Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream


Интервью с Dream

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Pani_Jenie написал(а):

А как ты смотришь на синтезатор? Я вот купила (7 лет музыкалки не оставляют меня  ), но вот не то что-то...А ты как?

Ну, это смотря какой синтезатор. У меня есть синтезатор. Я на нём записываю музыку, делаю аранжировки. Главное - чтоб клавиши были чуткие и отзывчивые, чтоб как прикоснёшься к ним подушечками пальцев, так и ощутил неразрывную связь с инструментом.

0

92

Читала интервью, Влад, ты кажется пропустил вопрос.

sunbeam написал(а):

Влад, а что ты сам бы у себя спросил? Ну, и ответ, если можно, тоже напиши, пожалуйста.

0

93

sunbeam написал(а):

sunbeam написал(а):

Влад, а что ты сам бы у себя спросил? Ну, и ответ, если можно, тоже напиши, пожалуйста.

Настя, как я у себя буду спрашивать? У меня нет раздвоения личности. Спрашивай, что хочешь. На любой вопрос отвечу.
Я скорее бы не спросил, а просто побеседовал бы с самим собой, но не с нынешним, а с тем мальчиком, каким я был лет 25 назад. Предупредил бы его о многих трудностях, которые встретятся на пути, как их лучше обойти или преодолеть, чтоб не допускать ошибок.

0

94

Влад, а где ты видишь границу между наглостью и настойчивостью?

0

95

Правильнее было бы сказать, на какой вопрос ты бы с удовольствием ответил, ну да ладно у меня с выражением мыслей плохо иногда получается.

Влад, а ты о многом получается жалеешь или все-таки нет? Ты давал такие обещания, которые потом не выполнял или ты не даешь таких обещаний? Хотел бы ты пережить жизнь заново? И чтобы ты тогда изменил в своей жизни? Влад, дочерей ты уже воспитал и как видно очень даже хорошо, а дом построил? Дерево посадил?

0

96

Скажи Владислав, а ты умеешь говорить людям  "Нет" ?
Если умеешь, то легко тебе это дается?
И еще. Ты говорил "Нет" женщинам?

0

97

Влад, а как ты относишься к неподписанным открыткам?
Наверняка, в твоей обширной коллекции таких немало. Они хранятся отдельно от подписанных, или вперемешку, но по темам?

0

98

Ironia написал(а):

Влад, а где ты видишь границу между наглостью и настойчивостью?

Ира, граница между настойчивостью и наглостью у каждого своя. Одно и то же можно трактовать двояко - в зависимости от собственных сиюминутных ощущений. Какое-то одно определённое действие в отношениях можно расценить как настойчивость, если оно не вызывает в этот момент раздражения, или же - как наглость, если оно неприятно. Возможно, в другой ситуации, в другой день, под иное настроение это будет уже и не наглость, а настойчивость. Или же бывает так, что какие-то слова произнесённые одним человеком, кажутся проявлением настойчивости, а высказанные точно такие же слова другим человеком, - наглостью. Всё очень индивидуально. Границы размыты. Однозначно лишь то, что настойчивость не вызывает в ответ неприятных эмоций, а наглость приводит к ответной реакции отторжения от этого человека.
Приведу такой пример. Есть у нас в Волоколамске один забавный гармонист-частушечник. Он знает очень много непристойных песен, которые он с удовольствием распевает, донимая знакомых и незнакомых женщин. Это он так своеобразно ухаживает за дамами, рассказывает им неприличные анекдоты. Кто-то убегает от него, кто-то молча слушает, смущённо опустив глазки, кто-то задорно хохочет. Проявления чувств у всех разные. Ясно, что та, которая убежала, сочла его наглым, а та, что продолжает слушать - настойчивым.
Одни люди считают его настойчивым, а другие - наглым. Всё очень субъективно.

0

99

sunbeam написал(а):

Влад, а ты о многом получается жалеешь или все-таки нет? Ты давал такие обещания, которые потом не выполнял или ты не даешь таких обещаний? Хотел бы ты пережить жизнь заново? И чтобы ты тогда изменил в своей жизни? Влад, дочерей ты уже воспитал и как видно очень даже хорошо, а дом построил? Дерево посадил?

Да, я о многом жалею. В своей жизни я наделал немало ошибок, некоторые из них непоправимы. Иногда мне хочется вернуться на несколько лет назад, чтоб пережить какие-то жизненные моменты заново - переиграть их, чтоб не допустить ошибок. Как говорится - подстелил бы соломку там, где упаду. Но увы... Жизнь - не день сурка, её не воротишь обратно ни на сутки, ни на год. Каким бы мечтательным я ни был, однако трезво мыслю и понимаю, что время - понятие необратимое.
Все свои обещания стараюсь выполнять. Если только что-нибудь незначительное позабыл. Не обижаюсь на тех, кто напоминает мне о моих невыполненых обещаниях, потому что стремлюсь быть правдивым и точным.
Дочерей я воспитал не очень хорошо. Сказалось в них не только моё влияние, но и материнское воспитание тоже. Особенно это проявилось, когда они заканчивали начальную школу. Дочки тогда больше видели не меня, а мать, потому что она не работала и сидела целыми днями дома, а я сутками пропадал на работе. Теперь я жалею, что в то время старался обеспечить семью финансами, доверив воспитательный процесс жене. Такой вот парадокс: когда мы жили беднее, то были дружнее; чем больше я стал зарабатывать, тем чаще стали возникать скандалы.
Дом?
Да, можно сказать, что построил. Я сделал двухэтажную пристройку к дому жены, в два с лишним раза превосходящую по площади то, что было до меня. Правда, пристройку эту я так и не достроил, зато есть стены и крыша, остались лишь внутренние работы. Так и не успел я до конца достроить и пожить там - ушёл от жены. Было бы другое отношение ко мне, то и пристройку я давно доделал бы, и, возможно, мы не разошлись бы.
Дерево?
О-о-о! Я много посадил деревьев! У меня возле дома растут посаженные мною клёны, дубы, липы. Некоторые уже выше крыши. Да и в других местах я тоже посадил много всяких деревьев. Люблю деревья!

Отредактировано Dream (18.11.2012 22:00:55)

0

100

pink-lu-lu написал(а):

Скажи Владислав, а ты умеешь говорить людям  "Нет" ?
Если умеешь, то легко тебе это дается?
И еще. Ты говорил "Нет" женщинам?

Оля, я умею говорить людям "Нет", но чаще говорю "Да", либо пытаюсь уклониться от ответа или перевести разговор в другое русло. Не люблю отказывать людям, ведь если кто-то обращается ко мне, значит, видит во мне близкого человека, которому я нужен. Если же кто-то злоупотребляет этим, то могу резко отказать, иногда даже очень грубо.
Что касается женщин, то чаще мне отвечали "Нет", чем это говорил им я. Своей самой первой женщине, с которой у меня отношения продолжались полтора года, я ответил "Нет", когда у меня появилась другая. Я не захотел параллельно новой женщине продолжать отношения с первой дамой. Та не успокоилась и продолжала проявлять настойчивость. Когда я через полгода расстался со второй женщиной, то первая женщина надеялась, что я вернусь к ней, но я опять ответил "Нет" и встретил третью, на которой потом женился. Все эти "Нет" дались мне легко. В других ситуациях это было сложнее.

0

101

Verarakhm написал(а):

Влад, а как ты относишься к неподписанным открыткам?
Наверняка, в твоей обширной коллекции таких немало. Они хранятся отдельно от подписанных, или вперемешку, но по темам?

Вера, к неподписанным открыткам я отношусь нормально, но больше люблю подписанные, они ведь несут в себе частичку души того человека, который их прислал. Подписанные открытки имеют какую-то историю. Чистая открытка - всего лишь красивая картинка. Иногда я карандашом на обороте подписываю - от кого открытка и когда прислана. Все открытки у меня хранятся либо в альбомах на полках (это самые лучшие открытки, в основном подписанные, но есть и чистые - присланные, подареные или купленные), либо в коробках и в пакетах (это или чистые, или подписанные, но которые мне нравятся меньше). Когда у меня появляются новые альбомы, то я вставляю туда открытки из коробок и пакетов, выбирая самые лучшие. Приоритет - подписаные открытки.
В альбомах у меня открытки распределены по темам: космонавты, правители и военачальники, артисты, живопись, народные костюмы и этнография, карты, виды городов России по регионам от А до Я (основная часть коллекции - несколько альбомов от Алтайского края до Ярославской области), континенты и страны.
К примеру, США, Беларусь и Украина у меня занимают по два альбома на страну. Польша - один альбом (пора второй начинать), Италия - один альбом, Юг Европы - другой альбом, Север Европы - третий альбом, Центр Европы - четвёртый альбом, Азия - два альбома (в одном - юго-восточная, в другом - всё остальное).

0

102

ведь если кто-то обращается ко мне, значит, видит во мне близкого человека, которому я нужен

но больше люблю подписанные, они ведь несут в себе частичку души того человека, который их прислал

что это?
одиночиство, которое хочется восполнить?

0

103

zvezda написал(а):

что это?
одиночиство, которое хочется восполнить?

Да, Таня, хоть меня и окружает множество людей, я чувствую себя одиноким. :'(

0

104

Влад, а где на просторах интернета тебя можно еще встретить? Проще говоря, какие сайты ты еще посещаешь?

И еще вопросик. Какой город или какую страну ты очень хочешь посетить (вот прямо мечта)? Или, может, ты там уже был?

0

105

Verarakhm написал(а):

Влад, а где на просторах интернета тебя можно еще встретить? Проще говоря, какие сайты ты еще посещаешь?

И еще вопросик. Какой город или какую страну ты очень хочешь посетить (вот прямо мечта)? Или, может, ты там уже был?

Меня можно увидеть на сайте нашей газеты "Волоколамская неделя". Там несколько фоток, где есть я, но самое главное - много моих статей, написанных на разные темы.
http://voloknews.ru/?pid=26&_context=&x=34&y=7

Ещё есть я в социальных сетях "Мой мир", "ВКонтакте", "Одноклассники". Найти меня там легко - по фамилии и городу.
Я там бываю, но не каждый день. Самый посещаемый мною сайт - это наш форум.

Я много стран хочу посетить - Норвегию, Испанию, Италию, Латинскую Америку. В Италии я был, но ещё хочу. Страна большая, есть куда поехать.

0

106

Влад, а ты любишь больше театр или кино?Какая твоя любимая пьеса и фильм?

0

107

MaryJane написал(а):

Влад, а ты любишь больше театр или кино?Какая твоя любимая пьеса и фильм?

Алина, у каждого вида искусства есть свои стороны, которые мне нравятся. Театр меня привлекает тем, что события разворачиваются на сцене непосредственно в моём присутствии. В театре больше сопереживания персонажам, ближе кажется игра актёров. Когда артисты очень вдохновенно играют, буквально - живут на сцене, то это мною воспринимается иногда очень прочувствованно, что хочется плакать. Причём не только в грустных местах пьесы, которую разыгрывают по ролям. В кино такого нет. Когда я смотрю фильм, мне хочется спать. Плюс лишь в том, что если смотреть не в кинотеатре, а дома, то можно в этот момент делать что хочешь - хоть полуголому развалиться на мягком диване, потягивая сок через трубочку и дрыгая ногой от удовольствия.
Пьесы люблю всякие, но не абсурдные, фильмы - разные, кроме фантастики, боевиков и ужастиков.

0

108

Как часто ты смеешься, Влад?
А шутишь?
Тебе это нравится?

0

109

Seleste написал(а):

Как часто ты смеешься, Влад?
А шутишь?
Тебе это нравится?

Таня, я часто смеюсь. И над другими, и над собой. Шучу, конечно, иногда. Рассказываю анекдоты. Бывает, что подшучиваю над кем-нибудь, но беззлобно. Мне это нравится. Вообще-то я весёлый человек и люблю, когда другие тоже радуются.

0

110

такое интересное и познавательное интервью... однако, слухи о Вас гуляют не совсем лестные... Вы знаете , о чем я...
интервью действительно классное, жизненное.. так что можно мне и в личку ответить...про это ж только я спрашиваю..

Отредактировано yashevka (21.11.2012 00:29:59)

0

111

Влад, а ты когда нибудь смог бы иммигрировать в другую страну, если бы у тебя например не сложилось с работой, или были бы какие то веские причины чтобы уехать из своей страны. Или ты бы остался, и всеми силами попробовал изменить ситуацию?

0

112

Вначале я полюбил церковную архитектуру, потом - иконы, затем - музыку, а после этого - литературу.

Влад, как я поняла, тебе нравится именно напрвление искусства, имеет ли это отношение именно к Вере?
Что в твоём понимание Вера?

Отредактировано zvezda (21.11.2012 00:53:48)

0

113

yashevka написал(а):

такое интересное и познавательное интервью... однако, слухи о Вас гуляют не совсем лестные... Вы знаете , о чем я...
интервью действительно классное, жизненное.. так что можно мне и в личку ответить...про это ж только я спрашиваю..

Катя, обращайся ко мне на "ты", а то я начинаю ощущать себя учителем на уроке.  :glasses:
Я не знаю, какие слухи обо мне ходят, но догадываюсь, что некоторые форумские интриганки любят посплетничать обо мне. Кое-какие слухи доходили до меня, вплоть до цитат из личной переписки, однако я не знаю, что конкретно ты имеешь в виду и что тебя интересует. Можешь спросить меня в личке, я отвечу на твои вопросы, если здесь стесняешься.

0

114

MaryJane написал(а):

Влад, а ты когда нибудь смог бы иммигрировать в другую страну, если бы у тебя например не сложилось с работой, или были бы какие то веские причины чтобы уехать из своей страны. Или ты бы остался, и всеми силами попробовал изменить ситуацию?

По поводу работы отвечу сразу. Я никогда не испытывал недостатка в работе. Постоянно я работал параллельно в нескольких местах, за двоих, за троих. И сейчас моя деятельность настолько разнообразна, что я не представляю себя безработным. Так что это не повод покинуть страну. Другое дело, если бы там предложили мне более высокую зарплату и более выгодные условия проживания. Тогда, возможно, я уехал бы, но ненадолго - максимум года на три, к тому же - смотря в какую страну. Некоторые страны, как например Беларусь и Украину, я не считаю заграницей. Для меня это как бы одна страна. В случае войны я с одинаковым чувством патриотизма добровольно отправился бы на фронт защищать от врагов как Россию, так и Беларусь, и Украину.
Я очень русский человек. Даже если бы я уехал в далёкую от России страну, то там пространство вокруг меня стало бы маленькой Россией. Я не оторвался бы от своих корней и не забыл бы ни русский язык, ни русскую культуру.
Если б я оказался (предположительно) в начале ХХ века, когда Россию потрясали революционные катаклизмы, я не уехал бы, не эмигрировал бы никуда, а постарался бы изменить ситуацию здесь, в России.

0

115

zvezda написал(а):

Влад, как я поняла, тебе нравится именно напрвление искусства, имеет ли это отношение именно к Вере?
Что в твоём понимание Вера?

Таня, поскольку я не впитал религию вместе с молоком матери, то пришёл к вере самостоятельно, своими шагами. Моя мама до сих пор некрещёная. Однако и неверующей её не назовёшь. Она верит в высший разум, который создал наш мир, но ей не хватает религиозных знаний, и она не чувствует потребности в Боге. Я - чувствую. Я осознаю свои грехи, ощущаю, что хожу под Богом, что искушают меня тёмные силы. Я живу в вере, а как же иначе! Для меня это естественно.
То, что я получил гуманитарное образование, послужило благодатной почвой для моего воцерковления. Искусство, культура - ведь если не часть религии, то в любом случае - направления, идущие от веры. Другое дело, что степень веры у всех разная, но об этом лишь Господу ведомо.

0

116

В настоящее время эти рельефные плиты находятся на кладбище и выполняют ту же утилитарную функцию, но не над гробом матери преподобного Иосифа, а над останками моего погибшего старшего брата.

Влад, если это для тебя не тяжело, расскажи о своем брате, как он погиб и почему именно эти плиты вы взяли? Вы всегда знали что это за плиты?

0

117

Лана написал(а):

В настоящее время эти рельефные плиты находятся на кладбище и выполняют ту же утилитарную функцию, но не над гробом матери преподобного Иосифа, а над останками моего погибшего старшего брата.

Влад, если это для тебя не тяжело, расскажи о своем брате, как он погиб и почему именно эти плиты вы взяли? Вы всегда знали что это за плиты?

Мой брат был старше меня на шесть лет. Погиб он в 1982 году в армии. Он служил в танковой части в городе Дзержинске Нижегородской (тогда Горьковской области). В тот день, точнее - в ту ночь, когда это произошло, он был в карауле, стоял на посту. Тогда было вооружённое нападение на пост, и мой брат не успел открыть ответный огонь. За ту секунду, что он перещёлкивал предохранитель на автомате Калашникова, его прошила автоматная очередь. Множество пуль попало в голову, грудь и руки. От множественных огнестрельных ранений брат скончался на месте. Было ему тогда 23 года.
В Волоколамске установлен гранитный памятник работы скульптора Вениамина Смирнова (1937-1996).
http://s3.uploads.ru/t/65YeJ.jpg

Что же касается церковных плит, то моя мама их купила у соседки, которая продавала свой дом. Чтоб плиты не доставались новым владельцам соседского дома, бывшая хозяйка решила их продать отдельно. Как и когда эти плиты попали к соседке - не знаю. Вероятно, в то время, когда разоряли волоколамские храмы. Примерно тогда, в 1930-е годы, были построены дома на моём переулке.

0

118

Спасибо, Влад. Какой красивый у тебя был брат. Вы с ним были дружны? А ты служил в армии?

0

119

Лана написал(а):

Спасибо, Влад. Какой красивый у тебя был брат. Вы с ним были дружны? А ты служил в армии?

Да, мы были дружны, а как же иначе! Однако у каждого из нас в силу возрастной разницы были свои круги общения. У него было очень много друзей. Самый младший из них был старше меня на три года. У меня меньше друзей, все они - либо мои ровесники, либо моложе меня. Эти круги не пересекались. У каждого была своя компания.
Как братья мы дружили, но между нами было много различий и в характерах, и в поведении. Даже на летние каникулы он чаще ездил к одной бабушке (папиной маме), а я - к другой (маминой маме). Чаще в него влюблялись девушки, чем он в них. У меня же всё наоборот. Он больше внимания, чем я, уделял спорту, увлекался борьбой (кандидат в мастера спорта СССР), тяжёлой атлетикой, велосипедным спортом. Борьба меня не привлекала, хоть он и учил меня некоторым приёмам, а вот тяжёлой атлетикой и велосипедным спортом и я увлекался, плюс к тому - и стрельбой из винтовки.
Из общих наших увлечений - фотография. Мы фоткали всё, что привлекало наши взоры, а потом проявляли фотоснимки, печатали. В 1970-е годы этот процесс был громоздким и технологичным. Наша кладовка была приспособлена под фотолабораторию.
А ещё мы ходили за грибами и ягодами в тундру. Собирали подосиновики, подберёзовики, сыроежки (других грибов там почти не бывает).
Да, Светлана, я служил в армии. Надо же случиться такому совпадению, что у нас командиром взвода был подполковник, который был когда-то командиром полка в звании полковника в той части, где служил мой брат. После того трагического случая, полковника лишили одной звёздочки на погонах, резко понизили в должности и отправили, можно сказать, в ссылку - из города в глухую лесную точку, где строился запасной командный пункт танкового корпуса.
Это было моё второе место службы. Первые полгода я прослужил в Таманской дивизии. Из числа самых неугодных солдат, которые не любили подчиняться командованию, набрали строительный взвод и перебросили в Нижегородскую область (тогда - Горьковскую). В этот взвод включили и меня тоже. После того как мы закончили строительство, наш взвод расформировали, и меня перевели в третью воинскую часть, где я дослуживал второй год. Был в пехоте, но и там мы тоже занимались строительством. Это неплохо, потому что благодаря этому я освоил профессии каменщика и плиточника.

0

120

Как интересно! А девушка тебя ждала, когда ты был в армии? А твоего брата? Если была девушка, то как сложилась ее судьба после этого трагического случая? А как звали твоего брата? Как ты думаешь, он бы тоже пришел к вере, если бы был жив? Ты молишься за него?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream