Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 151 страница 180 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

151

Neffi написал(а):

Лена, прям заинтриговала. Все мы, конечно, поняли, что высказывание было про интимную сторону жизни. Но судя по твоему сообщению, там что-то ну очень не потребное

а что за книга то по которой пришло предсказание ?
название то можно.. а то реально заинтриговала

+1

152

marciza, о да! Стало гораздо пикантнее после такой рецензии)) что там в дозоре такого может быть!

Отредактировано Salaskina (29.11.2018 13:47:21)

0

153

Neffi написал(а):

Лена, прям заинтриговала. Все мы, конечно, поняли, что высказывание было про интимную сторону жизни. Но судя по твоему сообщению, там что-то ну очень не потребное

Ну не потребным я это бы не назвала, ведь это в книге напечатано. Просто эта не та тема о которой разговаривают с незнакомым человеком. Хотя может это я одна так воспринимаю? Если любопытно, то:
Лукьяненко "Дневной дозор" АСТ, 2004.

0

154

Сегодня опускаю последнее предсказание для Наталии - А) Notburga. У меня теперь ВСЁ отправлено.

Отредактировано marciza (29.11.2018 13:57:56)

+1

155

Я все отправила за исключением одной открытки! Сегодня пришла на почту за марками, а там номинал только ниже 4 руб. Поэтому не удивляйтесь)) А вот как раз на одну открытку не наклеила, места мало, поэтому отправлю завтра, так собираюсь сходить на открытие нашего "Коллекционера" ( о чем узнала только прийдя домой и прочитав почту :D!!! Наконец-то и нас на улице праздник на марки!)

0

156

Ура, первые открытки начали доходить! Я на самом деле очень переживала, что где-то накосячу и расстрою получателя, потому что иногда попадались только слишком размытые предсказания, которые и предсказаниями не назовёшь. Что-то из них я оставила, как высказывание из книги Нагаева для Оли. Просто потому, что от этих фраз лично для меня что-то тёплое и душевное исходило. А Лене попалась цитата из не художественной книги, а из книги про композитора - потому что у меня муж - музыкант, и литература дома специфическая  :crazyfun:

0

157

Zuxare написал(а):

Я вот читаю и поражаюсь: у всех такие высказывания умные, что становится стыдно за свои детские книжки

Оля, у меня большинство гаданий тоже из детской книжки. Вот она первая мне под руку попала.

+2

158

Спасибо за няшную карточку и гадание Оле Зухаре. Книжку эту люблю и фильм с детства. Высказывание сейчас очень кстати пришлось!
http://s7.uploads.ru/t/fRjxy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0QzuR.jpg

+2

159

http://s7.uploads.ru/t/EvieO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/F1uSV.jpg
Спасибо Торвальду за гадание: сходится про финансирование, только вот что мне принесет Эдит? Что там дальше на странице?

Отредактировано Salaskina (29.11.2018 17:48:59)

0

160

А вот и моя ясельная группа доходить начала  :jumping: радуюсьрадуюсь

0

161

Salaskina написал(а):

Спасибо Торвальду за гадание: сходится про финансирование, только вот что мне принесет Эдит? Что там дальше на странице?

Там дальше что-то непонятное про кольцо, которое предназначалось другой женщине, но его почему-то решили отдать этой Эдит, потому что "начиналась новая жизнь. Солнце наконец взошло, и все эти годы в темноте, все эти тайны наконец закончились".
Я просто саму книгу не читала, но вот про финансирование мне очень понравилось - это всегда нужно! :)

+1

162

Отправила C, F и J. Остался последний рывок...

0

163

marciza написал(а):

Когда прочитала, так называемое предсказание, то чуть воздухом не подавилась. Алексей, и хочу Вас разочаровать, переписывать это я не буду. А то вдруг на форум зайдут дети...Поскроссинг - это семейное увлечение, а не сайт для "взрослых" развлечений. Я не рьяная поборница морали, но было не очень приятно читать такое предсказание от человека, которого я почти не знаю. Алексей, Вы можете сказать, что вы тут не причём, что это высказывание из книги.... Да. Но книга книгой, а выбор был всё-таки за Вами.
Извините, что не могу сказать Вам "спасибо", так как язык не поворачивается произнести это слово. Если вы хотели быть остроумным, то извините, что я не оценила Вашу шутку.

Лена, прошу прощения за такое предсказание.  :blush: Совсем не хотел вас обидеть, а уж тем более посмеяться. 
Если вы прочитаете мои посты ранее (еще до отправки открыток), то увидите, что сам был удивлен, встретив такую фразу на странице обычной фантастической книжки. Но, как я уже сказал, считаю, раз уж такое выпало, то искать что-то другое в другой книжке было бы нечестно. В конце концов предсказание, если подумать, не такое уж плохое.

Neffi написал(а):

Лена, прям заинтриговала. Все мы, конечно, поняли, что высказывание было про интимную сторону жизни. Но судя по твоему сообщению, там что-то ну очень не потребное

Ну, Лена книжку назвала (собственно я почти всем из Дозоров предсказания выбирал). Поэтому желающие могут посмотреть про что там на 113 странице написано. Перепечатывать не буду, чтобы не шокировать окружающих.

0

164

Торвальд написал(а):

Там дальше что-то непонятное про кольцо, которое предназначалось другой женщине, но его почему-то решили отдать этой Эдит, потому что "начиналась новая жизнь. Солнце наконец взошло, и все эти годы в темноте, все эти тайны наконец закончились".
Я просто саму книгу не читала, но вот про финансирование мне очень понравилось - это всегда нужно!

Оль, так может тебя новая жизнь ждёт? Хоть Наташа и утаить хотела :)

+1

165

Ура! И я начала получать свои предсказания)
И сразу два разом!

Наташа Торвальд пишет:
"Пусть готовых рецептов на свете нет.
Ничего в торопливости не решайте.
Проверяйте любовь на тепло и свет,
На правдивость придирчиво проверяйте.

...

Пусть не выдержат, может быть, крутизны
Легкомыслие, трусость и пустота.
Для любви испытания не страшны,
Как для золота серная кислота.

И плевать, если кто-то нахмурит бровь.
Ничего голословно не принимайте
."
Э. Асадов
Мне очень нравится и пожелание, и подобранная открытка!!! :love: Спасибо большое!
http://s009.radikal.ru/i310/1712/d5/dab8af652268.jpg

И Лёля Саласкина, крайне актуально:
"В общем, отключайте свои мобильники. Откиньтесь на спинки. Да не сутультесь! Давайте внимательней - или вовсе не обращайте внимания. Что должно произойти - то и произойдет, внемлете вы или нет."
Г. Мегуайр "Занавес поднимается"
В точку, в точку! Спасибо большое!
И открытка в тему:
http://s8.uploads.ru/Vgmq8.jpg

Отредактировано Matroskin (30.11.2018 08:30:10)

+2

166

Olja_lja написал(а):

Оль, так может тебя новая жизнь ждёт? Хоть Наташа и утаить хотела

Хотелось бы уже чего-то новенького))

0

167

http://s7.uploads.ru/t/CaBej.jpg
http://s3.uploads.ru/t/L9TGQ.jpg
Спасибо Ирина за новогодние полеты)) интересно, куда? хорошо, что я не болтливая, значит, долечу! Или это намек, болтать ещё меньше?))

0

168

Я получила еще три открытки с предсказаниями  :jumping:  Но у меня прям беда без сканера, а телефон что-то все фоткает размыто  :( наверное освещения не хватает, завтра попробую при дневном свете, может получится получше. Ну а пока как есть.
Итак, вторая моя открытка, предполагаемо на февраль, пришла от Ольги L) Zuxare
"Ах, эти провинциальные городки! Любить их можно и нужно, а вот рассчитывать на взаимность приходится не всегда." (Валерий Шульжик "Неуловимый Фунтик", Стрекоза, 2005).
Даже не знаю о каком провинциальном городе мне так думать. Вообще под это описание подходит Елец: город мне очень нравится, но я там вечно плутаю, какой-то он для меня не понятный (если на машине, то там почти все улицы с односторонним движением, это просто капец, без навигатора можно пару часов прокрутиться прежде чем сможешь выехать куда тебе нужно, но и пешком я постоянно путаюсь, хотя вроде топографическим кретинизмом не страдаю). И вот пока вроде на следующий год не планирую туда поездки, но как знать, как знать.
http://s8.uploads.ru/t/fWBwH.jpg

И две открытки пришли одновременно, но первой я прочитала от Натальи D) Торвальд длинное стихотворение Асадова

"Вселенная бьет клубами
Космической пыли в грудь,
И тонко звенит под когтями
Серебряный Млечный Путь…
Но сквозь века и пространства
Домчат они и найдут
Планету Черного Царства
И чудищ перегрызут.
Лапы — на плечи хозяину,
И звездный вздохнет человек.
Вот она, главная тайна,
Основа всего мирозданья:
В любви при любом испытанье
И преданности навек!
Невзгодам конец! Победа!
Гремите, звезд бубенцы.
Пусть волны тепла и света
Помчатся во все концы!
И вправо помчат и влево,
Неся серебристый гам.
И радостно вскрикнет Дева,
Поверить боясь вестям!"
(Асадов Э.А., Сражаюсь, верую, люблю! Стихотворения и поэмы. М.: Художественная литература, 1983.)

Ну вот это предсказание мне очень импонирует )) Невзгодам конец, всех победим, преданность в любви... Все будет хорошо, как я люблю говорить.

Открытка с замечательной феечкой, картинка будет позже.

И заключительное на сегодняшний день предсказание от Елены F) marciza
"Обожаю свою машинку: маленькая, удобная, послушная, и - главное! - меня в ней совершенно не укачивает!" (О. Громыко и А. Уланов "Плюс на минус", Альфа-книга, 2007.)

Ну прям в точку. Моей машине в следующем году будет 10 лет, и периодически я задумываюсь, что, наверное, надо бы на что-то помоложе поменять. Но меня моя машина полностью устраивает: удобная, функциональная, высокая, бюджетная и главное, в ней действительно не укачивает,  правда не меня, а маму, потому что у нее с этим ужасные проблемы. Прочитав предсказания, прихожу к выводу, что менять машину мне пока не зачем.
http://sd.uploads.ru/t/Phgab.jpg

Спасибо всем предсказательницам!

+2

169

Salaskina написал(а):

интересно, куда? хорошо, что я не болтливая, значит, долечу! Или это намек, болтать ещё меньше?))

Тебе виднее куда, а может сюрприз случится )) А насчет не болтать, по-моему, это вообще предостережение не наговорить где-то что-то лишнее

0

170

Neffi написал(а):

Но у меня прям беда без сканера, а телефон что-то все фоткает размыто

я пользуюсь приложением Tiny Scanner для телефона, пока у меня комп сломан. их много разных. фотки, вроде, норм получаются, по границам открытки.

0

171

Neffi написал(а):

Тебе виднее куда, а может сюрприз случится )) А насчет не болтать, по-моему, это вообще предостережение не наговорить где-то что-то лишнее

постараюсь конролировать...

0

172

http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/398167-371bd-110531700-h200-uacf44.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vU9jQ.jpg
Спасибо Елене Маркиза за классную карточку, люблю карикатуры - забытый жанр! Предсказание хорошее! Мне этого всегда не хватает!

Отредактировано Salaskina (30.11.2018 23:40:23)

+1

173

Neffi
Ира, это не обязательно будет Елец. Мож, что-нить другое))))

0

174

Neffi написал(а):

Я

И две открытки пришли одновременно, но первой я прочитала от Натальи D) Торвальд длинное стихотворение Асадова

Стих-то на самом деле был раза в три длиннее :) Но та часть, где всё будет хорошо, мне тоже очень понравилась. А весь стих - про созвездие гончих псов, поэтому открытка такая, связанная со звёздами по мере возможности.

0

175

Вторую открытку получил. Уря!  :cool:

http://sg.uploads.ru/t/00Huz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/b8vez.jpg

0

176

Гадание от Лены/marciza:
http://s7.uploads.ru/t/ZeDFb.jpg
"Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем. Я находился в центре. Следовало разбить это поле на участки и браться за дело. Разорвать цепь драматических обстоятельств"
С. Довлатов "Заповедник", 2001 г.

Отредактировано Olja_lja (02.12.2018 09:50:22)

+1

177

теперь и я отчитаюсь по своим предсказаниям )))
начну с Наташи Торвальд
выбрана была книга Ремарка Три товарища и думаю что предсказание точно относится к январю - где много праздников и выпивки ))))
" мы играли еще час. Я выиграл довольно много ... Я пил, но у меня только разболелась голова
- так, а теперь довольно, поешь что-нибудь, - сказал Ленц, - Фред, тай ему еще сендвич и несколько сардин. Спрячь свои деньги."

http://sd.uploads.ru/t/Nr1JW.jpg
открытка замечательная!

предсказание Алексея взято как он и говорил из "Ночного Дозора" Лукьяненко
"Прекрасная прическа, здоровый цвет кожи, в глазах... нет, уверенность была и раньше, теперь появилось какое то кокетство, гордость"
интересно чтобы это могло означать? возможно у меня будет таки изменения в личной жизни? :)))
открытка замечательная, как я писала и ранее
http://sd.uploads.ru/t/e8sGk.jpg

а вот предсказание от Ирины Neffi
из Повестей и рассказов А.П. Чехова
" - Это ваш дом. Мне старику, ничего не нужно.
Приказчики поздравляли и говорили что-то, но певчие пели так громко, что ничего нельзя было расслышать. Потом завтраками и пили шампанское"
http://sd.uploads.ru/t/otpP4.jpg
интересное предсказание!
спасибо!

так же пришло предсказание от Лели Salaskina
книга "Тирский мудрец" Джонс
"по крайней мере, Вы сами нанесли ему несколько мощных ударов. Он слишком идеально организован, чтобы просто поделить на два альтернативных мира, как наверное произошло бы с моим миром. А у вас случилось так что не произошло то, что обязано было произойти"
интересное высказывание - трактую так - что не случится, все к лучшему )))
и вот такая открытка
http://s7.uploads.ru/t/ys9O5.jpg

я кстати все открытки отправила!

+2

178

Отправлено всем

0

179

У меня сегодня целых три предсказания!

От Наташи Торвальд прилетела бабочка
http://sg.uploads.ru/t/JC98h.jpg
Бабочка омурасаки собралась перелететь с цветка на цветок. Осторожно развернула лазоревые, с белыми крапинками крылышки, поднялась в воздух – самую малость, но тут как нарочно налетел стремительный ветер, подхватил невесомое создание,... а потом швырнул в сторону моря, да и обессилел, стих.
Борис Акунин "Алмазная колесница. Том второй. Между строк."

Не знаю даже, что и думать  :dontknow: видимо, пошвыряет меня в феврале, покрутит... да все стихнет в итоге  :rolleyes:
Спасибо, Наташа))) А кто говорил, что будет легко????

От Марины Иоланда:
http://sh.uploads.ru/t/tFD87.jpg
Однажды девушка влюбилась в юношу из далекой страны...
Э. Сафарли "Нет воспоминаний без тебя"
Цитата Чака Паланика.

Влюбчивая ворона Оля Zuxare влюбится в марте в какого-то иностранного гражданина... И опять же ничего не сказано про взаимность  :D Марина, благодарю))))

От Лёли Salaskina
http://s9.uploads.ru/t/i3QxI.jpg
Конечно, они ждут наших отважных действий, избирают новых заложников, чтобы сыграть еще один аккорд... И, я думаю, если мы втянемся в этот оркестр - будет война... А сейчас она крайне нежелательна.
С. Алексеев "Сокровища валькирии".

Я думаю, что это предсказание еще раз напоминает мне о том, что иногда нужно промолчать и не вступать в пререкания. Молчание-золото)))
Спасибо, Оля!)))

+1

180

Zuxare написал(а):

Не знаю даже, что и думать   видимо, пошвыряет меня в феврале, покрутит... да все стихнет в итоге  
Спасибо, Наташа))) А кто говорил, что будет легко????

Оля! Там ветер бабочку отнёс к морю :) Ориентируйся на этот вариант, и пусть море будет тёплым!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"