Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 28 декабря - Международный день кино


28 декабря - Международный день кино

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Международный день кино — это праздник кинематографистов — работников этого удивительного
искусства — и его любителей по всему миру.
28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие
привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем
празднования Международного дня кино.
Чуть ранее, в том же 1895 году, французы Огюст и Луи Люмьер получили патент на изобретенный
ими аппарат «Синематограф». 22 марта 1895 года братья устраивают в Париже первый в истории
киносеанс. Они показывают — пока только узкому кругу друзей — коротенькую ленту «Выход
рабочих с завода Люмьер».
Но днем рождения кино считают именно 28 декабря 1895 года, когда в парижском кафе на бульваре
Капуцинок Люмьеры представили уже широкой публике первый в мире короткометражный фильм
«Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который
был показан публике за деньги. Луи и Огюст Люмьер
Демонстрация «Прибытия поезда на вокзал Ла Сьота» вызвала настоящую панику у зрителей: они
вскакивали с мест и убегали из зала, боясь, что приближающийся на экране поезд раздавит их…
В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая
вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за
острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут.
С тех пор кинематограф прошел большой путь в развитии и претерпел масштабные изменения: от
немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового. И, как
известно, фильмы бывают разных жанров: научные, документальные, публицистические,
художественные. А по всему миру сегодня проводится много различных кинофестивалей:
Московский Международный кинофестиваль, Каннский кинофестиваль, Венецианский
международный кинофестиваль, «Берлинале», фестиваль имени братьев Люмьер, «Оскар» и другие.

А вам такая открытка. Нравится - записывайтесь. Если есть настроения, то напишите о любимых  фильмах,
о фильмах которые хотели бы порекомендовать и т.д.

http://s3.uploads.ru/t/l4etR.jpg

Отредактировано pink-lu-lu (28.12.2018 12:07:53)

0

2

1. koral11
Спасибо! Открытка интересная.
В целом мне, наверное, больше нравится старое чёрно-белое кино. Из зарубежных фильмов - те, что созданы в пятидесятые годы и раньше. Навскидку: "На берегу", "Город как Элис", "Короткая встреча".
А из нашего люблю кино шестидесятых годов: "Июльский дождь", "Ты и я", "Каждый вечер в одиннадцать", "Короткие встречи", "Красавица", - всю эту, теперь уже, классику.
Не знаю, могу ли я это рекомендовать другим. Это, конечно, на любителя.

+1

3

2.  ylecheg

0

4

3. Cveti
Я люблю старые фильмы,в детстве я смотрела много Винету,Бад Спенсер и Теренс Хилл.
Спасибо,красивая открытка!

+1

5

4. Silva
Открытка очень интересная. А фильмы люблю наши старые советские.

0

6

5 Magdolina

Ой, я сейчас кино, да и просто фильмы не смотрю...Но открытка очень симпатичная!!!

Спасибо!!

0

7

Лотерея закрыта, спасибо за участие.

http://randomus.ru/img/num_5721312.png

Победитель - 1. koral11

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 28 декабря - Международный день кино