Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream


Интервью с Dream

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Ой, как внучка на тебя похожа)))

0

152

Лана написал(а):

Влад, а были ли в твоей жизни моменты, когда ты реально ощущал Божью помощь и мог бы сказать, что произошедшее можно назвать чудом?

Да, Светлана, было такое. В середине 1990-х я работал художественым руководителем дома культуры в селе Ярополец, в 15 км от Волоколамска. Как и водится, в то время переделывали собственность по-всякому. Дом культуры несколько раз закрывали, передавали из отдела культуры в совхоз, потом - обратно, хотели здание продать, короче говоря, месяц, а то и больше, в такие периоды клуб бездействовал. Естественно, что все цветы, что стояли на подоконнике у меня в кабинете, засохли, лишь в кактусе ещё теплилась какая-то жизнь. Однажды после очередного закрытия клуба, когда мне вернули ключи, я вошёл в свой кабинет и увидел, что засох последний кактус. Он буквально светился насквозь, как лист гербария. Недолго унывая, я вспомнил, как у библейского первосвященника Аарона процвёл жезл, со словами молитвы полил засохший кактус и отправился домой. Через три дня я приехал в дом культуры и был изумлён - кактус расцвёл! Вот это чудо!

0

153

Да, девчонки у тебя классные!
Влад, а почему ты взял себе именно такой ник? Какая у тебя сейчас самая заветная мечта? И как ты думаешь, она исполнится когда-нибудь?

0

154

Лана написал(а):

Да, девчонки у тебя классные!
Влад, а почему ты взял себе именно такой ник? Какая у тебя сейчас самая заветная мечта? И как ты думаешь, она исполнится когда-нибудь?

Лана, первый ник (на старом форуме) у меня был Aqwilon, что означает северо-восточный ветер. Я родился на крайнем северо-востоке Европы, в Воркуте, за Полярным Кругом. У меня из окна в ясную погоду видны были Уральские горы. Вот оттуда меня северо-восточным ветром принесло в Волоколамск. Здесь ветер такого направления - большая редкость. Да я и сам - редкостный человек. :) Чаще в Волоколамске дуют северо-западные ветра.
Второй мой ник (на новом форуме) - Dream - имеет несколько значений - сон, мечта. Я очень люблю мечтать. И спать, кстати, тоже. Моя мечта в данный момент - ложиться спать не в пустую холостяцкую постель и просыпаться в нежных объятиях, лаская и целуя друг друга. Надеюсь, что эта мечта исполнится очень скоро.

+1

155

pavlikovamv написал(а):

Влад, привет! Поздно я твоё интервью заметила  o.O  Я вот прочитала, что в твоей жизни были ошибки, о которых ты сожалеешь. А были ли в твоей жизни люди, с которыми ты (хорошо их узнав), предпочел бы вообще не встречаться на жизненном пути. И как ты считаешь, научился ли ты разбираться в людях? Хотел бы ты прожить свою жизнь еще раз, "правильнее" и "разумнее"?

Мария, привет!  :flag: Таких людей нет за небольшим исключением. Если бы я избежал встречи с неприятными людьми, то вместо них могли бы оказаться другие - хуже их. В каждом человеке есть как хорошие стороны, так и плохие. Целиком плохие люди или с нераскрытыми хорошими возможностями, а точнее - те, кто сделал мне зло или навредил, - попадались не часто.
Самым неприятным человеком на моём жизненном пути оказался один сослуживец в армии. Он кинул мне на голову кирпич. Мы вместе строили аккумуляторную станцию. С окровавленной головой меня доставили в госпиталь, где наложили несколько швов. Эта ситуация никак не связана с какими-то жизненными ошибками с моей стороны. Я даже не знаю имени этого солдата. Со мною работали многие. Вместо меня мог на моём месте оказаться любой другой военнослужащий.
Что касается моих жизненных ошибок, то я не хочу проживать свою жизнь заново. Обойдя нечто плохое, можно упустить и то хорошее, что было.
Я считаю, что научился разбираться в людях. Жаль, что не на несколько лет раньше.

Отредактировано Dream (27.11.2012 19:35:56)

0

156

pavlikovamv написал(а):

И ещё, расскажи, пожалуйста, какие ты испытал эмоции когда родился твой первый ребенок.

Мой первый ребёнок родился, когда мне было 25 лет. В то время я работал директором музыкальной школы в селе Кослан Удорского района Коми республики. Туда я уехал вместе с женой и двумя детьми от её первого брака.
Моя мама была против моей женитьбы. Тёще тоже был не нужен лишний чужой человек в её доме. Поэтому мы уехали на север, чтоб ощутить себя самостоятельной "ячейкой общества" и быть независимыми от родителей, вырвавшись от их навязчивой опеки.
В бытовом плане было трудно. Жильё нам предоставили в бараке с минимумом удобств. Это был деревянный двухэтажный двухподъездный длинный дом с огромным коридором, в конце которого находился выгребной туалет с дырочкой в полу - один на весь подъезд. Квартира состояла из одной комнаты, кухни, прихожей и кладовки. Водопровода в доме не было. За водой я ходил на колодец по несколько раз в день с двумя вёдрами за 200 с лишним метров. Было электричество, которое частенько пропадало. Перебои с электроэнергией происходили по два-три раза в неделю. Примерно на час-полтора всё погружалось в темноту.
Это был 1990 год, конец советской власти - последний год, когда население страны ещё увеличивалось. Дальше пошёл демографический спад. В то время в магазинах ввели карточную систему. По карточкам продавали крупу, сливочное масло, мясо, сахар, макароны, сигареты, водку. Поскольку я некурящий, а водку пить не было необходимости, то эти карточки на табак и алкоголь я обменивал на другие - мясо и масло.
В селе Кослан, где мы жили, половина населения была коми, а другая половина - русские. На коми языке некоторые фразы применительно к русскому языку звучат необычно. Например, придя в магазин, одна коми старушка сказала другой на коми языке: "Яй абу, да вый абу". В переводе на русский это означает - "Мяса нет, и масла нет". :)
В этом старинном коми-русском селе родилась у меня дочка. Слово "Кослан" - русского происхождения и означает - "Ко сланому, сухому месту". Село основали русские купцы более 400 лет назад. Потом туда пришли коми. Оно находится на берегу реки Мезени. На холме в восточной части села, вытянутого вдоль берега широкой реки, стоит роддом. Там-то появилась на свет моя дочка Анна. Родилась она десятимесячная. Такое бывает, но очень редко. Тому примеры - царь Соломон, Жан-поль Сартр, Мстислав Ростропович.
Я и моя супруга Светлана немало времени проводили в музыкальной школе. Там было уютнее, чем в квартире. Вечером, когда ученики разошлись по домам, мы или сидели в учительской на диване - смотрели телевизор, или у меня в директорском кабинете - слушали музыку. Помню, октябрьским вечером мы слушали песни Владимира Высоцкого. В этот момент у жены начались родовые схватки, и я вызвал скорую. Её увезли в роддом, и там она вскоре родила девочку. Тогда УЗИ не делали, поэтому было неизвестно, кто родится - мальчик или девочка.
На следующий день я пришёл в роддом и увидел свою дочку, которой было несколько часов от роду, меньше суток.
Светлана сказала, что дочка - красавица. Я этого не заметил, но поверил ей, что когда дочка вырастет, то станет красивее, чем при рождении. Маленькая, красная и орастая она напомнила мне своим видом и криками мою маму, только симпатичнее и добрее. В тот момент я подумал, что вот теперь моя жизнь продолжается не только во мне, но и в моём поколении. Я был счастлив оттого, что я стал настоящим отцом. Не только названным для детей жены, но и полностью, стопроцентным - для своей дочки.
Я не делил детей на своих и чужих. Меня дети называли папой, когда я ещё не был женат. Но теперь я ощутил, что я не просто папа, а продолжатель рода, что на мне не остановилась генетическая ветвь от корней моих предков.
Хоть был октябрь, но в моей душе цвела весна - ощущением новой жизни.
Я брал ребёнка на руки и чувствовал, что живу не напрасно. Радовался, что мои детские мечты начали исполняться.
Ещё до рождения Анюты я, ложась в постель рядом со своей женой, прикладывал ухо к животу, прислушиваясь к биению сердца ещё не рождённого, но уже существующего человека - пока только в утробе, но собирающегося появиться на свет. Мне было приятно чувствовать, что рядом со мной - мои самые близкие люди, связанные родством.
Когда Анюта родилась, я безоговорочно воспринял её появление на свет как самое лучшее своё творение, как самое главное из всего того, что было в моей жизни до её рождения.

0

157

Dream
Вот это рассказ, я просто потрясена, здорово, когда мужчины так радуются рождению детей)
А внучка и правда копия ты)

Отредактировано Holodokk (28.11.2012 13:42:27)

0

158

Holodokk написал(а):

Вот это рассказ, я просто потрясена, здорово, когда мужчины так радуются рождению детей)
А внучка и правда копия ты)

Внук тоже похож на меня. И дочка похожа.
Эти фотки сделаны три дня назад. Я фотографировал Анну с Глебом на руках, затем - Ярославу-Марфу. Потом Аня сфоткала меня с внуком.
http://s2.uploads.ru/t/4yqki.jpg

http://s2.uploads.ru/t/C67P0.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5G3zp.jpg

0

159

Владислав, внук тоже твоя копия, вот как здорово!!!
А ты часто с ними няньчишься? Оставляет ли дочки тебе их, чтоб ты посидел??

0

160

Holodokk написал(а):

Владислав, внук тоже твоя копия, вот как здорово!!!
А ты часто с ними няньчишься? Оставляет ли дочки тебе их, чтоб ты посидел??

К сожалению, я с ними нянчусь не часто, потому что больше года как я в разводе с женой, а дети и их дети живут не со мной. Иногда они приходят ко мне, иногда - я к ним. Если срочно надо Анюте куда-нибудь отлучиться, то с её детьми сидит их бабушка (моя бывшая жена). В основном с детьми занимается сама Анюта. Ей это нравится. Она об этом мечтала.
Когда она сама была маленькая, только родилась, то за ней больше ухаживал я, чем жена. Я стирал и гладил бельё, иногда кормил и убаюкивал Анюту, иногда еду готовил. Жена по дому убиралась, готовила пищу (чаще она, нежели я). Купали ребёнка мы вместе. Это был долгий процесс - воды натаскать, нагреть, а потом ребёнка купать.
Когда Анюта подросла, то в месячном возрасте стали ходить в баню. Мы познакомились с одной дружной коми семьёй Шашевых. Они жили в своём доме, у них была своя баня. Мы ходили к ним мыться. Сначала мылись и парились Шашевы (муж и жена), потом их дочки-школьницы, потом - наша семья (я, жена, Боря, Катя и Аня), а напоследок, когда баня уже была не такая жаркая - мылась старуха Шашева.
Однажды я решил поддать пару в бане, плеснув из ковша на раскалённые камни печи. Как-то я не рассчитал направление и силу пара, а также местонахождение тех, кто был в тот момент в бане. Так получилось, что мощная струя пара обдала месячную Анюту. С неё моментально сошла вся кожа - от пяток до макушки, как тонкая полиэтиленовая плёнка. Кто громче заорал, определить было сложно - то ли Аня, то ли жена. Однако всё обошлось. Так вот Аня закалилась. В детстве она не хворала, да и сейчас на здоровье не жалуется.
На фото - Боря и Аня, когда ей исполнился один год.
http://s3.uploads.ru/t/4nBzg.jpg

А вот три девчонки - Настя (4 года), Катя (11 лет) и Аня (5 лет) - слева направо.
http://s2.uploads.ru/t/ji5OF.jpg

0

161

Влад,большое спасибо за интервью,очень интересно читать!
И фотки интересные! Глеб так подрос уже,дети очень быстро растут!
Дочка и внуки очень на тебя похожи!

0

162

Владислав, спасибо тебе огромное за интервью!
Кто получит от тебя открытку???

0

163

Holodokk написал(а):

Владислав, спасибо тебе огромное за интервью!
Кто получит от тебя открытку???

Открытки от меня получат:
Лана
pavlikovamv
Holodokk
MaryJane
sanbeam
lgunia
Violiss

Всем спасибо за вопросы.  :flag:

Отредактировано Dream (29.11.2012 17:47:41)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream