Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream


Интервью с Dream

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Dream написал(а):

Отвечаю, как я храню открытки на отправку. Они  у меня лежат на подоконнике в коробке. Примерно штук 500. Это меньшая часть. Основная часть - в пакетах и в коробках - в шкафах и в тумбочках. Если всё выложить сразу, то не хватит места на подоконнике. К тому же моя мама будет шокирована количеством. Она и так не одобряет моё увлечение открытками. Открытки у меня разложены на отправку по темам. Отдельно - новогодние, в другой стопке - города, в третьей - искусство, в четвёртой - флора и фауна, в пятой - люди.
Иногда я отправляю открытки не из отправочного фонда, а из коллекции. Часть чистых открыток (самых красивых) хранятся у меня в альбомах. Теоретически, если открытка не подписана, я могу отправить её тому, кому хочется именно её.

Спасибо!

0

32

sunbeam написал(а):

Влад, а расскажи, пожалуйста, о своих  детях. Я  знаю, что у тебя есть дочка Настя, ты о ней рассказывал, когда она победила на велогонках, а что ты еще о ней можешь  рассказать? Да и не только о ней.

Отредактировано sunbeam (Сегодня 11:59:43)

Да, Настенька, моя младшая дочка Настя - спортсменка. Она неоднократно побеждала на велогонках. Кроме того она  - гимнастка (увлекается с шести лет), любит плавать, прыгать в воду, решила ещё попробовать себя в парашютном спорте - понравилось. Она учится в Москве, в университете, на физкультурном отделении, работает тренером по гимнастике во дворце спорта "Лама" в Волоколамске. Этим летом она выучилась на водителя и получила права на вождение легкового автомобиля. Теперь копит деньги на машину.
Другая дочка - Анна. Она старше Насти на 11 месяцев. У неё двое детей - дочка Ярослава-Марфа и сын Глеб. Собирается выходить замуж. Недавно сходила со своим парнем в загс, и там они подали заявление. Аня - девушка очень добрая, ласковая и душевная, любит детей, ценит семейный уют. Она учится на педагога-психолога. У меня с ней отношения идеальные. Никогда у нас за её 22 года не возникало недоразумений, разногласий, конфликтов или скандалов.

+1

33

Владислав, а как близкие относятся к увлечениям открытками и марками? Разделают, поддерживают или наоборот? Привозят из поездок открытки-марки? На праздники дарят подарки, относящиеся к хобби?

0

34

Violiss написал(а):

Здравствуй, Влад.

Расскажи, а как ты хранишь свои коллекционные сокровища (открыточные и не открыточные)?

Какая открытка для тебя была самая неожиданная и удивительная?

Когда была самая первая открытка?

Отредактировано Violiss (Вчера 14:50:04)

Оля, у меня много коллекционных сокровищ. Открытки хранятся в альбомах на полках и (частично) в шкафах в пакетах и в коробках. Коллекционирую марки (очень много альбомов), монеты (тоже немало альбомов, бумажные деньги (два альбома). Альбомы с коллекциями у меня в серванте, на книжных полках и на полках книжного шкафа.
Самая первая открытка пришла из Тайваня - TW-183004 (19.8.2010) Два башни "Тигр и Дракон".
http://s2.uploads.ru/t/4b1xJ.jpg

Касательно неожиданности и удивительности, то они почти все для меня такие. Я не утратил способности удивляться и радоваться неожиданностям.

0

35

Влад, а у тебя животные есть? Необязательно там кошки, рыбки в доме, а в хозяйстве, например, кур, коз нет?

0

36

mymishutka написал(а):

Владислав, а как близкие относятся к увлечениям открытками и марками? Разделают, поддерживают или наоборот? Привозят из поездок открытки-марки? На праздники дарят подарки, относящиеся к хобби?

Бывшая жена и дочка Настя относились к моему увлечению открытками равнодушно. Дочка Аня - наоборот, с интересом. Она зарегистрирована на международном и русском сайтах, только последнее время неактивна. Не хватает ей времени на открытки. Иногда ей приходили открытки по официалке от наших форумчан. Мне было приятно видеть знакомые подписи.
Мама моя относится к моему увлечению отрицательно, хотя сама когда-то в детстве собирала открытки.
Друзья и коллеги относятся положительо, привозят мне из поездок открытки. Некоторые из них я разыгрываю в лотерее, чтоб радость от новых открыток испытывал не только я, но и наши форумчане тоже. Когда у меня хорошее настроение, то хочется им с кем-нибудь поделиться, и тогда наша жизнь станет прекраснее!

0

37

Влад! Потрясающие стихи!
Спасибо!
А ты их не издавал (кроме того, что в журнале напечатано)?

0

38

sunbeam написал(а):

Влад, а у тебя животные есть? Необязательно там кошки, рыбки в доме, а в хозяйстве, например, кур, коз нет?

Настя, раньше у меня были всякие представители фауны. Я разводил кур разных пород (леггорны, бройлеры, кучинские юбилейные), держал поросёнка, козу (сам её доил, ухаживал за ней, построил домик для неё; сейчас там бывшая тёща живёт летом). Были собаки (теперь нет, умерли они), были кошки (умерли, кот Мустафа остался у бывшей жены, только она его домой не пускает теперь, живёт он где придётся - у соседей, а моя мама тоже не хочет его принимать в дом). Были рыбки и черепаха, но они умерли. Часть рыбок съели друг друга. Когда был маленьким, то в огороде возле дома жили ёжики и белки.

Отредактировано Dream (15.11.2012 15:58:12)

+1

39

Молодцы твои дочки, да.. мы Насти народ боевой, но сейчас не об этом. Влад,  покажи свою самую любимую открытку? И почему именно она?

0

40

Verarakhm написал(а):

Влад! Потрясающие стихи!
Спасибо!
А ты их не издавал (кроме того, что в журнале напечатано)?

Издавал, только очень маленьким тиражом. Но больше я издавал не свои стихи. Популяризировал творчество своих друзей и бывшей жены. Издал несколько их авторских сборников. Одно время я занимался издательской деятельностью, был редактором-составителем.

0

41

Влад, а что ты сам бы у себя спросил? Ну, и ответ, если можно, тоже напиши, пожалуйста.

0

42

Влад, хватает ли у тебя времени для чтения?  Какой жанр предпочитаешь? Какая книга была последней?

Чем ты еще увлекаешься и интересуешься кроме коллекционирования?

Отредактировано Violiss (15.11.2012 16:22:29)

0

43

sunbeam написал(а):

Влад,  покажи свою самую любимую открытку? И почему именно она?

Настя, вот моя самая любимая открытка. Она по фразоугадайке, в конверте. Это интерьер Версальского дворца. Старинная французская открытка. Её прислала мне одна форумчанка, написав на обороте очень добрые и трогательные слова, которых мне прежде никто не писал. Места на открытке не хватило, поэтому впридачу к этой открытке она сделала своими руками красивую открытку, на которой с обеих сторон написала много искренних и нежных слов. Эту вторую (хэндмэйдовскую) открытку я не покажу,  а имя отправительницы сохраню в тайне. А французскую открытку - смотрите, пожалуйста. Вот она.
http://s3.uploads.ru/t/n0vV6.jpg

+1

44

optik63 написал(а):

Привет,Влад!Расскажи немного о своей профессии,а может даже о профессиях.

Андрей, по образованию я музыкант, преподаватель детской музыкальной школы. Какое-то время я работал по специальности, преподавал фортепиано, сольфеджио, музыкальную литературу, аккомпанировал хору, домристам, балалаечникам, скрипачам, трубачам, кларнетистам. Одно время даже был директором музыкальной школы.
Работал я во многих местах на разных должностях. В данное время я корреспондент еженедельной газеты "Волоколамская неделя".
Кроме этого я руковожу церковным хором, пою на богослужениях со своим певческим коллективом.
Иногда, если закажут, то пишу музыку для театра и кино или сочиняю песни.

0

45

Ashik написал(а):

Владислав, а коллекция карт у тебя большая?
Какая самая интересная открытка? (если есть такая среди карт).

Надя, у меня большая коллекция открыток с картами. Сколько их - не считал, потому что они в разных альбомах. Альбомы у меня по странам. Самая интересная среди открыток с картами вот эта. Я получил её из США в прошлом году. На ней кроме самой карты штата и части Канады изображены флаги Аляски и Канады, что я тоже люблю.
http://s2.uploads.ru/t/JyUle.jpg

0

46

Dream написал(а):

... пишу музыку для театра и кино или сочиняю песни.

А об этом можно поподробнее?

0

47

Dream написал(а):

...держал поросёнка, козу (сам её доил, ухаживал за ней, построил домик для неё; сейчас там бывшая тёща живёт летом).

просто супер   :cool:  Хороший, видать, домик у козы, раз теща облюбовала  :D

+1

48

Лана написал(а):

Да, статистика впечатляет, я на такое не способна. Влад, а можешь привести похожую табличку только не отправленных, а полученных открыток от форумчан?

Светлана, я могу показать статистику полученных открыток лишь с января этого года. Вот список наших форумчан со старого и нового форумов (с января 2012 года), от кого больше всего я получил открыток.  :flag:
На первом месте - Opolchenec - Юрий Бурак из Усинска (142 открытки я от него получил).
На втором - lgunia - Анна Колечкина из Сургута (116 открыток она мне отправила).
На третьем - Gekata - Ольга Авдеева из Коломны (101 открытка).
Дальше по убыванию (от 30 до 100):
svetik685 - Светлана Вязьмитинова из Калуги (93)
Vitaljevna (Лана) - Светлана Тетерина (73)
Nady - Надежда Яковлева из Ижевска (49)
penelopa - Зоя Старостина (43)
Lysiandra - Людмила Липка (42)
slsl - Светлана Ласкина (42)
Holodokk - Инна Улядарова (41)
masrsn80 - Алла Мосина из Перми (34)
Ironia - Ирина Шулекина из Иваново (33)

0

49

Verarakhm написал(а):

просто супер     Хороший, видать, домик у козы, раз теща облюбовала

Да, она туда поставила диван, кресло, стол и этажерку с книгами. Ковёр на пол постелила.
Конечно, до этого всё она вычистила, выскоблила, вымыла, когда мы съели козу. Вместо одного маленького окна вставила два больших. Получилась как бы дача в огороде.

0

50

хехе, нужно срочно обгонять товарища из Усинска, я даже не знаю его  :unsure: . И девушку не знаю.  :glasses:
Расскажи о этих любителях открыток  :yep: .

0

51

Dream написал(а):

когда мы съели козу.

Мне очень нравится это выражение  :cool:

0

52

Dream написал(а):

когда мы съели козу.

тещу ждет та же участь?  :rofl:

+1

53

Violiss написал(а):

А об этом можно поподробнее?

Пожалуйста. Сочинять музыку я начал давно - с 11 лет. Это чуть раньше, чем начал коллекционировать. Филателистом и нумизматом я стал с 12 лет, а открытками увлёкся в 13 (переписывался с девочками из Литвы и Польши, обмениваясь открытками).
Музыка, которую я в детстве сочинял, сейчас мне кажется наивной и примитивной. Лишь тогда, когда я познал законы гармонии и полифонии в музыкальном училище, то где-то с четвёртого курса я стал писать вполне приличную музыку. Несложную по исполнению и простую по восприятию.
С Волоколамским театром я начал сотрудничать с 1987 года. Тогда мне было 22. Режиссёр театра увидела меня на отчётном концерте музыкальной школы, где выступали мои ученики, и обратила на меня внимание. Она пригласила меня в театр в качестве актёра. Я согласился. У меня было амплуа любовника. Играл я в театре недолго. Однажды возник конфликт, после которого я восемь лет не общался с режиссёром и не ходил в театр. Суть конфликта была в том, что одна старушка подарила мне германскую скрипку первой половины XIX века, а режиссёр отдала этот раритетный музыкальный инструмент какому-то проходимцу (сейчас он живёт в Лондоне, мелькая иногда в сетях Интернета). Этот заезжий скрипач из Москвы, увидев ценную скрипку, решил её купить, заплатив какие-то смешные деньги внуку прежней владелицы. Самое обидное, что режиссёр поверила скрипачу-москвичу, а не мне. Вначале я не особо рнасстраивался, потому что предполагал, что старушка приедет с курорта домой и скажет режиссёру и своему внуку, что она подарила мне эту скрипку. Однако старушка вернулась с курорта в гробу. Вскоре умер и внук. Моя скрипка ушла в Москву, а потом - в Лондон.
Через восемь лет страсти улеглись, я вновь стал посещать наш театр, режиссёр предложила мне написать музыку к спектаклю по пьесе Алексея Николаевича Толстого "Любовь – книга золотая". Я согласился. Сочинил несколько песен, разучил их с актёрами. Это был 1996 год. Музыка моя всем понравилась. Мне тоже. С тех пор я стал писать музыку чуть ли не ко всем постановкам нашего театра. За все эти годы я написал музыку к спектаклям по пьесам Пальчинскайте, Петрушевской, Пушкина, Сарояна, Миллера, Антокольского, Лабиша, Аверченко, А. Н. Островского, Шварца, Чехова, Токмаковой, Тэффи и других авторов.
К фильмам я написал музыку только к двум. Это документальные фильмы.

Отредактировано Dream (15.11.2012 22:02:52)

0

54

Здравствуй,Влад!
А каким ты был ребенком?Чем больше всего любил заниматься,когда был маленьким мальчиком?О чем мечтал?Ты любишь вспоминать детство?

0

55

lgunia написал(а):

хехе, нужно срочно обгонять товарища из Усинска, я даже не знаю его   . И девушку не знаю.  
Расскажи о этих любителях открыток   .

Товарищ из Усинска - Юрий Бурак, его ник на старом форуме - Opolchenec. На новом форуме его нет. Тема его коллекции открыток - великие люди. Мы давно знакомы.
Аня, ты про какую девушку спрашиваешь? Про Олю Авдееву (Gekata)? Она мне теперь не подруга. Она удалила меня из списка друзей на старом форуме. Здесь её нет и вряд ли появится. Мы когда-то дружили, очень активно общались, переписывались, обменивались открытками и марками. Однажды форумские девчонки втянули её в интригу против меня и поссорили нас. Я и не переживаю. Тогда пять форумчанок прекратили дружбу со мной. Зато именно тогда, вопреки им, со мною подружилась Анечка lgunia, за что я очень благодарен и ей, и форуму.

Отредактировано Dream (15.11.2012 22:00:37)

0

56

Dream написал(а): когда мы съели козу.

lgunia написал(а):

Мне очень нравится это выражение

Аня, да, мы съели козу. Она стала мало давать молока, не беременела. Я пригласил соседа, он зарезал козу, снял шкуру, разделил тушу на части. Мы сварили мясо и съели. Шкура козы стала прикроватным ковриком.

0

57

Анюта- Лгунья, давай, поднажми! Мы за тебя болеем!
Друзья! Сомкнем в едином порыве наши ряды в поддержку Анюты!

+1

58

Dream написал(а): когда мы съели козу.

Vikky_08 написал(а):

тещу ждет та же участь?

Её ждёт другая участь. Она - бывшая тёща. Я развёлся с её дочкой. Ещё до развода я почти не общался с тёщей, потому что любой разговор заканчивался скандалом.

0

59

Pani_Jenie написал(а):

Здравствуй,Влад!
А каким ты был ребенком?Чем больше всего любил заниматься,когда был маленьким мальчиком?О чем мечтал?Ты любишь вспоминать детство?

Здравствуй, Женя!
Я был тихим и скромным ребёнком, не выпячивался, не рисовался, особо никого не дразнил, в меру шалил, старался никого не обижать и не обманывать.
В самом раннем возрасте моими любимыми игрушками были кубики с буквами. Благодаря им я научился читать, когда мне было около трёх лет. К пяти годам я прочитал немало взрослых книг. Любил брать ножницы и вырезать из географических карт государства по их границам, а потом - складывать на столе как паззл. Любил играть в солдатиков, строить из кубиков дворцы и крепости.
Я мечтал стать географом-путешественником. Когда в детском саду появился музыкальный воспитатель (мне тогда было пять лет), я полюбил музыку.
Я очень люблю вспоминать своё детство. В такие моменты я становлюсь добрее.
Будучи дошкольником, я мечтал, что у меня будет большой дом и много детей. Дом у меня есть, даже два, а вот детей - не много. Ещё хочу...

0

60

У меня было амплуа любовника.

Влад, можно фото в этом амплуа? (фото тех времён, когда ты играл любовника)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Dream