Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Nikolaus - день святого Николая


Nikolaus - день святого Николая

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Nikolaustag! День святого Николая - день подарков для хороших детей! Кто был хорошей и старательной деткой весь год, получает подарочки в носочки и записывается на лотерею!

http://sg.uploads.ru/t/vdui3.jpg

+3

2

1.Nnotka
Буду первой  хорошей деткой  :flirt:

Спасибо за лотерею!

0

3

2.Cveti
Спасибо!

Это так в Болгарии. 8-)

Никульден

Сегодня Никульден и Православная Церковь празднуют Святого Николая. В православной вере болгар святой Николай Мирлики (святой Николай), чье имя означает «победоносный», считается покровителем рыбаков. Согласно христианскому мифу о разделении мира, моря, реки, озера упали. Он является хозяином всего подводного мира - демонов рыбы и воды. Популярное понятие «мокрый святой Николай» или «святой рыбу» разнообразны. Он зачат как крылатый юноша с необычайной физической силой. Он поднимается на свои золотые крылья над морями и океанами и вступает в ожесточенные бои с водяными демонами. В других случаях это называется старой, зимой. Николас описывается как беловолосый и белобородый старик. Христианская иконография изображает его как пожилого человека. Обязательным элементом ритуала этого дня является приготовление рыбы, тело которой покрыто чешуей. Чаще всего это карп, поскольку карп считается «слугой святого Николая». Однажды, когда святой плавал со своей лодкой в ​​море, сильные волны трещали ее пол. Николас поймал карпа и щелкнул трещиной. Поэтому он спас своих спутников от утопления. Поэтому принято жертвовать карпом в честь святого. В этот день у всех должна быть рыба. Люди говорят: «Никкудийский человек должен чистить зубы костяной рыбой, даже если он берет мусор из него». При приготовлении карпа или другой рыбы с хлопьями (штангой, лещами) весы не должны катиться на землю, и никто не должен наступать на них, чтобы избежать неприятностей. Кости День карп Святого Николая выбрасываются и сжигаются, закапывают в землю или помещен в реке - считается, что это позволит сохранить и приумножить благосостояние рождаемости и семьи. Кости короны карпа, находящегося в форме креста и называемого «кругом», пожилые женщины сшивают детские колпаки, чтобы защитить их от злых сил и уроков. В день Святого Николая на столе, кроме Рыбник и обрядовых хлебов, там должны быть постные блюда: вареная кукуруза, пшеница, растительные листья, перец, фасоль. В народном представлении святой Николай несет первый снег - трясет свою длинную белую бороду и выливает первые снежинки. Если на Никульдене происходит заморозка, это полезно для зерновых культур. Поговорка известна: «Сегодня его день, завтра его снег». Пророчества времени и будущего урожая производятся в Никульдене. Святой Николай считается покровителем семьи и семьи, опекуном дома, имущества и товаров. Его рыбаки, торговцы, партизаны, водолазы, охотники, банкиры поклоняются ему. Согласно легенде, святой Николай, помимо святого покровителя рыбаков и моряков, также является покровителем банкиров. Прежде чем быть канонизированным как святой, он был ростовщиком, который помогал бедным и безналичным, отдавая свое богатство. Но он наблюдал за теми, кого он не знал, откуда они пришли. Предание гласит, что святой Николай незаметно бросил три мешка золота в доме обедневшего купца, чтобы иметь возможность жениться на его трех дочерей, чтобы спасти их от позора. После 44-летнего перерыва в 1992 году Ассоциация коммерческих банков и Болгарский национальный банк восстановили традицию празднования церковного праздника Никульден в качестве праздника банков и банкиров. Сегодня именины празднуют все, кто носит красивые имена Николай, Никол, Никола, Николина, Николинка, Николета, Ненка, Нина, Нинка, Кольо, Нико и Ница.

+1

4

3. Silva

0

5

4 Кения

Спасибо! Я тоже хочу подарок в носочек ))

0

6

5.Тата
Спасибо за лотерею!

0

7

6 Pani_Jenie
И я хочу! :flirt:

0

8

7. Мила.
Записываюсь с криком, по аналогии с героиней Ирины Муравьевой из "Москва слезам не верит":
– А она аккуратная? – Очень аккуратная, очень аккуратная!!! Очень старательная, очень старательная!!!  :crazyfun:

0

9

№8 Раюстик

Я тоже хорошая и старательная детка :flirt:
Спасибо за лотерею!

0

10

#9 Vodolej
Ну прям не могу сказать, что очень хорошая была весь год...  :blush:
Но обещаю исправиться!!!!!  :yep:

Это как в анекдоте:
"- Мама, у меня для тебя две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
- Давай с хорошей.
- Я больше так не буду!"

Спасибо!!!!

+1

11

10. Люсиндра

Какая прелестная открытка! Спасибо за лотерею! :)

0

12

11 winter
Спасибо за лотерею и возможность побыть деткой  8-)

0

13

12. Ирина SOLO
Спасибо душевное за лотерею с носочками!))

0

14

13.Bober
Душевная открыточка) Спасибо за лотерею!

0

15

14.Firetears
Спасибо за лотерею!

0

16

15 Лана

Спасибо за лотерею!!!

0

17

Моя вечная проблема - забывать разыгрывать вовремя  свои лотереи .... Спасибо админам, что напоминают!

Эту разыграла тут: http://randomus.ru/num5728795

Выиграл номер 10! Открыточка отправляется к Юле Люсиндре!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Nikolaus - день святого Николая