купить сотню открыток 2х видов- с Зимним дворцом и цветочками.и по всем тегам,робинам отправлять только их, с красивыми марками, и теплыми словами..вы правда будете довольны таким обменом?когда придет один раз открытка, второй ,третий ,десятый? и вся ваша коллекция будет состоять из одинаковых открыток с разным задником?их тогда можно не хранить в прозрачных файлах,а как монеты-аверс один раз показал, зато реверс разный. а получается тот кто накупил горы разных открыток,просмотрел альбомы,все оформил-фу,какой плохой,сказал что получил повтор, а тот кто взял первую попавшуюся открытку-оказался несчастным униженным и оскорбленным.по моему это очень странно.

Да ладно, Саша. Не надо утрировать. Оставь нам всем право на ошибку. Можно ведь пропустить случайно, когда просматриваешь пару сотен (или гораздо больше) открыток. И для кого-то она " давно висит в полученных", а кто-то только недавно купил "эту красоту" и мечтает вас порадовать. Не надо в этом видеть злой умысел (лень и невнимание к получателю). Все могут ошибиться.

+1

26

Verarakhm написал(а):

Да ладно, Саша. Не надо утрировать. Оставь нам всем право на ошибку. Можно ведь пропустить случайно, когда просматриваешь пару сотен (или гораздо больше) открыток. И для кого-то она " давно висит в полученных", а кто-то только недавно купил "эту красоту" и мечтает вас порадовать. Не надо в этом видеть злой умысел (лень и невнимание к получателю). Все могут ошибиться.

Согласна, Сама пропускала как-то. Хотя честно просматриваю альбомы получателя)
Потому как все-таки хочется его порадовать открыткой, которой у него еще нет))

Lysiandra написал(а):

Я стараюсь сортировать все в альбомах по наборам, по группам, по авторам, чтобы искать то, что уже есть было удобнее.

Люся, всегда с удовольствием просматриваю твои альбомы, когда открыточку подбираю)
У тебя там  порядок, о котором я только мечтаю!
Даже коты-кошки по тематике скомпанованы))

0

27

AlexA написал(а):

но скажите, ведь можно тогда купить сотню открыток 2х видов- с Зимним дворцом и цветочками.и по всем тегам,робинам отправлять только их, с красивыми марками, и теплыми словами..вы правда будете довольны таким обменом?

AlexA написал(а):

тот кто накупил горы разных открыток,просмотрел альбомы,все оформил-фу,какой плохой

Дело то не в этом. Конечно, я покупаю и буду покупать кучу разных открыток, и просматривать все альбомы. И у самой есть альбомы с коллекциями открыток, стараюсь там держать порядок и в одном альбоме сортировать открытки по авторам.
Просто мне не верится вот, что есть люди, кто не смотря отправляет открытку "на отделаться", тем более у нас, здесь на форуме!!!
Может я, конечно, наивная, и сужу по себе...
Что повторки получаются только вследствие каких-то причин, которые уже и перечислили выше - одовременно, разница несколько дней, пропустил при просмотре... у меня вот еще плохо бывает грузит интернет, не все открытки показывает, сижу жду терпеливо ))) разные причины в общем...

AlexA написал(а):

тот кто взял первую попавшуюся открытку

Да не верю я, что есть такие!! вот хоть убейте...

AlexA написал(а):

и вся ваша коллекция будет состоять из одинаковых открыток с разным задником?их тогда можно не хранить в прозрачных файлах,а как монеты-аверс один раз показал, зато реверс разный.

А в монетах там вообще все строго ))) Я тут недавно узнала, что истинные-то коллекционеры еще и по монетным дворам собирают. Один 10рублевик юбилейный - допустим с вечным огнем, все одинаковое, кроме маленького штампика внизу - и ведь все! Разные экземляры! ))))

0

28

Matroskin написал(а):

у меня вот еще плохо бывает грузит интернет, не все открытки показывает, сижу жду терпеливо )))

У меня тоже такое бывает, причем вроде кажется, что все картинки видны, а потом, смотришь, раз новая развернулась. При чем если на большинстве сайтов на месте размещения картинок есть окошечки или квадратики, в общем, даже если не загрузилось, то видно что что-то должно быть, то на некоторых этого нет, они просто по мере загрузки сдвигаются, раздвигаются и т.п. И не определишь все ли загрузились или нет

0

29

Радует хотя бы то, что у нас люди цивилизованные и разборок устраивать или поступать, как говорится око за  око  зуб за зуб, не будут.

0

30

За все время мне пришло лишь пять повторов.Открытки красивые ,от разных людей,из разных мест,с разными марками и наклейками .Поэтому огорчений не было.
Сама стараюсь смотреть альбомы,но ведь и пропустить и недосмотреть могу. И если вижу,что получатель получил повтор,стараюсь отправить еще одну.Поэтому не против,если мне и лично об этом сообщат.А то и самой как то не приятно,что от меня повтор пришел.

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Повторные открытки